Какой Samsung Galaxy лучше — M12, A12 или A32. Чем отличается самсунг а 12 от м12

Огромный экран занимает большую площадь экрана, тонкая рамка Большая емкость аккумулятора Основное разрешение Основная камера Поддержка двух SIM-карт Устройство 2021. цены упали, но характеристики остаются адекватными.

Какой Samsung Galaxy лучше — M12, A12 или A32?

Владислав Романов

Выбор бюджетного смартфона — это всегда непростая задача. Выпущено множество таких устройств, и между ними существует множество различий. И если вы не являетесь экспертом в таких устройствах, вы рискуете даже не понять, что означают многие цифры. Поэтому мы решили упростить ваш выбор, сравнив три наименее дорогих смартфона Samsung.

Корейские производители зарабатывают большую часть своих денег на продаже устройств высшего и среднего класса. Однако, когда речь идет о самых дешевых, компании используют различные уловки, чтобы сохранить низкую стоимость. В него встроили посредственную камеру, соответствующую современным стандартам, убрали стереодинамики и упаковали его компоненты в пластиковый корпус. Выбранные нами смартфоны страдают от всего вышеперечисленного. Но почему они лучше?

Ассортимент ультрабюджетных устройств от корейских производителей не обширен. Для сравнения мы выбрали следующие модели

Samsung Galaxy M12 — трудно поверить, но даже в таком дешевом устройстве теперь используется экран с частотой обновления 90 Гц.

Samsung Galaxy A12 — несмотря на посредственную цену, телефон позволяет без особых проблем пользоваться интернетом, смотреть видео и выполнять другие простые задачи.

Samsung Galaxy A32 — Это устройство немного дороже своих конкурентов и предлагает больше возможностей. Но оправдана ли переплата?

Содержание:

Samsung Galaxy A32

Эта модель оснащена AMOLED-экраном с разрешением 2400×1080 пикселей и частотой обновления 90 Гц.

Как нетрудно догадаться, корпуса всех трех устройств выполнены из пластика. На задней крышке таких дешевых смартфонов вы не найдете защитного стекла или декоративных элементов. Однако это не означает, что устройство неисправно. Напротив, вы наверняка найдете его красивым. Особенно если предпочтение отдано необычному цветовому варианту. Только черный вариант можно назвать скучным.

Обратите внимание, что Galaxy A32 немного улучшен по сравнению со своими новыми собратьями за счет матовой отделки задней крышки. Такие смартфоны не скользят в руке, и их немного сложнее случайно стереть с плоской поверхности. Два других телефона более блестящие и компактные, но имеют некоторые недостатки.

Нельзя не отметить, что Galaxy M12 тяжелее своего собрата. Причина этого не совсем ясна. Он получил от нас меньше всего баллов, потому что не всем нравятся тяжелые смартфоны.

Дисплей

Обычно именно экран экономит производителям финансового оборудования больше всего денег. К сожалению, Samsung не является исключением. Модели A12 и M12 включали экраны, созданные по технологии PLS. Это означает, что у покупателей нет идеальных углов обзора и есть жалобы на глубину черного цвета. Это особенно актуально, если они сталкивались с панелями AMOLED в прошлом. И это именно то, что получил A32. В основе этого экрана лежат органические светодиоды. Каждый пиксель здесь сияет независимо.

Если вы ищете действительно дешевый смартфон, мы рекомендуем Galaxy M12. Вы по-прежнему получаете модель почти по той же цене. Экран PLS имеет повышенную частоту обновления до 90 Гц. Однако это единственное преимущество. Не ожидайте молодого стекла Gorilla или высокого разрешения. К сожалению, все это доступно только на Galaxy A32, а его цена устраивает далеко не всех.

Samsung Galaxy A32

Лучший дисплей

Эта модель оснащена AMOLED-экраном с разрешением 2400×1080 пикселей и частотой обновления 90 Гц.

Четыре камеры на задней панели симметрично расположены в квадратном выступающем блоке. Разрешение основных объективов составляет 48 МП (f/2.0), каждый из которых оснащен супер-объективом 5 МП (f/2.2) и двумя датчиками 2 МП (f/2.4). Первый определяет глубину сцены, второй предназначен для съемки крупным планом.

Размер и вес

Galaxy M11 Galaxy A12
Диагональ экрана 6.4 дюймов 6.5
Длина 16.14 см. 16.4 см.
Ширина 7.63 см. 7.58 см.
Толщина 0.9 см. 0.89
Вес 197 205 грамм

Индикатор: 2,54 см на 1 дюйм.

