Новый Samsung с флагманскими функциями, но недорогой. Обзор Galaxy A53. Когда выйдет самсунг а53

Однако результаты искусственных тестов не говорят всей истории. Я лично тестировал Nord CE 2, и хотя его тесты сопоставимы с A53, OnePlus не показал и половины того ужасного звучания, задержки или запаздывания, с которыми столкнулся A53.

Обзор Самсунг А53. Характеристики Samsung Galaxy A53

Если вы думаете о покупке смартфона среднего класса, не упустите из виду Samsung Galaxy A53. Он привлекает своим дисплеем с частотой 120 Гц, увеличенным аккумулятором и поддержкой 5G. Хотите узнать, как новичок проводил тестирование? Тогда ознакомьтесь с нашим обзором Samsung A53 ниже!

Будучи преемником очень популярных моделей Galaxy A52 и A52S, с самого начала было ясно, что Samsung Galaxy A53 будет непростым, ведь эти модели задали очень высокую планку. Сможет ли новая версия воспользоваться популярностью своих предшественников?

Обзор Самсунг А53; Комплектация

Samsung Galaxy A53 явно вдохновлен премиальной серией Galaxy S, поэтому в упаковке вы не найдете ничего, кроме новейшего кабеля USB-C/USB-C, инструмента для приема SIM-карт и базового руководства. В дополнение к экологическому аспекту, минимальный размер упаковки также является положительной чертой отсутствия зарядных устройств.

Обзор Самсунг А53; Комплектация

Нам понравилось.

Нам не понравилось

Дизайн: металлические каркасы и повышенная прочность

Помимо того, что Galaxy A53 почти не отличается от самого дешевого Galaxy A33, он немного тоньше предыдущего поколения. Аккумулятор емкостью 500 мАч стал больше, но вес 189 г остался прежним.

Эмоционально это очень качественный телефон, который радует ценной алюминиевой рамкой с практичной матовой отделкой по краям и сзади. Это одно из главных отличий дизайна от предшественника, Durable IP67, с легкодоступными кнопками на правой стороне — идеальный и легкодоступный вариант одновременно.

Дизайн Galaxy A53Дизайн Galaxy A53Дизайн Galaxy A53Дизайн Galaxy A53Дизайн Galaxy A53Дизайн Galaxy A53Дизайн Galaxy A53Дизайн Galaxy A53

Новинка предлагается всего в четырех цветовых вариантах. Помимо проверенного оранжевого (английский персик), вы можете получить белый, черный и синий. В слот для SIM-карты можно вставить пару nanosim или комбинацию microSD + nanosim, но искать 3,5-мм разъем на устройстве — пустая трата времени.

Нам понравилось.

  • Повышенная устойчивость к IP67
  • Он хорошо держится
  • Веселый дизайн с матовым покрытием
  • Более прочный металлический каркас
  • Сохранение веса, несмотря на большую батарею

В прошлом году серия состояла из различных моделей, включая Galaxy A52. Samsung не слишком умничала, и Galaxy A53 выглядит как его предшественник.

Galaxy A53 или всё же Galaxy A33

Во-первых, вам нужно четко решить, действительно ли вам нужен Galaxy A53, а не аналогичный Galaxy A33. Определитесь хотя бы на основе технических характеристик (смартфон явно напоминает повседневный).

Galaxy A53 Galaxy A33
Дисплей 6,5″, sAMOLED, 120 Гц, Gorilla Glass 5 6,4″, sAMOLED, 90 Гц, Gorilla Glass 5
Процессор Samsung Exynos 1280, 5 нм, до 2,4 ГГц
Память 6 / 128 ГБ 8 / 256 ГБ

Дизайн и начинка

Новый Samsung с флагманскими функциями, но недорогой. Обзор Galaxy A53 — Дизайн и начинка. 1

Galaxy A53 очень похож на A52, с плоским экраном, а также красочной пластиковой задней панелью, покрывающей всю заднюю часть устройства, включая блок основной камеры, который немного выступает наружу. Такое решение создает визуально изящный холм камеры — аналогичные характеристики есть, например, у флагмана X5.

