Лучшие смартфоны 2021 года: выбор ZOOM. Какой смартфон лучше 2021

Основная камера двойная. Основной сенсор 50 мп (f/1.85) с визуальной стабилизацией и широкоугольный сенсор 12 мп (f/2.2). Фронтальная камера — 8 мегапикселей (f/2.0).

Рейтинг лучших смартфонов 2021 года. Топ-15 (цена-качество)

В мире существуют сотни производителей смартфонов, при этом 80% мирового рынка (данные контрапункта за третий квартал 2020 года) контролируют шесть ведущих фирм: Samsung (Южная Корея), Apple (США), китайская Huawei, Honor (17 ноября 2020 года,) отделилась от Huawei и стала независимым брендом), Xiaomi и BBK, которая не выпускает смартфоны под своим именем, но владеет четырьмя брендовыми смартфонами (Oppo, Vivo, Realme и OnePlus). Входит в десятку лучших в мире. Ситуация на российском рынке смартфонов еще более сконцентрирована в руках ведущих компаний. Вышеупомянутые производители контролируют 90% рынка.

В рейтинге перечислены 15 лучших смартфонов 2021 года и ведущие мировые производители (от BBK Group мы видим Realme и OnePlus), а также тайваньский бренд Asus — единственный производитель с флагманской камерой, причем складной, на африканском рынке ведущая компания, китайская Techno. В этом обзоре рассматриваются флагманские смартфоны среднего класса, а также лучшие смартфоны в финансовой ценовой категории на сегодняшний день. Рейтинг основан на соотношении цены и качества, технических характеристиках, отзывах Яндекс-маркета и популярности российских моделей. Цены выплачиваются с июня 2022 года.

Xiaomi Redmi 5 Plus 4/64GB — лучший смартфон до 10 тысяч рублей

Модель Xiaomi, поступившая в продажу в России в январе 2018 года, на данный момент получила 72% отзывов на Яндексмаркете и 93% рекомендаций к покупке.

Экран IPS имеет размер 5,99 дюйма. Разрешение 2160×1080. операционная система Android 7.1 с персонализированной оболочкой MIUI 9.1. постоянная память 64 Гб и оперативная память 4 Гб. есть слот для карты памяти (в сочетании со слотом для второй SIM-карты). Емкость аккумулятора 4000 MA⋅H. 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 625. 125K баллов в результатах теста производительности Antutu benchmark. Сканер отпечатков пальцев. Нет NFC. Металлический корпус. 12-мегапиксельная основная камера и 5-мегапиксельная фронтальная камера.

Tecno Spark 8P 64GB — лучший смартфон до 12 тысяч рублей

Модель поступит в продажу в ноябре 2021 года.

Технические характеристики: IPS дисплей (с отверстием для камеры) диагональю 6,6 -INCH разрешением 2408×1080, операционная система Android 11, память 64 Гб, оперативная память 4 Гб, отдельный слот для карт памяти. 2 SIM-карты. Сканер отпечатков пальцев на боковой стороне. NFC. Емкость аккумулятора 5000 мАч. 8-ядерный процессор MediaTek Helio G70. Результат теста производительности Antutu — 194K баллов.

Тройная камера: 50 мегапикселей (f/1.6) + эффект боке 2 мегапикселя + блок искусственного интеллекта. Фронтальная камера 8 мегапикселей.

Кроме того, Honor 50 оснащен 6,67-дюймовым OLED-дисплеем с разрешением FHD+ по краям и частотой 120 Гц. Камера выглядит как настоящая, с двумя кольцами, расположенными друг за другом. На первом располагается основной 108 МП модуль, а на втором — «сверхразрушительный» 8 МП сенсор и два 2 МП вспомогательных датчика.

Samsung Galaxy S21 Ultra

Galaxy S21 Ultra — главный флагман Samsung на 2021 год. Он имеет огромный объем оперативной памяти (от 12 Гб) и один из самых мощных мобильных процессоров Exynos 2100. Этих характеристик легко хватает на 3-4 года комфортной жизни.

