Как заряжать беспроводные наушники. Как заряжаются наушники беспроводные

Радиоинженер (мое первое высшее образование). Я с детства слушаю самую разную музыку. Меня всегда интересовало аудиооборудование, которое я неоднократно модернизировал. Я энтузиаст-любитель, и музыка всегда со мной. Я работаю с компанией HI-Fi уже более 20 лет.

Беспроводные Bluetooth Наушники НЕ Заряжаются от Кейса — Как Зарядить Блоком Питания Телефона от Розетки 220 В в Домашних Условиях?

Во время написания статьи о Bluetooth-гарнитурах я столкнулся с распространенной проблемой, с которой сталкиваются пользователи. Дело в том, что беспроводные наушники не заряжаются от чехла. С этим вопросом обращались владельцы бюджетных i7, Xiaomi Airdots, наушников Redmi, BlitzWolf, а также более дорогих JBL, Huawei, Honor или AppleAirpods. Чтобы поставить правильный диагноз, сначала нужно определить домашнюю ситуацию: находится ли Bluetooth-гарнитура в коробке, заряжается ли она от розетки 220 В или через power bank? Сколько времени требуется для зарядки? И подключен ли он через кабель от телефона или через ваш собственный кабель? Также необходимо понять, какие компоненты (сами наушники или корпус) не питаются от кабеля USB. Каждый из них может иметь разное решение проблемы — давайте проанализируем каждый из них в отдельности более подробно.

В этой статье описывается зарядка гарнитуры True Wireless (TWS). Два устройства этой гарнитуры соединены между собой через Bluetooth. Невозможно точно сказать, сколько времени потребуется для зарядки беспроводной гарнитуры. Она зависит от модели, аккумулятора, источника питания и емкости стандартного USB-разъема. Как правило, процесс зарядки самих наушников должен занимать не более 30 минут. Для некоторых продвинутых моделей это занимает около 15-20 минут. Восстановление емкости корпусной батареи занимает примерно 1,5-2 часа.

На практике кейсы обычно используются в течение одного дня (24 часа). В то же время гарнитуру можно заряжать несколько раз. Поэтому, если наушники пролежали в чехле полдня и не функционируют, это очевидный повод задуматься.

Но прежде чем расстраиваться, убедитесь, что вы все сделали правильно с первого раза.

Как заряжать беспроводные наушники?

Существует несколько способов зарядки гарнитуры TWS.

Самый простой и быстрый способ — использовать первый вариант. Чтобы активировать процесс восполнения энергии, вам необходимо

  1. Положить наушники в кейс
  2. Подключить его по USB к адаптеру питания или Power Bank
  3. При необходимости нажать на кнопку на корпусе чехла

Как понять, что наушники и кейс зарядились?

Чтобы показать, что питание подается на корпус, индикатор рядом с портом USB будет мигать. Это внешний вид на HocoES10.

наушники hoco es10 обзор

Поэтому, когда емкость будет полностью восполнена, она либо закончится, либо посинеет.

Если заряжаются сами наушники, индикатор мигает в 99% случаев. В большинстве случаев он красный или белый. Например, на QCYT1Pro

футляр qcy t1 pro

полностью заряжен, индикатор перестанет мигать, включится или выключится.

Если предохранитель отсутствует, проверьте следующие пункты. Во-первых, есть некоторые изменения с различными кнопками на корпусе. Функция может быть другой. Например, может отображаться уровень заряда батареи на корпусе.

Как заряжаются беспроводные наушники

Аккумуляторные наушники необходимо заряжать так же, как и другие гаджеты, например, смартфоны и планшеты. Обычные типы зарядки — от сети, компьютера или ноутбука, а также от банков питания. Как заряжать беспроводные наушники без зарядного устройства? С кабелем. Все современные модели поддерживают зарядку от USB.

Зарядка гарнитуры TWS на первый взгляд ничем не отличается от зарядки. Дело в том, что в корпусе этих наушников фактически находится аккумулятор. При полной зарядке сами наушники могут быть полностью заряжены 3-7 раз.

