Мобильный телефон Realme 8 128 ГБ / ОЗУ 6 ГБ. Реалми 8 сколько стоит

‘Левая панель не имеет ключа и оснащена только SIM-диском, что позволяет одновременно использовать две SIM-карты и карту памяти. Справа расположены тонкие, слегка закругленные клавиши питания и громкости, а также «качалка». .» .

Мобильный телефон Realme 8 128 ГБ / ОЗУ 6 ГБ

Четырехкамерная камера 64 Мп. Процессор MediaTekHelioG95. SuperAMOLED дисплей со встроенным сканером отпечатков пальцев. Быстрая зарядка 30 Вт.

Хорошо сделанный смартфон среднебюджетной «породы», который, вероятно, преуспеет в середине мобильных устройств. Судите сами. Эта модель встречает пользователей красочным экраном на подложке SuperAMOLED с диагональю 6,4 дюйма. Экран имеет разрешение 2400×1080 пикселей. Однако частота обновления экрана была «урезана» (по сравнению с Realme 7). С этого момента вместо 90 Гц будет 60 Гц. Во главе смартфона стоит производительный игровой процессор MediaTekHelioG95. Память модели также аккуратная — 6 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ внутреннего хранилища. Для расширения объема памяти имеется отдельный слот для карт microSD.Realme8128GB/6GB имеет островной экран с 64+8 + 2 + 2MP основной квадрокамерой и 16MP фронтальной камерой. Смартфон также оснащен сканером отпечатков пальцев, чипом NFC и симметричным портом USBC под экраном. Последний через контактную группу заряжается ускоренной скоростью 30 Вт с емкостью мобильного аккумулятора 5000 мАч (от 0% до «100» за 65 минут).

Купить Realme 8

Форм-фактор: моноблок — Производитель процессора: Qualcomm — Модель процессора: Snapdragon 720G — Частота процессора: 2 x 2,3 ГГц + 6 x 1,8 ГГц — Память: 6 ГБ — Карта памяти: microSDHC — Максимальная емкость карты: 256 ГБ — Super Type AMOLED — Bluetooth: да — Wi-Fi: да — Встроенная вспышка: да

Форм-фактор: моноблок — Производитель процессора: Qualcomm — Модель процессора: Snapdragon 720G — Частота процессора: 2 x 2,3 ГГц + 6 x 1,8 ГГц — Память: 6 ГБ — Карта памяти: microSDHC — Максимальная емкость карты: 256 ГБ — Super Type AMOLED — Bluetooth: да — Wi-Fi: да — Встроенная вспышка: да

Форм-фактор: моноблок; Производитель процессора: MediaTek; Модель процессора: Helio G95; Частота процессора: 2.3; Память: 6 Гб; Карта памяти: microSDHC; Max карта памяти: 256 Гб; Тип экрана: Super AMOLED; Bluetooth: да? Wi-Fi: да? Разрешение камеры: 64 + 8 + 2 + 2MPi

Форм-фактор: моноблок; Производитель процессора: MediaTek; Модель процессора: Helio G95; Частота процессора: 2.3; Память: 6 Гб; Карта памяти: microSDHC; Max карта памяти: 256 Гб; Тип экрана: Super AMOLED; Bluetooth: да? Wi-Fi: да? Разрешение камеры: 64 + 8 + 2 + 2MPi

Восемь ядер

Realme 8 — относительно недорогой смартфон на базе флагманского процессора HelioG95 от MediaTek. Он оснащен двумя высокопроизводительными ядрами ARMCortex-A76 и еще шестью энергоэффективными ядрами Cortex-A55. Оба устройства работают на тактовой частоте 2 ГГц. Встроенный графический ускоритель представлен Mali-G76MC4. Все они построены по 12 нм технологическому процессу.

Благодаря мощному процессору и двухканальной памяти LPDDR4XRAM (4 ГБ или 6 ГБ), смартфон набирает около 1600 баллов в Geekbench 5 Multicore и AnTuTu8. Флеш-память представлена не менее быстрым чипом UFS2.1128GB.

