Чем занять ребенка в поездке. Во что поиграть в дороге

Быстрая и легкая игра. На каждой карточке перечислены пять различных фруктов: малина, банан, клубника, ананас и апельсин. В одном фрукте пять, в другом — четыре, в третьем — три, в четвертом — два и в последнем — один. На обратной стороне каждой карточки находится число от 1 до 5 или один из перечисленных фруктов.

Во что поиграть в дороге

Ваше дорожное путешествие готово. Вы собрали все необходимое и загрузили карту. Ваш навигатор показывает, что дорога до места назначения займет не менее двух часов. Вы можете слушать музыку, общаться или играть во что-нибудь. Мы отобрали восемь игр, которые помогут вам скоротать время и, прежде всего, уберегут водителя от дороги — а в некоторых случаях помогут ему быть более внимательным.

Старые детские игрушки, популярные среди взрослых. Согласуйте те, которые вы заметили, например, переезд, ворона, собака и рождественская елка. Вы можете сделать игры немного сложнее. Посчитайте бородатого человека, черную собаку или зеленый след. Тот, кто назовет правильный объект с первого взгляда, получает одно очко. Игра продолжается до тех пор, пока кто-то не наберет оговоренное количество очков.

Слова из букв номерных знаков

Конечно, в эту игру легче играть в России, но можно играть и за рубежом. В то же время практикуйте свой английский. Цель проста. Вам нужно составить слова из букв на номерных знаках встречных автомобилей. Вы можете составлять фразы, придумывая самое большое из возможных слов с помощью цифр или добавляя цифры, чтобы усложнить игру. Побеждает тот, кто первым придумает что-то существенное.

Например, отображается номер ‘o123or’. Отбросьте цифры и придумайте слово, которое содержит все буквы «о», «о» и «р» в таком порядке. Чем больше слово, тем круче «talk», чем «ax».

Цифры на номерных знаках

В этой игре участниками являются уже не буквы на табличке, а цифры. Каждый участник выбирает число от 0 до 9 и должен найти пять (или десять, если они согласны) автомобилей с номером, в котором есть это число. Побеждает тот, кто первым найдет все автомобили.

Правила такие же, как и в карточной игре, только вместо карт — номера машин. Правила следующие. Игроки получают «карточку» (номер автомобиля) и добавляют число. Результат должен быть равен 21 или ближайшему возможному числу и не может превышать его. Например, 316 прибавляет к сумме 3 + 1 + 6 = 10, 986 прибавляет 23. Это слишком много. Первый игрок может получить еще одну «карту», а второй игрок уже проиграл.

Фото: Игры в машине

Совет: Всегда кладите в сумку новый. Когда ваш ребенок угадает по описанию, что вы спрятали, вручите ему подарок — и вы сделаете еще один перерыв.

Одна буква

Задайте ребенку любой вопрос, на который можно ответить одним словом. Ваш ребенок будет отвечать, руководствуясь одним правилом: все ответы начинаются с одной буквы! Если вы дадите ему букву «А» или «К», игра станет скорее полезной, чем веселой, но если вы выберете, например, букву «У», ребенок должен проявить творческий подход, чтобы рассказать вам, что он ел на завтрак и какой у него любимый цвет. В первую очередь ему понравятся смешные ответы. Затем поменяйтесь ролями.

Если ребенок не болеет, глядя в окно, это хорошая уличная игрушка. Назовите все предметы того же цвета или той же буквы, которые вы видите на улице. Соревнуйтесь с ребенком — найдите более сложную букву или цвет: кто первым соберет 10 предметов?

Сказка на новый лад

Измените ключевые моменты и расскажите историю, которую ребенок знает. Например, «Жила-была коза и семь котят…» или «Дедушка посадил свеклу, а свекла стала меньше. Ребенок должен внимательно изучить историю и вовремя поправить «забытую» маму. Тем временем он может быть увлечен историей о «маленькой свекле», и вам ничего не нужно делать, он будет разговаривать с вами, пока не придет!

Выберите букву и поочередно называйте слова, начинающиеся на нее, но каждое последующее слово должно быть на одну букву длиннее предыдущего. Пример: дом-вешалка-двери-улица-уход … Кто скажет самое большое слово, тот и победил!