Большая диагональ экрана позволяет очень комфортно просматривать фотографии и видео, а небольшой телефон легко помещается в карман одежды. Обратите внимание, что в нашем случае Galaxy M11 имеет немного меньшую диагональ экрана, чем Galaxy A12. Обратите внимание, что смартфоны отличаются по толщине и весу — Galaxy A12 немного тоньше, а Galaxy M11 немного легче.

Дисплей

Оцените смартфоны с точки зрения основных параметров экрана.

Galaxy M11 Galaxy A12
Название дисплея
PLS TFT LCD цветной PLS, 16 млн цветов, сенсорный
Описание дисплея
16 млн. цветов мультитач, емкостный
Разрешение экрана, пикселей
720×1560 720×1600
Пикселей на дюйм
268 270

Что вы можете сказать, основываясь на данных таблицы? Судя по таблице, Galaxy A12 лучше и лучше оценивается по некоторым характеристикам.

Камера

Важно ли для вас качество фотографий? В таблице ниже вы можете сравнить эти модели по данному параметру.

Galaxy M11 Galaxy A12
Основная камера
Система из 3 камер: 2Мп, 13Мп, 5Мп Система из 4-х камер: 48 МП, сверхширокоугольная 5 МП, макро 2 МП, датчик глубины 2 МП
Разрешение матрицы
13 Мп 48 Мп
Цифровой зум
8-кратный 10-кратный
Разрешение матрицы фронтальной камеры
8 Мп 8 Мп

Если вы часто снимаете на открытом воздухе, вам потребуется увеличение, и Galaxy A12 лучше подходит для этой цели.

Графические возможности были проверены с помощью тестирования GFXBench. Оба A12 имеют только 19 кадров в секунду при присущем им разрешении 720p, но 12 кадров в секунду при 1080p. Realme 7 и Poco X3 NFC показали результаты почти в четыре раза лучше. Даже в своей ценовой категории можно с уверенностью сказать, что производительность Galaxy A12 слабая.

О дисплее Samsung Galaxy A12

В смартфоне используется матрица PLS вместо наиболее комфортного разрешения HD+. Обычно это ничем не отличается от IPS-матрицы. Экран имеет отличные углы обзора, хорошие антибликовые свойства и комфортный уровень контрастности. Однако при максимальной яркости уровень яркости в центре экрана варьируется между 464 и 555 нит в зависимости от окружающего освещения, даже если автоматическая регулировка яркости выключена. Во всех случаях, однако, достигается хорошая цена, чтобы экран был виден на улице в солнечные дни.

Цветовой диапазон экрана близок к SRGB, поэтому можно ожидать реалистичные цвета. Цветовая температура установлена на 7500 К вместо оптимальных 6500 К, поэтому удаление холодных оттенков все еще ощущается. Для снижения цветовой температуры можно использовать синий фильтр из настроек экрана, но, как было замечено, он неравномерно влияет на цвета. Использование его нельзя охарактеризовать как полное регулирование, так как разница в цене составляет около 2000К. Цветовая температура.

Время отклика матрицы велико, но в любом случае смартфон не претендует на роль игрового устройства. Вы также хотите, чтобы экран поддерживал 10 одновременных касаний вместо пяти. Это связано с тем, что обычно чем выше число, тем чувствительнее сенсорный экран. Интересно, что зарубежный сайт Notebookcheck обнаружил ШИМ подсветки смартфона на частоте 337,8 Гц и назвал ее одним из главных недостатков смартфонов. На самом деле, беспокоиться не стоит. При низких уровнях яркости с очень чувствительным оборудованием конфигурация может быть обнаружена на аналогичных более высоких частотах, но амплитуда очень низкая и шумная (как показано на осциллографе). Поэтому такая ШИМ не оказывает негативного влияния на зрение и никак не воспринимается.