Galaxy S21 Ultra оснащен огромным 6,8-дюймовым AMOLED-дисплеем с частотой обновления от 10 до 120 Гц. Кстати, это первый смартфон Samsung, имеющий одновременно разрешение QHD+ и частоту обновления 120 Гц.

Еще одна особенность гаджета — объективы с 3-кратным и 10-кратным оптическим зумом и 100-кратный гибридный суперзум. Основная широкоугольная камера с разрешением 108 Мп и двухпиксельной обработкой отлично справляется с макросъемкой. Камера также может использоваться для съемки фотографий в форматах RAW и HEIF. Общее качество снимков также улучшилось: портреты выглядят более четкими, а в ночном режиме съемка более светлая.

Видео имеет новую функцию Director, которая может снимать одновременно фронтальной и основной камерами. В этой модели Samsung также предлагает поддержку S Pen S Pen впервые на смартфонах серии S. Ранее это работало только на Galaxy Note. Устройство также имеет возможность загрузки 8k со скоростью до 24 кадров в секунду, но контента для мониторинга по-прежнему нет; даже видео 4k предлагается не на всех сервисах. Кстати, все камеры могут снимать в формате 4k со скоростью 60 кадров в секунду.

О других особенностях hypertraffic читайте в нашей критике.

Apple iPhone 13 Pro Max

Новинка этого года работает с самым мощным бионическим чипом Apple A15. На этот раз были обновлены характеристики камеры. Имеются очень достойные функции макросъемки и киносъемки, а во время загрузки видео камера автоматически отслеживает и фокусируется на объекте съемки. Камера имеет в общей сложности три объектива: два объектива 12 МП и объектив Lidar. Функция ночной съемки работает в режиме телефото, а также поддерживает трехкратное визуальное увеличение.

Флагманский уменьшился на 20%, а 6,7-дюймовый дисплей оснащен функцией продвижения, с частотой обновления от 10 до 120 Гц, адаптированной к проецируемому контенту. Благодаря этой функции и новому чипу нынешний флагман устанавливает рекорд по времени автономной работы. Емкость аккумулятора составляет 4352 MAH, с такой батареей гаджет проживет почти два дня. В целом, он работает без подзарядки на 2,5 часа дольше, чем iPhone 12 Pro Max.

OnePlus 9 Pro

OnePlus 9 Pro уже не «убийца флагманов», а достойный конкурент сегодняшним лидерам. Например, новая камера была разработана в сотрудничестве с Hasselblad. Она точно передает цвета, обеспечивает визуальную стабилизацию и создает отличные снимки в условиях низкой освещенности.

Имеется четыре устройства с общим разрешением 48, 8, 50 и 2 мегапикселя. 8-мегапиксельная телефотокамера имеет 3-кратный оптический зум. Кроме того, она поддерживает режим Hasselblad Pro и съемку видео в формате 8K со скоростью 30 кадров в секунду. А благодаря добавлению Oxygenos и большому количеству оперативной памяти (8 ГБ или 12 ГБ), Snapdragon 888 обеспечивает максимально возможную скорость работы.

В этой модели используется 6,7-дюймовый AMOLED-дисплей с динамически регулируемой рамкой в диапазоне от 1 до 120 Гц. Это увеличивает время работы аккумулятора, емкость которого составляет 4 500 мАч. Однако время автономной работы никогда не станет проблемой, поскольку в комплекте с гаджетом поставляется зарядное устройство мощностью 65 Вт. Технология OnePlus WarpCharge 65T также позволяет зарядить смартфон чуть более чем за 30 минут. Также имеется поддержка беспроводной зарядки мощностью 50 Вт.

Однако у устройства есть и свои недостатки. Стеклянно-металлический корпус является водонепроницаемым только в одной версии (для рынка США). Карты MicroSD поддерживаются не во всех версиях, поэтому 128 или 256 ГБ встроенной памяти должно быть достаточно.

