Первый обзор Nothing Phone показал поразительное сходство с iPhone 13. Телефоны с камерой как у айфона

Минусы: отсутствие 3,5-мм разъема для наушников, отсутствие беспроводной зарядки, аккумулятор малой емкости, сканер отпечатков пальцев может не сработать с первого раза.

Телефоны, которые похожи на iphone — обзор новинок

Все устройства высшего класса неизбежно становятся объектом подражания и копирования. Шестое поколение iPhone от Apple также не прошло этот тест. Столь коммерчески успешный продукт, давно завоевавший репутацию одной из ведущих компаний в области компьютерных технологий и мобильных телефонов, никогда ранее не выпускался компанией Kourtiniotes.

Вскоре после выпуска прототипа из коробки вышла удивительно похожая версия. Некоторые телефоны только внешне выглядели как iPhone, а работали под управлением Android, даже интерфейс программной оболочки бренда был прекрасной имитацией. Другие не стремились к достижению явного сходства и по некоторым техническим параметрам превосходили «первоисточник».

Однако во многих случаях чрезмерное «заполнение» негативно сказывается на функциональности устройства. В любом случае, продукты Apple, естественно, считаются самыми стабильными.

Все, что угодно, но большое внимание уделяется согласованности программной и аппаратной частей смартфона.

iX-maxiteXet

iX-maxi от российской компании teXet оказался удивительно похож на смартфон Apple. Тот же алюминиевый корпус, выступающий глазок 8-Мп камеры, кнопка «Домой» (без встроенного датчика, считывающего отпечаток пальца владельца), та же пресловутая пластиковая полоска над антенной. Почти все порты и разъемы были «скопированы» в точности с iPhone 6. Задняя часть может рассматриваться как «6», если она не заменяет фирменный логотип производителя teXet «bite». Основные характеристики смартфонаКак видите, iX-maxi имеет потенциально более мощный четырехъядерный процессор, но на самом деле ему далеко до функциональности двухъядерного iPhone. Не менее мощной, чем они, является Android, используемая в качестве встроенной операционной системы. И она никогда не славилась своей стабильностью.

4,7-дюймовый iX-maxi имеет меньшее разрешение (с панелью 960 x 540 точек) IPS-экрана типа qHD, чем iPhone.

Характеристики камеры также номинально схожи. Та же основная камера — 8 МП, но фронтальная еще лучше — 2 МП (по сравнению с 1,2 МП у iPhone). Однако многочисленные оптимизации аппаратного и программного обеспечения не прошли даром: камера смартфона Apple делает более качественные снимки, чем iX-maxi.

Автофокус камеры teXet работает медленно, что особенно заметно при ночной съемке. Стабилизация изображения также оставляет желать лучшего, а качество видео посредственное.

Кроме того, для такого большого экрана аккумулятор явно слабоват — 1600 мАч по сравнению с 1810 мАч у iPhone. Это означает, что заряда едва хватает до конца дня.

Что определенно привлекает в этом телефоне, так это его доступная цена. Она составляет четверть цены самого iPhone. Так, на сайте производителя, texet, устройство предлагается за 11 600 рублей (44990 рублей). Очень сильные аргументы в пользу этой модели.

В целом, смартфоны оказались «нашим ответом американцам». Однако на практике российские устройства технологически уступают, но есть вещи, к которым мы должны стремиться.

Meizu MX4

Более интересный «шестисимочный» телефон MX4 был выпущен китайским разработчиком Meizu. Удачный дизайн также повысил репутацию iPhone в Китае: он доступен в тех же трех цветах, которые Apple использовала раньше — золотой, светло- и темно-серый. Первые два имеют белую переднюю часть, а последние два — черную. Этому 5,3-дюймовому смартфону есть чем порадовать покупателей. Так, он оснащен мощной 8-ядерной платформой MediaTek MT6595 и 2 ГБ оперативной памяти. Устройство оснащено 5,36-дюймовым емкостным IPS-экраном, который отображает четкие и ясные изображения благодаря разрешению 1152×1920 пикселей. Очень тонкие обручи заслуживают похвалы. Также есть варианты с 16, 32 или 64 ГБ встроенной памяти. А в сочетании с превосходной камерой SonyExmor RS20.7MP и фронтальной камерой IMX2082MP, версия на 64 Гб идеально подходит для хранения всех ваших высококачественных фотографий. Однако модель с 64 ГБ еще не доступна на российском сайте компании. Это прискорбно, поскольку традиционно Meizu (как и Apple, кстати) не создает слотов для карт памяти. Следовательно, другого способа увеличить объем памяти не существует.

