Что такое стекинг и чем он отличается от майнинга. Стейкинг криптовалюта что это

Чтобы складывать ETH 2.0, вам нужно не менее 32 ETH, и вы должны быть пользователем Eth1Core. Перейдите на сайт Eth2LaunchPad, чтобы начать работу.

Стекинг: что это такое простыми словами

Стекинг криптовалют — это ответ на растущие потребности в энергии, необходимой для работы протоколов proof-of-work. PoW для проверки транзакций используется, например, в блокчейне Bitcoin. Давайте рассмотрим, стэкинг — проще говоря, что это такое в криптовалюте? Что означает «штабелирование»?

Стекинг, или стекинг, или стекинг, — это метод, используемый для подтверждения транзакций в блокчейне, которые работают с алгоритмом доказательства согласия в обмен на вознаграждение. Для укладки не требуется майнинг или другие вычислительные машины. Штабелирование — это устойчивость и более предсказуемая процентная доходность.

Как работает стекинг ?

При стакинге пользователи передают свои криптоактивы криптовалютному протоколу за плату для поддержания работоспособности сети, где они блокируются на определенный период времени.

Пока монеты сложены, их нельзя потратить, но можно заработать проценты в сетевых токенах. Соотношение инвестиций варьируется от проекта к проекту. В среднем он составляет 6-8 процентов в год.

Таким образом, пользователи получают вознаграждение за использование своих активов для поддержания работоспособности сети. Чем больше криптоактивов пользователь передает в стек, тем больше вознаграждение.

Тип укладки в соответствии с алгоритмом согласия.

Proof-of-stake

PoS — это алгоритм согласия, при котором выбранные узлы подтверждения (валидаторы) помещают свои собственные токены в сеть блокчейна для создания или подтверждения новых блоков на текущем блокчейне. Валидаторы получают вознаграждение за успешное добавление блоков в блокчейн.

Валидаторы PoS выбираются в зависимости от количества монет в системе в стопке. Чем больше монет в доле пользователя, тем больше вероятность того, что он будет выбран в качестве следующего валидатора.

Leased Proof-of-Stake (арендованное доказательство доли)

Алгоритм проверки арендованной доли очень похож на традиционный POS, с некоторыми отличиями.

Валидаторы создают и подписывают транзакции в LPoS. Они заимствуют криптовалюту и берут фишки у пользователя, который получает ренту от валидатора.

Система рассчитывает процент криптовалюты валидатором, что дает валидатору возможность подписать транзакцию. Валидатор получает вознаграждение за каждую подписанную транзакцию.

Алгоритм был изобретен Александром Ивановым, и на нем основана программа Waves. С другой стороны, сеть настолько централизована, что участники могут договориться о совместной аренде большего количества фишек и монополизировать формирование новых блоков.

dPOS (делегированное доказательство доли)

Алгоритм dPOS позволяет участникам не только участвовать в поддержании работы сети, но и распределять вознаграждения за ставки, используя минимальное количество криптовалюты.

DPoS работает следующим образом. Заинтересованные стороны (держатели монет) голосуют за представителей (валидаторов), которые утверждают транзакции, формируют блоки и поддерживают работу блокчейна.

Держатели монет могут распределять свои активы между несколькими валидаторами. Чем больше у представителя голосов, тем больше вероятность подписания сделки и получения вознаграждения. Заинтересованные стороны получают вознаграждение в соответствии с размером их голосов.

DPOS обладает отличным масштабированием, высоким уровнем безопасности (монеты остаются в кошельке пользователя и голосуют только по размеру фиата дилера) и высокой скоростью транзакций.

Любой человек может зарабатывать на POS, даже с минимальным предложением криптовалюты. В то же время скорость обезвоживания может быть низкой.

Примером такой технологии является проект Polkadot. Она позволяет привязать любое количество доткоинов к 12%-ному верификатору официального кошелька проекта. В то же время, период валютного барьера составляет 28 дней.

Виды стейкинга в зависимости от того, где он осуществляется

DeFi стейкинг

Рынок Defi (децентрализованных фондов) в первую очередь основан на ликвидности. Пользователи получают оплату в криптоне, заполняют резервуары ликвидности и получают вознаграждения.