Однако в прошлогоднем дизайне все же есть изменения. Боковые грани теперь более плоские, но пластиковые с примесью металла. Ободок не такой плоский, как на iPhone 13, но его достаточно, чтобы сделать угол более выраженным, чем на A52 и большинстве смартфонов Android.

Новый Samsung с флагманскими функциями, но недорогой. Обзор Galaxy A53 — Дизайн и начинка. 2Новый Samsung с флагманскими функциями, но недорогой. Обзор Galaxy A53 — Дизайн и начинка. 3

Уровень конечности совершенно не влияет на пользовательский опыт. Я поклонница матовых оттенков. То есть, это клейкая задняя крышка и экран «всего» 6,5 дюймов, так что держать такой гаджет в руке очень удобно. В целом, это можно сказать о последних смартфонах Android, благодаря их длинной пропорции размеров, по крайней мере, пока экран не достигнет 6,7 дюймов.

Новый Samsung с флагманскими функциями, но недорогой. Обзор Galaxy A53 — Дизайн и начинка. 4

Смартфоны оснащены 6,5-дюймовыми экранами SuperAMOLED с частотой обновления 120 Гц и разрешением 2400 x 1080 пикселей. По большей части, он выглядит великолепно. Цвета яркие и насыщенные, а окружающая рамка не такая узкая, как у флагмана, но все же достаточно тонкая, чтобы выглядеть современно.

Новый Samsung с флагманскими функциями, но недорогой. Обзор Galaxy A53 — Дизайн и начинка. 5

Galaxy A53 весит 189 грамм, как и A52, и имеет почти такие же размеры, но производителю удалось установить аккумулятор емкостью 5000 мА⋅ч на 500 мА⋅ч больше, чем в предыдущей модели.

Также стоит отметить экранный сканер отпечатков пальцев, стереодинамики, пыле- и водонепроницаемость по стандарту IP67 и поддержку карт памяти объемом до 1 ТБ. Однако смартфон лишен беспроводной зарядки и отдельного разъема для наушников. Первый является стандартным в категории среднего класса, а второй — шаг назад по сравнению с Galaxy A52. В любом случае, Galaxy A53 выглядит как современный флагман, в отличие от вымышленного iPhone SE, дизайн которого относится к 2016 году.

Камеры

Основная камера состоит из четырех блоков: 64 Мп основной камеры, 12 Мп ультраширокоугольной камеры, 5 Мп макро и 5 Мп датчика глубины. Фронтальная камера оснащена датчиком 32 МП.

Новый Samsung с флагманскими функциями, но недорогой. Обзор Galaxy A53 — Камеры. 1

64-мегапиксельная основная камера имеет очень маленький 1/1,7-дюймовый сенсор, но вы должны признать алгоритмы Samsung. Фотографии сделаны очень хорошо. На самом деле, во многих условиях съемки основная камера Galaxy A53 снимает почти так же хорошо, как основная камера флагмана премиум-класса GalaxyS22Ultra, даже если они не выстроены пиксель в пиксель.

Новый Samsung с флагманскими функциями, но недорогой. Обзор Galaxy A53 — Камеры. 2Новый Samsung с флагманскими функциями, но недорогой. Обзор Galaxy A53 — Камеры. 3

Новый Samsung с флагманскими функциями, но недорогой. Обзор Galaxy A53 — Камеры. 4Новый Samsung с флагманскими функциями, но недорогой. Обзор Galaxy A53 — Камеры. 5

Конечно, если вы знаете, на что жаловаться, то обязательно найдете. Смартфон довольно сильно нагружает снимки после редактирования, поэтому ночные снимки при увеличении выглядят не такими четкими. Кроме того, Galaxy A53 имеет маленький сенсор, что ухудшает естественный эффект боке.

