Всё, что нужно знать о League of Legends: Wild Rift — Чемпионы, геймплей, ранги и другое. Wild rift как играть

Не игнорируйте функцию обучения на этом этапе. Вы можете бесплатно исследовать почти всех чемпионов. Это позволит вам решить, какие персонажи являются наиболее привлекательными.

Обзор League of Legends: Wild Rift — лучшая MOBA для смартфонов?

League of Legends: Wild Rift — это free-to-play MOBA для смартфонов, основанная на старой версии Лол для ПК. Она разработана самой компанией Riot Games и уже доступна для игры. Он доступен для загрузки на iOS и Android.

Учитывая всемирную популярность League of Legends и абсолютное доминирование в рейтинге «Игра года», перенос игры на смартфоны был лишь вопросом времени. Поэтому в 2019 году Riot Games анонсировала Wild Rift, специальную версию игры для мобильных устройств.

Днем 9 декабря игра была наконец-то доступна для загрузки. Это было использовано немедленно. Несколько часов теплых игровых сессий и десятки игр показали, что на рынке есть лидеры, такие как Mobile Legend.

Как в это играть?

После установки Wild Rift предлагает короткие семинары. Даже если вы настоящий эксперт в области мобильных MOBA, не стоит игнорировать эту возможность — вам может быть интересно, исчезнет ли «необходимость кликать». Персонаж передвигается с помощью левого рычага (который появляется в любой области внизу слева после нажатия на экран), а основные элементы управления находятся на правой панели — атака, использование навыков, аксессуары (защитник или боевой фонарь), приглашения и быстрые сигналы помощи.

Есть три кнопки атаки. Обычный (ближайшая цель), только мат или только турель. Вы также можете нажать на первый, чтобы сфокусироваться только на определенном объекте, будь то башня в режиме блокировки или вражеский чемпион. Все навыки можно применить быстрым нажатием (тогда удар придется по ближайшему врагу) или отметить, затянув себя.

Объекты поставляются обратно на базу. Игра информирует вас о необходимом количестве накоплений. В отличие от старой Легендарной лиги, объекты Wildrift — старые — ценят это. Изменены только ботинки и некоторые предметы. Когда вы покупаете ботинок, вы можете нажать на него (показано в интерфейсе), чтобы ускорить его на некоторое время, но за определенное количество золота вы можете преобразовать его в QSS (убрать управление) без потери бонуса скорости.

Я играю в League of Legends уже много лет, поэтому привыкнуть к местной механике было несложно — некоторые матчи были достаточно хороши. И к моей огромной радости, игровой процесс Wild Rift совершенно не раздражает и не вызывает неприятных ощущений — я как будто снова оказался на своем месте.

Чем Wild Rift отличается от старшей версии?

    Скорость матчей значительно выше, чем в оригинальной игре. Если там нужно потратить на победу (или поражение) примерно 20-25 минут, то в мобильной на каждую встречу тратится 10-12 минут.

И — и — и — и — и. Вот и все. Серьезно, вот различия между большой и маленькой версиями League of Legends. Во всех остальных случаях это одна и та же игра, которая предлагает аналогичный опыт. Во время матча Master YI вы можете избежать вражеского контроля с помощью своевременных Q, но с Джинном вы можете собирать здания для животных и бегать по карте как сумасшедший. Здесь нет абсолютно никаких различий — поклонники будут чувствовать себя как дома.

Существуют также элементарные драконы, которые дают аналогичные бонусы. Лесники идут ганкать со Смитом (изначально выбор красного или синего роллинга), середнячки начинают и бродят по другим линиям.

Экономика в игре построена аналогичным образом, но с акцентом на специфику мобильной игры. В некоторых гонках вы можете выполнить различные достижения и получить персонажей и монеты, или заплатить определенную сумму денег и купить все, что вам нравится. Стоимость предметов примерно эквивалентна предыдущим версиям League of Legends.

Третий навык, «Оружие», позволяет Грейвсу совершать быстрые вылазки и пополнять один из стволов своего карабина. Кроме того, чемпион получает дополнительный щит.

Игровой процесс в League of Legends: Wild Rift

Ниже описаны наиболее важные изменения в «Диком разломе». Стоит отметить, что цели и общие компоненты остаются прежними. Выберите чемпиона и вместе со своей командой в три линии уничтожайте миньонов и башни. Взамен мы получаем золото и опыт. Основная цель — уничтожение враждебных нексусов. Ваши любимые джунгли могут поджидать вас в засаде, а также подниматься с нейтральных монстров, чтобы получить временное подкрепление.

