6 приложений для тех, кто хочет научиться рисовать. Приложения в которых можно рисовать

Если у вас есть планшет Android, это приложение просто необходимо. Adobe Illustrator Draw полностью совместим с версией Office. Вы можете экспортировать свою работу на другие устройства и продолжить работу. AdobeIllustratorDraw также был обновлен до версии x64. Adobe Illustrator Draw — идеальный инструмент для тех, кто хочет свободно создавать дизайн.

Бесплатные программы для рисования на компьютере и планшете

Illustrator Draw — это бесплатное приложение для создания и редактирования больших графических изображений на планшете. И это не хуже, чем сам Photoshop. А некоторые дизайнерские программы для компьютеров даже превосходят его. Например, простота использования.

Какая программа лучше всего подходит для планирования? Решать только вам. И чтобы облегчить эту задачу, ниже представлены лучшие программы для компьютерного дизайна.

Список разделен на две части. Первый — это простое программное обеспечение для проектирования, подходящее для любителей, даже для детей в возрасте пяти-шести лет. А вторая — профессиональное программное обеспечение для дудлинга, анимации и художественного рисования кистями (также подходит для графических планшетов).

Список лучших программ для рисования на ПК для любителей

Начните с простых приложений, которые вы можете разработать на своем компьютере. Он прост в использовании и подходит для детей и новичков, которые хотят проверить свои силы.

Опять же, все приложения бесплатны и их можно легко найти на официальном сайте (см. ссылки ниже).

Приложение Paint.NET

Paint.NET — это простая программа для дизайна. Несмотря на схожее название, это не Paint по умолчанию в Windows. Однако он очень похож.

В Paint.NET есть простые и информативные таблицы, в которых нетрудно разобраться. Также имеется плавающее окно, выполняющее дополнительные функции. Он полупрозрачен и не мешает обработке изображения.

Приложение Paint.NET

Основные преимущества данного программного обеспечения:.

  • поддержка слоев;
  • импорт внешних файлов;
  • поддержка горячих клавиш (стандартные кнопки указаны в пункте «Окно»);
  • хорошая функциональность;
  • занимает немного места;
  • полностью на русском языке.

Благодаря своей простоте и свободе использования эта программа для дизайна идеально подходит для детей. Поначалу возможностей более чем достаточно.

SmoothDraw – рисуем с нуля

SmoothDraw — благодаря его возможностям вы можете редактировать изображения и создавать свои собственные изображения. Он идеально подходит для тех, кто хочет разработать дизайн с нуля. Вот почему.

Программа SmoothDraw

  • огромный инструментарий (вращение виртуального холста, сглаживание, различные режимы смешивания);
  • инструменты для живописи: трава, капли дождя, звезды, граффити;
  • синхронизация с планшетами.

Эта особенность делает его подходящим для опытных художников. Единственный недостаток — нет русского языка. Однако SmoothDraw имеет простой интерфейс, понятный даже детям.

Кстати, программа является портативной версией, поэтому устанавливать ее не нужно. Это означает, что вы можете сохранить его на флэш-накопителе и использовать на любом компьютере или ноутбуке.

Ссылка на официальный сайт Smoothdraw.

MyPaint – приложение для планшетов

MyPaint — это бесплатная программа для графического дизайна. Он разработан для планшетов, но может использоваться и на компьютерах.

Приложение MyPaint предназначено для новичков и любителей. Он превращает экран вашего планшета или компьютера в настоящий холст (скрывает все детали). Поэтому вы можете рисовать все, что захотите.

Окно MyPaint

  • большой выбор кистей (+ имеется возможность создания своих, а также импорта готовых);
  • поддержка быстрых команд;
  • работает на Windows, Линуксе, Mac OS.

Поэтому, если вы ищете программу рисования кистью для детей, попробуйте MyPaint. Есть большая вероятность, что вашему ребенку это понравится. Ссылка на MyPaint.

LiveBrush – приложение для графических планшетов

Самое приятное, что существует только один инструмент. Это кисть.

