Фильмы Один дома. Один дома сколько частей

Актер Маколей Калкин наиболее известен в мировом кинематографе по роли Кевина в рождественском фильме «Дом комедии». Актер имел яркую личную жизнь и был связан с Милой Кунис. Сейчас его женой является актриса Бренда Сонг, и весной 2021 года у пары родится сын.

Один дома

Hom E Alone» — семейный фильм и рождественская комедия 1990 года. Детям рекомендуется посещать его с родителями (рейтинг PG по версии MPAA).

Премьера фильма состоялась в кинотеатрах Чикаго 10 ноября 1990 года, а 25 декабря 1990 года он был выпущен на канале Fox. Фильм собрал в мировом прокате $476,6 млн за 29 недель, что является рекордом для фильма такого рода. В 1991 году он стал третьим самым коммерческим фильмом всех времен. 2

Фильм вышел на экраны СССР в 1991 году (российская эманация состоялась в Киеве). Он также распространялся на более поздней российской видеокассете «Пират» и на авторизованной версии VHS и лазердиске «Laser Video».

Фраза: когда семья Кевина отправилась в отпуск, они забыли кое-что: Кевина. Но не волнуйтесь… Она будет приготовлена. Помойка. Он может ударить ногой.

Содержание

Конец декабря. Пригороды Чикаго. Маккалистеры отправляются в Париж на рождественские каникулы. Как обычно накануне поездки, в доме царит хаос. Весь ад вырывается наружу, и никто не обращает внимания на последнего члена семьи, восьмилетнего Кевина. Полицейский злоумышленник Гарри Лайм возвращается домой и пытается научиться обходить все системы безопасности, чтобы ограбить дом, когда семья уедет. Накануне поездки он вступает в драку с любимым едоком пиццы Кевином и братом Кевина и Базза. Несмотря на показания Кевина, ему разрешили спать на третьем этаже. По пути Кевину угрожает гнев, и он надеется никогда больше не увидеть свою семью. Посреди ночи провода укорачиваются, так как ветки падают, будильники сбиваются, а утром вся семья чуть не теряет самолет. Им удается сесть в самолет за несколько минут до взлета.

Кевин, оставшись один дома, сначала не понимает, куда все подевались, но вспоминает вчерашние желания, устраивает себе приятный отдых, поглощает мороженое, ищет жужжащие вещи, устраивает небольшой тир и смотрит фильм «Запрещенный». Тем временем лорд и миссис Макалистер вспоминают, что Кевин дома, и мать Кевина Кейт почти в восторге от этого. Они возвращаются, и семья летит в Париж. Кейт решает остаться в аэропорту и поехать домой, а остальные члены семьи отправляются принимать Кевина в квартире его дяди Фрэнка.

Тем временем гангстер Гарри и его напарник Марв Мерсац собираются ворваться в дом, но Кевин зажигает свет в подвале и прогоняет их. На следующее утро он идет в магазин, чтобы купить зубную щетку, но, увидев пожилого бригадира, убегает, не заплатив за щетку, так как Базз говорит, что считает его убийцей. Гарри и Мерф уезжают на фургоне и нападают на Кевина на улице после захвата дома соседа Мерфи МакАллиста. После короткого предупреждения Гарри широко улыбается мальчику и вдруг узнает его в проходящем мимо полицейском. Грабители видят его, но Кевин уводит их с тропы, где они прячутся возле церкви. Вечером они едут к дому, но, увидев свет в окнах и вид движущихся людей (это был отсек Кевина), удаляются.

Маккалистеры продолжают жить в квартире дяди Фрэнка и с нетерпением ждут своего дома. Сестра Кевина Меган очень обеспокоена тем, что и ее мать, и брат находятся дома. Базз уверяет ее, что Кевин только выиграет, если его оставят в покое.

Кейт не может вылететь прямым рейсом в Чикаго, так как все билеты распроданы. Она должна договориться о перелете в Скрэнтон с пожилой парой. В Скрэнтоне симпатичный лидер группы Гасполински соглашается отвезти ее к дому в фургоне. с целой группой фолк-музыки 1970-х годов. Кейт сразу же соглашается.

