Как синхронизировать наушники между собой. Как подключить 2 беспроводных наушников к телефону

Внимание! Некоторые модели беспроводных наушников можно вернуть к заводским настройкам путем сброса корпуса, что обеспечивает дополнительный ключ.

TWS Наушники : как подключить оба наушника, синхронизация

Важно: В зависимости от модели, только одна трубка может работать в монофоническом режиме. Если они не синхронизированы, второй не будет издавать звук.

Привязка выполняется путем сброса наушников к заводским настройкам.

  1. Поместите вкладыши в кейс.
  2. В настройках Bluetooth на смартфоне, плеере или компьютере удалите подключение к наушникам, чтобы это не привело к повторной рассинхронизации.
  3. Откройте футляр, одновременно достаньте левый и правый наушник.
  4. Зажмите клавиши управления на обеих затычках, держите их от 5 до 15 секунд.
  5. За это время у них несколько раз должен загореться и погаснуть световой индикатор. Когда он прекратит мигать, наушники следует вернуть в кейс.

Внимание! Некоторые модели беспроводных наушников можно вернуть к заводским настройкам путем сброса корпуса, что обеспечивает дополнительный ключ.

Шаг 1

Откройте настройки Bluetooth на телефоне, планшете, ноутбуке или другом устройстве и удалите наушники из списка сопряженных устройств (забудьте это устройство). В качестве примера мы используем iPhone. На устройствах Android он выглядит почти так же.

Удалить (забыть) TWS наушники на телефоне перед сбросом настроек

На компьютере наушники можно снять в настройках Bluetooth.

Удаление беспроводных наушников с устройства и сброс настроек

Уберите все близлежащие устройства и наушники, к которым они подключены. Если в списке появляются оба наушника (с ‘_l’ или ‘_r’), удалите оба.

Шаг 2

Если наушники имеют специальные инструкции, процесс сброса может быть объяснен. Если инструкции составлены на непонятном языке, вы можете перевести их на своем телефоне (поверните камеру через тот же переводчик Google Translator). Нет необходимости пробовать разные варианты и искать подходящую комбинацию.

Способ 1: универсальное решение

Это решение подходит для большинства аналогичных наушников. В качестве примеров используются и демонстрируются Xiaomi Redmi Airdots и Earbuds Basic.

  1. Зарядите наушники.
  2. Достаем оба наушника из кейса и берем их в руки.
  3. Зажимаем кнопки (механические или сенсорные, это зависит от модели) примерно на 5 секунд. Обычно загорается красный индикатор и гаснет. Отпускаем кнопки. Это мы выключили наушники. Звуковой сигнал «Power Off». На некоторых моделях этот шаг можно пропустить.
  4. Снова одновременно зажимаем кнопки на наушниках и держим их примерно 20-50 секунд. Время, через которое произойдет сброс и как себя в этот момент будут вести индикаторы зависит от конкретной модели. Бывает по-разному. Но как правило, сначала мигает белый индикатор, а затем несколько раз поочередно мигает синий/красный (белый/красный) индикатор. Для уверенности держим кнопки нажатыми около минуты.
  5. Кладем наушники в кейс на 10 секунд.
  6. Достаем наушники из кейса и ждем, когда они синхронизируются между собой (как правило, индикатор начинает мигать (белым, синим/красным, синим — это зависит от конкретной модели) только на одном наушнике, на главном). Это значит, что наушники готовы к подключению. Если индикаторы на наушниках не будут мигать, то зажмите кнопки на 5 секунд, чтобы включить их.
  7. Заново подключаем наушники к своему телефону, или другому устройству. Фото для примера. У вас может быть другое имя наушников и другой телефон.
  8. Если с первого раза не получилось – обязательно попробуйте еще несколько раз.

Способ 2: делаем сброс зажав кнопки в кейсе

С теми же наушниками Xiaomi (обновленной или старой версии, я не знаю), сброс происходит только при нажатии кнопки на наушниках. Не вынимая наушники из чехла! Попробуйте этот метод, если вы и ваша конструкция в общем виде позволяет нажать кнопку, когда есть правая и левая гарнитура.