Модуляция подсветки

Производительность и операционная система Samsung Galaxy A12

  • Чипсет : 8-ядерный Mediatek Helio P35 (4 ядра Cortex-А53 2300 МГц и 4 ядра Cortex-А53 1800 МГц)
  • Графика : PowerVR GE8320 680 МГц
  • Техпроцесс : 12 нм
  • Оперативная память: 3 или 4 Гбайт LPDDR4X
  • Пользовательская память : 32 (eMMC) или 64 Гбайт
  • Операционная система : Android 10 с оболочкой One UI 2.5
  • Датчики : акселерометр, освещенность, приближение, шагомер

Монокристаллические системы MediaTekHelioP35, используемые в смартфонах, не такие мощные, тем более для игр, но такие решения уже используются такими производителями, как Huawei, Vivo и Xiaomi, эконом-класса. Аппаратное обеспечение прошло многолетнее тестирование и может обеспечить стабильную производительность в базовых задачах, но в более тяжелых играх вам, скорее всего, придется настроить минимальные параметры графики, чтобы избежать значительных провалов кадров. В PUBG доступна только сбалансированная/средняя графика, и стоит использовать инструмент GFX, чтобы повысить средний FPS с 25 до приемлемых 37 кадров. При более низких настройках World of Tanks часто сохраняет показатели на уровне 57 FPS, но возможно падение до 30 fps. Значительных поломок смартфонов не наблюдалось, а нагрев корпуса не выше среднего.

Последняя версия рассматриваемого в обзоре смартфона имеет 3 ГБ оперативной памяти и всего 32 ГБ пользовательской памяти; перенос программ на карту памяти невозможен. На момент написания статьи в качестве операционной системы использовалась Android 10 с собственной оболочкой One UI 2.5. Это не самое последнее решение, но производитель обещал выпустить обновление до 11 версии операционной системы. На данный момент в число функций входят различные настройки управления жестами, управление одной рукой и возможность использования нескольких профилей в некоторых приложениях.

Набор датчиков невелик, а освещенность определяется фронтальной камерой. Вместо отдельного датчика приближения работает экран. Это определяет, когда к верхней части прикасаются, и когда проводящий объект находится очень близко к сенсорному экрану во время телефонного разговора. Недостатком этого метода является то, что при прижатии устройства к крышке экран не блокируется и может произойти ложное нажатие. Это обычная ситуация для Samsung в экономическом плане — они пытаются сэкономить на сенсорах.

Коммуникационный арсенал у девайса богатый. Он оснащен Bluetooth 5.0, поддерживает все популярные в России диапазоны LTE и NFC для бесконтактной оплаты покупок. Единственный неприятный момент — Wi-Fi не распознает диапазон 5 ГГц. Зато GPS модуль достаточно точно определяет местоположение гаджета на карте.

Дисплей и отображение

Экран Samsung Galaxy A12 представляет собой 6,5-дюймовую панель PLS (аналог IPS от Samsung). Его разрешение составляет 1600 x 720, что соответствует примерно 264 пикселям на дюйм.

Samsung Galaxy A12 экран

Это далеко от разрешения Full HD, которое можно встретить на многих других смартфонах, но даже при таком большом экране детализация здесь превосходная. Охват цветового пространства sRGB составляет 88%, а оттенки не очень точны. Максимальная яркость 420 нит не впечатляет, но благодаря коэффициенту контрастности 1740:1 все выглядит довольно четко.

Samsung Galaxy A12 дисплей

Экран Galaxy A12 не самый худший, он почти идентичен экрану MotoG9Power и Nokia 5.3. Однако он отстает от стандарта PocoX3NFC.

Камеры Galaxy A12

Некоторое время назад три камеры, установленные на Huawei P20 Pro, выглядели чрезмерными. Сегодня даже экономичные смартфоны оснащены большим количеством объективов. Samsung Galaxy A12 имеет четыре основные камеры на задней панели корпуса.

Samsung Galaxy A12 камеры

Многие, вероятно, предпочтут действительно хорошую камеру, как у Pixel 4A, многим средним. В любом случае, их здесь четыре — 48 мкп + 5 мкп + 2-мкп + 2 мкп.

Как и следовало ожидать от устройства такой цены, качество изображения очень умеренное. При ярком освещении фотографии имеют детализацию. Для социальных сетей это вполне адекватно. Даже при увеличении масштаба можно различить очертания объектов на расстоянии.

Samsung Galaxy A12 камера

Однако Galaxy A12 страдает от тех же проблем, которые встречаются во многих экономичных смартфонах. Предположительно, это связано со слабым процессором MediaTek. Дело в том, что существует временная задержка между нажатием кнопки закрытия и непосредственной съемкой фотографии. За это время объекты в кадре успевают переместиться, поэтому изображение часто получается размытым и бесполезным.

