Первое включение и зарядка фитнес-браслета Mi Band 6 NFC. Mi band 6 как включить

Аналогично, с браслета можно прокрутить поток песен или видео с YouTube или других сервисов видеохостинга, чтобы увидеть устройство воспроизведения звука. Для прослушивания музыки используйте одноименный виджет. Во время тренировки игрок падает и бежит на заднем плане.

Первое включение и зарядка фитнес-браслета Mi Band 6 NFC

Браслет на зарядке от нутбука

Как и большинство современных фитнес-браслетов, MI Smart Band 6 NFC не имеет кнопки питания (кнопка активации/выключения) и всегда активируется на этом устройстве с помощью хотя бы небольшого количества энергии. Поэтому браслет нельзя отключить по собственному желанию — он автоматически деактивируется только тогда, когда батарея «полностью» разряжена.

А как включить фитнес-браслет Mi Smart Band 6 NFC?

Чтобы активировать браслет, достаточно взять зарядку и сразу же «зажечь» экран.

Если после покупки браслета вы обнаружили, что детектор не работает, нет причин для беспокойства — с ним все в порядке, он просто разрядился, и вам нужно подключить его к зарядному устройству и подождать, пока он не зарядится на 100%, прежде чем приступать к первому сопряжению со смартфоном.

А как зарядить фитнес трекер Mi Smart Band 6 NFC?

Чтобы зарядить Xiaomi Mi Band 6 NFC, не нужно извлекать капсулу из браслета, как в случае с MI Band 1-4 поколения. Все, что вам теперь нужно сделать, это соединить магнитный штекер зарядного кабеля с набором шипов на задней панели трекера и подключить кабель к источнику.

Производитель рекомендует использовать источник питания 5 В и 250 МА (0,25 а). Однако на практике источником питания может быть любой 5-вольтовый источник питания, независимо от количества усилителей, например, зарядные адаптеры, поставляемые со смартфонами. Устройства не обновляются больше, чем нужно.

USB-порты на компьютерах, ноутбуках или мини-барах также подойдут. В диапазоне от 0 до 50 % аккумулятор в MI Band 6 NFC заряжается примерно за 30 минут, а для полной зарядки требуется около 1,5 часов.

Инструкция по зарядке аккумуляторной батареи фитнес трекера Mi Smart Band 6 NFC.

1. чтобы зарядить браслет, его необходимо подключить к зарядному кабелю, входящему в комплект трекера MI Smart Band 6 NFC. Кабель для зарядки подключается к задней части браслета на магнитном стыке.

Второй штекер (USB) зарядного кабеля должен быть вставлен в смартфон или в гнездо зарядного устройства с разъемом USB.

Экран № 1 — браслет MI Band 6 NFC и кабель для зарядки. Экран № 2 — Подключите магнитный штекер кабеля к браслету. Вставьте второй штекер кабеля в зарядное устройство смартфона Samsung.

2.После подключения зарядного устройства к электрической сети загорается экран браслета и начинается процесс зарядки.

3 Первая зарядка Band 6 NFC

Снимок №3 — дисплей браслета MI Band 6 NFC сразу после подключения зарядного устройства к сети — 0% заряда.

Во время зарядки «процент» увеличивается и достигает 31% примерно через 18 минут.

4 Первая зарядка Band 6 NFC

На снимке №4 показана фотография браслета с зарядом батареи 31%.

Новый браслет был полностью заряжен при первой активации в течение 1 ч 35 мин, и заряд батареи достиг 100%. Все прошло хорошо.

5 Первая зарядка Band 6 NFC

Снимок №5 — это фотография браслета при 100% полном заряде батареи.

3. Тренажер Mi Smart Band 6 NFC готов к первой связи со смартфоном. На его экране написано «Pair First», что в переводе на русский означает «Первое звено».

6 Первая зарядка Band 6 NFC

Снимок №6 — вид браслета после первой полной зарядки и активации в режиме «Pair First». Другими словами, он готов к «Pair First» на телефоне. На заднем плане — смартфон Samsung Galaxy A50 с установленным приложением Mi Fit.

4. в будущем вы также сможете заряжать браслет для упражнений через USB-порт рабочего компьютера или ноутбука.

7 Первая зарядка Band 6 NFC

В самом приложении есть еще много интересных и полезных механизмов. После проверки основных настроек браслета вы можете начать вносить коррективы с помощью MI Fit.