Сброс наушников зажатием кнопок в кейсе

  1. Зарядите наушники.
  2. Не извлекая наушники из кейса зажмите кнопки и держите их примерно 30 секунд. В этот момент смотрите на индикаторы. На моих Xiaomi Earbuds где-то секунд 5 индикаторы горят красным, затем несколько раз мигают белым, затем активно мигают белым/красным, загораются еще раз красным, гаснут и снова горят красным. По времени это занимает 15-20 секунд.
  3. Извлеките наушники из кейса и дождитесь синхронизации левого и правого наушника между собой.
  4. Выполните подключение к устройству по Bluetooth.

Способ 3: кнопка на кейсе

В некоторых наушниках TWS необходимо выполнить сброс настроек с помощью кнопки на корпусе. Аналогичные AirPods или Xiaomi Mi Airdots Pro. понимайте, что этот способ чаще встречается на более дорогих моделях.

Кнопка на футляре для сброса беспроводных наушников

Вы также можете попробовать одновременно подключить гарнитуру Bluetooth и проводную гарнитуру. Ваш мобильный телефон может поддерживать два наушника одновременно. Ни один из вариантов не работает для вас? Тогда мы уходим!

Каким образом работает синхронизация беспроводных наушников

Наушники TWS (True Wireless Stereo) лишены соединительного кабеля. Введенные в ушной канал, элементы находят друг друга и связываются со смартфоном через Bluetooth. Они питаются от встроенной перезаряжаемой батареи.

Процесс синхронизации наушников с источником звука при первом включении наушников происходит следующим образом

  1. Активированные вкладыши первым делом посредством блютуз -сигналов выполняют калькуляцию времени на цикл передачи данных между собой. Индикаторы в это время мигают определенным цветом.
  2. Когда “ушки” готовы к работе и определились смартфоном, при участии владельца гаджета осуществляется сопряжение устройств.

Подключение осуществляется автоматически.

Важно. При использовании пары наушников, как правило, правильный элемент (отмеченный буквой R) является основным. Он используется для подключения устройства к смартфону. Он принимает аудиосигнал от источника звука и сразу же передает его на левую гарнитуру (L), обеспечивая современное воспроизведение звука.

Причины отсутствия сопряжения

Наушники могут не подключаться друг к другу или к смартфону. Проблема может возникнуть по ряду различных причин.

  • один или оба вкладыша разряжены;
  • на одном беспроводном наушнике или обоих элементах может быть отключен блютуз-модуль, для включения на некоторых моделях предусмотрены кнопки;
  • рассинхронизация звуковоспроизведения вызвана некорректно проведенной синхронизацией;
  • элементы расположены далеко друг от друга;
  • помехи со стороны расположенного рядом мощного Wi-Fi – роутера;
  • препятствие со стороны кривых настроек, оставшихся от предыдущего сбоя.

Как синхронизировать беспроводные наушники

Чтобы синхронизировать беспроводные наушники друг с другом, рекомендуется выполнить определенную серию шагов.

  1. Активировать блютуз согласно инструкции производителя. Кнопка активации в зависимости от модели может быть расположена на каждом вкладыше или на зарядном боксе.
  2. После активации блютуз, начинается процесс сопряжения беспроводных вкладышей с телефоном. После соединенная с источником звукового сигнала, через “ушки” пойдет звук.

Как подключить беспроводные наушники к двум людям одновременно? Как я могу слушать музыку для двух одинаковых источников? Это очень трудно сделать и практически невозможно. Тем не менее, есть несколько приемов, которые вы можете использовать.

Как подключить две пары блютуз наушников одновременно?

Однако что, если вы хотите установить два Bluetooth-наушника? Возможно ли это? Ответ — да, но в ключевых терминах. Мобильные телефоны и все аудиоустройства должны поддерживать Bluetooth 5.0 или более новые версии. Только в этом случае звук может воспроизводиться на двух аудиоустройствах одновременно. Марка аудиоустройства совершенно не важна. Например, JBL или Xiaomi.

Подключить двое блютуз наушников

Стоит также отметить, что мобильные телефоны с более ранними версиями этого беспроводного стандарта (версия 4.2) могут одновременно подключать множество внешних аудиоустройств. Однако он может воспроизводить звук только от одного из них. Информацию о версиях Bluetooth см. в разделе Инструкции к наушникам и телефону!

Подключаем двое проводных наушников к одному смартфону

Для прослушивания музыки через два проводных наушника необходимо приобрести дополнительное оборудование. Это означает наличие специального сепаратора. Стоит он совсем недорого (от 60 рублей), но благодаря ему вы можете слушать песни на двух устройствах одновременно!