Аккумулятор MX4 очень большой, до 3100 мАч (по сравнению с 1810 мАч у «шестерки» или 2915 мАч у 6Plus), но он действительно может выдержать день активного использования, как и iPhone.

Система управляется с помощью Android. Возможно, именно поэтому энергия расходуется так неэффективно, а мощные батареи быстро разряжаются.

Опять же, цены комфортно низкие, почти в два раза ниже, чем в США. Так, на российском сайте meizu.ru этот телефон в самой маленькой конфигурации предлагается за 23 990 рублей.

Таким образом, эта красота может смело «конкурировать» с оригиналом. И во многих отношениях сравнение может оказаться не в пользу последнего.

Смартфон также оснащен 6,43-дюймовым SuperAMOLED-дисплеем с частотой обновления 120 Гц. Он обеспечивает высокий уровень энергоэффективности и яркости, поддержку HDR10+, насыщенные и реалистичные цвета благодаря профилю DCI-P3, а также превосходные впечатления от игр и видео.

Когда выйдет первый телефон Nothing

Ни одна компания не была основана самим Карлом Пеем. Первые несколько месяцев после основания компании прошли нелегко, но он выпустил первые наушники TWS и дал понять, что это не просто гаджет. Примерно через год смартфон был запущен в производство. Используя обычные способы оплаты, компания постепенно предоставляет информацию о телефоне для создания рекламной кампании в преддверии полноценного релиза, который запланирован на 12 июля.

В настоящее время существует первый реальный тест Nothing Phone 1 благодаря YouTube-каналу одного из самых известных в мире техноблоггеров, MKBHD. Не все детали будут раскрыты, но вы узнаете самые интересные вещи, и телефон изменится. Быть превосходным.

Видеообзор Nothing Phone 1

В своем видео (размещенном выше ☝️) MKBHD фокусируется в основном на дизайне телефона, особенно на внешнем виде задней панели. Его главная особенность — блеск. Причем светится не только целая стена, или, наоборот, не только одна точка. Это элементы, которые освещаются. Это как освещение дома — выделяются только самые важные вещи. Да, задняя крышка действительно прозрачная, но под ней находятся декоративные вставки, а не аксессуары.

Mkbhd объясняет, как пользователь может управлять освещением. Световые уведомления можно синхронизировать и подобрать к этому вызову различные программируемые световые эффекты.

Можно выбрать различные методы заднего освещения.

Также сначала видна передняя часть телефона. На левой стороне расположено отверстие для камеры selfie. Экран плоский, а рамка вокруг него не самая тонкая, что можно встретить на экранах других производителей. Но она симметрична и не только четко указывает на iPhone, но и выглядит более приятно.

Nothing Phone 1, но давайте не будем забывать о Yandex Zen!

Каким будет первый телефон Nothing

К сожалению, в практическом видео The Nothing Phone 1 не рассматривается в деталях. Мы ничего не узнали о материалах телефона, камере или других аксессуарах. Мы также ничего не узнаем о производительности встроенных приложений, возможностях программного обеспечения и многом другом. Это означает, что вскоре мы увидим больше выдержек, но пока мы узнали только то, что Карл Пей хочет показать нам с помощью MKBHD под рукой. Действительно, в видеоролике сам знаменитый блогер заявил, что ему разрешено говорить только о подсвеченной задней части и основном дизайне устройства.

В какой-то момент, однако, был упомянут iPhone. Просто невозможно не заметить очевидное сходство между новым смартфоном, выпущенным осенью прошлого года, и iPhone 13. Или даже представленный год назад iPhone 12, отличавшийся внешне только размером камеры на задней панели.

Плоские края, два блока камеры, почти одинаковые формы и другие мелкие детали. Предательством всего этого является то, что даже если основная форма iPhone не была скопирована, по крайней мере, дизайнеры были вдохновлены тем, что придумали в Купертино.

Если прозрачной крышки не было, можно смело утверждать, что iPhone был полностью скопирован.

Цветовая гамма HTC не радует разнообразием и вполне традиционна: серебристый, графитовый и «золотой». Впрочем, нет смысла «закрашивать» стильный металл.

Помимо флагманов. Топ-8 смартфонов с хорошей камерой в 2021 году

Сегодня никого не удивишь хорошим мобильным фотографом, множеством функций и искусственным интеллектом в камере. И каждая новая презентация излучает «это смартфон с самой уникальной технологией». Мы проанализировали их и решили составить собственный рейтинг смартфонов с лучшими камерами.

Как выбрать камерофон в 2021 году?

В это время цифры остаются в стороне. Обзоры, рейтинги и сравнения говорят нам больше, чем сухие технические характеристики. Например, Dxomark составляет рейтинг смартфонов с лучшими камерами и изучает фотографии и видео вплоть до отдельных пикселей.