Новинка оснащена тройной камерой. Основной объектив — это 48-мегапиксельный сенсор со светосилой f/1,8. Она дополнена 2-мегапиксельным макросенсором и монохромным сенсором. Кстати, если во время съемки с черно-белым фильтром закрыть последний фильтр пальцем, гаджет этого не заметит. Оказывается, третий раздел был добавлен в маркетинговых целях.

Обзор realme 8 (RMX3085)

В последнем поколении среднебюджетной линейки расположение было менее простым, но зато модели различались по характеристикам, причем новые модели превосходили старшие по некоторым параметрам, в зависимости от того, что вам пришлось выбирать. Параметры более важны.

В восьмом поколении все на своих местах, и Realme 8 уступает флагманскому смартфону во всех отношениях. Повторим наши мысли из обзора Realme 8 Pro: модели максимально близки по размерам и характеристикам, но в то же время есть явные различия.

Тест Mazda 3 седан. Премиум по-японски

Выпуская новое поколение Mazda 3, японский производитель нацелился на премиальную категорию. В отличие от своих соотечественников Nissan и Toyota, Mazda не стала создавать для этой цели отдельный бренд, а предпочла развивать в этом направлении свой нынешний бренд.

ЦАП и USB-усилитель для потоковых игр с программируемыми кнопками и настройками звука SuperX-Fi. Инструменты для игроков, которые хотят максимально улучшить свое звучание.

По сравнению с предыдущим поколением, в информации не так много важных изменений, как хотелось бы. И не все обновления могут быть оправданы с точки зрения пользовательского опыта. Похоже, что продавец в очередной раз опросил своих постоянных пользователей и узнал их мнение о том, что для них важнее всего. Понятно, что не все с ним согласны. Давайте рассмотрим подробнее.

Дизайн, размеры, управляющие элементы

Без сомнения, Realme 8 получил более впечатляющий дизайн по сравнению со старшей моделью. Да, очень строгий черный цвет пробной версии Realm 8 Pro играет свою роль, но спина героя из этого материала выделяется гораздо четче, чем его аналог. Во-первых, пластиковая задняя панель разделена на две области матовой и глянцевой накладкой, на которой нанесен слоган производителя. Вышеупомянутая блестящая область и меньшая область под блоком камеры, уже известная по дизайну, играют радужными цветами на свету. На примере пробной серебряной версии этот элемент виден более отчетливо.

Для меня лично это неожиданный шаг. Синяя версия Realm 8 Pro также должна иметь набор слоганов, но в любом случае она лишена блестящих панелей. Остальная часть дизайна уже известна: четыре отдельных объектива на квадратном блоке, слегка приподнятом над корпусом, экран с отверстием для единственной фронтальной камеры. Задняя часть в меру скользкая, и ее можно носить без чехла.

Что касается размеров, то обе новинки восьмой серии идентичны, но при этом вес уменьшился примерно на 20 грамм по сравнению с последним поколением. То же самое относится и к ситуации с контролем, цитирую.

‘Левая панель не имеет ключа и оснащена только SIM-диском, что позволяет одновременно использовать две SIM-карты и карту памяти. Справа расположены тонкие, слегка закругленные клавиши питания и громкости, а также «качалка». .» .

Динамик по-прежнему один, и здесь нет ничего нового. Изменения касаются датчика отпечатков пальцев, который был перемещен в нижнюю часть экрана. Датчик отпечатков пальцев сразу бросается в глаза и плавно переходит к следующему пункту обзора.

Дисплей

Да, большинство изменений по сравнению с Realme 7 здесь. Как уже было замечено, AMOLED IPS был изменен, а диагональ немного уменьшилась с 6,5″ до 6,4″. К сожалению, экран был лишен повышенной частоты обновления. Это печально, поскольку означает, что IPS теперь является более дорогим вариантом, чем в прошлом. Отказ от IPS может стать одним из вопросов активных дебатов, и два лагеря по-прежнему признают друг друга и не стремятся опускаться на дно.

Что я могу сказать об экране: наиболее близкие мне личные цветовые характеристики, автоматический режим имеет запас по светлоте, нижняя рамка традиционно немного толще, а вырезы все еще скрыты от программного обеспечения. Разрешение остается на уровне FHD+, а аналог всегда включен. Настройки позволяют настроить цветовую температуру по своему вкусу, с возможностью выбора между SRGB и DCI-P3. Любители живых обоев будут в восторге, ведь здесь есть отдельный раздел с красивыми динамическими эффектами рабочего стола. Пользователи Netflix не исключены, и поддержка Widevine L1 не требуется. Не стоит беспокоиться, живые обои доступны для всех пользователей.