Профессиональные программы для рисования

На этом мы завершаем список программ рисования для любителей и детей. Теперь давайте рассмотрим лучшие дизайнерские программы, предназначенные для профессионалов.

Gimp – функциональное приложение

Gimp — это мощная программа компьютерного дизайна. Что касается возможностей, то она бесплатна, в отличие от Photoshop, который уже почти появился.

Программа Gimp

  • огромное количество эффектов для редактирования изображений;
  • широкий функционал для создания рисунков с нуля;
  • есть возможность создания дизайна веб-ресурса;
  • архивация изображений «на лету»;
  • поддержка графических планшетов.

Inkscape – рисуем векторную графику

Inkscape — программа для векторного дизайна.

Основные преимущества векторной графики: возможность изменять размеры изображений при сохранении качества. Поэтому такое применение часто используется в полиграфической промышленности.

Программа поддерживает:.

  • различные операции с контурами;
  • копирование стилей;
  • редактирование градиента;
  • работу со слоями.

Программа Inkscape

Кроме того, список клавиш прямого доступа и возможность экспорта чертежей в любом формате. Еще одним преимуществом этой программы является русский язык. Это ссылка на Inkscape.

Artweaver – бесплатный аналог Photoshop

ArtWeaver — это профессиональная программа для рисования, которая функционирует аналогично Photoshop. В действительности, по некоторым параметрам он даже лучше, чем Photoshop.

РедакторArtweaver

Например, приложение может

  • записывать видео во время рисования (идеально подходит для создания видеоуроков);
  • работать в «облаке» (позволяет рисовать изображение вместе с другими художниками в режиме онлайн);
  • имитировать рисование кисточкой, маслом, краской, карандашом и прочими инструментами.

Конечно, здесь доступны все обычные опции. Поэтому, если вам нужна бесплатная профессиональная программа для дизайна, обратитесь к ArtWeaver.

PixBuilder Studio – второй аналог Фотошопа

Еще одна профессиональная программа дизайна для компьютеров — PixBuilder Studio. PixBuilder Studio также похож на Photoshop, но, в отличие от предыдущих версий, поддерживает русский язык.

Инструмент PixBuilder Studio

  • создание растровой и веб-графики;
  • качественные эффекты размытия и резкости;
  • многоэтапная отмена операций.

Graffiti Studio – для любителей граффити

Это уникальная программа для создания граффити. Он был разработан больше для развлечения, но любителям уличных развлечений наверняка понравится.

Программа Graffiti Studio

Инструменты для рисования» не включает в себя полную платную подписку. Как только вы запускаете приложение, весь набор инструментов становится доступным для вас. Создайте новый холст, определите размеры или приступайте к работе, используя готовые стандарты (A4, 4×3, 4×6, 5×7, Instagram и т.д.).

Sketch AR

sketch-ar

Совершенно уникальное приложение, которое научит вас проектировать с помощью дополненной реальности и машинного обучения. Виртуальные рисунки можно отображать на любой поверхности (альбом или стена) и копировать шаг за шагом.

Конечно, бумага может быть случайно сдвинута, поэтому рекомендуется взять новый лист, чтобы начать с самого начала. Однако не волнуйтесь: с помощью четырех точек калибровки приложение корректирует план в соответствии с движением, так что результат не пострадает. Вы также можете изменить Sketch AR, если он ручной.

Содержание разделено на уроки для начинающих, портреты и уроки (животные, птицы, предметы). Правда, только очень небольшая часть доступна бесплатно. Все уроки можно открыть за USD 5,5 в месяц. Однако если вы хотите получить максимальную отдачу от всех возможностей приложения, годовая подписка предоставляется за $22 по специальному предложению «Карантин».

Drawing Painting

drawing-painting

За последние годы я перепробовал более 1000 приложений для различных задач, чтобы рассказать о них в этом блоге. А это всегда означает, что есть приложения с отличным контентом, которые невозможно потерять, а не в рабочей среде. Рисование и живопись — одно из таких применений.