Он также оснащен превосходным 6,8-дюймовым дисплеем с частотой обновления 120 Гц, разрешением 3200×1440 пикселей, защитой от воды по стандарту IP68 и высоким разрешением четырех камер с основными объективами 108 МП. Смартфон может снимать видео в формате 8K и поддерживает 100-кратный космический зум благодаря двойной телескопической системе с различными визуальными увеличениями.

Самый красивый смартфон 2021 года

С большинством мнений можно ознакомиться здесь. Самый красивый телефон 2021 года — Google Pixel 6. Это классное сочетание различных цветовых оттенков, элегантного, ненавязчивого блока камеры и узкого бокса с дисплеем. Это все новые смартфоны от Google. Символ стиля современного рынка смартфонов — вот что я бы сказал об этом телефоне.

Блок камеры Google Pixel — это произведение искусства.

Интересно, что в предыдущих моделях Google не слишком усердствовала с дизайном, но потенциал был налицо. Android 12 также был представлен вместе с Pixel. Он полон различных инноваций, которые влияют на дизайн рабочей среды. Красивые, но ненавязчивые обои, классные виджеты и многое другое.

Если бы я был на вашем месте, я бы купил смартфон в России дважды. В нашей стране не существует официальных традиций, поэтому вы можете забыть об официальных гарантиях. С другой стороны, вы можете легко установить русский язык здесь и использовать американскую версию.

Следите за нами на Яндекс.Дзен, где вы найдете много полезной и интересной информации из мира Android.

Лучший компактный смартфон 2021 года

Прежде всего, стоит разобраться с определением компактной формы. Современные мобильные телефоны не славятся своими компактными карманами, и, в общем, таковыми считаются все устройства с диагональю корпуса менее 6,2 дюйма. Однако важно учитывать и другие параметры, вес, толщину, каркас и форму формы.

Вам нужен компактный размер? Вам придется заплатить за это.

Если выбирать из топовых устройств, то здесь мы отдаем предпочтение Samsung Galaxy Z Flip 3. Как бы пользователи ни восхищались им, главный выигрыш — в эргономике. Возьмите в руки Z Flip, и вы сразу почувствуете, что держите в руках небольшое устройство. Даже в развернутом состоянии. Не говоря уже о том, когда смартфон можно сложить. Маленькая коробка без проблем помещается во все сумки и карманы джинсов.

Однако не все готовы платить 160 000 евро за простой телефон. Мы рекомендуем приобрести Galaxy S21. С диагональю 6,2 дюйма он идеально подходит для повседневной жизни всех пользователей. Да, это не компактно, но это лучше, чем большинство современных мобильных телефонов с диагональю 6,4 дюйма, которые бесполезны.

Samsung Galaxy S21 можно назвать компактным. И делает это очень хорошо.

Вот что пишет об этой модели автор Androidinsider.ru Артем Сутягин

В целом, мне очень понравился компактный размер Galaxy S21. Он не удобен для игр или просмотра больших документов, но в качестве повседневного смартфона я не видел ничего более приятного, чем второе поколение iPhone SE.

Лучший бюджетный смартфон 2021

Однако для экономичного смартфона 2021 год стал большим скачком: трудно было использовать смартфон дешевле 20 000 евро, но эти устройства справляются практически с любой задачей.

Лучший финансовый смартфон в 2021 году? Мой выбор — Poco.

Конечно, когда мы говорим о доступных смартфонах, мы сразу представляем себе модели китайских брендов. Вы знаете об этом, так как мы неоднократно упоминали об этом устройстве в предыдущих статьях. Конечно, я говорю о Poco X3 Pro, который является очень доступным смартфоном, одним из самых доступных на рынке.

Признаться, мой опыт использования этого гаджета был не очень большим, но то, что я видел, меня только радует. Довольно приличный экран, премиальный, дизайн, корпус, не оставляющий приятных следов, камера, делающая очень качественные снимки днем (для ночных снимков есть оттенки), быстрый процессор и т.д.