Новый Samsung с флагманскими функциями, но недорогой. Обзор Galaxy A53 — Камеры. 6Новый Samsung с флагманскими функциями, но недорогой. Обзор Galaxy A53 — Камеры. 7

Новый Samsung с флагманскими функциями, но недорогой. Обзор Galaxy A53 — Камеры. 8Новый Samsung с флагманскими функциями, но недорогой. Обзор Galaxy A53 — Камеры. 9

Galaxy A53 требует частого использования ночного режима. Это означает, что камера работает довольно медленно. Даже в умеренно темных местах будьте готовы к тому, что камера будет ждать до одной секунды, чтобы сделать снимок (как показано в GIF ниже). Ночной режим включен по умолчанию. Его можно отключить, но фотографии будут менее красивыми.

При сравнении GalaxyA53 с его наиболее разумным конкурентом, iPhoneSE (2022), результаты предпочтительнее, поскольку основная камера. Смартфоны Samsung часто делают ночные снимки, а гаджет Apple — совсем нет — фотографии Galaxy A53 более впечатляющие и готовы к тому, чтобы поделиться ими в социальных сетях, но они чрезмерно отредактированы по сравнению с органичными снимками iPhone Похоже, что так. Старая привычка добавлять модифицированный синий цвет Samsung на серию S22 вернулась. Это наиболее очевидно в последнем примере. Неоновые огни выглядят немного киберпанковскими, но не совсем.

Интерфейс One UI 4.1 стал чище, чем в последней версии, но домашний экран, виджеты, панель уведомлений, переключатели задач и ящик приложений остались.

Обзор Samsung Galaxy A53 5G: cтранный апдейт глазами зарубежных СМИ

Смартфоны серии Galaxy A50 пользуются большим спросом как в России, так и во всем мире. Samsung недавно выпустила Galaxy A535G, но обновление оказалось спорным. Мы проанализировали материал наших зарубежных коллег и делимся некоторыми основными подробностями об устройстве.

По сравнению со своим предшественником дизайн Galaxy A53 5G практически не изменился, разве что стал немного компактнее. Передняя часть телефона имеет плоский экран с относительно тонкой рамкой, покрытой стеклом Gorilla Glass 5, в то время как остальная часть корпуса выполнена из пластика. Этот материал не считается таким же высококачественным, как стекло или металл, но он не склонен к царапинам. Смартфон доступен в черном, белом, голубом и персиковом цветах. Во всех вариантах задняя крышка матовая. Отпечатки пальцев на нем не заметны, но видны на черной версии. Боковые рамки блестящие. Грязный во всех версиях рисунка.

Samsung Galaxy A53 5G

Фото: Android Police.

Новинка лишена привычного блока питания и 3,5 мм аудиоразъема. Доступно только для USB Type-C с зарядным кабелем USB Type-C. Поддержка MicroSD осталась, но для расширения памяти придется пожертвовать второй SIM-картой. Водонепроницаемость IP67, встречающаяся не во всех современных флагманах, также является явным преимуществом перед конкурентами. Сканер отпечатков пальцев под экраном точен. Как отмечает журналист, вибрация Galaxy A53 5G, честно говоря, не самого лучшего качества по сравнению с конкурентами.

Модель оснащена стереодинамиками. Однако они несовершенны, поскольку колонки выступают в качестве второго канала. Поэтому динамики не очень громкие, но звук хорошо сбалансирован и не искажается при максимальной интенсивности. Звук может быть настроен на балансир или один из параметров Dolby Atmos по умолчанию. Также есть специальная функция по умолчанию для онлайн-игр, которая увеличивает интенсивность шагов других игроков. Это поможет вам заметить врагов в разгар боя.