Примеры: aave, compound, uniswap, bancor, 1inch. в основном это алгоритмические переговорные устройства (AMM) и децентрализованные рынки акций (DEX). Им требуется ликвидность, зафиксированная в протоколе, который уравновешивает предложение и рыночный спрос.

Однако такие ставки сопряжены со значительными рисками. Уязвимость можно увидеть в смарт-контрактах, которые приводят к потере денег.

Стейкинг на криптовалютных биржах

Для новичков торговля на бирже является наиболее удобным вариантом. В свою очередь, отправка криптовалюты для майнинга — это очень простой и понятный процесс.

Крупные биржи запускают собственные узлы для подтверждения блоков POS. Это позволяет биржам получать небольшой процент от валидации, а также помогает накапливать криптовалюту внутри биржи.

Поскольку биржи иногда нарушают правила, криптовалюты в скором времени потребуют тщательного ухода.

Стейкинг в кошельках

Отдельно стоит упомянуть стэкинг мобильной криптовалюты. Для пользователей этот вариант удобен своей простотой. Никаких специальных знаний не требуется. Все, что требуется, — это оставшаяся криптовалюта.

Этот вариант означает отсутствие риска пиратства или кражи, так как криптовалюта остается у пользователя в кошельке.

При выборе монет для тонировки важно не столько знать много технической информации, сколько оценить финансовый риск. Это означает, что вознаграждения, на которые вы можете рассчитывать, — не самая важная деталь. Следует обратить внимание на доступность валюты с точки зрения цены, а если она доступна на бирже, то какова ее ликвидность, время хождения монеты и т.д.

Что такое стекинг

Стакинг — это пассивный метод получения прибыли, когда пользователи хранят свои монеты в алгоритме доказательства запаса (POS) и обеспечивают работу блокчейна. Это дает им право на получение прибыли. Эта функция доступна только для криптовалют, работающих через POS, таких как EOS, TEZOS, TRON и COSMOS. В будущем Ethereum, крупнейший по капитализации альткоин, перейдет на алгоритм POS.

Штабелирование позволяет полностью заменить майнинг и добывать новые блоки без использования больших вычислительных мощностей. Целью стекинга является обеспечение безопасности всех транзакций в блокчейне и поддержание работы сети. Поэтому цифровая валюта вознаграждается. Чем больше брендов у держателя, тем больше вероятность того, что он станет создателем новых блоков.

Чем стекинг отличается от майнинга

Майнинг — это процесс создания блокчейн с использованием алгоритма Proof of Work (POW). Биткоин, первая криптовалюта, работает по этому алгоритму. Майнеры используют свои вычислительные мощности, чтобы заставить сеть работать, выполнять транзакции и получать вознаграждения. Если майнинг можно назвать вычислительным соревнованием, то стейкинг — это соревнование между владельцами монет конкретного блокчейна, говорит Максим Крупышев, главный исполнительный директор криптовалютной платежной системы Coinspay.

Основное отличие между майнингом и майнингом заключается в том, что для майнинга не нужно покупать большие вычислительные мощности, видеокарты ASIC или майнеры. В результате стэкинг является более экологичным и энергоэффективным способом создания новых блокчейнов на блокчейне, говорит Крупышев. Еще одно преимущество майнинга заключается в том, что владельцам криптовалюты не нужно обладать техническими навыками, необходимыми для эксплуатации и обслуживания вычислительных машин.

‘Добыча полезных ископаемых требует более активного участия в процессе. Вам необходимо постоянно держать руку на пульсе. Стекинг упрощает процесс и открывает его для участников сообщества блокчейн. Генеральный директор Coinspade был добавлен.

Риски в стекинге

В целом, стекинг представляется менее рискованным способом инвестирования, поскольку он не требует покупки натурального оборудования, однако информации о стекинге недостаточно. Как это работает, каковы риски и получаемый доход, объяснил руководитель дата-центра Six Nines Сергей Тросин. Он говорит, что не намерен, чтобы кто-то «упал в стог», пока он не станет лишним. Трошин добавил, что подобно тому, как при добыче существует риск вложения средств в нестабильное оборудование, при суммировании существует риск изменения стоимости валюты, которой вы владеете.