Математика проста — допустим, одна зарядка обеспечивает наушникам 3 часа работы, в таком случае у вас есть достаточно мощный аккумулятор, который можно полностью зарядить еще 5 раз. Итого: 3*5 = 15 часов автономной работы.

Процедура зарядки беспроводных наушников почти всегда включает рекомендации по зарядке к «основным» зарядным устройствам и кабелям, обеспечивающим необходимые параметры зарядки, которые могут отличаться у разных производителей. Некоторые модели поддерживают технологию быстрой зарядки, которая сокращает время полной зарядки аккумулятора почти вдвое.

Как проверить зарядку на беспроводных наушниках

Практически для всех моделей беспроводных наушников есть яркие признаки. Это даст вам знать, что и наушники, и корпус разряжены и пора подключать блок питания к розетке.

Как заряжать беспроводные наушники

Товары на фото:

Silver TWS

Стоит отметить, что светодиодный индикатор зарядки находится на внешней стороне корпуса, а индикатор наушников — внутри. Пожалуйста, ознакомьтесь с процедурой использования наушников, чтобы точно знать, что означает каждый отрывок.

Общее правило заключается в том, что диод внутри корпуса загорается, когда наушники заряжены. Когда наушники готовы к использованию, диоды стираются или меняют цвет с красного на зеленый.

Поскольку наушники TWS все еще являются индивидуальными устройствами, они могут разряжаться по-разному. Производитель утверждает, что это работает, и диод будет показывать только тогда, когда один из наушников полностью заряжен, даже если другие наушники полностью заряжены.

Среднее время зарядки зависит от емкости аккумулятора и составляет от 1 до 4 часов. У многих производителей полная зарядка как чехла, так и самих наушников длится 2-3 часа.

Если наушники разряжаются, на дисплее может появиться двойная индикация — звуковой сигнал о низком заряде батареи и светодиодная вспышка, которая мигает или меняет цвет самих наушников.

Существует ряд приложений на смартфонах, которые показывают остаточный заряд наушников и чехла. Они могут быть предоставлены производителем телефона или реализованы сторонними разработчиками. Имеется множество вариантов. Выберите вариант, который лично вам больше нравится.

Проблемы с батареей?

Если наушники быстро опустошаются и не держат указанный производителем заряд, может быть несколько вариантов решения проблемы. Прежде всего, попробуйте немного уменьшить громкость. Логично, что при максимальной цене батарея будет расходоваться быстрее.

Также отключите дополнительные функции, такие как активное шумоподавление, дополнительное заднее освещение и т.д. Их работа также расходует запас батареи.

Накрывайте наушники при температуре ниже нуля. Температура ниже -5 может оказать прямое влияние на время работы — при морозе батарея разряжается очень быстро.

Независимо от того, как долго вы пользовались наушниками до их покупки, к сожалению, время автономной работы со временем ограничивается. Это естественный процесс, когда после нескольких лет активного использования снижается емкость.

Если ваши новые наушники не выдерживают зарядки, это совершенно другая проблема — вероятно, неисправность, и вам следует обратиться к продавцу или в гарантийную ремонтную мастерскую производителя.

Как заряжать беспроводные наушники

Беспроводные наушники — это удобное и красивое решение с уникальными свойствами. Их нужно заряжать, как и любое другое устройство, построенное на аккумуляторах, и подключать к смартфону по беспроводной связи, и все это, на первый взгляд, может показаться ненужной тратой времени. Попробуйте их хотя бы в течение дня, и вы убедитесь, что они просты в использовании и чрезвычайно удобны. Приятного прослушивания!

Если заряжаются сами наушники, индикатор мигает в 99% случаев. В большинстве случаев он красный или белый. Например, на QCYT1Pro

Алгоритм зарядки

Стандартная цепочка событий для зарядки беспроводных наушников выглядит следующим образом.

Зарядка блока Apple AirPods

  1. Обратной стороной провод подсоединяется к модулю питания. Это может быть USB-порт ноутбука, пауэр-банка, зарядника и т. д.
  2. По прошествии определенного времени (согласно рекомендации производителя) проверяется индикатор на наличие соответствующих изменений.

