Как включить или отключить звук на iPhone. Как отключить звук на айфон

Содержание

Если переключатель сломан, вы можете переключиться в беззвучный режим, коснувшись соответствующего значка в строке состояния. Значок представляет собой иконку удаленного колокольчика. В последних версиях операционной системы iOS значок отсутствует, а переход осуществляется путем перетаскивания панели громкости вниз.

Почему не работает звук на Айфоне

Существует несколько причин, по которым может пропасть звук на iPhone.

Первое, что необходимо сделать в таких случаях, — перезагрузить телефон. Практика показывает, что именно это действие позволяет снова услышать звонок. Если этот процесс не помог, не стоит сразу беспокоиться или обращаться за помощью в сервисный центр. Конечно, возможной причиной ошибки может быть сбой операционной системы или неисправность динамика, но в большинстве случаев пользователь просто активировал специальную функцию, блокирующую звук.

Включение и выключение звука звонков на iPhone

Чтобы перевести iPhone в режим звонка или без звука, сдвиньте переключатель Ring/Silent.

В режиме звонка iPhone воспроизводит все звуки. В беззвучном режиме (переключатель оранжевый) iPhone не будет воспроизводить мелодии звонка, звуковые оповещения или другие звуковые эффекты (но не отключит вибрацию).

Важно: Когда iPhone находится в беззвучном режиме, сигналы будильника, аудиоприложения (например, музыка) и многие игры будут воспроизводиться через встроенный динамик. В некоторых странах и регионах звуковые эффекты камеры, диктофона и экстренного оповещения будут воспроизводиться, даже если переключатель Ring/Silent установлен в положение Silent.

Временное отключение звука звонков, предупреждений и уведомлений

Откройте Пункт управления и коснитесь кнопки

Громкость блокировки и громкость уведомлений в Настройках.

Нажмите Звук, нажмите Оповещения (для поддерживаемых моделей) или Звук (для других моделей iPhone).

Деактивируйте функцию «Кнопка изменения».

Ограничение громкости наушников

Вы можете ограничить максимальную громкость музыки и видео на гарнитуре.

Нажмите Звук, нажмите Оповещения (для поддерживаемых моделей) или Звук (для других моделей iPhone).

Нажмите Отключить, выберите Отключить, а затем передвиньте ползунок, чтобы выбрать максимальную громкость для наушников.

ПРИМЕЧАНИЯ. Если в Настройках включено «Время экрана» Примечание: Если в Настройках включено «Время экрана», можно запретить наушникам изменять максимальную громкость. Перейдите в Настройки > Время экрана > Конфиденциальность и ограничения контента > Отключить звук и выберите Нет.

Неудавшийся джейлбрейк

Это является нарушением файловой системы смартфона. Почему пользователи хотят это сделать? Поскольку IOS очень дорога для различных программ и игр, пользователи используют различные уловки, например, Jailbreaking.

Как сделать джейлбрейк на iOS:.

  • слетает гарантия на девайс;
  • приложения из сторонних ресурсов могут нанести вред смарту.

При нарушении системы возникает ошибка в коде операционной системы. В результате iPhone 6 или любой другой iPhone не будет издавать звук во время разговора.

Установка неофициального софта

Вы можете загружать различные программы из App Store, скачивать музыку и фильмы из iTunes Store или загружать обновления системы с официального сайта бренда. Это все надежные источники информации, а программное обеспечение многократно тестируется, прежде чем стать достоянием общественности.

Однако использование неофициальных программных приложений, таких как Cydia, и установка программ из них может привести к сбоям в работе смартфонов.

Аппаратные неполадки

Помимо программных сбоев, смартфоны могут пострадать и от бытовых проблем. Например, телефон может случайно наполниться жидкостью или динамик со временем засорится пылью.

Залитие

Каким образом это подвергает устройство риску? Среди прочего, окисление микрочипа в разъеме для наушников. Это может привести к тому, что смартфон неправильно «распознает», что гарнитура подключена, что приведет к отсутствию звука при телефонном звонке.

Засорение динамика, входа для наушников

Если телефон носить в сумке или кармане, где может скапливаться пыль или крошки, через некоторое время решетка динамика и разъем для наушников могут забиться мусором, и звук может пропасть.

