Что такое пасхалки в играх? Зачем они нужны. Пасхалка что это такое

Содержание

Говоря об этом, пасхальные яйца не всегда доброкачественны. Иногда, как в притче Стэнли, они полностью идут на поводу у игроков. Пасхальные яйца можно рассматривать как особую культуру общения между разработчиками и игроками на протяжении всей игры. И характер сюрприза зависит от того, как построено это общение.

Что такое пасхалки в играх? Зачем они нужны?

Различные СМИ используют разные средства, чтобы вдохновить, развлечь, заинтересовать и захватить внимание игроков. И одним из самых распространенных инструментов являются уловки.

Это ссылки на другие компьютерные игры, книги и другие проекты.

Откуда вообще пошло такое название: пасхалки?

Многие люди в принципе не понимают, почему в сообщениях о таких сюрпризах говорится о выдержках. Все это снова пришло из компьютерных игр. В GTA 2002 разработчики решили преподнести самым наблюдательным игрокам небольшой сюрприз. Они оставили пасхальное яйцо на крыше одного из небоскребов. Достичь этого нелегко, но в целом очень реалистично. Можно сказать, что это как приятный бонус к родительским обязанностям и вниманию к деталям.

На самом деле, это что-то вроде удивительного сюрприза от разработчиков и дотошных игроков, которые пытаются исследовать всю игру. Эта идея очень понравилась игрокам. И разработчики решили развивать ее дальше. И первоначально идея была подхвачена другими разработчиками, а также авторами фильмов, книг и т.д.

Однако отсылки к другим проектам, явлениям поп-культуры или некоторым национальным или религиозным праздникам не остались незамеченными и в прошлом. Написание большинства произведений предполагает, что событие происходит в нашем мире. В результате персонажи должны отмечать одни и те же праздники, читать известные всем произведения и слушать определенную музыку.

Однако это не пасхальные яйца. Пасхальные яйца — это так же хорошо, как «привет» от разработчика. Например, некоторым удалось внедрить в компьютерные игры фотографии сотрудников компании. Другие добавили цыплят. Главное, чтобы пасхальные яйца, как правило, не портили и не мешали общему игровому процессу. Если бы вы могли сделать его веселым и органично вписать — отлично.

Пасхалки — это не часть квеста или игрового процесса в целом

Также не стоит путать его, например, с пасхальным яйцом, которое нужно найти в процессе поиска. Это очень разные вещи. Детекторы — это необязательные элементы, часто очень хорошо спрятанные, так что игроки не могут их найти. Это означает, что при создании переходов разработчики понимают, что они могут быть не найдены вообще или будут найдены только через значительный промежуток времени.

Честно говоря, не все группы роста в восторге от использования текстов. Как правило, многие не понимают, зачем это нужно, если игра не оказывает никакого влияния и вообще не встречается. Однако грамотно спроектированные дорожки создают особую атмосферу. А самые успешные могут создавать флешмобы, повышать интерес к игре. Или они могут вызвать споры. Кроме того, некоторые игроки любят находить в игре всевозможных инопланетных персонажей. И если некоторые разработчики становятся знаменитыми благодаря созданию таких приятных сюрпризов, команда должна поддерживать свою репутацию, чтобы не разочаровать поклонников.

Чтобы активировать эту игру, необходимо выбрать «Modern» в разделе «Обложки» и перейти на вкладку «Текущие обложки» в правой части. Появится движущееся изображение, на которое нужно нажать. Сама игра начинается с пробела и управляется стрелками.

Игры в альтернативной реальности (ARG)

Игры альтернативной реальности — это тоже своего рода «история с привидениями», только в очень больших масштабах. Они считаются одним из самых эффективных способов привлечь внимание публики к фильму, бренду или видеоигре. Автор создает вселенную со своими персонажами, сюжетом и атмосферой, которая так или иначе связана с произведением. Здесь есть только одно правило. Если игра интересная, вокруг нее быстро создается лояльное сообщество.

К событиям, происходящим в игре, нужно относиться серьезно.

Участники должны искать кроличьи норы и проверять информацию, которой делился автор в разные моменты времени. Сюжеты ARG традиционно содержат множество головоломок, скрытых подсказок или шифров, на преодоление которых могут уйти месяцы.

Найти кроличью нору совсем не просто

Найти кроличью нору не так-то просто.

Поэтому проекты всегда рассчитаны на большое количество участников. Небольшим группам или отдельным людям будет трудно пройти игру. Игры могут начинаться со странных названий киноафиш, вирусных фотографий или интернет-видеоклипов.

