Это другое»: как и зачем убийцы и современные варвары уничтожали Югославию. Когда сша бомбили югославию

Впоследствии независимая комиссия ООН вынесла решение о рейдерском захвате Югославии, которая сейчас расчленяется. Использование урана и рассредоточенных боеприпасов было осуждено. Как и другие страны, столкнувшиеся с «щедростью» и «любезностью» стран НАТО, только Югославия не получила помощи.

Бомбардировки Югославии

Коалиционные силы — это военная операция Седьмого блока НАТО против Союзной Республики Югославии с 24 марта по 10 июня 1999 года (некоторые эксперты считают ее наступательной), которая привела к выводу югославских войск. Оккупация региона силами НАТО.

После начала военных действий между югославскими войсками и албанскими сепаратистами сербские власти были обвинены в этнических чистках.

После инцидента в Рачаке альянс НАТО потребовал парковки сербских автономных районов и акционеров в Косово, которые в основном населены албанцами, а также размещения войск НАТО в Косово и Косово. Югославия не подчинилась ультиматуму. 8 Переговоры в Равзи не увенчались успехом и не касались непосредственно независимости Косова, но требовали ввода сил НАТО в край и вывода югославских войск из ИТ9. Однако пункты, содержащиеся в проекте соглашения, рассматривались как обещание независимости в долгосрочной перспективе.10 После отклонения сербского плана НАТО приступило к военной операции.

ООН внимательно следила за ситуацией в Косово и Метохии11, но не ввела санкции за вмешательство, в то время как Совет Безопасности ООН лишь тремя голосами поддержал действия НАТО (Россия, Намибия и ЛДК)12.

Ход операции (март—июнь)

Официальной причиной начала боевых действий было объявлено присутствие сербских войск и акционеров на территории края Косово. В марте, апреле, мае и июне 1999 года силы НАТО проводили военные операции на территории Сербии. Основной частью военных операций было использование авиации для бомбардировки стратегических военных и политических объектов на территории Сербии. Количество использованных самолетов превысило 500. Воздушные налеты совершались на военно-стратегические объекты в крупных югославских городах, включая столицу Белград.

    1999 — генеральный секретарь НАТО Солана отдал приказ командующему силами НАТО в Европе американскому генералу Уэсли Кларку начать военную операцию против Югославии. Белград, Приштина, Ужице, Нови-Сад, Крагуевац, Панчево, Подгорица и другие подверглись ударам с воздуха. Президент России Борис Ельцин выступил с обращением к миру, в котором попросил Клинтона не делать этого трагического, драматического шага. Это война в Европе, а может быть, и больше. 13 — авиация НАТО нанесла новый удар. С борта американского крейсера «Гонсалес» в Адриатическом море было выпущено 18 ракет «Томагавк». Точечной бомбардировке подверглись военно-стратегические объекты в Нише — крупном индустриальном центре — уничтожен склад горючего в Липовице, что вызвало большой пожар в Липовачском лесу — подразделение сербских ПВО (Золтан Дани, С-125) уничтожило американский самолёт F-117 («самолет-невидимку»). Полковник Миливое Новакович сделал сообщение — с начала войны по 90 военным и другим объектам в Сербии и Черногории выпущено 250—300 крылатых ракет. После ночной бомбардировки Белграда в городе распространился запах химикатов. В этот день НАТО применило в бомбардировках Белграда кассетные бомбы.

