Андроид — что это такое в телефоне: Подробно. Андроид в телефоне что это такое

Ядро — это основной компонент операционной системы. Ядро отвечает за взаимодействие операционной системы с процессором и памятью. Он предоставляет файловые и сетевые услуги. Ядро — это самый низкий уровень операционной системы с точки зрения взаимодействия с материалом.

Что такое Андроид: знакомимся с мобильным чудом

Так что же такое андроид? В наши дни это волшебное слово можно услышать повсюду — в ресторанах, метро и на телевидении. И его могут произносить как молодые, так и пожилые люди. Многие люди произносят его и говорят о нем, но не все понимают, что такое Android.

Пришло время рассказать об этом удивительном существе и журнале Профикоммент. Этому явлению посвящена данная статья.

Что такое Андроид

На самом деле, в термине Android нет ничего плохого. Android — это просто общая операционная система, но разработанная для мобильных устройств, таких как смартфоны, планшеты, тачфоны и другие умные устройства. Действительно, вы, или, по крайней мере, многие из вас, знаете, что такое Windows. Почти на каждом ноутбуке установлена эта операционная система. В частности, на моем ноутбуке, на котором я пишу эту статью, установлена Windows 10, а раньше была Windows XP.

Таким образом, Windows — это основная программа на компьютере, или весь набор программ, который управляет всем компьютерным материалом. Android делает то же самое со смартфонами — он управляет этим мобильным устройством так, чтобы вы могли не только звонить, но и понимать, как открывать страницы в интернете, воспроизводить видео с YouTube, устанавливать различные приложения. Потенциально, и только в миниатюре, он может делать почти столько же, сколько и настоящий ноутбук.

значок андроид

Что это такое: Android – это мобильная операционная система, которая превратила обычные мобильные телефоны в карманные компьютеры, то есть смартфоны и планшеты.

Немного истории

В начале 1990-х годов никто еще не слышал об Android, а смартфоны были инновацией того времени. У Nokia был предполагаемый смартфон, но модель была громоздкой, имела небольшой потенциал и не имела сенсорного экрана. Одним словом, технология оставалась в застое. Однако в один прекрасный день основатели компании Apple во главе со Стивом Джобсом подали идею. Почему бы не объединить полипатию с мобильными телефонами? Мультитач — это устройство, которое позволяет пальцам разрабатывать и обрабатывать стекло (или подобные поверхности) без использования клавиш. Так, в середине 2007 года появились первые iPhone на операционной системе iOS.

Почти одновременно, в конце 2007 года, Google выпустила мобильную операционную систему Android. А первое устройство под управлением Android, смартфон HTC Dream, было выпущено годом позже, осенью 2008 года. Изначально Apple со своим iPhone демонстрировала лидерство на рынке смартфонов, но Android от Google (в отличие от iOS). Бесплатно любая компания могла выпустить смартфон для него, и доля рынка постепенно перешла к Android.

К концу 2016 года 85% (а сейчас еще больше) всех мобильных устройств в мире работали на Android.

Версии Андроид

Как и положено операционным системам, Android регулярно обновляется и выпускает новые версии. Очень интересно, что каждая версия Android имеет имя, отличное от ее цифрового названия. У Google была идея назвать все версии Android именем Sweet. Например, последняя версия Android 7.1 называется «nougat». На человеческом языке это означает «жемчужина».

Android 4 и более поздние версии очень популярны и в настоящее время работают на большинстве мобильных устройств.

Как включить Андроид

Итак, давайте перейдем от теории к практике. Вы купили желанный смартфон, но на коробке написано Android. Это означает, что все вышесказанное теперь относится и к вашим мобильным друзьям.

Чтобы активировать мобильный телефон или планшет Android, достаточно нажать на рабочую клавишу. Альтернативный вариант — кнопка питания или включения. На разных мобильных телефонах эта кнопка обязательно должна быть, хотя она может быть расположена в разных местах. Телефоны Android не активируются иным образом. Например, в моделях Samsung кнопка питания может находиться с правой стороны экрана, а две другие кнопки регулятора громкости (двойная кнопка) — с левой.