Волшебный сундучок

Универсальная игра на память, полезная, но не очень веселая. Первый игрок говорит: «Я выхожу из волшебной коробки…». который является условным утверждением. Затем вы можете назвать любой предмет — слона, чашку, стопку соломинок, карандаш и т.д. Второй игрок повторяет фразу и добавляет свой предмет: «Я достаю из волшебного сундука слона и торт…». Цепочка «предметов из сундука» растет, пока один из игроков не наткнется на нее. Чем нелепее список предметов, тем веселее становится игра!

Отличный способ придумать «бесконечную» историю — вы удивитесь, насколько увлекательна эта игра вообще! Идея заключается в том, что истории придумывают два (или более) человека, добавляя по одному предложению за раз. Один игрок начинает каждую фразу словами «хорошо, это …». в то время как другой игрок начинает каждую фразу со слова «плохо…». а другой игрок начинает со слова «плохо…». Другой начинается со слова «badthat…». Другой начинается со слова «badthat…».

*Кроме того, вам понадобится непрозрачный пакет, в который можно поместить игрушку. Сумка — сумка почтальона. Оттуда извлеките пакет или игрушку и подробно опишите ее, объяснив, от кого она и почему. Это отличная игра для развития речи.

Наблюдение за облаками

Начните разговор о том, что находится на небе — облако или облака, чем они отличаются друг от друга, как они выглядят и почему облака вызывают дождь.

Интересно наблюдать, как выглядят облака (прекрасное упражнение для воображения) и как и каким образом они меняются, не так ли?

Выберите личное облако и начните описывать, как оно меняется. Мои облака подобны лодкам: одна лодка плывет по небу, как по океану. Здесь она встречается с другой лодкой, сливается и изменяется». Вы можете начать рассказ сами, как пример, а затем передать эстафету своему ребенку.

Подобным образом вы можете изучить все объекты, которые часто встречаются на дороге. Например, вы можете посмотреть на все зеленые деревья. Что произойдет, если вы внимательно посмотрите? Количество оттенков зеленого, которые можно увидеть, поражает воображение! Обзвоните их по одному и устройте конкурс. Кто найдет больше?

Рисование

Вы можете играть в «Эрудит». Идея игры очень проста. Ребенок не отрывает руку от листа, рисует эскиз, а вы представляете его в своей голове — это и есть полная картина. Уточните, что это — предмет, вещь, животное или часть тела. Затем вы рисуете линии, а ваш ребенок заполняет ее.

Вы также можете покрасить заднюю часть. Вы указываете пальцем на спину ребенка, а он должен прислушаться к своим чувствам и угадать, какой образ «рисует» его мать.

Начните с чего-то очень простого — овала, треугольника или сердца. Если ребенок легко отгадывает, нарисуйте что-нибудь более сложное — птицу, машину, дом.

Угадай-ка

Угадайте число. Угадайте любое число и скажите:.

— «Угадайте число, которое я угадал? — «Три», — говорит ребенок. -Нет, скажите «более трех». — 10. -Меньше десяти.

и так далее, пока не будет назван правильный номер.

Угадайте, что находится в сумке. Возьмите обычный непрозрачный пакет. Положите в него несколько разных предметов. Альтернативно.

  • Предложите ребёнку, ощупав какой-то предмет угадать, что это такое.
  • Описываете один из предметов, находящихся в вашем пакете, а ребёнок должен понять, что это такое. Например: «Это пушистое, желтого цвета, пищит, когда на него нажмёшь. «. «Мой цыпленок!» — догадывается ребёнок. Как только угадывает — тут же получает эту штучку в награду.

Совет: Всегда кладите в сумку новый. Когда ваш ребенок угадает по описанию, что вы спрятали, вручите ему подарок — и вы сделаете еще один перерыв.

  • Попробуйте загадывать какой-либо объект, находящийся в автомобиле. Например, «сквозь него я смотрю на дорогу» (окно), «нажмёшь ногою, и машина взвоет» (педаль газа). Чередуйтесь: пусть ребёнок (если захочет) загадывает, а отгадки ищите вы.