    — ночью, Билл Клинтон после совещания с руководителями Великобритании, Германии, Франции и Италии подтвердил разрешение усилить военные удары по Югославии. 13 Авиация НАТО нанесла точечные удары по военно-стратегическим объектам в пригородах Белграда. На юге Сербии подвергся точечным атакам и объекты в городе Чачак. — армия Югославии захватывает на своей территории трех американских солдат. — авиаударом НАТО по Белграду разрушено здание Министерства внутренних дел Сербии и Югославии. — 12 погибло и свыше 40 ранено во время бомбардировки объектов в центре Алексинаца — обстрелян завод «Застава». — ударом натовского самолёта F-15E уничтожен пассажирский поезд, проходящий по мосту (пилот имел приказ разрушить мост). Солана оправдывает ошибку пилота — Ельцин назначает Черномырдина своим специальным представителем по Югославии. Этот шаг однозначно истолковывается как подтверждение того, что Россия не будет защищать Югославию. НАТО наносит удар по колонне албанских беженцев в Косове. Погибло 64 мирных албанца. — НАТО наносит удар по личной резиденции Милошевича и штаб-квартире Социалистической партии Сербии.
    — авиаудар по белградскому телецентру. — НАТО принимает решение об эмбарго поставки нефти и нефтепродуктов в Югославию 14. — НАТО наносит удар по зданию Генштаба югославской армии и Министерства обороны Югославии. — НАТО наносит удар по энергоцентру в Обреноваце. Большинство городов Югославии остается без света. — Болгария предоставляет НАТО своё воздушное пространство для ударов по Югославии. — авиаудар по городу Ниш. Высокоточной ракетой уничтожено посольство Китая в Белграде — авиаудар по албанской деревне Кориша (вблизи Призрена). Убито не менее 48 албанцев. — принята Резолюция Совета Безопасности № 1244 (1999) — ввод сухопутных войск НАТО на территорию Сербии — югославские войска оставляют Косово и Метохия

Результаты

  • Бомбардировки предприятий химической промышленности, объектов водо- и электроснабжения едва не привели к экологической катастрофе на Балканах. 15
  • В Косово и Метохии власть перешла к косоварам, к Армии Освобождения Косово.
  • 2,5 млн граждан осталось без каких-либо доходов и средств к существованию.
  • Работы лишилось около 600 тысяч человек.
  • Большинство воздушных ударов было направлено на Приштину (374), Призрен (232), Белград (212), Урошевац (205), Джаковицу (190), Кралево и Ужице (145 на каждый город), Нови Сад (114) 2008 года Косово провозгласило независимость от Сербии
  • Численность контингента НАТО) на конец 2007 года — 19 тысяч человек 16

Беларусь призвала к созыву чрезвычайного заседания Совета Безопасности ООН и международному осуждению применения военного насилия против суверенных государств.

«Это другое»: как и зачем убийцы и современные варвары уничтожали Югославию

24 марта 1999 года начались бомбардировки Югославии. В течение 78 дней самолеты НАТО бомбили Белград и другие районы страны. Бомбили кварталы, железные дороги, заводы, аэропорты и другие объекты инфраструктуры. Позднее западная пресса назовет этот дикий шквал «гуманитарной интервенцией». Странным, однако, является американский взгляд на человечество. По разным данным, за 78 дней бомбардировок погибло от 1 200 до 2 500 человек. Около 6 000 гражданских лиц, включая 2 700 детей, были ранены. Имущественный ущерб Югославии превысил несколько сотен миллиардов долларов.

Бомбардировка в политических целях не была случайностью или ошибкой в нацеливании. Согласно независимым официальным данным, авиация НАТО в 90% случаев использовала управляемые бомбы и ракеты. Другими словами, школы, больницы и церкви были преднамеренно выбраны в качестве мишеней, очевидно, по «гуманитарным причинам»! Атака включала в себя запуск 1040 самолетов и около 1000 крылатых ракет против ОК.

В общей сложности 57% составили нефтехранилища, два нефтеперерабатывающих завода, 14 крупных промышленных объектов, 50 мостов, 89 заводов и предприятий, 120 энергетических объектов и 14 аэропортов. Также 48 больниц и поликлиник, 70 школ, 18 детских садов, 9 университетских школ и 4 общежития, 35 церквей и 29 монастырей.