1. отсканируйте QR-код, чтобы загрузить и установить приложение Mi Fit.

Android 5.0, iOS 10.0 или более новые версии.

2. запустите приложение Mi Fit и войдите в учетную запись Mi. Следуйте инструкциям на экране, чтобы подключить браслет Mi Smart Band 6 Gymnastics на телефоне. Примечание: Убедитесь, что в смартфоне включен Bluetooth. Во время связи держите спортивный браслет и смартфон рядом друг с другом.

Покупатели Xiaomi Mi Smart Band 6 также интересуются

Лучшие беспроводные вакуумные наушники (преимущества, где купить, особенности) — Ссылка: топ-30.

Как включить фитнес-браслет Xiaomi Mi Smart Band 6

Фитнес-трекер Xiaomi Mi Smart Band 6 не имеет кнопки питания. Когда фитнес-браслет выключен, используйте USB-кабель для зарядки детектора.

После успешного подключения к мобильному телефону фитнес-трекер Mi Band 6 начнет отслеживать вашу ежедневную активность, привычки и сон.

Нажмите на экран для активации. Перетащите экран вверх и вниз, чтобы увидеть различные функции: персональный интеллект активности (PAI), данные о тренировках и измерение частоты сердечных сокращений. Сканируйте вправо, чтобы вернуться на предыдущую страницу.

Сдвиньте вверх или вниз для выбора функции

Сканирование вправо для возврата на предыдущую страницу

Как сменить фон экрана фитнес-браслета Xiaomi Mi Smart Band 6

Чтобы изменить тему трекера упражнений, зайдите в MI FIT в соответствии с мобильным приложением, нажмите Profile в правом нижнем гуле, выберите MI Smart Band Gym Tracker Connection и нажмите Store. Выберите обои по своему вкусу. Нажмите «Синхронизировать циферблат».

Здесь также можно выбрать вкладку «Администратор». Здесь вы можете изменить фон установленного трекера.

Вибрация и характер ее проявления настраиваются в соответствующей вкладке. Каждое оповещение – вызов, будильник, напоминание размяться и остальное – вибрация отразит индивидуальным образом, если пользователь захочет убрать обычный вариант.

Как подключить Mi Band 6 к iPhone

У меня нет мировой версии. Напрямую из Китая без NFC. Скажем, первая партия новейших гимнастических браслетов. Однако здесь уже есть встроенный русский язык, и как только Mi Band 6 будет подключен к iPhone, вы с большой вероятностью будете пользоваться им и не будете беспокоиться о наличии мировой версии на рынке.

Для входа в систему вам потребуется либо Android 6.0+, либо iOS 10.0+. Фитнес-браслет работает через соединение Bluetooth 5.0.

Привязка Mi Band 6 к iPhone:.

  1. Скачиваем приложение Mi Fit (можно сканировать из QR-кода в инструкции).
  2. Проходим регистрацию. У меня не было нового аккаунта, поэтому создала через Apple ID. Вам тоже советую — всего минута, быстро заполняете нужные поля и можно переходить к подключению.
  3. Выбираем в новом меню «Браслет».
  4. Затем жмем на браслете значок связи.
  5. Ждем пока устройства соединятся.
  6. Подтверждаем связь.
  7. Выбираем, какие данные будем отслеживать.
  8. Подтверждаем все разрешения.
  9. Ждем, пока браслет получит все обновления.
  10. Сразу после синхронизации ваш фитнес-браслет будет настроен под язык, который использует iPhone. К сожалению, украинский недоступен.

Как подключить Mi Band 6 к Android

Связь между гимнастическим браслетом и Android такая же, как и связь с iPhone. Все, что вам нужно сделать, это загрузить приложение Mi Fit и выполнить все описанные выше шаги от регистрации до подключения устройств.

Дальнейшая настройка Mi Band 6 через приложение Mi Fit проще, чем на смартфоне.

Примечание: К одному iPhone можно одновременно подключить несколько MI Bands, но собирать данные и получать оповещения будет только один. Учитывая это.

Все зоны тренажерного зала отображаются в вашем профиле. Нажмите на нужный для доступа к меню браслета.

Как подключить и настроить Mi Band 6

Чтобы настроить MI Band 6, необходимо открыть вкладку «Настройки браслета».