Но есть объективные характеристики, основанные на выявлении лучших камер 2021 года.

Еще лучше, если их будет четыре. Предпочтительно, каждый из них имеет разное фокусное расстояние и может иметь разное увеличение, например, от 0,5x до 3x. Затем вы можете выбрать идеальную композицию, от широких панорамных снимков, раскрывающих интересные детали мелких объектов, до макроскопических снимков.

Сеть нейронов изучает миллионы «правильных» и «неправильных» фотографий. Технология, встроенная в смартфон, затем исправляет неудачный снимок, когда его вытаскивают. Например, он ухудшает зоны ухода, удаляет шум (точки, появляющиеся при слабом освещении) и улучшает цветопередачу.

И снова искусственный интеллект играет важную роль. Только теперь вам может помочь технология HDR. Три-пять изображений с разными уровнями яркости накладываются друг на друга, чтобы показать все детали в темных и светлых областях конечного изображения. Сенсор камеры объединяет от четырех до девяти пикселей в один, повышая светочувствительность в два-три раза. В результате получаются изображения с четкими контурами и естественными цветами на тускло освещенных улицах в ночное время.

Все модели в рейтинге камерофонов 2021 года имеют эту функцию. Добавьте эффект боке. Это расфокусированный фон, который привлекает внимание к внешности модели.

Если вы продумали каждый кадр и овладели основами золотого сечения, вам придется составлять композицию вручную. Например, экспозиция (яркость), выдержка (количество времени, в течение которого может быть запечатлен свет), баланс белого (цветовой диапазон) и фокусировка (диапазон фокусных расстояний).

Оптическая стабилизация изображения

Стабилизаторы пришли на смену штативам и также отлично подходят для поддержания соосности между матрицей и объективом камеры. Поэтому вибрация не является проблемой.

8 лучших смартфонов с хорошими камерами в 2021 году

Xiaomi Mi 11

Камера: 108 МП + 13 МП широкоугольная + 5 МП макросъемка

Цена: 85 990 р.*

Экран: 6,81 дюйма, AMOLED, 3200 x 1440

Процессор: Qualcomm Snapdragon 888, рейтинг 803k AnTuTu, флагманская производительность

Память: 8 / 256 ГБ

Аккумулятор: 4600 мАч, время автономной работы 2 дня

Давайте начнем наш рейтинг лучших смартфонов с камерой с одного из самых популярных гаджетов года. Искусственный интеллект и высокочувствительный сенсор позволяют ей работать с длинными выдержками. Видеозаписи получаются очень четкими, и вы можете видеть текстуры поверхности даже на заднем плане. Широкоугольный объектив редко растягивает края и оставляет естественные пропорции. Макроскопическая детализация настолько хороша, что видны отдельные ворсинки ткани.

Поддержка HDR обеспечивает сочные цвета даже в темных помещениях. Оптическая стабилизация изображения полностью устраняет помехи, вызванные дрожанием камеры, и сглаживает резкие изменения перспективы. Видео можно записывать в разрешении 8K для наилучшей детализации и в 4K при 60 к/с для плавного движения.

Смартфон является флагманом бренда с большим экраном и чрезвычайно прочными материалами. Он оснащен мощными стереодинамиками Harman/Kardon с чистым объемным звучанием. В экран встроен сканер отпечатков пальцев, который измеряет частоту сердечных сокращений. Насколько это влияет на безопасность — вопрос, но не для самоудовлетворения. Блок питания мощностью 55 Вт заряжает батарею до 80% за 30 минут и до 100% за 50 минут.

Существует еще две версии смартфона — Xiaomi Mi11Ultra и Xiaomi Mi11Mi11Ultra. Цена Xiaomi Mi11Ultra составляет около 120 000 рублей*. Это впечатляющая цена, но камера не менее хороша — здесь есть 5-кратный оптический зум, идеальная съемка в режиме съемки темного ночного неба, а также отдельный экран, на котором можно делать селфи с помощью основной камеры.

Xiaomi Mi 11 Lite является флагманской версией флагмана и доступен по цене от 30 999 рублей*. 64-мегапиксельная камера идеально подходит для записи видео в формате 4K. Вы можете воспользоваться фильтрами, имитирующими любимые цвета известных кинематографистов, а также функциями ускоренной и замедленной съемки.

О чем следует помнить перед покупкой?