То же самое относится и к предметам, которые делают чемпионов сильнее и дают им стратегические преимущества. Их можно приобрести за золото. Riot Games добавляет новые предметы. Один из них — Titan Winter. Разработанный для танков, он обеспечивает защиту при наложении эффектов контроля противника. Для рейнджеров и героев поддержки нет специальных предметов. Напротив, рейнджеры получают модернизированные Кала и Суппор и получают довольно много золота на ранних стадиях. Wild Rift позволяет игрокам создавать заранее подготовленные наборы и использовать меню быстрого рынка, поскольку времени на покупку предметов остается меньше.

Самое большое изменение касается объектов, которые активируются независимо. Riot Games сообщает, что все активируемые предметы были переработаны и теперь имеют форму загрузочной магии. Их можно комбинировать в совершенно разных вариациях, что дает простор для уникальных стратегий. Эти захватывающие способности имеют положительные последствия — вы можете иметь более одной за матч.

Продолжительность матчей

Мобильные платформы диктуют свои правила, и, как признает Брайан, даже игрокам на ПК может понадобиться сократить количество матчей, но в случае с Wild Rift пришлось принять кардинальные меры. Например, матч здесь занимает 15-20 минут, тогда как в оригинальной League of Legends на это уходило 30-60 минут. Это решение не только влияло на урон от миньонов и здоровье защитных башен, но эти показатели могли сами по себе изменить ход игры.

Разработчикам пришлось корректировать различные элементы дикого прорыва, чтобы одновременно сократить время гонки и сохранить прежнюю глубину. Таким образом, у игроков даже есть время усилить своих чемпионов, потенциал которых раскрывается до самого конца.

Чемпионы

Riot Games считает, что опыт игры за любимого чемпиона должен быть одинаковым в двух версиях League of Legends. Поэтому, даже если что-то нужно изменить для более быстрого темпа или меньшей карты, это будет сделано только в самых крайних случаях. Подход многогранный. Другими словами, не существует такого героя, который просто смягчает свой урон, и все уходят.

Во вселенной League of Legends есть множество чемпионов. Каждый из них должен быть разным, учитывая ограничения мобильной платформы. Некоторые герои, выбранные Riot Games, имеют веские причины — их механика и способности переносятся легко на экран. Это не значит, что разработчики упустили чемпионов, которые совершенно не подходят для iOS и Android. Так обстоит дело с Ясуо и Зедом. Напротив, они решили проверить свои сильные стороны и попытались адаптировать их на местном уровне. В какой степени это так, игроки узнают уже после начала obk.

В диком разломе нет чисто пассивных навыков. Обратите внимание, что мы говорим только о навыках, которые занимают отдельную позицию на экране, а не о простых эффектах. Эти навыки прерываются от пассивных к активным. В мобильной версии применялось управление «двойным рычагом», поэтому некоторые заклинания были направленными и требовали выбора жертвы и нажатия на нее.

Танки. Персонажи этой категории похожи на боевых бойцов, обладающих здоровьем и способностью защищаться. Танки стоят спиной к другим участникам и в более сложных ситуациях могут помочь пробиться и победить.

Линии

Игра состоит из трех линий на карте, между которыми находится лес. На одном конце находится соответствующая база, а на другом — вражеская земля. Каждую минуту с каждой базы вылетают три пушки. Для победы важно защищать главную башню и сокрушать башни противника.

изучайте карту league of legends wild rift

Монстры

Эти существа живут в джунглях и являются нейтральными. То есть они не борются за какую-либо команду. Они нападают, только если их спровоцировать. Самые безобидные — крабы, которые прячутся при нападении. В игре есть два типа монстров.

Элементарный Дракон.

Спаунятся драконы

Вестник Рифта.

Идём на босса в wild rift

Идём убивать еще одного главного босса

не эпические монсты в лиге легенд

Все монстры участвуют только в том случае, если на них нападают.

Режимы игры в LEAGUE OF LEGENDS Wild rift

Суть всех методов одинакова:.

У всех совершенно разные цели. Всего имеется две функции.

