Монтаж видео на Андроид: выбираем лучшие приложения. Топ-10 видеоредакторов. Как монтировать видео на телефоне

Конечно, нельзя снять серьезное видео, но мало кто делает это на своих смартфонах. Поэтому разработчики уделили большое внимание видеоэффектам. Если вы хотите создать простое видео для социальных сетей, Funimime может вам помочь.

Затем выберите видео, которое вы хотите отредактировать. Приложение предложит вам загрузить его из хранилища телефона или сделать это сейчас. Вы также можете экспортировать данные из Google Drive. Чтобы перенести видео в программу редактирования, нажмите и затем снова нажмите значок +.

Лучшие приложения для монтажа видео на телефоне

skrinyi-inshot-videoeditor-razrabotchika

Одна из самых популярных программ для редактирования видео в англоязычном разделе. Во-первых, он уникален тем, что вы можете редактировать и видео, и звук, и фотографии (т.е. один дюйм)! Кроме того, все действия выполняются в два-три клика и полностью на русском языке.

  1. обрезка, нарезка видео;
  2. монтирование видео;
  3. наложение звуков, замена фонового звука;
  4. ускорение/замедление видео;
  5. наложение фильтров, эффектов, текстовых блоков;
  6. возможность создания коллажей;
  7. исправление дефектов на фото;
  8. поддержка популярных хостингов видео и фото: Тик-ток, Youtube и др. (и многое другое)!

PowerDirector

Пример окна редактирования /

Пример Power Director (от разработчика).

Это также процессор, способный обрабатывать как видео, так и фотографии. Сразу стоит отметить, что процессор поддерживает видео высокого качества — 4K (выдерживают не все телефоны!). .

Среда применения очень проста. В верхней части окна отображается видео (или фото), а в нижней его можно изменить одним или двумя пальцами.

Хромакей

PowerDirector Chromakey (от разработчика)

Основные возможности PowerDirector:.

  1. полноценное монтирование видео (обрезка, наложение, вращение и пр.);
  2. десятки шаблонов, эффектов, наклеек, переходов и пр. «штук» для создания оригинальных видео;
  3. фильтры для регулировки яркости, насыщенности, цвета;
  4. простое взаимодействие с интерфейсом приложения: чтобы применить эффект (например) достаточно перенести его на выбранный участок видео;
  5. есть удобный конструктор титров;
  6. встроенный (простенький) аудио-редактор;
  7. возможность создания коллажей;
  8. поддержка разрешений: 720p, 1080p (Full HD), и 4K.

VideoShow

VideoShow — примеры обработки видео (от разработчиков)

VideoShow — пример редактирования видео (от разработчика)

Отличное приложение для обработки данных, предназначенное для начинающих пользователей. Меню приложения выглядит просто и лаконично Скриншот выше (кстати, полностью на русском языке). Для выполнения большинства действий достаточно щелкнуть по экрану.

  1. любая «нарезка» и «разрезка» видео на части;
  2. 50 заготовок для обработки видео под большинство задумок;
  3. сотни бесплатных музыкальных композиций (вставляется на раз-два. );
  4. десятки вариантов шрифтов и субтитров;
  5. больше 30 фильтров для улучшения видео;
  6. любители Instagram* найдут в нем спец. темы и режимы обработки.

Все типичные функции доступны в видеосалоне. Кроме того, вы можете бесплатно скачать программу для редактирования видео на свой телефон Android в Google Play или на iPhone в AppStore.

ActionDirector — популярное приложение для видеомонтажа

ActionDirector, одно из самых популярных приложений для редактирования видео на компьютерах, также доступно для Android, но, конечно, с меньшей функциональностью. Вы можете вставлять, редактировать и переставлять клипы. Вы можете добавлять собственную музыку, вырезать или удалять треки, добавлять текст и использовать замедленную съемку.

Это одно из немногих приложений для редактирования видео, которое также поддерживает видео 4K. Однако необходимо проверить, поддерживает ли его ваше устройство. У разработчика есть специальный инструмент, подключенный к Google Play, чтобы лучше информировать вас о совместимости. Также полезно знать, что приложения часто обновляются.

Adobe Premiere Rush — приложение Adobe

Adobe Premiere Rush — одно из двух приложений для редактирования видео от Adobe, качество которых выше среднего. Другой — Adobe Premiere Clip. Это немного ближе к стандартной мобильной программе для редактирования видео. В любом случае, Adobe Premiere Rush — одно из последних приложений для редактирования видео, что не так уж плохо.

Adobe Premiere Rush имеет множество важных функций, включая многодорожечную временную шкалу, облачную синхронизацию и несколько продвинутых инструментов обработки.