Кевин начинает горевать от одиночества. Он сожалеет о своей грубости, делает большие покупки в местном супермаркете и начинает готовиться к Рождеству, срубая елку. Он еще не знает, что Гарри и Марв наблюдают за ним. Они понимают, что Кевин обманом заставил их начать подготовку к ограблению, назначенному на 9 часов вечера. Кевин подслушивает их разговор. Вечером он встречает на улице местного Деда Мороза, желает всей семье отправиться домой и берет для них конфеты, а затем идет в церковь, куда также пришел его воспитатель Марли. Последний рассказывает о себе, и Кевин понимает, что история Базза — всего лишь нелепая фантазия. Мальчик понимает, что вор вот-вот появится, и расставляет вокруг дома множество ловушек, превращая его в неприступную крепость.

История создания

Идея фильма пришла Джону Хьюзу во время съемок его предыдущего фильма «Осторожно, дядя» с Маколеем Калкиным в главной роли. Идея пришла Хьюзу в голову во время съемок сцены, где герой Калкина разговаривает через щель почтового ящика с незнакомой ему няней.

Во время раскадровки фильма Крис Коламбус представил себе три сцены, в которых Кевину снится, что его дом оживает. У них обоих была «плохая печка» в подвале, за которой Кевин поднимался по лестнице, и пинцет для сбора орехов. Однако эти идеи оказались слишком дорогими для создания, и от них пришлось отказаться. В итоге осталась только кухня, что испугало Кевина своим внешним видом.

Персонаж Джо Пеши — Гарри Лайм — был назван в честь героя Орсона Уэллса в фильме «Третий человек» (1949). Полные имена Гарри и Марва остались только в сценарии, а их фамилии никогда не звучат в фильме. О том, что фамилия Гарри была Лайм и Марвин Мерчантс, стало известно благодаря новеллизации фильма, опубликованной Тоддом Стрейзером за месяц до премьеры.

Старый Марли (Роберт Блоссом) не был включен в первоначальный сценарий.

Кастинг

Джон Хьюз изначально написал сценарий, имея в виду Калкина, но Крис Коламбус взял главную роль, потому что хотел убедиться, что лучше Маколея никого не найти.

Роберт Де Ниро отклонил предложение сыграть Гарри.

Отец Маколея, Кит Калкин, был компьютерным предпринимателем, который всячески пытался «выбить» «лишние доллары» у продюсеров. Он создал историю о том, что Маколей был очень близок со своим братом Кираном (что не соответствовало действительности). В конце концов, продюсеры были вынуждены отдать ему роль Фуллера. Уже во время съемок отец требовал от него зарплату в размере 3 000 долларов США в день. Это во много раз превышает сумму, предусмотренную его контрактом.

Джеффри Вайсман, сыгравший слишком навязчивого соседа Мич Мерфи, также проходил пробы на роль Кевина. Затем он прошел прослушивание на главную роль Ричи Рича, которая досталась Калкину.

Интересно, что Маколей Калкин находится в Париже с 2013 года, в то время как его брат Кейран, который на два года младше одного из главных героев, упорно работает над построением карьеры в голливудском кино. По мнению экспертов, у актера хорошие отношения только с сестрой Куинн Калкин и братом Лолли.

Один дома (1990)

Тип фильма: комедия, семейный, криминальный

Страна: США

Слоган: «Когда семья Кевина отправилась в отпуск, они забыли одну маленькую деталь: Кевина».

Режиссер: Крис Коламбус

Актеры: Маколей Калкин, Джо Пеши, Дэниэл Стерн, Джон Хёрд, Робертс Блоссом, Кэтрин О’Хара, Анджела Геталс, Девин Рэттрей, Джерри Бэмман, Хилари Вульф, Джон Кэнди, Ларри Хенкин, Майкл А. Кристин Минтер,…

Американская семья отправляется из Чикаго в Европу, но в спешке, собирая вещи, несчастные родители забывают … Один из детей дома. Но юное создание не теряется и проявляет чудеса изобретательности. А когда в дом врываются грабители, они сильно жалеют о встрече с милым малышом.

Смотреть онлайн трейлер фильма Один дома (1990)

Один дома 2: Потерявшийся в Нью-Йорке (1992)

Фильм: комедия, приключения, семейный, криминал

Страна: США

Слоган: «Сначала он был один дома, теперь он мертв в Нью-Йорке».

Режиссер: Крис Коламбус

Актеры: Маколей Калкин, Джо Пет, Дэниэл Стерн, Кэтрин О’Хара, Джон Хёрд, Девин Рэттрей, Хилари Вулф, Морин Элизабет Шэй, Майкл С. Марона, Джерри Бэмман, Терри Снелл, Джедидайя Коэн, … Сенда Мозес, Диана Калкин.