Чтобы начать стэкинг, нужны свободные средства для покупки монет и возможность заморозить их на длительный срок с помощью специального договора смарт-депозита, пояснил Максим Крупышев. По мнению Дениса Восквицова, руководителя Fintech Exantech, инвестиции следует понимать как потенциально очень важные. По его словам, для накопления Dash требуется 1 000 монет (225,3 тыс. долларов США, по данным Coingecko на 1 апреля). Поэтому Денис Восквицов рекомендует выбирать криптовалюты для бюджетного стакинга.

Для получения дополнительной информации о криптовалютах посетите Telegram-канал РБК-Крипто.

Помните, что объединение криптовалют в стопки сопряжено со значительными рисками. Поэтому помните, что абсолютно необходимо проводить тщательные исследования и инвестировать с умом. Удачи вам в вашем ужасном деле!

Виды и перспективы

Существуют основные разновидности окурков:.

  • Обычный Proof of Stake. Использует тот же блокчейн, который всем знаком. Разница заключается в том, что вместо Proof of Work, как в Биткоине, в PoS-валютах валидатор следующего блока выбирается на основе размера ставки и путем случайных комбинаций. Чтобы зарабатывать, достаточно иметь монеты на своем кошельке. Примеры: Peercoin, Blackcoin.
  • dPoS (делегированное доказательство доли). Такой механизм консенсуса был разработан, чтобы решить проблемы масштабирования BTC. dPoS доказало свою масштабируемость и именно оно стоит за тремя активными блокчейнами, работающими на сегодняшний день. Процесс похож на принцип демократии, когда примерно двадцать представителей выбираются для добычи блоков, а те, кто за них голосовал. получают процент. Примеры: EOS, Bitshares, Steemit.
  • Leased Proof of stake (арендованное доказательство доли). Такой механизм позволяет любому пользователю «сдать в аренду» свои монеты качественным узлам с хорошим подключением, похожим на мастерноды. Это возможность для мелких пользователей получать более частые вознаграждения. Пример:
  • Мастерноды. Узел может стать мастернодой, если инвестирует большую сумму. Такие узлы считаются надежнее обычных. Masternode-стекинг обычно сочетается с обычным PoS или PoW, как в Dash. Примеры: DASH, PIVX, XZC.

Некоторые криптовалюты, в частности, также имеют опционы. Например, стек криптовалюты Zerocoin в настоящее время используется в проекте PIVX и гарантирует полную анонимность.

Ожидается, что пассивные виды прибыли, такие как BET, эксплуатация и активация мастер-кодов, выйдут на первый план в 2020 году. Используя эти методы, вы можете иметь криптовалюты и получать относительно стабильную прибыль.

Как заработать на стейкинге

Даже если вы думаете, что заработать деньги могут только те, кто впервые начинает майнить криптовалюты, это не совсем так. Всегда можно найти новые перспективные валюты. Однако вы также можете выбрать из десяти лучших монет. Доход невысокий, но и риск небольшой.

Как заняться стекингом

После того как вы найдете подходящую криптовалюту, вам нужно будет прочитать белую библию или руководство о том, как создать кошелек для этой валюты. Далее приобретите валюту через криптовалютный или обменный пункт и, как только вы достигнете кошелька, активируйте свой компьютер, чтобы не потерять связь с блокчейном. С открытым кошельком и активным подключением к Интернету вы начинаете выигрывать.

Вознаграждения определяются случайным образом, но кто владеет наибольшей суммой — случайность. Эти вознаграждения называются вознаграждениями за блоки. Вознаграждение за каждый блок распределяется между случайными людьми.

Криптовалюты, поддерживающие стейкинг, и их доходность

Это список лучших POS-криптовалют для ставок и их годовой доход.

Криптовалюта Потенциальная годовая доходность
Algorand 16-20%
KAVA 14-16%
Fetch.ai 8-12%
ONE 8-10%
Qtum 6-8%
TRON 7-9%
Tezos 6-7%
ATOM 6-9%
Stratis 1-2%

Многие криптовалюты имеют достаточно длинные препятствия для начала работы. Даже 5% бесплатного вознаграждения считается достаточным стимулом, чтобы держать кошелек открытым. Кроме упомянутых, оплачиваются и другие монеты, такие как NXT и криптовалюты с мастер-нотами (PIVX, DASH).