Отличный дисплей

По зарубежным данным, Galaxy A53 5G имеет один из лучших экранов в своей ценовой категории. Экран хуже, так как он перекочевал с прошлогодней модели. Это 6,5-дюймовая матрица Super AMOLED с разрешением 2400×1080 пикселей. В ручном режиме максимальная яркость составляет 427 нит, что немного выше поддерживаемых 800 нит, в автоматическом режиме — 830. Прибор можно комфортно использовать в абсолютной темноте.

Samsung Galaxy A53 5G

Фото: Foneana.

В настройках можно отрегулировать баланс белого и выбрать естественные (SRGB) или насыщенные (DCI-P3) цвета. Однако даже во втором случае оттенки не кажутся кислотными. Частота обновления изображения фиксирована и составляет 60 Гц или 120 Гц. Система управляет частотой кадров проецируемого приложения, поэтому в некоторых случаях частота кадров снижается до 1 к/с, что позволяет экономить энергию. Для некоторых игр 120 кадров в секунду вполне достижимы.

Камеры те же, но результат другой

Производитель решил не трогать камеры — они идентичны камерам на Galaxy A52 и A52S. Основной модуль имеет разрешение 64 МП и оснащен системой визуальной стабилизации. Также имеется 12-Мп камера с постоянным фокусом и две 5-Мп камеры для макроразрешения и глубины резкости. Приложение камеры предлагает множество функций, включая профессиональную работу с ручной фото- и видеосъемкой.

Samsung Galaxy A53 5G

Фото: Android Police.

Основная камера по умолчанию имеет разрешение 16 мегапикселей (используется технология Quad Bayer). Дневные загрузки отличаются комфортной детализацией и широким динамическим диапазоном. Однако прошлогодняя модель дала менее насыщенное и более реалистичное изображение. Очевидно, это связано с переходом на другой процессор. Включение функции 64 мегапикселей немного повышает четкость изображения. В преимуществе цвета более естественные, но детали явно несовершенны.

Будучи преемником очень популярных моделей Galaxy A52 и A52S, с самого начала было ясно, что Samsung Galaxy A53 будет непростым, ведь эти модели задали очень высокую планку. Сможет ли новая версия воспользоваться популярностью своих предшественников?

Экран смартфона

Samsung Galaxy A53 5G оснащен большим 6,5-дюймовым Super AMOLED дисплеем с разрешением 2400 x 1080 пикселей и частотой обновления 120 Гц.

Экран Samsung Galaxy A53 5G

Панель идентична панелям A52S 5G и A52 5G, но это нельзя считать недостатком — экран великолепен. Samsung продолжает оставаться лучшим производителем OLED-матриц, и модель A53 5G еще раз доказывает это.

Экран Galaxy A53 выполнен по технологии Super AMOLED, которая немного уступает динамической AMOLED, но на качестве это практически не сказывается.

Дисплей Samsung Galaxy A53 5G

Яркость достигает 430 нит в ручном режиме и 830 нит в автоматическом. Минимальное значение составляет 1,9 нит, поэтому смартфоном можно пользоваться как в темноте, так и при ярком солнечном свете. Технология OLED обеспечивает контрастность и глубокий черный цвет.

Доступны два цветовых профиля: насыщенный и натуральный. Первый охватывает второе пространство SRGB, которое является пространством DCI-P3. Белые и серые цвета немного смещены к синему, но оттенки точны даже в первом случае — не перенасыщены.

Samsung Galaxy A53 5G качество экрана

Частота обновления экрана Galaxy A53 5G достигает 120 Гц, но автоматического переключения, как на Galaxy S, нет.

Если вы смотрите много видео, имеет смысл вручную переключиться на 60 Гц для экономии энергии. Конечно, бывают исключения — например, Google Maps всегда работает на частоте 60 Гц.

Частота обновления Samsung Galaxy A53 5G

Камеры Galaxy A53 5G

Samsung Galaxy A53 5G имеет такую же камеру, как и A52S 5G. Джентльмен — 64 МП со стабилизацией изображения, супер-эфлайт — 12 МП с углом обзора 123°, а макросенсор и датчик глубины — по 5 МП.