Самый юный герой Америки сеет хаос в Нью-Йорке! Кевин Маккалистер вернулся! Но теперь он не один в Нью-Йорке — у него достаточно денег и кредитных карт, чтобы превратить Большое Яблоко в свою игровую площадку.

Но, как всегда, Кевин не намерен долго оставаться в одиночестве. Его старые друзья, мошенники Гарри и Мерф, сбежали из тюрьмы, где присоединились к Кевину в его начинаниях. Затем они должны были прибыть в город, которым Кевин планировал насладиться. Новая ТРАП и ТРАП ожидает печальную банду.

Смотреть онлайн трейлер фильма Один дома 2: Потерявшийся в Нью-Йорке (1992)

Один дома 3 (1997)

Жанр: комедия

Страна: США

Режиссер: Раджа Госнелл

Актеры: Алекс Д. Линц, Олек Крупа, Лия Кирстедт, Ленни фон Дохрен

Трое мужчин и женщина покупают современный чип, способный нейтрализовать всю систему противовоспалительной защиты, и крадут его. Они посадили ее в машину и положили в сумку «Парижанка». В аэропорту было обнаружено, что игры в сумке нет, а кто-то циркулирует с точно такой же сумкой. Они начали его искать.

В результате им пришлось лететь в Чикаго, чтобы вернуть его. Самый умный зритель должен угадать, кого старушка привела домой на игру в игре. Конечно, там, где живет милый малыш. Все ли вам известны?

Да, только на этот раз вместо неудачливого неудачника против маленького мальчика, который был дома с моллюсками, выступает настоящий эксперт, который очень опасен. И другие серьезные люди с потерянными фишками не сядут.

Смотреть онлайн трейлер фильма Один дома 3 (1997)

После переезда из солнечной Калифорнии в штат Мэн в канун Рождества младший ребенок в семье, 10-летний Финн, очень непривычно и тревожно чувствует себя в новом доме.

Рейтинг всех фильмов франшизы «Один дома»: от худшего к лучшему

В разгар праздников мы никогда не упускаем возможности испытать лучшие рождественские франшизы. Семейная комедия Грустного Кевина, расставляющая ловушки для незваных гостей, прошла долгий путь от флагманского рождественского фильма до серии телевизионных пародий.

Один дома 4

Майк Вейнберг в роли Кевина Маккаллистера на промокадре к фильму «Один дома 4»

Майк Уайнберг в роли Кевина Маккаллистера на промокадре к фильму «Один дома 4»

Кевин отправляется на Рождество в дом новой невесты своего отца. Но роскошная вилла не обещает комфортного отдыха — по традиции, несколько преступников пытаются заманить мальчика. Кевин вынужден снова устроить ловушку и отменить план ограбления.

Четвертый «Один дома» не только ужасно сыгран и плохо снят, но и вносит ненужную путаницу в простой сюжет. В фильме есть нежелательные реплики о королевской семье, а драматическая линия с отцом и его новой девушкой кажется чрезмерной. Работы Рода Дэниела стоит смотреть ради чего угодно, но только не ради того, чтобы последний режиссер семейной комедии («Бетховен 2», «К9») забил последний гвоздь в ко

Один дома

Арчи Йейтс в роли Макса на кадре из фильма «Один дома»

Арчи Йейтс в роли Макса на кадре из фильма «Один дома»

Вверх Молодые хранители дома — история знакомства. Забавный факт: это своего рода ремейк, но разворачивается он в той же вселенной, что и давние приключения Кевина Маккалистера (например, старшие братья Базз появляются в кадре в роли полицейских и не теряют времени, вспоминая камуфляж Кевина).

На этом, увы, приятные сюрпризы заканчиваются. Эта версия определенно привносит изобретательность и пытается подорвать некоторые стандарты франшизы. Например, мальчик гораздо более отвратителен, чем незадачливый грабитель. Однако фильм обязан бренду своим пустым паразитизмом. Скажите, кто-нибудь считает, что дому просто необходим пересмотр и свежая интерпретация? Я очень сомневаюсь в этом.