Биржи, поддерживающие стейкинг

    . Поддерживает стейкинг валют KAVA, ATOM, Tezos, Algorand, TRON, Fetch.ai, ONE, QTUM, Stratis, Ontology, VeChain, Komodo, NEO, Stellar, Elrond. Доходность от 1 до 20%, зависит от выбранной криптовалюты и ее курса.. Поддерживает стекинг PIVX, EOS, ATOM, TRX, NEBL, IOST, ONION, NRG, TOMO, NULS, LOOM, EOSC, WAN, VSYS, XTZ, IOTX, LOKI, ELA. Доходность от 0,5 до 15%, в зависимости от криптовалюты.. Пока поддерживает только стейкинг криптовалюты Tezos, годовая доходность – 6%. В скором времени также планируется внедрить Cosmos (ATOM) и Dash (DASH).

Подробно о стейкинге на бирже Binance

Пользователи получают вознаграждение за простые депозиты и хранение Binance транзакции, торговать и тратить бренды на Binance как обычно и получать вознаграждения на основе ежедневных проверок баланса для каждой валюты, для которой поддерживается стекинг. Также можно получать ежемесячные выплаты, рассчитанные на основе пропорциональной доли пользователя в общем балансе пользователей Binance в предыдущем месяце.

Binance не взимает плату за ставки, но не может гарантировать вознаграждение. Поэтому платформа старается оптимизировать их так, чтобы пользователи получали нужное количество вознаграждений.

стейкинг на криптовалютной бирже Binance

Пользователи могут использовать имеющиеся у них монеты в любое время для совершения транзакций. Однако это изменяет баланс и, соответственно, количество ежедневных вознаграждений. Чтобы перестать получать бонусы на отыгрыш, просто выведите или продайте поддерживаемую валюту.

Стоит подчеркнуть центральную роль криптовалютного стейкинга в развитии этого нового поколения криптовалют, если считать 2020 год годом Defi.

Заработок на стейкинге в криптокошельках

Криптовалютные кошельки многочисленны, а некоторые из них — стекированы. Вот некоторые примеры популярных монет:.

Криптовалюта Кошельки
Ethereum Guarda
Solana Trustee Wallet, Atomic, Phantom, Exodus
Binance Coin Trust Wallet
Tron Trustee Wallet, Atomic, Guarda
Cardano Daedalus, Atomic, Exodus, Guarda

Конечно, их гораздо больше. Если вы хотите найти что-то вроде «Solana Staking Wallet», то вы найдете другие варианты. Лично мне нравится кошелек Trusee. Используя этот пример, давайте рассмотрим ставку на криптовалюту.

Недавно я приобрел небольшую сумму в Solana и хочу использовать ее для пассивного дохода. На экране кошелька вы должны найти значок «Деньги».

Как начать стейкинг в криптокошельке

Стейкинг в Trustee Wallet

Вы должны сразу выбрать Validator, который управляет Solana Hub напрямую, создает блок и вознаграждает BET. Подходы здесь могут быть разными, и стоит учитывать как комиссионные, так и репутацию. Надежный посредник поможет вам выиграть солидно и не беспокоиться о проблемах. На мой взгляд, одним из лучших вариантов является EverStake (официальный сайт платформы).

Выбор валидатора для стейкинга

Таким образом, этот сервис нацелен на получение прибыли и активно участвует в развитии блокчейна. Они используют материалы бизнес-уровня и применяют надлежащим образом защищенный и доверенный протокол PO для обеспечения максимальной эффективности и безопасности. Они видят, что их клиентская база превышает 12 миллионов солей на сумму более 1 миллиарда долларов США! Запас в 7% не является большой проблемой. Мне это очень идет.

После выбора верификатора нажмите ‘Into Steak’ для завершения. Вскоре после этого транзакция появится в истории ваших перевозок.

Готовая заявка на стейкинг

Так мы начали получать пассивный доход в размере 7% в год. Как видите, минимальная сумма была почти ничтожной, и мы смогли отправить менее 1 доллара за стейк. Конечно, доход от таких инвестиций невелик, но это выгоднее, чем держать монеты в кошельке.

Оцените статью
bestgamemobile.ru