В книге есть особый шарм ARG, который позволяет глубоко погрузиться в мир работы. Американская писательница Мари Чапесл включила такие элементы в свою книгу «Ночное кино». Итак, решив несколько головоломок во время чтения, вы сможете найти предполагаемый секретный сайт поклонника загадочных личностей — режиссера фильма ужасов «Кордова». Но это только начало долгого поиска.

Что дают пасхалки тем, кто их нашел

Многие из обнаруженных пасхальных яиц приносят награды победителям. Чаще всего это билеты на киносеанс, бесплатный экземпляр книги или возможность получить автограф у автора произведения. Иногда, однако, эти награды могут быть совершенно неожиданными.

В 1966 году жительница Фиджи написала в газете The Times, что она разгадала кроссворд в газете от 4 апреля 1933 года. Кроссворд был посвящен Второй мировой войне. Война.

Кроссворды использовались для поиска талантливых математиков для секретных операций, которые могли изменить ход Второй мировой войны.

И такие люди нашлись, которые смогли расшифровать зачатки немецкой шифровальной машины «Энигма». Кстати, ранее был снят фильм «Игра в имитацию».

А 4 января 2012 года пользователь популярного сайта 4chan написал: «Здравствуйте, мы ищем высокоинтеллектуальных людей. Мы разработали тест для этой цели…». Они нашли интересное изображение с надписью «Мы ищем высокоинтеллектуальных людей…». В тексте изображения также указано, что оно содержит скрытое послание, определенную мистическую группу 3301, где странные игроки могут их найти. Так началась одна из самых загадочных историй современного интернета.

Пользователи сайта 4chan активно искали пасхалки

Пользователи 4chan активно ищут пасхальные яйца. Shutterstock.

Ответ находился в цифровом коде изображения, и чтобы получить ответ на эту загадку и получить новую загадку, изображение нужно было открыть в текстовом процессоре.

Затем участники игры должны были пройти через различные другие этапы, каждый из которых усложнял задачу. Им требовались базовые знания в области шифрования, программирования и математики. Те немногие, кому удалось пройти большинство этапов, обнаружили, что работа была написана для них определенным сообществом, называющим себя «Цикада3301».

Члены сообщества находятся по всему миру, и по какой-то причине они ищут очень умных людей!

Всего через две недели после начала игра была закончена. Участники CICADA 3301 утверждали, что нашли то, что искали. Но кто победил и что это им дало? Крупнейшие СМИ начали искать всех 13 победителей, но откликнулся только один — 15-летний подросток. Ему, как и другим 12 победителям, было предложено разработать программу для анонимного общения в Интернете. С тех пор CICADA 3301 проводит такой конкурс почти каждый год.

Почему людям нравится искать пасхалки

По словам Ольги Масловой, доктора биологических наук, игроки получают удовольствие от самого процесса.

Процесс поиска может быть очень увлекательным

Процесс поиска может быть очень увлекательным. Kickstarter.

Поиск пасхального яйца — это пример того, как наш мозг пытается найти во всем какой-то смысл и создать связи. Предвкушение чего-то приятного всегда является «предметом» действия нейромедиатора дофамина. Мотивация, предвкушение удовольствия, формирование зависимостей связаны с ним, а упоминание о чем-то приятном запускает нейронные процессы, связанные с удовольствием. Кроме того, если деятельность коллективная, это сближает вас с человеком, который нашел «пасхальное яйцо», — объясняет Ольга Маслова.

Мы используем пасхальные яйца в наших играх. Это различные изображения и объекты на игровой карте, спрятанные в неожиданных местах», — говорит менеджер по Украине игорной компании Wargaming Дмитрий Базилевич.

По его словам, это достаточно эффективный инструмент для удержания публики и увеличения времени, посвященного играм. Узнав о хитростях игры, первое, что хочет сделать игрок, — это найти их. Также не забывайте о вирусности — игроки делятся своими локациями и обсуждают их на форумах и в социальных сетях.

Пасхальные яйца и отсылки очень эффективны, потому что они сочетают в себе различные простые психологические механизмы. «Это удовольствие, когда находишь что-то спрятанное и узнаешь знакомый предмет в неожиданном обрамлении!».

Считается, что это дань уважения другой сцене из фильма о Джеймсе Бонде, «Доктор Ноу» (1962). В столовой доктора Ноу Джеймс Бонд (Шон Коннери) осматривает стол, который на самом деле был украден много лет назад.