Кнопка включения Самсунг Галакси S7

Однако во многих других моделях смартфонов кнопка питания находится на правой стороне

Кнопка включения Xiaomi Redmi

и давление должно длиться примерно одну секунду. Затем вы становитесь свидетелем беспрецедентного чуда. Смартфон оживает и начинает что-то загружать. Это мобильная операционная система, готовая к работе. Примерно через 10-20 секунд, или даже больше, смартфон, наконец, полностью загружается и отображает следующее

Главное окно Андроид

Ура, теперь вы можете пользоваться своими гаджетами! Для экономии энергии Android настроен на отключение дисплея через определенное время, для повторного включения которого достаточно нажать кнопку питания. Эту настройку можно изменить, зайдя в меню Настройки. Но об этом в следующей статье.

Чтобы пользоваться социальной сетью «Вконтакте», не нужно заходить в браузер и набирать на экране строчные буквы. Просто нажмите на значок приложения, и вы перейдете на страницу VK.

Андроид — что это такое в телефоне: Подробно

Android — ведущая операционная система для широкого спектра устройств, включая мобильные телефоны, планшеты и телевизоры. Эта мобильная платформа является одной из самых удобных, отзывчивых и очень популярных.

Мы знаем, что очень важно в наши дни. Если вы купите смартфон или другое устройство, использующее эту операционную систему, вам необходимо постоянно находиться в контакте с ним и ознакомиться с системой Android вблизи, чтобы понять, на что она способна.

Андроид - что это такое в телефоне: Подробно

В последнем посте о сбросе Android к заводским настройкам есть много положительных комментариев, но сегодня мы обсудим саму операционную систему, что это такое, как она была создана и что в ней хорошего.

Что такое Андроид

Android — это операционная система для проверки телефонов, планшетов, ноутбуков, мобильных компьютеров, телевизоров, электронных книг, часов и многих других электронных устройств. Он принадлежит и разработан компанией Google. Его создание было инициировано компанией Android Inc. Она была приобретена компанией Google в 2005 году. Android был представлен миру в 2008 году 23 сентября, когда был выпущен первый релиз.

Он используется на огромном количестве различных устройств благодаря простоте использования, высококачественному интерфейсу и кроссплатформенности. Самые популярные устройства — смартфоны, планшеты, часы и телевизоры. Android может работать как на устройствах с сенсорным экраном, так и на других устройствах ввода, таких как мыши и клавиатуры. Так, например, она может быть установлена и полноценно использоваться в качестве основной операционной системы на ноутбуке.

Сама система основана на ядре Linux и может распространяться бесплатно. Ее можно установить на любое устройство; Google не контролирует процесс разработки таких устройств, и разработчики могут вносить небольшие изменения в операционную систему при ее опробовании. Вносятся различные дополнения. И т.д. Нет четких стандартов и требований к устройствам, на которых будет установлена эта операционная система, за исключением устройств, выпущенных в серии Android One.

Android может быть расшифрован как человекоподобный робот или робот-гуманоид. Таким образом, система имеет этот забавный логотип. В настоящее время этот термин чаще всего ассоциируется с одноименной мобильной операционной системой, которую мы рассматриваем.

В США первым смартфоном с этой операционной системой стал HTC Dream в 2008 году. Он был выпущен мобильным оператором T-Mobile под названием T-MobileG1. Устройство было чрезвычайно популярно еще до его выпуска, а предварительные заказы превысили все оптимистичные прогнозы компании. Все хотели посмотреть, какую конкуренцию составит iPhone, ведь это был единственный в своем роде телефон с сенсорным экраном.