В центре Белграда были разрушены здания министерства обороны. Американцы бомбили «здания радио и телевидения», а сотрудники НАТО были обвинены в «пропагандистских кампаниях». Согласно интерпретации Обсерватории по правам человека, разрушение здания телевидения описывается как военное преступление. В результате атаки ракетой «Томагавк» погибли 16 сотрудников телекорта, который в то время транслировал ночной информационный бюллетень. В это же время, в апреле, было совершено нападение в торговом центре USCE. Власти Сербии решили не восстанавливать некоторые здания, поврежденные бомбой. Чтобы помнить тебя. И все же…

Странные вещи происходят в исторической памяти людей, и некоторые народы, такие как украинцы, грузины и болгары, попадают в полное историческое забвение. Сегодня подобные «истории» можно услышать в СМИ бывших югославских республик … Они преследуют тебя… С такой пропагандой еще 30 лет 70% сербов не смогут поверить, что Россия напала на Югославию, а США сбросили с воздуха гуманитарную помощь.

Общий вес боеприпасов, упавших на Югославию в марте 1999 года, составил 22 000 тонн. Эта дикая энергия нанесла значительный ущерб окружающей среде. В результате прицельной бомбардировки продуктов нефтепереработки в воздух и почву попали токсичные щелочи, соляная кислота, соединения хлора и другие ядовитые вещества. Разлитое масло достигло вод Дуная. Это привело к отравлениям не только на сегодняшней территории, но и в странах, расположенных ниже по течению крупнейшей реки Европы.

Американцы использовали боеприпасы с разбавленным ураном (DU). Очевидно, современные дикие варвары хотели повторить опыт Хиросимы и Нагасаки. Бомбардировки привели к радиоактивному заражению местности. Сегодня тысячи людей страдают от последствий. Поступают сообщения о вспышках рака и наследственных заболеваний на юге Сербии. Медицинские эксперты говорят о «тихой эпидемии злокачественных заболеваний». Например, заболеваемость раком простаты выросла на 60% среди мужчин в период с 1999 по 2005 год, а также наблюдается значительный рост заболеваемости раком других органов как у мужчин, так и у женщин. В Сербии, по данным врачей-специалистов, темпы роста заболевания намного выше, чем в Западной Европе, и увеличиваются год от года.

Это была спланированная акция

Официально, 22 года назад, США и НАТО защитили албанцев от сербов. На самом деле, Запад финансирует свои действия за счет наркоторговцев и торговцев людьми и человеческими органами в диаспоре косовских албанцев и албанцев в Со -Калкледе, преступной и террористической организации, состоящей из албанцев, употребляющих наркотики, которая, на самом деле, является преступной и террористической организацией, состоящей из албанцев в диаспоре Она входила в состав «Армии освобождения Косово» (UCC). Многие историки и политологи считают, что УКК связана с «Аль-Каидой» тренировочными лагерями, в которых проходили подготовку албанцы. В конце 1990-х годов о нем упоминала газета Washington Times со ссылкой на западные разведывательные агентства.

‘Освободительная армия Косово’.

Хорошо известно, что в 1998-1999 годах члены UCC проходили подготовку под руководством инструкторов ЦРУ и британской Специальной авиационной службы. Их подготовка проходила на территории Албании в лагерях в городах Кукес, Тропея, Байрам Кли и Рабинот.

ААК состояла из нескольких отрядов открытых грабителей, слабо контролируемых албанским правительством.

Таким образом, АОК представляла собой темный комплекс, состоящий из радикальных албанских националистов, исламских боевиков и полностью мафиозных социопатов. Существуют достоверные доказательства того, что эти силы несут ответственность за многие зверства, включая убийства сербских гражданских лиц и военнопленных и продажу их органов на международном черном рынке.

Независимо от того, как относились к Слободану Милошевичу, он защищал границы своей страны от преступных картелей и банд исламских экстремистов, которые проводили этнические чистки в северном Косово. В Европе, однако, Милошевича описывали как угнетателя албанцев, «тирана, которого мир никогда не видел» и доказательство геноцида мирных албанцев. Это был знаменитый метод, ранее известный как «польское нападение на немецкую радиостанцию».. Метод будет называться «пробирки в Ираке», «теракты в Ливии», «нападения абхазов на грузинские села», «газовые атаки в Сирии», «зверское избиение студентов на Майдане», «отравление» и «Навальный». ‘и т.д. В Косово это называлось «Рачакский инцидент».

В январе 1999 года боевики АПК, доставленные из разных районов Косово, выдавая себя за мирных жителей, были идентифицированы как «45 мирных жителей, расстрелянных режимом Слободана Милошевича».