Дешевый и серый — так я его опишу.

При покупке смартфона из Китая важно обращать внимание на технические характеристики. По этой причине я оставляю его здесь.

  • Дисплей 6.7 дюйма с частотой обновления 120 Гц.
  • Память: 6/8 ГБ ОЗУ и 128/256 ГБ ПЗУ.
  • Процессор Snapdragon 860.
  • Камеры: ширик 48 МП, ультраширик 8 МП с углом обзора 119 градусов, макро- 2 МП.
  • Аккумулятор на 5160 мАч с быстрой зарядкой 33 Вт.

Xiaomi 12 вышел в свет. Похоже, что это лучший смартфон 2022 года.

Большая основная камера имеет три датчика: один джентльменский, один для макросъемки и датчик глубины. Камера вряд ли поразит вас, но для своего класса она фотографирует хорошо.

Apple iPhone 13 Pro 256Gb

Флагман последнего поколения. Сильно ли она изменилась?

И да, и нет. Что касается дизайна, то он остался почти таким же, но обладатель iPhone 12 Pro наверняка заметит, что блок основной камеры значительно вырос. Мало того, все датчики были «модернизированы», так что смартфон только что стал еще лучше! Как уверяют эксперты, в первую очередь его можно наблюдать во время ночной съемки.

Диагонали экрана не изменились, но сам экран стал намного лучше: появилась поддержка частоты обновления 120 Гц, а максимальная яркость была увеличена. Новый процессор — Apple A15 Bionic, который уже считается самым мощным в мире мобильных технологий. Apple установила более емкий аккумулятор, чем раньше, что просто восхищает.

Еще есть защита от воды, отличный стереозвук, поддержка быстрой и беспроводной зарядки.

  • Диагональ экрана / разрешение: 6,1 дюйма / 2532×1170
  • Вес устройства: 203 г
  • Процессор: Apple A15 Bionic
  • Объем оперативной / встроенной памяти: 6 Гб / 256 Гб
  • Емкость аккумулятора: 3095 мАч
  • Разрешение камер фронтальная / тыльная: 12 МП / 12/12/12 МП
  • Слот для карты памяти: нет

OnePlus 9 Pro 12/256GB

Флагман нового поколения от OnePlus уже успел громко заявить о себе. Кстати, сейчас мы говорим именно о флагмане OnePlus 9 Pro, хотя его ассортимент значительно расширился.

Как и прежде, смартфон еще не доступен для покупки официально. Что касается особенностей последнего поколения, можно выделить сотрудничество с брендом Hasselblad и традиционно огромный запас мощности камеры, особенно в версии 12/256 Гб.

Камера имеет четыре секции, с большим акцентом на очень широкую угловую секцию 50 МП, но основная секция также превосходна. ТЕЛЕВИДЕНИЕ.

Обратите внимание на великолепную матрицу AMOLED, поддержку быстрой и беспроводной зарядки, мощный чип Qualcomm Snapdragon 888, защиту от воды по стандарту IP68 и новый красивый дизайн.

  • Диагональ экрана / разрешение: 6,7 дюйма / 3216×1440
  • Вес устройства: 197 г
  • Процессор: Qualcomm Snapdragon 888
  • Объем оперативной / встроенной памяти: 12 Гб / 256 Гб
  • Емкость аккумулятора: 4500 мАч
  • Разрешение камер фронтальная / тыльная: 16 МП / 48/50/8/2 МП
  • Слот для карты памяти: нет

Xiaomi Poco F3 NFC 6/128GB

Xiaomi расширяет заказ бренда Poco. Это хорошо известно. F3 — еще одна интересная новинка.

Что делает его интересным? Прежде всего, чип Qualcomm Snapdragon 870 5G, отличный дисплей с высоким разрешением 6,67 Amoled и элегантный дизайн корпуса. Так почему же возникает вопрос о необходимости других флагманов? По крайней мере, что касается камеры: основная тройная камера достойная, но не хватает флагманской.