Здесь проводятся прекрасные семинары и собрана обширная информация о художниках от новичков до экспертов. Здесь есть видео, изображения, статьи и даже программы воспроизведения музыки, чтобы занять ум. Есть уроки рисования карандашом и маслом, анимации и каракули. Есть также раздел, содержащий биографии известных художников и статьи по истории живописи.

В целом, это отличное приложение. Однако, как уже упоминалось, интерфейс не блещет и по-прежнему часто вращается. Платных подписок или версий нет, поэтому их приходится пролистывать или игнорировать.

Sketch a Day

sketch-a-day

Если вы не будете стремиться к этому каждый день, образование не принесет вам пользы. Поэтому важно рисовать каждый день и сделать это привычкой. Приложение поощряет вас к рисованию, предлагая каждый день новое задание. Он появляется на главном экране, рядом с ним отображаются задачи пользователя. Вы можете стать членом сообщества, в котором зарегистрировано более 20 000 пользователей. В сообществе вы можете получать советы от своих коллег и давать себе подсказки.

Но это не единственная ежедневная практика. В Sketch a Day вы можете учиться, и здесь есть специальный раздел для обучения. Изучайте новые техники, получайте советы и учитесь у других художников. Статьи в этом разделе варьируются от «Обзора теории цвета» до более глубоких, таких как «Термины в изобразительном искусстве».

Реклама минимальна и может быть удалена за $2,50. Мы рекомендуем приобрести подписку Gold за $5,5, так как она позволяет общаться с пользователями.

Вы можете использовать кисти, ручки, маркеры, акриловые краски и другие материалы. Выбор большой, но вы также можете создавать и сохранять свои собственные кисти. В Capture нет ограничений на количество кистей, которые вы можете создать.

Adobe Illustrator Draw — дорогой софт для рисования

Adobe IllustratorDraw и PhotoshopSketch — это два приложения для дизайна от компании Adobe. Первый имеет множество конструктивных особенностей, включая уровни, пять различных наконечников со своими особенностями и возможность масштабирования до x64 для нанесения более мелких деталей на ваш проект. После завершения работы результаты можно экспортировать на устройство для совместного использования или экспортировать в облако для использования в других продуктах Adobe.

Photoshop Sketch имеет множество собственных возможностей. Оба приложения также могут работать вместе для импорта и экспорта проектов. Они бесплатны для загрузки, но вы можете использовать все, что вам нужно, приобретя подписку CreativeCloud. Перед регистрацией вы можете ознакомиться с вариантами цен.

ArtFlow — прокачанное приложения для рисования

ArtFlow — одно из наиболее полных приложений для проектирования. Вы можете использовать одну из 70 различных кистей, шпателей и других инструментов, чтобы сделать свою работу уникальной. Также есть возможность манипулировать слоями и смешивать их.

Конечный продукт можно экспортировать в формате JPEG, PNG или PSD для последующего редактирования в Photoshop. Это надежный мультиинструмент для детей и взрослых. Вы можете скачать и попробовать ее бесплатно, но за полную версию придется заплатить.

Dotpict — рисование пиксельной графики

Dotpict — одно из самых уникальных приложений для дизайна. Его основная функция — возможность манипулировать пиксельной графикой. Он обеспечивает возможность перемещения по сеткам и масштабирования. Просто введите в поле пиксели для рисования.

После завершения работы вы можете увеличить масштаб, чтобы просмотреть всю деталь. Приложение также включает функции автосохранения, отмены и повтора. В целом, приложение очень простое и рассчитано на тех, кому нравится пиксельная графика, а также на тех, кто хочет «раскрасить» эти квадратики.

В Paint.NET есть простые и информативные таблицы, в которых нетрудно разобраться. Также имеется плавающее окно, выполняющее дополнительные функции. Он полупрозрачен и не мешает обработке изображения.