Один дома 5: Праздничное ограбление

Кристиан Мартин в роли Финна Бакстера на кадре из фильма «Один дома 5: Праздничное ограбление»

Кристиан Мартин в роли Финна Бакстера на кадре из фильма «Один дома 5: Праздничное ограбление»

Спустя всего десять лет создатели вернулись к франшизе и попытались военизировать оставшиеся капли. Сюжет, с другой стороны, имеет все для разнообразия — будь то призрак гангстера, живущего в доме Бакстеров (который является фамилией новой семьи и нового мальчика), или стоящая история с мотивом взломщика, ищущего под землей ничего, кроме потерянного Эдварда Мунка. Для картин.

В 1991 году первый фильм был номинирован на «Оскар» в различных категориях. Это фильм «Один дома» — полный список.

Один дома

Home Alone» — знаменитая семейная рождественская комедия режиссера Криса Коламбуса о приключениях восьмилетнего Кевина, которого родители забывают дома на Рождество.

Фильм «Один дома» является рекордсменом в области комедий. Маколей Калкин играет главную роль.

Идея фильма «Один дома» возникла у Джона Хьюза во время съемок его предыдущего фильма «Дядя Бак» с Маколеем Калкиным в главной роли. Идея пришла к Хьюзу во время съемок сцены, где герой Калкина разговаривает через щель почтового ящика с неизвестной няней.

Крис Коламбус, создавший раскадровки для фильма «Один дома», разработал три сцены, в которых Кевину снится, что его дом оживает. В обоих случаях речь шла о плохой печке в подвале, а затем о Кевине на лестнице и о некоторых играх по сбору арахиса. Однако эти идеи оказались очень дорогими в производстве, и от них пришлось отказаться. В конце концов, осталась только кухня. Это испугало Кевина.

Персонаж Гарри Лайма, только в доме Джо Пеши, назван в честь героя Орсона Уэллса в фильме «Третий человек» (1949). Полные имена Гарри и Мальва остались только в сценарии, а в фильме их фамилии никогда не звучат. О том, что фамилия Гарри — Лайм, стало известно благодаря рассказу Тодда Стрейзера, вышедшему за месяц до премьеры фильма.

Помимо нескольких панорамных снимков Парижа, фильм «Один дома» был полностью снят в Иллинойсе. Дом Маккалистера находится по адресу 671 Линкольн-авеню, Виннетка, Чикаго. В фильме показаны кухня, главная лестница, подвал и парадный коридор с различными комнатами на первом этаже (все остальные сцены снимались на съемочной площадке).

Аэропорт, из которого вылетают Маккалистеры, — это международный аэропорт О’Хара. А когда Маккалистеры приезжают в Париж, они бегут по коридору. На самом деле это подземный коридор, соединяющий терминалы О’Хара.

Сцена, где Кевин проходит через затопленный подвал дома Мерфи, была снята в плавательном бассейне новой школы Трир.

Интересные факты о фильме Один дома / Home Alone

Сценарист Джон Хьюз написал сценарий к фильму о главном герое, маленьком Маколее Калкине. Тем не менее, режиссер принял другое кастинговое решение, но он убедился, что молодой Калкин был рожден для роли Кевина.

Первоначально американский актер Роберт Де Ниро был приглашен на роль главного гангстера по имени Гарри, но отказался от участия в проекте.

Отец Кевина, Питер МакКалистер, Харрисон Форд, Мартин Шин, Майкл Дуглас, Билл Мюррей, Джеймс Белуши, Шон Пенн, Том Хэнкс, Джон Траволта, Мел Гибсон, Джек Николсон и Сильвестр Сталлоне. Знаменитости. В конечном итоге роль досталась Джону Херду.

На роль матери Кевина, Кейт МакКалистер, также пробовались известные актрисы: Сигурни Уивер, Дайан Китон, Джоди Фостер, Холли Хантер, Джейми Ли Кертис, Хелен Хант, Лора Дерн, Шэрон Стоун, Мишель Файфер, Дэрил Ханна, Джессика Лэндж Спектр актеров. В итоге роль досталась актрисе Кэтрин О’Хара.

Маколей Калкин, главный герой, получил 100 000 долларов США за роль в фильме.

Режиссер Крис Коламбус, в фильме снялось много сторонников религии. Например, его жена Моника Дебреу Коламбус снялась в роли стюардессы, которая сообщает Кейт, что ее домашний телефон не отвечает. Отец режиссера — закон сыграл полицейского. Кроме того, в фильме снялась мать Колумба, а также ее маленькая дочь Элеонора.

Оцените статью
bestgamemobile.ru