  • Обычная игра. Это стандартный вариант Лиги с состязанием 2-х команд по 5 пользователей. Каждый выбирает своих любимых чемпионов. Сражения происходят в Ущелье. Это подходящий вариант для игроков, которые любят быстрые и не оказывающие никакого влияния по результатам матчи.
  • Ранговый режим. Участники обеих команд выбирают персонажей в порядке очереди, а также оружие и план действия до начала геймплея. В одном матче не доступно к участию 2-х одинаковых чемпионов.

А во время ганка достаточно активировать ульт (увеличивает скорость передвижения и блокирует все задерживающие способности), затем использовать первый скин для создания первого удара. Пока мастер YI использует Q, он неуязвим и исчезает с карты.

Что такое руны

руны

Создатели League of Legends переработали систему бега, и ее следует рассмотреть отдельно. Бега — это специальные усиления для вашего персонажа. Они работают независимо от типа выбранного вами героя, но не все подкрепления эффективны в конкретной войне.

На данный момент доступны только четыре барана. Один из них принадлежит Активному Раме. Например, большие активные луноходы во многом диктуют стиль игры, так как обладают специальными эффектами. Например, электрошок наносит дополнительный урон после третьего удара кожаными или колющими ранами (заряд 25 с), а пуха атакует врага, если он чем-то поражен и исцелен. Союзники после применения подкреплений.

Три пассивных тарана менее полезны, поскольку они эффективны только на определенных этапах игры. Надвигающаяся буря увеличивает AP или AP (в зависимости от персонажа) каждые две минуты. Лунос» особенно сильны в играх лиги. И хотя Трастена исцеляется после поедания Медового фрукта, усиление изначально полезно только на Учебном стадионе.

Выбирайте ром в соответствии с вашим стилем игры. Если вы хотите быть агрессивным в бою с самого начала, сделайте это раньше. Нет лучше Рона, чем надвигающаяся буря, когда можно сражаться и собирать деньги в середине игры.

Каких персонажей взять новичку

В настоящее время в игре более 40 персонажей, каждый из которых обладает своими уникальными способностями, определяющими их поведение на линии и в бою. Для новичков лучше всего приобрести базового персонажа с простой механикой. Позже знания, полученные при игре этих персонажей, могут быть применены к более сложным персонажам.

Танки

Танки

Танки — герои боя, у них много здоровья, брони и боевых навыков, повышающих их шансы на выживание. Их задача — создать линию фронта, чтобы вражеские убийцы не могли добраться до тонкого ADC и мидл-рейнджа. В каждом сражении танки продвигаются вперед и принимают на себя основное направление атаки.

Рассмотрим самые простые танки.

  1. Мальфит . Это один из самых сильных героев, которого берут на роль саппорта или на верхнюю линию. Он может быть или магом (с огромным уроном от способностей), или танком (хорошая выживаемость). Главным преимуществом персонажем является контроль. У него есть 2 базовые способности, замедляющие врагов, а ультимейт подбрасывает все цели поблизости. Сейчас Мальфит эффективен не только на низких рангах, но и на профессиональной арене.
  2. Доктор Мундо . Его берут только на одиночную линию. Геймплей на Мундо заключается в том, что вы будете постоянно находится в эпицентре схватки, бежать на вражеского АДК и т.д. У персонажа огромный запас здоровья, а благодаря ульте его почти невозможно убить.
  3. Амуму . Мумию пикают в лес, потому что герой имеет хук для контроля врага. Если вы попадете бинтами, то противник будет оглушен, а Амуму быстро притянется к цели. Чтобы тащить на этом леснике, вам необходима поддержка союзников. После попадания бинтами, вам нужно активировать ультимейт, чтобы остановить врагов в достаточно большой области. Если товарищи среагируют и успеют начать атаку во время ульты, то 2-3 убийства гарантированы.

Брузеры

Брузеры

  1. Гарен . Это простой и понятный персонаж, который эффективно сражается один на один, однако в командных сражениях он не так силен. Его действия очень предсказуемы, поэтому контролировать Гарена в схватке очень легко. Если вы больше любите играть в одиночку, то этот персонаж идеально подойдет.
  2. Насус . Герой становится сильнее после каждого добитого миньона. Благодаря первой способности Насус почти непобедим в лейт-гейме. Она работает следующим образом: активировав первый скилл, появляется дополнительный эффект, улучшающий тычку, а после убийства под этим баффом умение улучшается. А ультимейт повышает выживаемость в битвах.