Механическое повреждение динамика

Они также могут быть повреждены острыми предметами (например, ножницами в папке или сумке) или при падении мобильного телефона. В обоих случаях необходимо заменить поврежденный динамик. Только после этого звук вернется в устройство.

Что делать, если нет звука (пропал) входящего звонка на iPhone

Хотя iPhone очень надежен, мелодия звонка может внезапно исчезнуть, когда пользователь совершает звонок. Входящий вызов выполняется, но звуковой сигнал не подается. Что мне делать? Ниже описано, как решить эту проблему.

iPhone требуется перезагрузка

Если переключатель громкости находится в правильном положении, но звонок не раздается, устройство необходимо перезагрузить. Принудительная перезагрузка исправит все ошибки программного обеспечения, которые могли привести к исчезновению мелодии звонка. В этой статье описаны четыре (4) способа сброса настроек iPhone.

Проверьте настройки звука

Проблема с рингтоном может быть вызвана неправильными настройками звука. Откройте «Настройки» и выберите раздел «Звуки», «Звуки», чтобы настроить мелодию звонка и громкость будильника в соответствии с вашими предпочтениями. Здесь вы также можете включить «Кнопку изменения». Это позволяет регулировать громкость мелодии звонка с помощью кнопок громкости на левой стороне iPhone.

Нет звука при входящем звонке на iPhone – ошибочно включен режим наушников

Если вы испробовали все вышеперечисленные методы и ни один из них не сработал, проблема немного сложнее. Например, iPhone мог быть случайно оставлен в режиме наушников. Это можно легко контролировать в музыке или панели управления, нажав на значок «устройство».

Отсоедините и отсоедините гарнитуру несколько раз, аккуратно протрите аудиоразъем/разъем молнии зубочисткой и перезагрузите iPhone.

Устранение проблемы при помощи AssistiveTouch

1. перейдите в меню Настройки → Универсальный доступ → Нажмите.

2. перейдите в AssistiveTouch и активируйте эту функцию с помощью соответствующего тумблера. Появляется виртуальная кнопка с дополнительным меню, которую можно разместить в любом месте экрана.

3. нажмите на меню AssistiveTouch и выберите ‘Appliance’.

4. на правой стороне появится значок «выключение звука» со снятым колокольчиком (если его нет, переместите функцию в это положение), а на левой стороне — кнопка «громкость» (увеличение громкости). Звук слышен.

5. излишнее отключение AssistiveTouch.

Проблема связана с неполадками в работе аппаратного обеспечения iPhone, например с динамиком

Потеря звука может быть вызвана поломкой компонента в самом устройстве.

Для эксперимента попробуйте сбросить настройки (Настройки ικά Общие φορά Сброс -> Очистить содержимое и настройки). Если это не решит проблему, вы можете полностью устранить программную ошибку, сбросив iPhone на «новый» через iTunes.

Если это не поможет восстановить звук во время входящего вызова, визит в сервисный центр неизбежен. Если в вашем городе или стране есть авторизованный сервисный центр Apple, мы рекомендуем пользоваться только им.

Обратите внимание! При этом звонки, сообщения и уведомления не становятся полностью бесшумными. Они будут играться с минимальной интенсивностью. При необходимости вы также можете отключить или активировать возможность изменения уровня громкости с помощью кнопок на рамке.

Как выключить звук на Айфоне

Самый простой способ перевести iPhone в тихий режим — воспользоваться специальным переключателем на левой стороне смартфона. Расположенный над кнопками громкости, он используется для отключения звука iPhone.

Когда переключатель находится близко к задней панели смартфона и появляется оранжевый индикатор, звук отключается. Когда переключатель переводится в это положение, на экране появляется значок с удаленным колокольчиком.

g29xs5eVvZg

Чтобы активировать звук вызова iPhone, переместите переключатель ближе к передней части смартфона. На экране снова появится значок колокольчика.

0Trncv4G-fk

Как включить беззвучный режим на Айфоне

iPhone может оповещать о входящих вызовах звуком вызова, а также вибрацией. Когда кто-то звонит вам, вы не услышите звук звонка, но почувствуете вибрацию.

Вибрацию можно настроить в Настройки>Звук и шаблон вибрации (или звук).