Ключевую роль в организации этой провокации, ставшей предлогом для начала нападения на Югославию, сыграл американец Уильям Уокер, в то время глава миссии ОБСЕ в Косово, известный «дипломат», участвовавший во многих секретных операциях ЦРУ в Латинской Америке. Именно Уильям Уокер организовал разведывательную блокаду Лачака, сначала запретив журналистам приближаться к предполагаемому массовому захоронению албанских гражданских лиц, а затем распространив собственную версию событий, которая легла в основу последующего последнего «ура» в Белград. Согласиться на вывод войск из Косово и размещение сил НАТО в сербских провинциях. В противном случае НАТО обещало 100 000 погибших с первого дня бомбардировок.

События 1999 года были в основном результатом упрямства и высокомерия президента Милошевича. Однако многие политологи утверждают, что даже если бы Милошевич выполнил все требования, Югославия обречена. Кстати, Милошевич не был осужден Гаагским судом. До сих пор ведутся споры о том, «невиновен он или виновен?». Сторонники ее дела добиваются того, чтобы реальная копия этого заявления была доступна в Интернете (см. параграф 3460, с. 1303).

Их оппоненты говорят, что тот факт, что Милошевич не был осужден по делу Караджича, не означает, что он не может быть привлечен к ответственности по делу против него. Однако ТРАП заключается в том, что Милошевича нельзя привлечь к ответственности, потому что его вина не может быть доказана в суде — процесс был закрыт в связи со смертью обвиняемого. Это оставляет место для спекуляций с обеих сторон. Одни могут говорить об оправдании, другие — об осуждении.

Существует аргумент, что если бы американцы не вмешались, сербы до сих пор находились бы в состоянии войны со всеми своими бывшими братьями. В этом есть определенная логика: почему «миротворцы» не отделили сербов от албанцев, чтобы предотвратить этнические чистки после предоставления Косово независимости? Северное Косово, населенное в основном сербами, не должно оставаться в составе албанского Косово. По мнению большинства политических аналитиков, это самая большая ошибка во всей этой истории. Сейчас мины воссоединились на Балканах и могут быть снова взорваны.

Однако главная проблема не в этом, а в том, что ранее были созданы проблемы, которые позволили геополитическим монстрам разрушать независимые государства и создавать новые без одобрения ООН. Катастрофический упадок ООН, деградация ОБСЕ и рост класса Европейского Союза — все это прямой результат войны, начатой НАТО и США против Югославии и ее одностороннего признания независимости.» ‘Косово’.

Военное наступление на Югославию дало мощный импульс к обострению межнациональных и межрелигиозных конфликтов во всем мире. И это было не просто чувство разлуки, которое усилилось. Борьба за автономию была спровоцирована «мелкими диктаторами», которые видели себя крупными землевладельцами. События происходили в Абхазии, Северной Осетии и на Донбассе. Карабах снова был подожжен.

Разделение частей Югославии позволило России задать американцам ряд вопросов.

Если одному на другом конце света позволено отнять исконную территорию (в случае с сербами) у независимой страны с законным правительством, то другой не может вернуть землю и тем самым держать ее под контролем. Не говоря уже о том, что на протяжении веков то, что исторически не принадлежало другому, остается за теми, кто совершил переворот с явно антироссийским оттенком?

Если вы, господа, оправдываете нападение на Югославию защитой албанского народа от геноцида, потому что не признаете право России защищать русский народ в Крыму и право помогать народу Донбасса отстаивать свою законную идентичность и свою независимость от непризнанного статуса? По крайней мере, вы не бомбили город, как это было в 1999 году.

Это другое дело, — как всегда, отвечают американцы. Нет, господа, нет никакой разницы, это одно и то же. Международное право рассматривается как глобальный регулятор. Это связано с тем, что пренебрежение этим сектором неизбежно ведет к обесцениванию его роли во всем мире. Эта же логика обесценивает мировые институты, которые считаются ключевыми для поддержания глобальной безопасности.

Оцените статью
bestgamemobile.ru