В России первый смартфон с этой операционной системой был выпущен годом позже, в 2009 году, и представлял собой модель HighscreenPP5420. Судя по отзывам, многим это понравилось, все хотели поиграть с новой системой, и не многие могли позволить себе iPhone.

Телефон был очень популярен, и новая операционная система нашла своих поклонников. Другие компании пошли по стопам HTC и выпустили свои собственные смартфоны и другие устройства со встроенным Android.

Компания Google сама выпускает свой телефон под названием Pixel. Отличаясь высочайшим качеством, лучшим аппаратным обеспечением и отличными камерами, они первыми получают обновления прошивки и работают под управлением чистого Android. Google Pixel 5 будет выпущен в этом году.

Существует также серия смартфонов от других компаний под управлением чистого Android, называемая AndroidOne. Среди последних моделей — Motorola One, Xiaomi Mi A3 и Nokia 3.2. В этом случае процесс разработки полностью управляется Google, но компания только собирает телефоны. Эти устройства поддерживаются компанией Google в течение 18 месяцев.

Система каталогов появляется в файловом менеджере. Из названия понятно, что там хранятся системные настройки, и любые изменения в них могут повредить систему.

Когда была создана ОС Android?

Энди Рубин — создатель Android

Google приобрел Android в 2005 году за 130 миллионов долларов США; два года спустя Google создал альянс OHA Alliance и объявил о платформе Android с открытым исходным кодом. С 2007 года разработчики имеют доступ к SDK и эмуляторам Android. Первая версия системы была выпущена 23 сентября 2008 года. Это ознаменовало начало эры телефонов Android.

Когда Android стал популярным?

В 2007 году айфоны были мейнстримом. Только после выпуска Droid от Motorola, который был технологически мощнее и функциональнее iPhone, Google немного изменил ситуацию. Примерно в 2009 году люди начали серьезно относиться к Android. Они начали рассматривать Android как основного конкурента смартфонам Apple. А без системы доставки в виде открытой операционной системы вряд ли удастся захватить 80% сегодняшнего рынка.

Android работает на ядре Linux

Android работает на ядре Linux, созданном Линусом Торвальдсом. Работа над ядром началась в 1991 году; код ядра Linux написан на языке C и ассемблере. Ядро Linux теперь используется не только в телефонах Android, но и в семействе операционных систем Linux (Ubuntu, Fedora, Debian, Red Hat и т.д.).

Прошивки обеих компаний значительно изменили внешний вид и функциональность Android, сделав его характерным для определенных брендовых устройств, благодаря чему они стали очень любимы и приобрели множество поклонников. Те же устройства Xiaomi имеют огромное сообщество поклонников, которые с нетерпением ждут появления все новых устройств с MIUI.

Возможности Андроид

Простой и доступный пользовательский интерфейс — одно из очевидных преимуществ Android. Даже новички, впервые взявшие в руки смартфон, могут быстро освоиться с простыми меню и стать продвинутым пользователем без особых хлопот. Приложения встроены в устройство, и необходимо загрузить только один магазин — PlayMarket. Магазин PlayMarket содержит весь спектр доступных приложений для Android в иллюстрированном и подробном каталоге.

Это избавляет от необходимости долгого и утомительного поиска контента во Всемирной паутине. Просто зайдите в виртуальный магазин и следуйте инструкциям. На Android можно менять практически все — от рингтонов до заставок рабочего стола (которых, кстати, очень много для удобства пользователя). Вы можете слушать музыку на музыкальном проигрывателе, рекомендованном вашими коллегами, или заменить скучный шрифт на забавный и красочный текст.

Вы также можете загрузить следующие игры с PlayMarket.

  • Приложения для доступа в социальные сети;
  • Мессенджеры, работающие от интернет-трафика;
  • Платежные системы;
  • Почтовые программы;
  • WebMoney и похожие онлайн-кошельки;
  • Игры, требующие подключения к интернету и независимые от него;
  • “Женские” и “мужские” приложения и многое другое.