1

Другие опции

В iPhone есть множество опций, связанных со звонками, сообщениями и уведомлениями. Чтобы настроить их, перейдите в Настройки>Звук. Варианты, за которые они отвечают, следующие

  • Звонок и предупреждения отвечает за громкость мелодии входящего вызова и уведомлений, а также позволяет или запрещает менять её кнопками громкости.
  • Рингтон позволяет выбрать мелодию входящего вызова. Подробнее здесь.
  • Звук сообщения позволяет выбрать звук входящего сообщения.
  • Автоответчик позволяет выбрать звук входящего голосового сообщения.
  • Новая почта позволяет выбрать звук входящего электронного письма.
  • Отправленные выбирает звук при отправлении письма.
  • Предупреждения в календарях отвечает за звук, напоминающий вам о ваших мероприятиях.
  • Предупреждения делает то же, но для Напоминаний.
  • AirDrop позволяет выбрать звук получения запроса AirDrop.
  • Щелчки клавиатуры выбирает, включить звуки при нажатии клавиш или нет.
  • Звук блокировки выбирает, включить звук при блокировке и разблокировке устройства или нет.

Вы можете отключить звук входящих вызовов iPhone. Это можно сделать с помощью специального переключателя или настройки. Ниже приведены инструкции о том, как включить или выключить звук на iPhone.

Как выключить звук на смартфоне

На левой стороне устройства над клавишами регулировки громкости находится специальная кнопка, которая быстро активирует функцию бесшумной работы iPhone.

здесь находится бегунок для переключения звука в бесшумный режим

Чтобы выключить мелодию, просто перетащите кнопку влево. Рядом с кнопкой появляется оранжевый свет, а на устройстве отображается значок с «тихим» уведомлением и удаленным звонком.

бесшумный режим включен

Чтобы отключить звуковые уведомления, а также виброоповещения, зайдите в «Настройки телефона», выберите «Звук», выберите «Тактильные знаки», переместите переключатель вправо и выберите в «Тихий режим».

Находим в Настройках Звуки тактильные сигналы

активируем или выключаем вибрацию в бесшумном режиме

Когда сломана кнопка

Если вам понадобится отключить звук на iPhone, функция «bother» спасет вас, если кнопки на смартфоне сломаны. Этот параметр устанавливается на панели управления и в меню настроек. Все отвлекающие сигналы, от мелодий и вибраций до света, теперь блокируются.

Чтобы активировать функцию «Не беспокоить» через панель управления, перетащите экран снизу и нажмите значок полумесяца. Соответствующий значок также появится в строке состояния.

в панеле управления нажимаем на полуменсяц и активируем не беспокоить

Или же перейдите в Настройки — Не беспокоить и перетащите переключатель на соответствующий режим.

В настройках находим не беспокоить

активируем или выключаем вибрацию в бесшумном режиме

Вы можете сделать функцию «Не беспокоить» постоянной или запланировать определенное время (например, ночью с 22:00 до 7:00).

выбираем время когда хотим включать режим не беспокоить

  • выбрать, в каком случае входящие вызовы и уведомления будут заблокированы – всегда или только когда iPhone заблокирован;
  • разрешить определённым « Избранным » номерам входящие вызовы;
  • активировать функцию « Повторные вызовы » (отмена заглушки второго звонка длительностью три минуты от одного и того же абонента);
  • настроить функцию « Не беспокоить водителя »;

Как отключить беззвучный режим на iPhone

Чтобы отключить тихий режим iPhone, перетащите переключатель к корпусу и вправо. Энергия сопровождается вибрацией на экране и появлением значка колокольчика, под которым находится строка состояния громкости.

выключаем режим не беспокоить в настройках

Чтобы отключить функцию, необходимо снова выпустить полумесяц на панели управления или переместить соответствующий ползунок в неактивное положение, чтобы не мешать ей.

Что делать, если режим отключен, но звука нет

Если на iPhone выключен тихий режим, но звук входящих звонков не воспроизводится, стоит проверить, не включена ли эта функция, так как обе могут быть активированы одновременно. Он также может быть встроен, если соответствующий номер заблокирован пользователем.

Выбор нужных функций зависит от того, как вы используете свой iPhone. Активация функции «Не беспокоить» полезна, когда смартфон находится в руке или в офисе и не может отвлечь вас от важных деловых встреч или работы. Он также помогает защитить пользователей устройства от звонков, звуков оповещения и бликующих экранов.