Что касается соотношения цены и функциональности, то это очень интересный вариант для покупки.

  • Диагональ экрана / разрешение: 6,67 дюйма / 2400×1080
  • Вес устройства: 196 г
  • Процессор: Qualcomm Snapdragon 870 5G
  • Объем оперативной / встроенной памяти: 6 Гб / 128 Гб
  • Емкость аккумулятора: 4520 мАч
  • Разрешение камер фронтальная / тыльная: 20 МП / 48/8/5 МП
  • Слот для карты памяти: нет

С большинством мнений можно ознакомиться здесь. Самый красивый телефон 2021 года — Google Pixel 6. Это классное сочетание различных цветовых оттенков, элегантного, ненавязчивого блока камеры и узкого бокса с дисплеем. Это все новые смартфоны от Google. Символ стиля современного рынка смартфонов — вот что я бы сказал об этом телефоне.

Samsung Galaxy A72

  • Экран 6.7″, разрешение 2400×1080
  • 4 камеры: 64 Мп, 12 Мп, 8 Мп, 5 Мп
  • Процессор Qualcomm Snapdragon 720G
  • Память 6/128 Гбайт, слот для карты памяти
  • Аккумулятор 5000 мАч

В категории до 35 000 рублей выбор еще больше, чем у флагманов. Смартфон Galaxy A72 стоит около 34 000 рублей. Как и флагманы серии Galaxy S21, он оснащен большим AMOLED-дисплеем с небольшим отверстием для фронтальной камеры. В отличие от прошлогодней модели, здесь есть частота обновления 90 Гц и улучшенная камера. Гаджет делает фотографии с разрешением 64 МП, поддерживает быструю зарядку, работает на довольно мощном процессоре Snapdragon 720G и даже может запускать топовые игры на высоких настройках.

Эта модель также получит защиту от воды по стандарту IP67, свежий Android 11 и увеличенный аккумулятор емкостью 5 000 мАч. Узнайте больше о смартфоне в нашем обзоре.

realme 8 Pro

  • Экран 6.4″, разрешение 2400×1080 пикс.
  • 4 камеры: 108 Мп, 8 Мп, 2 Мп, 2 Мп
  • Процессор Qualcomm Snapdragon 720G
  • Память 6/128 Гбайт, слот для карты памяти
  • Аккумулятор 4500 мАч

За два года работы на российском рынке китайский смартфон отлично зарекомендовал себя. Свежий флагман Realme 8 Pro, который стоит около 24 000 рублей, имеет самую доступную 108-Мп камеру. Что также делает эту камеру венной, так это большое разнообразие встроенных эффектов для портретов. Эта модель также оснащена AMOLED-дисплеем и геймерским процессором Snapdragon 720G — последней версией Realme 7 Pro. Устройство поддерживает быструю зарядку мощностью 65 Вт и может зарядиться на 100% менее чем за час. В обзоре более подробно рассказывается о смартфоне.

Redmi Note 10 Pro

  • Экран 6.67″, разрешение 2400×1080 пикс.
  • 4 камеры: 108 Мп, 8 Мп, 5 Мп, 2 Мп
  • Процессор Qualcomm Snapdragon 732G
  • Память 8/128 Гбайт, слот для карты памяти
  • Аккумулятор 5020 мАч

Еще один смартфон среднего класса, который можно смело назвать камерой со 108 мегапикселями. Redmi Note 10 Pro также оснащен мощным игровым процессором Snapdragon, приличной памятью и мощным аккумулятором. Экран здесь имеет частоту обновления до 120 Гц и яркость до 1200 нит — как и у флагмана. Смартфон также поддерживает быструю зарядку, заряжая аккумулятор с нуля до 100% всего за 42 минуты.

Оцените статью
bestgamemobile.ru