КАПИТАН ОЧЕВИДНОСТЬ

Татьяна: О, здесь есть ирония. Это похоже на призыв Валентина Гафта в нашем любимом советском фильме «Гараж»: «Ты точно мой». Но в данном случае речь, вероятно, идет о человеке, который в определенных взглядах очень нечестен. Он передает то, что давно известно, и очень гордится собой.

Игорь: Он человек очевидного.

Википедия: Капитан Очевидность (англ. captain obvious, cap, ko, captain obvious) — персонаж, олицетворяющий человека, который говорит вещи, о которых никто давно не знает.

Быть на одной волне с молодежью совсем не сложно.

БОДИПОЗИТИВ

Татьяна: Это своего рода боди-арт? Возможно, это наша текстура, когда мы довольны своим телом. Человек видит себя и доволен своей внешностью.

Игорь: Ну, я не знаю. Это когда человек в два раза более позитивен, чем тот, кто просто позитивен.

Википедия: это социальное течение, которое учит позитивному отношению к своему телу, его полному принятию и свободному самовыражению.

СМУЗИ

Татьяна: это не сленговый термин. Это смесь взбитых сливок. Он похож на смузи и содержит необходимые фрукты и молоко. Очень вкусно.

Игорь: это когда вы делаете коктейль из разных ингредиентов.

Википедия: это вязкий напиток в виде ягод, фруктов или овощей (обычно одного вида), смешанных с молоком, соком, льдом или мороженым в блендере или миксере. Напиток подается в бутылках или высоких стаканах с соломинкой.

Как легко заметить, у Эрнесто совсем нет золотых зубов. Также принято считать, что зубцы гитары находятся на противоположной стороне 🟨, потому что Гектор сам создал ее в зеркале.

5 Хищник

Еще один классический фильм ужасов, который помог сформировать жанр: «Хищник». Фильм «Хищник» был одним из самых известных случаев, когда непобедимый и внушительный убийца преследовал несколько жертв, и был особенно примечателен уровнем насилия, который он демонстрировал. В фильме «The Quarry» мало очевидных отсылок к фильму, но есть небольшие отсылки, которые понравятся поклонникам фильма.

В режиссерском кресле сидел Джон МакТирнан. Стулья игроков Predator и TheQuarry доступны с патронами с логотипом МакТирнана в честь режиссера. Ссылка на название двусмысленна, и большинство игроков не узнают его, но это отличный способ отдать дань уважения жестокому фильму.

4 «Дожить до рассвета»

Еще один проект с большим количеством пасхалок в его карьере — UntilDawn. Игры, которые сделали популярным стиль сверхмассивности, часто упоминаются. К ним относится подкаст BizarreYetBonafide, в котором часто упоминается игра и содержатся явные отсылки к ней.

Легко слышимая атака из подкаста между титрами отдается эхом до рассвета? Это была просто шутка, Хан», а во время игры Кейтлин говорит, что ее лагерь напоминает горнолыжный курорт. Until Dawn преуспел в жанре ужасов, с его многочисленными вариантами выбора, TheQuarry предлагает столько же вариантов и вариантов поиска.

3 Зловещие мертвецы

Зловещие мертвецы» — это еще один фильм, франшиза, родившаяся из карьеры … Интенсивный. Среди наиболее очевидных сообщений — появление в игре Теда Рэйми, брата режиссера франшизы Сэма Рэйми. Однако есть и другие сообщения, включая моменты, когда игроки имеют возможность отрезать руку Дилана бензопилой, что, по их словам, «потрясающе».

Есть много мест, где Режиссер The Quarry Уилл Байлз, вдохновленный игрой Evil Dead, назвал ее одним из своих главных источников вдохновения при создании игры. Однако резка бензопилой — одна из самых известных сцен в EvilDead, момент, который помог определить ранние аспекты хоррор жанра.

Это пасхальное яйцо — скорее поклон жанру в целом, чем какому-то конкретному фильму. От Хэллоуина до Пятницы 13-го и Кошмара на улице Поплар — во многих известных фильмах ужасов среди героев есть последняя девушка. Конец.