Смартфон оснащен аккумулятором емкостью 5000 мАч с поддержкой быстрой зарядки 18 Вт. Зарядка аккумулятора гарантирована с утра до вечера, даже если это требует участия пользователя. Что касается игр, то во время тестирования он получил 8% за 30 минут игры в Call of Duty: Mobile. Однако для полной зарядки Realme 8i потребуется около 2,5 часов.

Дизайн и внешний вид

Тонкий, элегантный корпус Realme 8 доступен в двух тональных вариантах отделки задней панели. Особенно хорошо выглядит черный вариант. Да, на его поверхности остается много отпечатков пальцев, но боковые стороны прекрасно отражают свет. Под определенным углом можно увидеть радугу.

Realme 8

На задней обложке также имеется огромная надпись. Поклонники минималистского дизайна, вероятно, сочтут его изощренным и безвкусным, но некоторым людям такой подход нравится. Под экраном расположен оптический сканер отпечатков пальцев. Он не всегда считывает биометрические данные, но быстро разблокирует лицевую блокировку.

Смартфон Realme 8

Боковые рамки изготовлены из пластика и способствуют удобной ручке. На правой стороне расположены клавиши управления и регулировки громкости, легко доступные для пальцев. На левой стороне находится только один слот для двух SIM-карт и microSD. Здесь есть место для 3,5-мм разъема для наушников, порта USB-C, нескольких микрофонов и динамиков.

Realme 8 клавиши управления

AMOLED дисплей

FHD+ 6,4-дюймовый дисплей RealMe 8 представляет собой AMOLED-панель с индивидуальной подсветкой каждого пикселя. Цвета очень насыщенные, а темные оттенки действительно черные.

Realme 8 экран

Экран идеально подходит для просмотра фильмов и видео. Он может воспроизводить HD-контент с DRM на сервисах Amazon и Netflix. Содержание легко читается даже при ярком свете.

Realme 8 вырез под камеру

К сожалению, частота обновления панели составляет всего 60 Гц, а частота сенсорного слоя — 180 Гц. Конечно, здесь также можно найти функции, которые всегда на виду, но, к сожалению, с точки зрения возможностей персонализации это не лучший вариант. На самом деле, это функция, которую я только что активировал и быстро закрыл.

Realme 8 сканер отпечатков

Камеры Realme 8

Сзади Realme 8 находится стандартная система из четырех камер. Это 64-Мп основной сенсор, 8-Мп суперраспределительный объектив, 2-Мп макрокамера и 2-Мп монохромный сенсор. Что касается последних двух объективов, то можно сказать, что они здесь в рекламных целях.

Камеры Realme 8

Основная камера делает приемлемые снимки при дневном свете. Он может быть немного перешарплен, но в остальном неплох.

Realme 8 фото

Угол обзора второго широкоугольного датчика составляет 119 градусов, при этом детализация и цвета отличаются от основной камеры. Шум заметен при съемке в помещении с объективом 64 МП. Зум здесь только цифровой, но есть хороший ночной режим, который спасет вас в темноте. Вы также можете делать более детализированные и экспонированные фотографии. Есть также несколько ночных фильтров.

Realme 8 ночной режим

Фронтальная камера делает снимки с разрешением 16 МП. Функция улучшения внешнего вида по умолчанию отключена, поэтому кожа не выглядит слишком неестественной, хотя другие оттенки выглядят перенасыщенными. По крайней мере, эффект боке в портретном режиме здесь очень хорошо подходит.

Realme 8 съёмка

Основная камера Realme 8 также может снимать видео с разрешением до 4K /30 кадров в секунду. Результаты съемки приятно стабильны, а в качестве бонуса есть режим замедленной съемки.

Realme 8 качество съёмки

Дизайн очень яркий и даже более интересный, чем прежний. Обложка разделена на две области: одна с матовой поверхностью, другая с блестящей областью с надписью «Daretoleap». Блок камеры выполнен в виде четырех горелок, под которыми находится вспышка.