Однако устройства некоторых производителей имеют собственные специальные функции и механизмы зарядки, которые несколько отличаются от перечисленных выше. Рассмотрим подробнее самые популярные бренды.

Beats

Главное отличие наушников серии Beats — большая емкость аккумулятора. Полная зарядка занимает до 8-10 часов, а для некоторых моделей — до 40 часов. В то же время официальный производитель утверждает, что достаточно 100% насыщения батареи.

Зарядка наушников Beats

Кроме того, для удобства использования — чтобы точно знать, где находится аккумулятор беспроводной гарнитуры и как часто его нужно заряжать, Bluetooth-наушники оснащены специальной системой индикаторов. Могут возникнуть следующие ситуации.

  1. Ни один светодиод не горит – полная разрядка.
  2. Светят все 5 лед-лампочек – АКБ заряжен на 100%.
  3. Один индикатор горит красным оттенком – скоро потребуется подзарядка.
  4. Мигающий красный лэд-элемент – аккумулятор вот-вот разрядится.

Если через некоторое время после установки и подключения всех компонентов аккумулятор все еще заряжается, необходимо восстановить программное обеспечение гаджета и повторить процесс снова.

JBL выпускает наушники как в полной версии, так и в версии с микропультами. В то же время емкости аккумулятора достаточно для 24 часов непрерывной работы. Зарядка осуществляется обычным способом — через кабель. Источником энергии является зарядное устройство или банк энергии.

JBL и зарядный кабель

Чтобы пользователь знал, когда нужно заряжать беспроводные наушники JBL, в корпус гаджета встроена светодиодная лампа. Красный цвет обозначает низкий уровень, а зеленый — высокий. Также доступна функция экстренной зарядки в течение 10 минут, что позволяет продлить срок службы батареи на несколько часов.

Apple AirPods

Наушники Bluetooth Air Pods заряжаются от футляра для хранения. Чехол оснащен собственной аккумуляторной батареей, которую можно заряжать соответствующим образом. Его мощности достаточно для оживления 4-5 комплектных гаджетов. При работе динамик устройства начнет издавать двойной звуковой сигнал, похожий на простой звуковой сигнал, непосредственно перед выключением, когда уровень заряда батареи снизится.

Чтобы зарядить AirPods, необходимо следовать инструкциям по размещению наушников в чехле. Наушники и контакты корпуса соединятся и начнется зарядка. Если корпус зарядного устройства имеет интеллектуальное приложение, вы можете подключить его к своему смартфону, планшету или ноутбуку, чтобы узнать точную цену емкости аккумулятора в %. Уровень также может быть воспринят по цвету экрана.

  • Желтый – необходимо заряжать.
  • Зеленый – аккумулятор заряжен.

Если корпус разряжен, на экране отображается уровень емкости самого аккумулятора. Если цвет желтый, аккумулятор необходимо зарядить. Как правило, это можно сделать с помощью шнура питания через зарядное устройство или USB-порт компьютера или ноутбука, а также с помощью универсальных QI-устройств.

Общее правило заключается в том, что диод внутри корпуса загорается, когда наушники заряжены. Когда наушники готовы к использованию, диоды стираются или меняют цвет с красного на зеленый.

Сколько обычно заряжаются беспроводные наушники

Для полной зарядки большинства моделей требуется 1-2 часа. Некоторые модели заряжаются до четырех часов. Большинство производителей указывают ориентировочное время использования. Использование неаутентичного кабеля может увеличить время зарядки.

Многие современные модели Bluetooth-гарнитур оснащены функцией быстрой зарядки. Всего за 10 минут устройство можно зарядить и использовать в течение двух-трех часов.

Как узнать, что наушники заряжены

Все современные модели микрофонов оснащены специальным световым индикатором, информирующим вас об уровне заряда. Обратите внимание на цвет светодиода при подключении к зарядному кабелю. Когда аккумулятор полностью заряжен, он меняет цвет и начинает или перестает мигать. В этом случае вы можете отключить устройство и наслаждаться любимой музыкой.