Маги

Среди магов лучшими для новичков являются следующие: танк — танк с большим количеством героев.

  1. Энни . У нее нет способностей, требующих точности, т.к. первый скилл действует на цель, а ульта активируется мгновенно. Энни стоит выбрать из-за того, что после добивания врага первой способностью восстанавливается мана. Играя на ней, вы не будете испытывать сложности во время фарма миньонов и с регенерацией маны.
  2. Люкс . Она требует правильной позиции на поле боя. Способности волшебницы действуют на огромном расстоянии, особенно ульта. На линии вам нужно регулярно использовать третий скилл, чтобы постепенно сносить здоровье врагу, а затем добить его комбинацией Q (накладывает Обездвиживание) и R. Последнее умение работает почти на полкарты.
  3. Зиггс . Это уже относительно сложный герой, но вы к нему быстро привыкнете. Его фишкой является взрывной урон по башням. Если у строения остается менее четверти здоровья, то достаточно бросить взрывпакет (вторая способность), чтобы уничтожить его.

Кроме того, вы можете одновременно приобретать и других героев. Это позволяет вам выбирать тактику на каждый матч, так как их способности сильно отличаются. В игре уже с самого начала есть десятки героев!

Лучшие герои (чемпионы) League of Legends: Wild Rift

Поскольку в игре представлено большое разнообразие персонажей, мы остановимся на некоторых из них, наиболее интересных.

Впечатляющая выносливость и относительно слабые атаки делают этого персонажа идеальным для роли танка. Также есть возможность использовать гранитный щит, который позволяет персонажу поглощать значительный урон. Недостатком является уязвимость героя и его щита перед постоянными атаками противника (щит просто не успевает обновляться).

Герой также обладает сейсмической шрапнелью (метание камней), жестокими ударами (дополнительная броня) и неограниченной силой. В последнем случае Малфит одновременно совершает безостановочные экспедиции с магическими ударами.

Ореллион Сол.

Он помогает команде с помощью своих магических способностей, связанных со звездами. Она имеет большое значение для здоровья и материнства, а также для космического центра, пассивная способность которого помогает Аурелиону путешествовать по всему миру. Эта способность позволяет ему атаковать и нейтрализовать миньонов с коротким сроком жизни.

GrowingStar» дает герою 20% скорости и запускает звездные шары в определенные цели.

‘Star Expansion’ увеличивает базовый уровень всех звезд и, при повторной активации (или завершении умения), увеличивает скорость чемпиона на 40%.

Легендарная комета» дает магу способность стрелять звездами, чтобы перепрыгивать через все препятствия (зрение сохраняется). Он способен нанести урон сразу многим врагам, но помните, что все могут видеть пролетающего мимо Сола.

VoiceofLight» дает вам возможность извергнуть волну звездного огня, наносящего магический урон и замедляющего врагов.

Поначалу Грейвс может показаться сложным чемпионом для новичков, но уже после нескольких игр игроки быстро освоятся с чертами этого персонажа. Рекомендуется сыграть несколько тренировочных боев, прежде чем переходить к основной игре.

Он особенно хорош в разведении рептилий благодаря своему дробовику, который способен нанести урон многим врагам. Его первый навык — комедия финитара. Эта способность представляет собой ракету, наносящую 45 очков физического урона (+ 40% бонус). Через полторы секунды происходит взрыв, наносящий дополнительно 85 единиц физического урона (+ дополнительно 100%).

Второе умение, «Дымовая завеса», — хороший способ запутать и ослепить врагов. Персонаж создает дымовую завесу на 4 секунды, не позволяя врагам наносить точные удары. Кроме того, он также замедляет противника на короткое время.

Третий навык, «Оружие», позволяет Грейвсу совершать быстрые вылазки и пополнять один из стволов своего карабина. Кроме того, чемпион получает дополнительный щит.

Ульт этого чемпиона — это навык совместного нанесения урона. При активации Грейвс выпускает взрывной снаряд, наносящий 250 раундов физического урона (бонус +150%). Кроме того, попадания по вражеским подразделениям наносят дополнительный урон.

Будучи големом-парнем, этот чемпион подходит для новичков. Он эффективен практически во всех ситуациях и особенно хорош в качестве танкового сапера.

Оцените статью
bestgamemobile.ru