Производительность и операционная система realme 8: есть что поправить

  • Чипсет : 8-ядерный Mediatek Helio G95 (2 ядра Cortex-А76 2050 МГц и 6 ядер Cortex-А55 2000 МГц);
  • Графика : Mali-G76 MC4 900 МГц;
  • Техпроцесс : 12 нм;
  • Оперативная память : 4 или 6 ГБ LPDDR4X;
  • Пользовательская память : 128 ГБ UFS 2.1;
  • Операционная система : Android 11 с оболочкой realme UI 2.0;
  • Датчики : акселерометр, освещенность, приближение, магнитометр, гироскоп, шагомер.

Монокристаллическая система MediaTekHelioG95 чаще всего используется в смартфонах Realme и обеспечивает комфортный уровень производительности для большинства задач. Фактически, это слегка улучшенная версия чипсета Helio G90T, набравшая в среднем на 10 000 баллов больше в восьмой версии Antutu. С новым Antutu 9.0.4 мы можем ожидать чуть более 350 000 баллов. Это хороший результат, учитывая стоимость смартфона. Объем оперативной и постоянной памяти в данном случае составляет 128 Гб и 6 Гб соответственно, и это последние высокоскоростные стандарты. Версия, продаваемая в России, имеет память такого объема.

В синтетическом тестировании есть немного троллинга, но не так много. Значительное снижение производительности случается редко и длится недолго. При комнатной температуре корпус также сильно не нагревается.

В играх все неоднозначно — в тяжелые проекты можно играть комфортно, но уровень графики может потребоваться снизить до более низкого или минимального значения, чтобы устранить значительное падение FPS. Более подробную информацию об играх см. ниже.

  • PUBG : стабильные 30 FPS на графике Высоко/Высоко или 40 FPS при значениях Баланс/Ультра
  • Fortnite Mobile : доступны высокие настройки графики, однако частые просадки отсутствуют только на низких значениях;
  • Genshin Impact : по умолчанию установлены средние настройки графики, но лучше переключиться на низкие. При выставлении 60 FPS следует использовать только минимальную графику.
  • World of Tanks: периодические ощутимые просадки FPS отсутствуют только на низкой графике

Смартфоны получают обновление RealmeUI 2.0 на базе Android 11 с новыми или слегка измененными старыми функциями. Функция оформления темного интерфейса имеет подробные настройки отображения данных, а приложения могут менять свои иконки. Операционную систему можно клонировать. Это означает, что новые учетные записи могут быть созданы с использованием уникальных паролей и данных (установленное программное обеспечение, настройки и различные файлы). Вы можете быстро получить доступ к этим учетным записям в соответствии с введенными паролями и отпечатками пальцев. После первоначальной активации наблюдались некоторые сбои в работе камеры, приводившие к отключению приложений, некачественным снимкам в темноте или серьезным провалам кадров при съемке видео, но эти проблемы были решены после обновления прошивки. Однако при включенном «тонком» цветовом режиме вы можете заметить, что цветопередача постоянно меняется при использовании рабочего стола. Оттенки становятся светлее, затем темнее. Это может быть исправлено в новом обновлении.

Камеры в realme 8

  • Основной модуль : 64 Мп, f/1.79, угол обзора 69.1 градусов, фазовый автофокус, вспышка, 10X цифровое увеличение;
  • Ультраширокоугольная камера : 8 Мп, f/2.25, угол обзора 119 градусов, без автофокуса;
  • Сенсор глубины: 2 Мп, f/2.4;
  • Макро : 2 Мп, f/2.4, фокусное расстояние 4 см;
  • Фронтальная камера : Sony IMX471 16 Мп, f/2.45, видео FullHD 30 FPS, без автофокуса.

Основная камера увеличила количество мегапикселей с 48 до 64 по сравнению с realm 7, но качество изображения осталось прежним. Устройство хорошо работает при достаточном освещении, но в темноте помогает только ночной режим. Без него результаты ужасны (прошивка M_V3_P10). Особенности камеры — профессиональный режим с автоматическим определением сцены, портретный режим, автоматическое определение HDR, ручные настройки и сохранение фотографий в формате RAW.

Оцените статью
bestgamemobile.ru