Как перенести приложения на смартфоны Huawei без Google Play

Есть большой потенциал для улучшения интерфейса и исправления ошибок в приложении, но потенциал большой. Он также включен в подписку на Adobe Creative Cloud Cloud, поэтому стоит попробовать, если вы уже пользуетесь этой услугой.

FilmoraGo — приложение от Wondershare

Filmorago — это приложение для редактирования видео от Wondershare. Многим людям действительно нравится продукция этого производителя. Авторы могут выполнять все основные действия, такие как вырезание, разрезание и исправление.

Он также включает обратное воспроизведение и создает квадратные видео (1:1) для Instagram и специальные видео 16:9 для YouTube. Он также поддерживает замедленное видео, переходы, музыку, наложение изображений и многое другое. Приложение платное, но большинство основных функций бесплатны.

Этот процессор немного проще, чем вышеперечисленные, но позволяет редактировать видео быстрее! Вы также быстро заметите, что здесь есть несколько уникальных функций и очень простое в использовании меню с правой стороны. Все функции доступны с помощью одного-двух нажатий на экран.

Video.Guru

Программист приложения дает пользователям возможность создавать контент, для которого водяной знак еще не включен в бесплатную версию. Приложение позволяет пользователям искусственно размывать фон за объектами в центре внимания, добавлять стикеры, музыку и текст.

Видеопроцессор поддерживает MP4, MOV, AVI, FLV, 3GP и другие формы, а также может конвертировать видео в смартфоны с минимально возможным объемом памяти. Video.guru также позволяет записывать звук поверх существующего видео и «размывать» ненужные объекты на видео.

Стоимость подписки составляет $3,500.99 в месяц или $4,99 в год. Цена вечной покупки составляет $13,99.

CapCut

Приложение является бесплатным и имеет те же функции, что и другие сервисы, но с кнопкой «Быстрое редактирование», которая позволяет в несколько кликов создать видео с музыкой, переходами и анимацией и выбрать один из заранее установленных параметров по умолчанию.

В стандартном режиме обработки можно также изменять разрешение клипов, увеличивать или уменьшать частоту кадров и уменьшать размер. Приложение также позволяет установить собственную обложку видео вместо одного из автоматически выбранных кадров клипа.

Приложение является полностью бесплатным.

Другое бесплатное приложение для обработки предлагает множество стандартов для Tiktok, Instagram Reel, Instagram Story или создания домашних видео. VN имеет удобный регулятор скорости видео с кривыми, которые позволяют плавно и плавно ускорять или замедлять видео как на определенных участках, так и полностью. Приложение также извлекает звук из видео и позволяет настраивать видео и звук отдельно.

Приложение является полностью бесплатным.

VideoShow

В дополнение к типичным инструментам в видео пользователи могут изменять звук, обратное дублирование, оформление выбранных участков, а также фильтр, который делает видео похожим на мультфильм. Приложение также позволяет пользователям добавлять GIF-файлы к своим видео.

Еженедельные подписки стоят $6,99, а ежемесячные — $19,99.

Есть большой потенциал для улучшения интерфейса и исправления ошибок в приложении, но потенциал большой. Он также включен в подписку на Adobe Creative Cloud Cloud, поэтому стоит попробовать, если вы уже пользуетесь этой услугой.

Способ 2: PowerDirector

Приложение PowerDirector, самое популярное и богатое приложениями для Android, также может помочь вам редактировать видео.

Создавать новые проекты с помощью этого приложения очень просто.

    Во время первого запуска ПауэрДиректор запросит доступ к внутреннему накопителю, предоставьте его.

Разрешить доступ к хранилищу для монтирования видео в PowerDirector для Android

Открыть новый проект для монтирования видео в PowerDirector для Android

Параметры нового проекта для монтирования видео в PowerDirector для Android

Интерфейс программы для монтирования видео в PowerDirector для Android

Добавление новых элементов

  1. Рабочее пространство PowerDirector максимально приближено к подобным приложениям с настольных компьютеров – в частности, панель выбора источника для основного ролика.

Панель выбора источника для монтирования видео в PowerDirector для Android

Добавление источников для монтирования видео в PowerDirector для Android

Процесс добавления клипа для монтирования видео в PowerDirector для Android

Прочие добавляемые элементы для монтирования видео в PowerDirector для Android

Состояние таймлайна для монтирования видео в PowerDirector для Android

Редактирование проекта

  1. Для редактирования того или иного элемента тапните по нему – он будет выделен и появится контекстная панель инструментов.

Пример редактирования клипа для монтирования видео в PowerDirector для Android

Видеоклип состоит из следующих параметров.