Он дороже предыдущих iPhone, а бренд не имеет премиального статуса. Многие говорят, что это лучшая камера на этом смартфоне 2021 года, но у нее есть и недостатки. В смартфоне отсутствует слот для карты памяти, защита от воды и наушники диаметром 3,5 мм. За беспроводные наушники нужно платить. Закругленные края на экране — на любителя, так как их можно случайно зацепить при сворачивании видео и воспроизведении.

Экран: 6,81 дюйма, AMOLED, 3200 x 1440

Процессор: Qualcomm Snapdragon 888, рейтинг 803k AnTuTu, флагманская производительность

Память: 8 / 256 ГБ

Аккумулятор: 4600 мАч, время автономной работы 2 дня

Xiaomi Mi 11 Lite является флагманской версией флагмана и доступен по цене от 30 999 рублей*. 64-мегапиксельная камера идеально подходит для записи видео в формате 4K. Вы можете воспользоваться фильтрами, имитирующими любимые цвета известных кинематографистов, а также функциями ускоренной и замедленной съемки.

ASUS Zenfone 5

    экран 6,2 дюймов, разрешение 2246*1080;
  • 8-дерный процессор Snapdragon 636, частота до 1,8 ГГц;
  • оперативная память 4/6 ГБ, основная – 64/128/256 ГБ;
  • основная камера 12 + 8 Мп;
  • фронтальная камера 8 Мп;
  • аккумулятор 3300 мАч;
  • средняя цена 28 000 рублей.

Один из самых интересных клонов iPhone X. Устройство оснащено отличным процессором, превосходной камерой, великолепным экраном, имеет современный дизайн и вполне доступную цену. AMOLED-дисплей покрыт защитным стеклом Corning, камера имеет визуальную стабилизацию и может сохранять фотографии в формате RAW, а процессор Sharp отлично справляется с каждым приложением. Задняя часть выполнена из стекла. Хвалят устройство за автономность и качество звука. Zenimoji, движущийся emoji, позволяет вам смеяться и веселиться.

Zenfone 5 — ключевая модель в новой серии смартфонов ASUS. Если его возможностей покажется недостаточно, посмотрите на Zenfone 5Z: там процессор мощнее и 8 ГБ оперативной памяти. Zenfone 5 Lite также выпущен с очень интересными техническими характеристиками, но не имеет знака «грань».

OnePlus 6

    экран 6,28 дюймов, разрешение 2280*1080;
  • 8-дерный процессор Snapdragon 845, частота до 2,7 ГГц;
  • оперативная память 6/8 ГБ, основная – 64/128/256 ГБ;
  • основная камера 16 + 20 Мп;
  • фронтальная камера 16 Мп;
  • аккумулятор 3300 мАч;
  • цена от 43 000 рублей.

Еще один большой, мощный и производительный смартфон с новейшими технологиями. Устройство имеет стеклянный корпус, отличную обивку, защитное стекло Gorilla Glass 5 и технологию распознавания лиц. Последний работает очень быстро. Смартфон оснащен двойными камерами, один из аппаратов получил телеобъектив. Экран выполнен по технологии Super Amoled, идеально! Время автономной работы достойное, есть быстрая зарядка. Смартфон полностью под рукой и стоит каждого потраченного на него рубля.

OPPO F7

    экран 6,23 дюймов, разрешение 2280*1080;
  • 8-дерный процессор Helio P60, частота до 2 ГГц;
  • оперативная память 4/6 ГБ, основная – 64/128 ГБ;
  • основная камера 16 Мп;
  • фронтальная камера 25 Мп;
  • аккумулятор 3400 мАч;
  • цена около 23 000 рублей за версию 4/64.

Китайские производители не дремлют, поэтому они словно сражаются друг с другом за то, кто сможет сделать более крутую копию iPhone X. Эта гонка оборудования сделала смартфон Oppo F7 эквивалентом недорогого iPhone X. Производитель удешевил модель за счет использования пластикового корпуса и IPS-матрицы, но не стал уводить устройство от бликов, поэтому никакой «бахромы» или широкого экрана. Все дело во фронтальной камере с разрешением 25 мегапикселей и поддержкой искусственного интеллекта. Отличное устройство для тех, кто любит делать селфи!

Смартфон обладает способностью распознавать лица, причем ловко и быстро. Экран занимает почти всю поверхность устройства, благодаря чему устройство выглядит великолепно! То, что производитель сразу же наклеил на экран защитную пленку, тоже хорошо. Производительность устройства достаточна для работы всех возможных приложений. Вы останетесь довольны своей индивидуальной раковиной с множеством интересных функций. Еще один факт, имеющий значение для покупателей, — отдельные слоты для второй SIM-карты и карты памяти. Единственный недостаток — отсутствие NFC. Достойная камера!

Оцените статью
bestgamemobile.ru