Соблюдая эти простые правила, вы сможете продлить срок службы своего устройства и наслаждаться любимой музыкой. Важные оттенки:.

  • для зарядки используйте оригинальный кабель;
  • при необходимости заменить кабель обратите внимание на соответствие разъема и параметра силы тока;
  • перед зарядкой старайтесь полностью разрядить наушники, это продлит срок службы аккумулятора;
  • не подключайте устройство через адаптер к сети переменного тока, если такая возможность не указана в руководстве по эксплуатации;
  • узнайте, сколько заряжаются беспроводные наушники вашей модели, соблюдайте время зарядки;
  • следите за световым индикатором, отключайте устройство от сети, если светодиод показывает полную зарядку батареи;
  • если ваше устройство оснащено функцией быстрой зарядки, можно воспользоваться ей.

Приложение для просмотра уровня зарядки

Если у ваших наушников нет индикатора уровня заряда или вы не уверены в использовании наушников, вы можете загрузить специальное приложение на свой смартфон. Он отслеживает уровень заряда и сообщает, через какое время вам нужно снова использовать наушники.

Заряжать беспроводные наушники очень просто. Следуйте нескольким простым правилам и наслаждайтесь музыкой, когда захотите. Правильное использование — залог продления срока службы вашего устройства.

Главное отличие наушников серии Beats — большая емкость аккумулятора. Полная зарядка занимает до 8-10 часов, а для некоторых моделей — до 40 часов. В то же время официальный производитель утверждает, что достаточно 100% насыщения батареи.

Сколько должны заряжаться беспроводные наушники

Время зарядки для каждой модели Bluetooth-гарнитуры зависит от емкости аккумулятора устройства и мощности адаптера. Обычно это занимает 1-4 часа. Для зарядки проводных и светопроводных наушников требуется 1-3 часа. Полноразмерные модели требуют более 3 часов для полной активации. Эта информация содержится в описании продукта или на веб-сайте компании.

беспроводные наушники заряжены

Невозможно точно узнать, заряжены ли аккумуляторы наушников. Светодиодные индикаторы работают по-разному у разных производителей. В общем, ситуация выглядит следующим образом.

  1. Аккумулятор разряжен. О том, что батарея разрядилась, понять можно по изменению индикатора. Зачастую он изменяет цвет или начинает мигать. В новых моделях о том, что заряд батареи подошел к минимуму, просигнализирует звуковой сигнал.
  2. Гарнитура на зарядке. Индикатор меняет свой цвет на красный или зеленый. При этом светодиод либо мигает, либо горит непрерывно. Но возникают и исключения, поэтому разобраться с условиями действия индикатора поможет инструкция к товару.
  3. Устройство заряжено. Понять, когда аккумулятор заряжен, также поможет индикатор. Например, если он перестал светиться или мигать, а наушники все еще подключены к питанию. Либо ранее светодиод мигал, а сейчас начал светиться. О том, что батарея достигла 100%, просигнализирует и смена цвета лампочки с зеленой на красную и наоборот.
  4. Гарнитура подключена. Когда гарнитура сопряжена со смартфоном по Bluetooth, индикатор мигает или горит белым, либо синим цветом. Иногда лампочка приобретает и красный цвет, что пугает пользователей. Но распространенным остается синий.

В беспроводных наушниках True индикатор находится на корпусе, и вам нужно смотреть на него.

Заключение

На самом деле, процесс подключения беспроводной трубки к источнику питания очень прост. Также рекомендуется использовать только заводские кабели и адаптеры. Если оригинальное зарядное устройство вышло из строя, рекомендуется приобрести его у производителя. Кабели низкого качества могут привести к преждевременному повреждению аккумулятора.

Радиоинженер (мое первое высшее образование). Я с детства слушаю самую разную музыку. Меня всегда интересовало аудиооборудование, которое я неоднократно модернизировал. Я энтузиаст-любитель, и музыка всегда со мной. Я работаю с компанией HI-Fi уже более 20 лет.

Оцените статью
bestgamemobile.ru