Камеры Samsung Galaxy A53 5G

По умолчанию основная камера оставляет впечатление на фотографиях и снимках на 16 Мп. Детализация хорошая, но цвета очень насыщенные и далеки от естественных. На A52S 5G они светлее, но выглядят гораздо естественнее.

Съёмка Samsung Galaxy A53 5G

Датчик глубины отвечает за работу с портретами, и по какой-то причине разрешение снижается с 16 МП до 12 МП. Фотографии выглядят великолепно, а ограничения по объекту съемки отлично проработаны. Эффект Боке также убедителен.

Фото Samsung Galaxy A53 5G

Камера Galaxy A53 5G 5G тянет на 12 Мп, так что о ней особо нечего сказать. Размытие заметно невооруженным глазом, но тона более естественны.

Фотография с Samsung Galaxy A53 5G

5-мегапиксельный объектив Macro предназначен для съемки крупным планом. Фокусировка нестабильна, что затрудняет получение хороших фотографий с первого раза.

Макрокамера Samsung Galaxy A53 5G

В верхней центральной части экрана Galaxy A53 5G расположена фронтальная камера на 32 МП. Как и основная, она использует технологию Quad Bayer и имеет разрешение 8 МП. Качество селфи хорошее. Детализация высокая, а шумы практически отсутствуют. Авто HDR, оптимизация сцены и веселые функции доступны вместе с множеством фильтров.

Samsung Galaxy A53 5G ночная съёмка

Galaxy A53 5G может снимать видео в формате 4K/30 FPS с помощью трех камер: основной, чрезмерно неудобной и фронтальной. На первых двух доступна стабилизация, но HD-качество доступно только в полном объеме.

Samsung Galaxy A53 5G камеры смартфона

Программное обеспечение

Samsung Galaxy A53 5G работает под управлением операционной системы Android 12 с единой оболочкой UI 4.1.

Система Samsung Galaxy A53 5G

Некоторые функции флагманов серии S22 исчезли, хотя основные из них были сохранены. Кроме того, пользователи Galaxy A53 5G получают четыре основных обновления операционной системы и пять лет поддержки обновлений безопасности.

Программное обеспечение Samsung Galaxy A53 5G

One UI по-прежнему является одной из лучших оболочек для Android, а новая версия имеет множество полезных функций. Смартфон разблокируется с помощью сканера отпечатков пальцев в нижней части экрана, хотя также может быть выбрано распознавание лица. Доступен непрерывный режим с возможностью выбора различных стилей часов и изображений заставки.

Интерфейс One UI 4.1 стал чище, чем в последней версии, но домашний экран, виджеты, панель уведомлений, переключатели задач и ящик приложений остались.

Интерфейс Samsung Galaxy A53 5G

По какой-то причине здесь нет смарт-виджетов, как во флагманском продукте Samsung — возможно, они появятся в обновлении. Интересной особенностью является цветовая палитра, в которой применен дизайн MaterialYou от Google. Оттенки рабочего стола настраиваются в соответствии с обоями на главном экране. Выбранное изображение также влияет на цвета всех меню и значков.

ПО Samsung Galaxy A53 5G

Настройки Galaxy A53 5G также включают панель конфиденциальности, которая наглядно показывает, какой доступ используется различными приложениями. Подключение к Windows облегчает передачу файлов, ответы на уведомления и даже телефонные звонки с компьютера.

Продолжить позволяет продолжить работу на другом устройстве. Для этого необходимо подключиться к учетной записи Samsung на обоих устройствах, подключиться к одной и той же сети Wi-Fi и включить Bluetooth. Это позволяет передавать текст и изображения между устройствами и синхронизировать вкладки браузера.

ОС Samsung Galaxy A53 5G

Оцените статью
bestgamemobile.ru