История |

По словам Уоррена Робинетта, первое «пасхальное яйцо» было спрятано в онлайн-игре Adventure 12. Игра была выпущена компанией Atari в 1979 году. В то время компания Atari не хотела включать имя разработчика в программное обеспечение, поэтому разработчик УорренРобинетт решил скрыть упоминания о себе в игре. Чтобы попасть в комнату, названную в его честь, нужно было найти невидимую точку в одной из частей лабиринта и переместить ее на другую сторону уровня. Поскольку многие разработчики Amiga ранее работали на Atari, это произошло на AmigaOS, а затем и на других операционных системах. Однако есть и более старые игры, содержащие пасхальные яйца, например, Video With Ball на канале Fairchild Channel F в 1978 году. В этой игре, улучшенной версии игры Pong, игроки могли получить собственное имя при определенных условиях. Разработчик: «REID -SELTH «3.

Некоторое время назад на Starship 14, выпущенном в 1977 году, была найдена старая «История призрака», в которой игроку давалось имя и фамилия. Эта функция была добавлена разработчиком Роном Милнером, который добавил «Hello Ron!». сообщение и дало доступ еще к 10 игрушкам.

В программном обеспечении |

Позже «пасхальное яйцо» распространилось не только на игры, но и на другое программное обеспечение, включая встроенные системы, прошивки мобильных телефонов и DVD-диски с фильмами. Секрет кроется в таких программных продуктах, как Adobe, Microsoft 5, Corel, ABBYY, WinRAR, Winamp и uTorrent6.

Есть коллекция пасхальных яиц, включая пасхальные яйца Oiynsoft и Eastegger.

На Android нажатие несколько раз на номер версии операционной системы открывает логотип (игра скрыта в версиях 5.1 и 6.0).

В аппаратуре |

В материал также могут быть включены «пасхальные яйца». Например, на интерфейсной плате принтера Hewlett-Packard LaserJet 1100, наряду с этикеткой компонента, надпись «This product is memory-only for our good friend Ming-Zen Kuo» («Этот продукт предназначен только для памяти. Наш лучший друг Минг-ЗенКуо «Наш лучший друг Минг-ЗенКуо») 7.

Плата IP-телефонии Tormenta 2 имеет надпись «Почему вы ищете под этой микросхемой?». Она помечена «Почему вы ищете Под самым большим чипом FPGA. (Это можно увидеть, только вынув микросхему 8.

Чип CVAX, используемый в MicroVAX 3000 и 6200, имеет маркировку «CVAX… Когда вы достаточно осторожны, чтобы украсть лучшее».9 В нем есть фраза: «Когда вы достаточно осторожны, чтобы украсть лучшее. Самое лучшее». Эта фраза отражает слоган известного поставщика поздравительных открыток HallmarkCards. Эта наклейка не появится, если не открыть корпус процессора и не использовать микроскоп. Сообщение адресовано советским инженерам, которые могут подвергнуть свои процессоры методам обратной разработки.

В приборную панель «ГАЗель-Next» встроена игра «Тетрис1011».

Как следствие, Windows не позволяет создать папку с именем ‘con’. Плохой язык, говорит Билл Гейтс, который сделал это намеренно, потому что это было прозвище, за которое его дразнили в школе («con» по-английски означает «ботан»). На самом деле, con — это эксклюзивный акроним для консолей эпохи MS-DOS.

В фильме «Главный герой» (2021) Парень каждый день просыпается возле аквариума. Это отсылка к тому, что Кис позже будет описывать видеоигру «Суть жизни» как «игру в аквариум»

12-03-57-16397890461832519666

sixoctillionatoms / reddit.com

И вот каждый день Гай просыпается и видит аквариум 🐠.

В фильме «Не время умирать» (2021) Сафин (Рами Малек) замечает наперстянку, стоящую в офисе Мадлен Суонн (Леа Сейду), и отмечает, что, если съесть это растение, то это заставит ваше сердце остановиться

12-03-57-16397890531417702939

mrtechnology1312 / reddit.com

Перчатки содержат вещество дигиталис. Именно этот яд использовался в фильме «Казино Рояль» (2006) для этой цели.

В фильме «Главный герой» (2021), когда Кис вводит команду для превращения дороги в трамплин, то можно увидеть так называемый скайбокс в месте разрыва земли

12-03-57-1639789059898766314

Шнарфман/Reddit.com

Создатели часто оборачивают картину рая в целый мир видеоигр, который служит фоном. Этот фон может быть виден в любом месте. Пока ничего не скрыто, т.е. если земля в игре прозрачная, то там есть и «небо». Обычно это делается в видеоиграх с открытым миром. Если когда-нибудь произошла ошибка и персонаж упал на землю, вы понимаете, что мы имеем в виду.

Эта сцена занимает всего две секунды в фильме, но здорово, что создатели предвосхитили ее.

Оцените статью
bestgamemobile.ru