  • Во вкладке «Язык» можно сменить язык браслета на другой. При смене языка на браслете, язык в самом приложении не меняется. Поэтому, если захотите подтянуть английский — можете настроить фитнес-браслет на English, а самим пользоваться русской раскладкой iPhone.
  • В «Настройках отображения» вы можете добавить дополнительные возможности: «Таймер», «Поиск устройства», «Секундомер» или «Сделать снимок». Также там можно удалить те пункты, которыми вы не пользуетесь. К примеру, мне незачем «Мировые часы» и «Alipay», поэтому я их убрала из списка.
  • «Настройка ярлыков» — это настройка окон на Mi Band, которые отображаются по свайпам. Также можно добавить несколько экранов или убрать ненужные.
  • «Параметры тренировки» — выбирайте те, которыми будете пользоваться и убирайте ненужные.
  • «Активация при поднятии» — настройте включение дисплея при поднятии руки, как на Apple Watch.
  • «Блокировка» — можно задать пароль на фитнес-браслет.
  • «Ночной режим» — автоматическое снижение яркости в ночное время.
  • «Расположение браслета» — настройка руки, на которой вы носите браслет.

Как подключить и настроить Mi Band 6

Настройте внешний вид уведомлений «Уведомления», «Вибрация», чтобы добавить вибрацию к вызовам, будильникам, сообщениям и т.д.

Как подключить и настроить Mi Band 6

Мониторинг здоровья — это необходимая вкладка. Здесь вы можете настроить интервал пульса, добавить оповещения о пульсе и следить за напряжением и качеством дыхания во сне. Рекомендуется не пропускать эту вкладку. Однако если вы все же используете браслет для упражнений, используйте его с максимальной пользой для здоровья.

Как подключить и настроить Mi Band 6

Циферблаты на Mi Band 6

Xiaomi заявила, что Mi Band 6 имеет много интересных аспектов часов. На самом деле, я могу с этим не согласиться, так как все подборки не очень хороши, и вам предоставляется всего пять вариантов их настройки. И максимум, что вы можете с ними сделать, это изменить фоновое изображение и цвет текста.

Как подключить и настроить Mi Band 6

Все остальные селекторы находятся в разделе Shop. Но будьте внимательны, здесь много вариантов мультфильмов и мультяшек, а также своеобразная детская подборка. Однако для таких любителей минимализма, как я, возможно, идеальным вариантом будет остаться на оригинальном циферблате. Вы можете управлять звонками, отображаемыми в разделе «Администратор».

В случае полного разряда капсула может временно не реагировать на подключенный кабель. Подождите, пока система не запустится автоматически.

Как зарегистрироваться и подключить к смартфону

Трекер Xiaomi Mi Band Gym Tracker можно подключить к смартфону в три простых шага.

На первом этапе загрузите официальную версию приложения с рынка мобильных телефонов. Чтобы легко установить оригинальное программное обеспечение, зайдите в Play Market или App Store (в зависимости от платформы смартфона) и загрузите приложение ‘Mi Fit’.

Программа Mi Fit

После окончательной установки приложения необходимо зарегистрировать личный кабинет. Это можно сделать двумя способами.

  1. При помощи браузера. Для регистрации откройте сайт марки Xiaomi и заполните предложенную анкету. Вы сможете зарегистрироваться как по мобильному номеру, так и при помощи электронной почты – в нижней части страницы можно выбрать подходящий вариант. При переходе на новую страницу придумайте специальный пароль и введите его в предложенное поле дважды. Личный пароль должен включать буквы латинского алфавита и цифры, а также состоять более чем из 8 символов. Для завершения регистрации необходимо ввести текст на основании предложенной картинки, чтобы подтвердить регистрацию.
  2. Через приложение. При регистрации вам необходимо ввести все перечисленные выше данные в аналогичной последовательности. Принципиальной разницы между этими способами нет, выберите один из них для удобства.

На третьем этапе необходимо подключить спортивный детектор к смартфону. Для этого включите устройство Bluetooth в разделе настроек смартфона и зайдите в ранее установленное приложение Mi Fit. Перейдите в меню «Настройки» приложения и выберите специальный пункт «Пары» (в нижней части экрана). Затем соедините его с вашим новым фитнес-браслетом. На экране смартфона появятся различные подсказки по синхронизации — следуйте рекомендациям. В течение нескольких секунд браслет подключится к вашему мобильному телефону и будет полностью настроен.