Кстати, для использования некоторых функций их совсем не обязательно открывать. Например, загруженные вами погодные приложения обычно обновляются автоматически. Это очень полезно в течение дня.

Операционная система Android быстро развивается. Помимо обычных смартфонов, существуют планшеты, интеллектуальные устройства, системы умного дома, электронные книги и популярные часы. Начните знакомство с Android прямо сейчас, и оно вам понравится.

Изначально Android был разработан для архитектуры ARM и позже расширен для поддержки архитектур x86 и x86-64. Однако, в целом, Android не имеет отношения к аппаратной части устройства, из-за разнообразия типов среди компонентов на мобильных устройствах.

Ядро Android

Само ядро Linux модифицируется под влиянием различных факторов проекта, прежде чем оно будет установлено на устройство. Во-первых, разработчики Android оптимизируют ядро LTS для мобильных устройств, настраивая функциональность Android и оставляя код в общем ядре AOSP. Разработчики AOSP реализуют большинство изменений в виде руководств для устройств, чтобы обеспечить минимальные изменения в коде ядра. Это позволяет объединять обновления ядра в ACK с минимальными изменениями. Производители оборудования добавляют драйверы и уровни вычитания для создания ядра производителя. Затем производитель устройства обновляет ядро, чтобы оно соответствовало требованиям, внедряя новые драйверы или обновляя систему. Это ядро в конечном итоге устанавливается в устройство, выпущенное поставщиком.

Разработка приложения

Основными принципами разработки Android являются устранение непостоянства материала и предоставление единого приложения. Это достигается путем запуска всех приложений в виртуальной машине Java, такой как Dalvik или Art. Дальнейший вклад в это удаление и упрощение разработки приложений включает инфраструктуру Java API и набор, включающий Android SDK. В то время как API выполняет всю сложную работу и позволяет приложениям получать доступ к системным ресурсам только через вызовы функций, SDK предоставляет визуальные инструменты для создания приложений и управления пользовательским вводом.

Android предоставляет большую часть функциональности сервисов приложениям через сервисы. Службы — это приложения, которые выполняют долгосрочные функции в фоновом режиме. Они не имеют пользовательского интерфейса, и доступ к ним возможен только через API платформы. Службы также могут выполнять функции в порядке приоритета и предупреждать пользователей сообщениями. Службы также могут подключаться к приложениям и предоставлять интерфейс для всего клиента.

Стек Android также включает в себя вторую операционную систему. Он работает вместе с основной операционной системой и обеспечивает надежную среду для изолированного выполнения. В основном она используется для платежей через мобильные телефоны, безопасного банковского обслуживания, паролей и других процессов, требующих безопасности и конфиденциальности.

В операционной системе есть множество приложений, подходящих для любой ситуации. Google Play предлагает широкий выбор программ для решения самых специфических задач, различные виды игр и другое интересное программное обеспечение.

Дополнительные особенности

Многие знают, что каждое изменение в системе имеет ключевое имя, обычно это какой-то десерт. Например, оно означает «кекс». Популярные версии 4.1-4.3 называются Jelly Bean. Версия 4.4 названа в честь знаменитого шоколада Kit Kat. Публикации 5.0 и 5.1 называются Lollipop. Шестой вариант — Marshmallow и, наконец, последний вариант 7.0-7.1.2 имеет кодовое название Nougat.

Приближается выход версии 8, которая будет называться Android O. Бета-версии операционной системы уже установлены на некоторых флагманах и работают стабильно. Полная версия операционной системы будет выпущена в конце 2017 года. И да, ключевым словом может быть Oreo. Ниже вы найдете видеоролик о презентации версии 8.

Что ж, я закончил статью, теперь вы знаете, что такое Android, где он используется и его особенности. В одной из следующих статей я расскажу вам практически все об этой операционной системе. Удачи!

Оцените статью
bestgamemobile.ru