Как это работает. В целом, его можно сравнить с проектированием перебора компьютерных защит. То есть, из звукового слота пользователь имеет 2! Кстати, пользоваться этим прибором очень удобно!

А какие из представленных решений используете вы? Или вы знаете единственный способ подключения, например, проводных и беспроводных ушей друг к другу? Пишите в комментариях, мы с удовольствием прочитаем!

При первом подключении необходимо следовать инструкциям, чтобы убедиться в отсутствии удаления. В противном случае необходимо сбросить заводские настройки и заново подключить гаджет.

Что делать, если беспроводные наушники не сопрягаются друг с другом

наушники не сопрягаются

Если наушники не синхронизируются или не работают должным образом сразу после покупки, вы сможете устранить проблему самостоятельно. Сначала активен только один — он начинает мигать. Затем становится активным второй гаджет. Теперь кнопка питания сразу же нажимается дважды. Если подключение прошло успешно, можно сопоставить два наушника.

Другие способы решения проблемы:.

  • Сброс настроек вручную. На кейсе некоторых моделей расположена специальная кнопка, но при отсутствии придётся достать оба наушника и нажать на клавишу включения, удерживать около минуты. Светодиодный сигнал загорится, а потом начнёт мигать и погаснет. Это значит, что настройки сброшены, и теперь предстоит заново создать подключение к телефону.
  • Отмена сопряжения. Популярная среди людей ошибка – подключение гаджета без предварительной синхронизации. Чтобы устранить проблему, придётся заставить телефон забыть устройство. Это выполняется через настройки Bluetooth на смартфоне. После подключение проводится по новой.
  • Сброс настроек вручную в кейсе. Для проведения процедуры не вынимается устройство из бокса – следует отключить, пока находится внутри.
  • Сброс настроек на кейсе. На некоторых зарядных устройствах присутствует специальная кнопка. Наушники помещаются внутрь, а затем она нажимается и для сброса настроек держится не меньше 60 секунд.

После выполнения обязательных действий необходимо повторно активировать устройство и снова соединить наушники вместе, на этот раз следуя инструкциям. Для облегчения процесса вы можете посмотреть видео.

подключить два Блютуз наушника к одному телефону

Может потребоваться одновременное подключение двух пар гарнитур Bluetooth на одном мобильном телефоне. Некоторые устройства поддерживают эту функцию. Порядок подключения зависит от операционной системы. Если устройство работает под управлением iOS и iPados 13, к iPhone можно подключить два устройства одновременно. Эта функция поддерживается всеми смартфонами, начиная с iPhone 8. Он также работает с iPad и iPod Touch.

Приложение AirPlay используется для одновременного подключения двух устройств. Другое беспроводное устройство сначала помещается в чехол и открывается рядом с iPhone или другим устройством Apple, после чего добавляется. На телефоне активируется опция «Временное совместное использование звука» и выбирается нужное устройство.

сконектить беспроводные наушники разных фирм

Принцип работы наушников схож у всех брендов, но есть и некоторые различия. Например, для подключения Xiaomi Mi True Wireless с китайского Aliexpress оба наушника в чехле вынимаются и одновременно нажимается кнопка питания на пять-шесть секунд. Загораются красные индикаторы. Затем снова нажимают кнопку управления и не оставляют ее в течение 15 секунд. В это время светодиодный индикатор мигает.

Нажмите и удерживайте рабочую кнопку в течение 3 секунд. Можно подключить к смартфону и использовать наушники.

Подключение гарнитуры Bluetooth к устройству iOS или Android — это совершенно простой процесс. Задание может выполнить любой человек, независимо от операционной системы.

Подключение к iPhone

Как подключить беспроводную гарнитуру к iPhone? Для этого вам необходимо выполнить следующие действия

  • Как подключить airdots? Зайдите в Настройки смартфона и найдите там меню модуля Блютуз. Его стоит искать практически в самом верху перечня. Теперь в него зайдите.
  • Если модуль на вашем смартфоне отключен, то активируйте его, нажав для этого на специальный переключатель.
  • После включения модуля Блютуз вы увидите перечень девайсов, с которыми уже знаком ваш смартфон. Или же ваш список будет полностью пустой.
  • Убедитесь в том, что ваши беспроводные наушники выключены. Зажмите клавишу их включения примерно на десять секунд.
  • Спустя пару секунд их название появится на дисплее смартфона в перечне найденных гаджетов. Для автоматического режима сопряжения необходимо нажать на название.
  • Если справа от девайса, на которое было нажато, появилась панель прогресса, то значит началось автоматическое сопряжение со смартфоном. Подождите немного времени и все будет полностью готово к работе.