  • «Разделить» – разделяет клип на отдельные фрагменты произвольного размера;
  • «Громкость» – позволяет настроить встроенную звуковую дорожку основного видеоряда;
  • «Фильтр» – накладывает на весь ролик один из нескольких графических фильтров;
  • «Регулировка» – здесь находятся опции базовой цветокоррекции;
  • «Скорость» – позволяет настроить темп воспроизведения клипа;
  • «Эффект» – накладывает графические спецэффекты, которые представляют собой более продвинутый вариант фильтров;
  • «Глад.кожа» – добавляет сглаживающий фильтр-бьютификатор;
  • «Панорамирование и масштаб» – масштабирование кадра;
  • «Обрезать» – производит обрезку по заданным пользователем параметрам;
  • «Повернуть» – осуществляет поворот кадра, по часовой стрелке;
  • «Переворот» – позволяет отразить кадр по горизонтали;
  • «Копировать» – делает дубликат выделенного элемента;
  • «Стабилизатор» – добавляет опцию электронной стабилизации, доступна только в платной версии PoweDirector;
  • «Обратное воспроизведение» – инвертирует проигрывание клипа.

Редактирование изображения для монтирования видео в PowerDirector для Android

Параметры наложенной надписи для монтирования видео в PowerDirector для Android

Настройки звуковой дорожки для монтирования видео в PowerDirector для Android

Одна из самых популярных программ для редактирования видео в англоязычном разделе. Во-первых, он уникален тем, что вы можете редактировать и видео, и звук, и фотографии (т.е. один дюйм)! Кроме того, все действия выполняются в два-три клика и полностью на русском языке.

Go Pro Quik

Go Pro Quik позволяет быстро создавать красивые клипы с аппаратуры смартфона. Программа в считанные секунды анализирует видео, чтобы найти лучшие моменты, добавляет плавные переходы и эффекты, а также синхронизирует изображения с ритмом музыки.

  • добавление аудио;
  • наложение шрифтов;
  • большое количество шрифтов;
  • крутые переходы.

Cute Cut

Если вы ищете программу для редактирования видео для телефона, которая не оставляет водяных знаков на ваших фильмах, обратите внимание на CuteCut. Возможности удивительно безграничны.

  • огромное количество фильтров для цветокоррекции;
  • регулировка контрастности, яркости и насыщенности;
  • можно рисовать прямо на видео с помощью инструментов для рисования;
  • возможность выбрать формат и качество своего ролика;
  • запись голоса;
  • наложение музыки;
  • редактируемая прозрачность.

Video Shop

Все типичные функции доступны в видеосалоне. Кроме того, вы можете бесплатно скачать программу для редактирования видео на свой телефон Android в Google Play или на iPhone в AppStore.

  • простой интерфейс;
  • возможность добавлять музыку и любой текст;
  • переходы для ролика;
  • обрезка и кадрирование;
  • масштабирование;
  • эффекты для цветокоррекции;
  • фильтры и темы;
  • наложение титров;
  • вывод видео в 3 форматах.

скачать бесплатный видеоредактор на телефон

В некоторых случаях это может потребовать от вас денежных затрат, но результаты того стоят. Однако список приложений велик, и вы можете выбрать то, которое подходит вам больше всего.

13. VideoGrade

Содержание: на самом деле это не видеоредактор, а инструмент для высококачественной цветокоррекции. Рекомендуется использовать приложение, которое уже обрезало видео. Улучшение цветов в темных или размытых областях, повышение контрастности и резкости, применение крутых кинематографических эффектов — все это с VideoGrade. Он предлагает более 40 предустановок, возможность сохранения собственных предустановок и поддержку видео 4K. К сожалению, это приложение недоступно ни на русском языке, ни на Android.

Лучше всего подходит для: короткометражных фильмов для мобильных телефонов, рекламных роликов, атмосферных видео о путешествиях.

14. FxGuru: Movie FX Director

Что это такое: это не традиционный видеоредактор, но если вам нравится создавать творческие вещи, он вам понравится. С помощью этого приложения вы можете создавать короткометражные фильмы с реалистичными визуальными спецэффектами. Вы можете экспериментировать с призраками, проходящими через запертую комнату, НЛО, пролетающими через кухню, роботами, танцующими в сквере, и многим другим. Для наложения эффектов видео должно быть снято непосредственно с помощью встроенной функции видеозаписи.

Идеально подходит для: необычных историй, любительских короткометражных фильмов, видеоприколов.

Цена: частично бесплатно, но за полную версию нужно платить. Бесплатная версия предлагает семь спецэффектов. Всего их несколько десятков, которые можно приобрести по одному.

15. Camcorder

Содержание: это еще одно приложение, которое служит дополнением к основному видеоредактору. Его можно использовать для преобразования видео в ретро-фильмы со встроенными эффектами VHS. Создайте впечатление, что вы извлекаете эти клипы из файла 80s. Загружайте непосредственно из приложения или загружайте медиафайлы из библиотеки.

Идеально подходит для: ностальгических видео с эффектом VHS.

Оцените статью
bestgamemobile.ru