Чем занять ребёнка в машине: 25 веселых игр

Взрослые легко могут глубже погрузиться в свой внутренний мир, когда им нечем заняться. Мы думаем, беспокоимся и взаимодействуем с самими собой. Дети еще не сформировали свой внутренний мир — у них есть только внешний — тот, который их окружает.

Настольные игры

В настоящее время доступно огромное количество интересных настольных игр. Если раньше настольные игры означали лишь «пешеходов» с кубиками и фишками на поле, то теперь различные игры продаются в изобилии. Некоторые из них идеально подходят для разных возрастных групп. Желательно взять компактную игру, правила которой можно объяснить за пять минут.

Простые, веселые карточные игры, в которые можно играть в поезде, на заднем сиденье автомобиля, с двумя или тремя игроками или в самолете. Как правило, это может сделать любое количество игроков. Каждый игрок делит между собой пять карт. Цель игрока — избавиться от карт, бросая их в стопку отказов.

Изначально в стопке отбраковки находятся листы. Например, синяя пятерка. Синие карты можно выкладывать в любом количестве или цвете 5 из 5. Игроки могут разыгрывать только по одной карте в порядке очереди. Если соответствующей карты нет, игрок выбирает карту из колоды. Игрок, у которого остался только один лист, должен сказать «UNO». Если он забывает сказать это, а другой игрок замечает, что у него есть бумага, он кричит «UNO» и вытягивает две карты из колоды.

Как и в карточных играх, карты круглые, и на каждой из них есть восемь маленьких изображений. Карточки расположены так, чтобы в каждой паре было ровно одно соответствующее изображение. Задача состоит в том, чтобы быстро найти и назвать их. Игра имеет пять различных правил и подходит как для детей от четырех лет, так и для взрослых.

Быстрая и легкая игра. На каждой карточке перечислены пять различных фруктов: малина, банан, клубника, ананас и апельсин. В одном фрукте пять, в другом — четыре, в третьем — три, в четвертом — два и в последнем — один. На обратной стороне каждой карточки находится число от 1 до 5 или один из перечисленных фруктов.

Положите бумагу на стол и переверните одну из них вверх ногами. Предположим, малина разработана. Затем вам нужно быстро измерить количество ягод ежевики на вершине стопки. Кто выиграет первым, тот и победил. Откройте новую карту. Скажите «3». Какие фрукты являются единственными тремя на верхнем листе?

Компактная настольная игра для развития внимания и навыков измерения. Идеально подходит для детей в возрасте 6-7 лет, но увлекателен и для студентов. Игра требует от детей указать правильное количество животных на разных карточках, а также понять, соблюдаются ли такие правила, как «еж — птица — птица» и «лягушек больше, чем четыре».

Подвижные игры

Старайтесь, чтобы дети могли двигаться во время любых остановок. Это верно, даже если вы и ваши дети ходите в походы. В походе вы можете заметить, что дети сидят в течение минуты, прежде чем прыгнуть. Им надоело ходить в определенном направлении. Но они быстро меняют скорость и быстро восстанавливают силы. Поэтому не сидите, дети должны отдыхать, свободно двигаясь.

Во время остановок или перерывов вы можете захотеть пробежаться. Вы еще помните, как играть в колдуна? Один или два проводника — колдуны, и они обгоняют всех остальных. Когда колдуну удается поймать их, он останавливается там, где поймал, разводит руки в стороны и кричит «чай-чай-чай-чай». Другие игроки могут проехать рядом с ним и коснуться его ладоней, чтобы наложить заклинание на остановившегося игрока.

Езжайте спокойно, остановитесь!

Пока капитан произносит эти слова, другие игроки пытаются тихо подойти к нему. Как только диктор говорит им остановиться, он разворачивается и наказывает тех, кто не замерз, вместо них. Вы можете усложнить игру, задавая интересные и хитрые вопросы людям, которые остановились. Если отвечающий колеблется или не может найти ответ, сделайте два шага назад.

Время в дороге может быть скучным или веселым, удовлетворяющим или разочаровывающим. Как вы будете их использовать, зависит только от вас!

Сказки на новый лад» Мама рассказывает известные старые сказки, заменяя старое на современное. Замените кареты на лимузины, а леса — на большие города. Мама рассказывает историю, а дети отгадывают, о чем зашифрованная сказка.