№8 — Рисуем Мультфильмы 2

Рисовать свои собственные мультфильмы — мечта детства. Но долгий и трудный процесс создания покадровой анимации может испугать любого. Приложение Drawingcartoons2 для планшетов значительно упрощает анимацию мультфильмов, и с его помощью вы можете испытать себя в роли мультипликатора. Важной особенностью этого приложения является плавное движение кадров без необходимости рендеринга каждого кадра в отдельности. Забудьте о сотнях отдельных изображений.

Он может быть разработан в самом программном обеспечении. Все инструменты есть. А для ленивых есть библиотека по умолчанию с готовыми персонажами и объектами. Здесь звук и музыка также могут быть наложены на подготовленную сцену, а наблюдения персонажей просто записываются в микрофон. Результаты сохраняются в формате MP4 для немедленного уведомления. Приложение «Рисуем мультфильм 2» идеально подходит для того, чтобы увлечь детей или заниматься с ними самостоятельно.

№7 — Infinite Painter

Лучшим приложением для рисования на Android является Infinite Painter, ориентированный на работу с кистями. Главная особенность приложения — один из самых передовых алгоритмов проектирования, который может идеально имитировать текстуру, жесткость, движение и взаимодействие с бумажными текстурами. Он красочный и богатый. В Infinite Painter более 160 различных кистей, что позволяет создавать или редактировать собственные кисти.

Вспомогательные инструменты включают направляющие перспективы, трансформации и фильтры. Интерфейс сохраняет чистоту экрана и при этом очень удобен для пользователя. У приложения есть слои, но именно они являются главным препятствием и причиной большинства непопулярных отзывов — эти слои платные. Это сомнительное маркетинговое решение. Если у вас есть деньги, Infinite Painter — это почти профессиональный инструмент для создания сложных произведений искусства.

№6 — Adobe Illustrator Draw

Adobe Illustrator Draw — это выпуск известного процессора векторной графики Adobe Illustrator. Загружаемая версия Adobe Illustrator Draw — это легкий, быстродействующий инструмент для дизайна, который чрезвычайно удобен. Интерфейс в шутку настраиваемый — все лишнее с экрана помещают ближе к нужным инструментам. Пяти основных векторных кистей недостаточно? Вы можете добавлять новые. Illustrator Draw позволяет одновременно работать со многими изображениями и их уровнями — обрабатывать, корректировать и объединять.

Если вы хотите создать трехмерный эскиз на основе двухмерного дизайна, компания Graphic and Prospect поможет вам в этом. Illustrator прекрасно дополняет и взаимодействует с другими продуктами Adobe: Illustrator, Photoshop, Capture и Sketch. Готовые дизайны, формы и даже цветные фигуры можно отправить несколькими щелчками мыши. Синхронизация помогает.

После завершения работы вы можете увеличить масштаб, чтобы просмотреть всю деталь. Приложение также включает функции автосохранения, отмены и повтора. В целом, приложение очень простое и рассчитано на тех, кому нравится пиксельная графика, а также на тех, кто хочет «раскрасить» эти квадратики.

ArtRage

Artrage — это интегрированное программное обеспечение, которое можно использовать как на планшетах Android и устройствах iOS, так и на Windows или Mac. Приложение предлагает множество инструментов для создания цифровых эскизов, включая различные типы холстов, кисти и варианты бумаги.

Вы даже можете создавать свои собственные кисти в Allitrage!

Ibis Paint

Если вы ищете приложение, которое легко и весело подойдет как для детей, так и для взрослых, Ibis Paint — идеальный вариант. 140 кистей, множество фильтров, различные методы смешивания, маски и запись процесса.

В дополнение к вышеупомянутым функциям, Ibis Paint предлагает стабилизаторы и ряд правил.

Linea Sketch

Linea Sketch — это удобное приложение для iPad для проектирования и создания рукописных заметок. И, конечно же, приложение оптимизировано для Apple Pencil. Из основных возможностей: помощь в создании формы и автоматический подбор цветов к уже используемым оттенкам.

Приложение поддерживает экспорт PSD, JPG и PNG.

Оцените статью
bestgamemobile.ru