Samsung Galaxy A12 фото

Съемка в темных условиях не позволяет ожидать чудес, так как изображение содержит шум и детализация страдает. Другие функции вряд ли будут использоваться очень часто. При необходимости для получения близких снимков можно использовать макрокамеру. Результаты очень приемлемые.

Samsung Galaxy A12 фотографии

Фронтальная камера 8 МП подходит только для селфи и видеозвонков. Функция улучшения по умолчанию активна и не мешает тому, что здесь происходит. Вы можете либо отключить его совсем, либо усилить.

Камера Galaxy A12 снимает видео 1080p и 720p со скоростью 30 кадров в секунду, не имеет возможности съемки 60 кадров в секунду и стабилизации. Во время видеосъемки кадры непрерывно движутся. Попытки снять панорамы приведут к омрачению видеоматериала. Начинающим блоггерам определенно стоит поискать что-то другое.

Samsung Galaxy A12 съёмка

Программное обеспечение

Что касается программного обеспечения, Samsung Galaxy A12 получит урезанную версию покрытия под названием UI Core 2.5, один поверх Android 10.

Samsung Galaxy A12 ОС

Оболочка One UI Core выглядит как полноценный пользовательский интерфейс флагмана, смартфон оснащен блоком NFC, но лишен многих функций, таких как панель Edge и Samsung Pay.

В целом, это система, с которой многие уже знакомы, но у ее урезанной версии есть некоторые недостатки. Например, он постоянно советует не устанавливать рекомендованные приложения и игры. Это может быть немного раздражающим.

Samsung Galaxy A12 ПО

Съемка в темных условиях не позволяет ожидать чудес, так как изображение содержит шум и детализация страдает. Другие функции вряд ли будут использоваться очень часто. При необходимости для получения близких снимков можно использовать макрокамеру. Результаты очень приемлемые.

Samsung Galaxy M12 против Samsung Galaxy A02

Samsung Galaxy M12

Дисплей 6,5″, 720 x 1600 px Камера 48 мегапикселей Samsung Exynos 850 (S5E3830) Оперативная память 3 ГБ, 4 ГБ, 6 ГБ Встроенная память 32 ГБ, 64 ГБ, 128 ГБ SIM номер 2 Аккумулятор 6000 мАч Дата начала движения 2021 год

Samsung Galaxy A02

Экран 6.5″, разрешение 720 x 1520 PX камера 12.98MP MediaTek MT6739V/WW функциональная память 2GB, внутренняя память 3GB 32GB, 64GB SIM номер 2 аккумулятор 5000MAH Дата выхода 2021 г.

Огромный экран занимает большую площадь экрана, тонкая рамка Большая емкость аккумулятора Основное разрешение Основная камера Поддержка двух SIM-карт Устройство 2021. цены упали, но характеристики остаются адекватными.

Огромный дисплей большая поверхность корпуса, занятая экраном, тонкая рамка устройство с двумя SIM-картами и большой емкостью аккумулятора 2021. его цена упала, но его характеристики по-прежнему важны.

Низкое разрешение экрана Низкая плотность пикселей (PPI) Толстый корпус Тяжелая основная камера Низкое разрешение

Предшественник

Samsung Galaxy M11

Предшественник

Samsung Galaxy A01

Актуальные предложения

Заинтересованы в сравнении Samsung Galaxy M12 и Samsung Galaxy A02? Мы собрали всю ключевую информацию, чтобы помочь вам принять решение.

Galaxy M12 относится к 2021 году, в то время как Galaxy A02 был представлен в 2021 году. Первый тип экрана — PLS с диагональю 6,5 дюйма и разрешением 720×1600 пикселей. Второй тип экрана — TFT с диагональю 6,5 дюйма и разрешением 720×1520 пикселей.

За производительность SamsungGalaxyM12 отвечают 8-ядерный процессор SamsungExynos850 (S5E3830) и 6 ГБ оперативной памяти. Аккумулятор имеет емкость 6 000 мАч.

Samsung Galaxy A02 оснащен четырехъядерным процессором MediaTek MT6739V/WW и 3 ГБ оперативной памяти. Емкость аккумулятора составляет 5 000 мАч.

Любителям мобильной фотографии следует обратить внимание на характеристики камеры. Основная камера GalaxyM12 имеет диафрагму f/2 и разрешение 8000 x 6000 пикселей (48 мегапикселей). Основная камера Galaxy A02, диафрагма f/1,9, разрешение 4160 x 3120 пикселей (12,98 мегапикселей).

Оцените статью
bestgamemobile.ru