Обратите внимание! При регистрации предпочтительно выбирать электронную почту, так как регистрация по номеру мобильного телефона плохо подходит для пользователей, владеющих русским языком.

Как настроить Mi Band

Фитнес-браслет Xiaomi Mi Band

Используя простую рабочую среду, трекер можно настроить с помощью оригинального приложения. Сам процесс включает в себя несколько основных шагов.

  1. Активируйте программу Mi Fit при помощи ввода вашего логина и личного пароля. Приложение предложит вам ввести собственные данные: пол, имя и фамилию, массу тела, точный рост, дату вашего рождения и спортивную цель (количество шагов за день). При необходимости вы сможете позже изменить эти данные.
  2. Подключите фитнес-браслет. Настраивается трекер с помощью беспроводного интерфейса Bluetooth (после активации нужно зайти в приложение и следовать подробным инструкциям на экране).
  3. Для начала выберите из предложенного списка необходимый тип устройства. Далее приложение предложит вам нажать на сам трекер для установки соединения – сделайте несколько легких касаний пальцем. При успешной настройке браслет на экране смартфона появится техническое сообщение о том, что синхронизация была успешной.

После подключения текущая прошивка фитнес-системы автоматически обновляется. Чтобы ускорить этот процесс, поместите детектор рядом со смартфоном. После завершения обновления (такой процесс должен длиться не более 5-10 минут) браслет полностью готов к использованию и настройке необходимых функций.

Жесты

Первое приложение MI FIT содержит три вкладки с основной информацией: «Профиль», «Активность» и «Уведомления». С помощью статистики пользователи могут контролировать

  • число шагов и общую активность в течение дня;
  • комплексную статистику по физическим показателям за любой промежуток времени в прошлом;
  • группировать текущую информация по временным отрезкам;
  • данные о сне: фазы, их длительность, соотношение глубокого и быстрого сна, время засыпания и пробуждение;
  • динамичные изменения собственного веса;
  • данные по телосложению.

Перечисленная информация доступна в установленном приложении Mi Fit. Взаимодействие с самим трекером первого поколения ограничено по сравнению с более поздними версиями (вторая версия имеет специальные кнопки для управления, а третья — полноценный сенсорный экран). Однако несколько вариантов прямого управления браслетом доступны и в первой версии.

Фитнес-браслет Xiaomi Mi Band

Помимо просмотра статистики через смартфон, пользователи могут использовать специальные жесты для поиска нужных данных. Для этого поднимите руку по направлению к лицу, как будто вы проверяете время на обычных часах. Такие жесты активируют индикацию на браслете.

  • если мигают 2 диода из 3 возможных – вы смогли сделать 2/3 от дневной нормы активности;
  • активировался 1 диод – вы прошли лишь 30% от запланированного;
  • после жеста лампочки на браслете не светятся – ваша активность составляет менее трети от дневного плана;
  • активны два диода по краям – вы смогли достичь цели;
  • мигают все 3 лампочки – план превышен.

Внимание! После достижения заданной цели браслет начнет мигать и вибрировать, информируя пользователя о том, что цель достигнута.

Обратите внимание, что обновление разрабатывается постепенно и может быть доступно не всем прямо сейчас. Помимо режима объектива, Xiaomi добавила поддержку нескольких языков для Mi Band 6.

Как установить русский язык на Mi Band 6

После обновления прошивки Xiaomi язык автоматически изменится в настройках приложения по умолчанию, когда Band 6 Braceliol будет правильно подключен к Mi Fit, установленному на смартфоне. К счастью, браслет Xiaomi Mi Band 6 Gymnastics Bracelet с самого начала поддерживает русский язык. Поэтому ждать выхода соответствующей прошивки, в которой точно нет необходимости. Однако язык может не измениться даже после обновления прошивки. В этом случае необходимо выполнить следующее

  • открыть приложение Mi Fit (делается это на мобильном аппарате);
  • перейти в раздел настройки браслета (приблизительно 5 по счету пункт);
  • открыть пункт «Язык» (обычно, первый в списке);
  • выбрать русский язык (также представлено несколько других языковых пакетов).

После смены языка рекомендуется настроить яркость Xiaomi Band 6. Для этого откройте настройки, перейдите на вкладку Яркость и установите комфортную цену. Обновления разрабатываются постепенно и на данный момент доступны не всем. Помимо режима объектива, Xiaomi добавила поддержку нескольких языков для Mi Band 6.

Оцените статью
bestgamemobile.ru