Подключение на ОС Android

Теперь пришло время узнать, как подключить беспроводные наушники к телефону Android. Следуйте следующим инструкциям:.

  • Как подключить bluetooth наушники к телефону? Для начала разблокируйте телефон и зайдите в Настройки.
  • В Настройках требуется найти меню под названием Bluetooth.
  • Технологию следует включить с помощью специального переключателя справа.
  • Приготовьте ваши наушники. При их первом соединении со смартфоном, необходимо выполнить так называемое первоначальное сопряжение. Как правило, для активации режима сопряжения в наушниках надо зажать клавишу их включения на десять секунд. Убедитесь в том, что гаджет выключен, а затем зажмите клавишу. Если все было сделано правильно, то светодиод на наушниках начнет мигать разными цветами. Все — гаджет перешел в режим соединения.
  • В разделе меню смартфона под названием Доступные устройства спустя несколько секунд вы увидите наименование подключенных беспроводных наушников. Сразу же на него нажмите. Устройства начнут так называемое автоматическое сопряжение.
  • Теперь необходимо немного подождать. Как правило, лишь несколько секунд.
  • Название вашего беспроводного гаджета появится в пункте Подключенные устройства, а их статус должен выглядеть, как Подключено. То есть, что гаджет полностью подключен к смартфону и звук с него отныне звучит в подключенных наушниках.
  • После активирования режима сопряжения между двумя устройствами, ничего делать больше не надо. В следующий раз надо будет просто активировать на смартфоне модуль Блютуз и включить ваши наушники. Девайсы легко подключаться друг к другу в автоматическом режиме за пару секунд.

Как можно подключить оба наушника

Как подключить беспроводные наушники к двум людям одновременно? Как я могу слушать музыку для двух одинаковых источников? Это очень трудно сделать и практически невозможно. Тем не менее, есть несколько приемов, которые вы можете использовать.

Беспроводные наушники, как подключить оба? Сегодня некоторые производители балуют своих клиентов этой функцией. Однако все наушники должны быть одной модели. Например, гаджет под названием Marshall Major II Bluetooth обладает гибридной способностью соединения. Либо кабельное, либо беспроводное. Вы также можете: подключить один гаджет к первому гаджету через Bluetooth, а другой — через кабель.

Как подключить два наушника JBL к мобильному телефону? Производитель предлагает вариант «муфта». В этом случае сигнал передается на вторую гарнитуру через специальное беспроводное соединение.

Проблемы с подключением

Подключение беспроводных наушников к смартфону может быть осложнено рядом различных проблем. Виновниками являются различные причины. К наиболее популярным причинам относятся.

  • Батарея наушников полностью разрядилась. Это еще одна популярная причина сложностей с беспроводными наушниками. Сегодня многие модели вообще никак не уведомляют пользователя, что их аккумулятор разрядился. В некоторых все же начинает мигать красным цветом специальный светодиод. Если индикатор вообще не горит, то зарядка батареи требуется обязательно.
  • Наушники находятся не в режиме подключения. Как правило, этот режим работает не более 30 секунд. При слишком долгой возне с мобильным телефоном, скорее всего, гаджет в списке устройств вы не найдете. Посмотрите на светодиод и поймите, включен ли режим подключения.
  • Большая дистанция между гаджетами. Два девайса должны быть не дальше, чем на расстоянии до десяти метров. Только так будет возможно уверенное и стабильное соединение. То есть, подключение из соседней комнаты через толстые стены — плохая идея.
  • Наушники находятся не в режиме сопряжения, либо просто выключены. Да, многие просто забывают включить гаджет и смартфон, разумеется, не может к ним подключиться. Как подключить телефон к беспроводным наушникам? Включите их.
  • Вы перезагружали телефон. После перезагрузки или выключения смартфона подключаться надо будет заново, поскольку после этого устройства сопрягаться в автоматическом режиме, к сожалению, не будут.
Оцените статью
bestgamemobile.ru