Угадай песню

Загрузив необходимые приложения на свои смартфоны, они смогут угадывать мелодии игры. Игра атмосферная и одновременно поднимает много тем для обсуждения. Суть игры заключается в том, чтобы сыграть небольшую часть песни, которая должна быть известна многим людям (не обязательно). Участники по очереди начинают его отгадывать. Игра раскроет перед вами настоящего меломана или позволит добавить новую музыку в список записей.

Простой кроссворд развеет скуку и заставит всех участников подумать над конкретным вопросом. Отличное занятие на долгое время, его можно выполнять в одиночку или вместе с окружающими.

Одна из самых интересных словесных игр. Не используйте черное и белое и не говорите «да» и «нет».

Суть игры заключается в том, чтобы задавать провокационные вопросы лидеру. Ведущий должен заставить участника произнести одно из этих слов. Если участник говорит «да», «нет», «черный» или «белый», он проигрывает игру, и роль ведущего переходит к нему. Игра интересна тем, что ведущий задает темп игры и развивает воображение. Игроки должны быть очень внимательны при ответе на вопросы и не произносить ни одного «лишнего» слова.

Примеры диалога: — Вы ездите в отпуск к морю? -Возможно, а на чем вы ездите? -В машине — точно в машине? -Да, да.

В общем, в игре нет никаких ограничений, и вы можете придумывать свои собственные игры с собственными условиями и правилами, основываясь исключительно на своем воображении. Самое главное в игре за рулем автомобиля — не отвлекать водителя, чтобы избежать аварий.

Простые, веселые карточные игры, в которые можно играть в поезде, на заднем сиденье автомобиля, с двумя или тремя игроками или в самолете. Как правило, это может сделать любое количество игроков. Каждый игрок делит между собой пять карт. Цель игрока — избавиться от карт, бросая их в стопку отказов.

Помаши, если…

В машине есть игрушки для детей, чтобы занять их в дороге и в коридорах. Одним из них является Waveif. В этой игре есть элемент груминга. Однако она доставит детям массу удовольствия в дороге и, самое главное, они смогут играть в эту игру самостоятельно, не отвлекаясь от дороги. Используя маркер, напишите на доске крупными буквами. Ή «Если ты не инопланетянин, поздоровайся». Ή «С днем рождения!» (или создайте свою собственную версию). Во время движения попросите прохожих попеременно показывать этот знак в окно. Им нравятся различные реакции людей!

Например, попросите ребенка сосчитать все синие «Фольксвагены», которые вам попадаются. Это развлечение не только отвлечет вашего ребенка от дороги, но и поможет ему научиться считать. В аэропорту вы можете считать людей в шляпе или переходить к мелким предметам. Только человек в ручных часах также привлекает внимание. Чтобы добавить элемент соревнования, вы можете выбрать разные предметы для себя и своего ребенка и выиграть самые важные предметы. Эти речевые игры могут помочь и на пути в детский сад.

Гонка слов

Эта игра очень подходит для разговорчивых детей. Выберите песни, стихи и детские песенки, которые знают все игроки. По сигналу первый игрок должен как можно быстрее спеть песню или произнести слова. Используйте таймер для таймера. Сравните результаты и выберите самого быстрого оратора. При необходимости введите семейную книгу.

Что я вижу

Эта игра подходит для любой ситуации, когда вы находитесь в режиме ожидания и не имеете никакого отношения к своему ребенку. Поле вокруг вас. Ведущий объявляет объекты, которые видны всем игрокам — это необходимо. Затем гости задают вопросы о свойствах объекта. Оно живое или безжизненное? Можно ли его употреблять? Он черный? Вы можете задавать столько вопросов, сколько захотите, поэтому игра может долго не заканчиваться.

Постарайтесь заранее создать дорожный набор (покупной или самодельный).

Например, возьмите несколько занятий, Элиас или Крокодил играют в карты во время поездки. Картины или пантомимы, возможно, смутят вас, но вы сможете описать все произведения словами. Используйте все слова в игре. Имейте достаточно карточек на каждый праздник, даже те, которые требуют рисования или жестов, чтобы пополнить словарный запас ребенка.

Оцените статью
bestgamemobile.ru