Кроме того, отключение производится через вышеупомянутые настройки. Владельцу iPhone достаточно открыть приложение, перейти в раздел «Авиарежим» и отключить опцию.

В каких случаях рекомендуется использовать бесшумный режим или режим «Не беспокоить»

Основное различие между двумя вышеупомянутыми функциями заключается в ярком экране при получении сообщений и уведомлений, когда активен тихий режим работы. Если вы привыкли носить свой iPhone в кармане или сумке, нет ничего проще, чем перетащить переключатель одной рукой, чтобы выключить звук. Однако обратите внимание, что вибрации раздражают и могут привлекать внимание так же, как и звуки вызова.

Если устройство всегда находится у вас в руках, на коленях или в офисе, лучше использовать функцию «не беспокоить», чтобы сверкающий экран не был заметен и не привлекал нежелательного внимания.

Например, вы можете использовать настройки звука, чтобы отрегулировать громкость до нужного уровня. Если звук входящего вызова кажется очень громким, его можно уменьшить или свести к минимуму.

Способ 3: Режим «Не беспокоить»

Включение режима Не беспокоить через пункт управления на iPhone

Если по каким-то причинам вышеуказанные решения вам не подходят, или вы хотите отключить звук вашего iPhone в расписании или установить собственные исключения, воспользуйтесь функцией «Не под». Вы можете активировать его в панели управления. После активации устройство переходит в бесшумный режим работы, а его дисплей отключается для входящих звонков, сообщений и предупреждений. В строке состояния отобразится символ полумесяца, аналогичный кнопкам выше. Более подробно об этой функции можно узнать в Настройках iOS.

Выбор раздела Не беспокоить в системных настройках на iPhone

Включение режима Не беспокоить в настройках на iPhone

    активируйте параметр «Запланировано» ;

Включение планирования в режиме Не беспокоить в настройках на iPhone

Указание времени начала и конца режима Не беспокоить в настройках на iPhone

Параметры тишины в режиме Не беспокоить в настройках на iPhone

Допуск от вызовов в режиме Не беспокоить в настройках на iPhone

Параметры повторных вызовов в режиме Не беспокоить в настройках на iPhone

Не беспокоить водителя в режиме Не беспокоить в настройках на iPhone

Одинаковый результат включения режима Не беспокоить в настройках на iPhone

Функция «Тихая работа», о которой шла речь в первой части этой статьи, может мгновенно заглушить звуковой сигнал, издаваемый iPhone в экстренных ситуациях, но «Не отключать» — отличный способ автоматизировать этот процесс при необходимости в исходных настройках.

Примечание: Функции, анализируемые в этом разделе, могут быть проверены, активированы или отключены Siri с помощью голосового помощника Siri.

Отключение звука для отдельных приложений

Если вы хотите отключить звук iPhone не полностью, а только уведомления и другие сигналы, генерируемые отдельными приложениями, вам следует обратиться к настройкам.

Способ 1: Настройки системы

Перейти к параметрам Звуков в настройках на iPhone

Обратите внимание! Таким образом, невозможно создать полное отключение звонков, сообщений и уведомлений — это воспроизводится с минимальной интенсивностью. При необходимости вы также можете отключить или изменить уровень звука с помощью кнопок на корпусе.

Убавить звук звонков и уведомлений в настройках на iPhone

Отключение щелчков клавиатуры и звука блокировки в настройках на iPhone

    Вернитесь к основному перечню настроек и перейдите к подразделу «Уведомления».

Перейти к параметрам уведомлений в настройках на iPhone

Выбор приложения для отключения звука уведомлений в настройках на iPhone

Отключение звука уведомлений для приложения в настройках на iPhone

Отключение звука уведомлений для системного приложения в настройках на iPhone

Примечание: Опция отключения громкости недоступна для приложений, которые не отправляют уведомления.

Способ 2: Настройки приложений

Пролистывание системных настроек на iPhone

Поиск приложения для отключения звука уведомлений в настройках на iPhone

Выбор подраздела Уведомления для отключения звука уведомлений в настройках на iPhone

Отключение звука уведомлений для стороннего приложения в настройках на iPhone

Оцените статью
bestgamemobile.ru