Сбер — Sberbox. Как подключить сбер бокс

Система поддерживает воспроизведение видео HD, Full HD, 4K Ultra HD и звук Dolby Digital Plus. Устройство также оснащено Bluetooth 5.0, предназначенным для подключения декодера к смартфону.

Что такое Sberbox. Что входит в sberbox?

Sberbox — это декодер с возможностями воспроизведения мультимедиа, в котором реализовано семейство голосовых помощников «Салют». Этот гаджет создает домашний развлекательный центр из любого телевизора. Устройство позволяет не только начать просмотр фильмов и сериалов, но и найти музыку, записаться на прием к врачу или парикмахеру или поиграть в интересные мобильные игры на экране телевизора.

В дополнение к самому декодеру, sberbox включает в себя

Сам сбербокс построен на базе Amlogic S905Y2, который, как заявляет производитель, имеет два гигабайта ОЗУ и 16 гигабайт ПЗУ и поддерживает наиболее распространенные видеошаблоны, такие как Ultrahd 4K и Dolby Digital Plus.

Sberbox список каналов

Sberbox использует онлайн-кинотеатр Okko, который включает более 50 000 наименований видео, 185 телеканалов из абонентской службы «Смотрёшка» и 20 бесплатных цифровых каналов. Помимо воспроизведения видеофильмов, приставка позволяет пользователям слушать музыку с помощью партнерского сервиса «Сберзвук».

Подключить Sberbox очень просто. При первой активации вы увидите пошаговые инструкции на экране телевизора. Для работы декодера необходим телевизор с разъемом HDMI, Wi-Fi, розеткой и Bluetooth.

  1. Сначала надо подключить Сбербокс к разъему телевизора.
  2. Потом соединить приставку, кабель питания и адаптер, и включить в электрическую розетку.
  3. Далее включить телевизор, выбрать канал, соответствующий HDMI-разъему и следовать пошаговой инструкции, появившейся на экране.
  4. Скачать на смартфон приложение СБЕР Салют, войти в приложение, выбрать устройство Sberbox, ввести код, который появится на экране телевизора после установки обновления.

После регистрации доступны все функции декодера.

Sberbox тарифы

При покупке и подключении гаджета пользователь получает месячную бесплатную подписку на Optimum от Okko и Silver от Smotreeshka. Через месяц они могут либо заплатить за продление, либо начать пользоваться бесплатным пакетом, включающим 20 цифровых телеканалов.

В дополнение к подарочной подписке существует специальная подписка Sberbox Prime. Сюда входит двухлетняя подписка на Okko-Optimum. Таким образом, при покупке этой подписки пользователь получает бесплатный декодер, а стоимость Okko снижается с 399 рублей в месяц до 349.

Чтобы сделать заказ, перейдите по этой ссылке

Выбрать можно на официальном сайте sberdevices.ru

  • приобретение только Сбербокс приставки за 6490 руб
  • или сделать подписку на Okko-Оптимум на 2 года за 349 руб/мес и приставку получить в подарок.

Вы можете воспроизводить только приложения, предлагаемые самим устройством. Их предложение регулярно пополняется новыми играми (как обещает производитель).

Что входит в комплект СберБокс, описание

Пакет включает в себя.

  1. Медиаприставка SBER BOX размером 147 x 53 x 16 мм, оснащенная чипсетом Amlogic S905Y2, 2 Гб оперативной и 16 Гб постоянной памяти.
  2. Bluetooth-пульт с голосовым управлением.
  3. Два мобильных джойстика в упаковке для крепления на смартфон.
  4. Две батарейки типа ААА для пульта дистанционного управления.
  5. Micro-USB/USB кабель.
  6. Адаптер питания на 5В, 1А.
  7. Инструкция пользователя.

Как подключить СберБокс к телевизору

  1. Подключите приставку в HDMI разъем телевизора.
  2. Соедините Micro-USB/USB кабелем СберБокс и адаптер питания.
  3. Включите телевизор и в настройках выберите соответствующий HDMI разъем.
  4. Следуйте инструкциям на экране.

Как пользоваться Сбер Бокс

Загрузите мобильное приложение на свой смартфон во время обновления декодера. Это необходимо для завершения регистрации блока SBER.

Выполните следующие три шага.

  1. Откройте приложение.
  2. Выберите устройство SberBox.
  3. Напишите код с экрана телевизора, он должен появится после обновления приставки.

Используйте мобильное приложение для настройки коробки SBER, управления подпиской и оплаты покупок.

Возьмите пульт дистанционного управления и нажмите кнопку «Виртуальный помощник».

Нажмите кнопку (удерживать ее не нужно) и скажите: «Как у вас дела завтра?». Произносите такие команды, как. или «Предложите комедию».

Вы можете превратить свой телевизор в игровой центр.

  1. Зайдите в приложение на телефоне и откройте раздел «Пульт».
  2. Нажмите на кнопку с джойстиком.
  3. Переверните смартфон в горизонтальное положение.
  4. Прикрепите на экран два мобильных джойстика из комплекта поставки.
  5. Включите игру.

Мультимедийные декодеры можно приобрести в официальном интернет-магазине (sberdevices.ru/sberbox и партнерский магазин компании).

Многие пользователи очень положительно отзываются о декодере Sberbox. Он работает быстро, редко зависает, а виртуальный помощник быстро отвечает.

Как работает сбер бокс приставка для телевизора

Декодер проверяется с помощью голосовых команд или специальных кнопок на пульте дистанционного управления.

Встроенные помощники вызываются ключевым словом «Салют!». Блестящие пули вызываются за так называемый стол и имеют свое собственное имя, а также особый стиль поведения.

Помощник откликается на имена Сбер, Радость и Афина. При необходимости это можно изменить.

Помимо возможности общения или подачи голосовых команд, функции восприятия экрана доступны с помощью жестов. Устройство может воспроизводить фильмы из онлайнового каталога кинотеатров Okko, а также предоставлять информацию об актерах и интересных явлениях, оплачивать счета, показывать прогноз погоды и корректировать часы.

Вы даже можете взаимодействовать с виртуальным консультантом во время просмотра сериала или фильма.

Например, попросите умного помощника изучить куртку, которую носит главный герой. Гаджет анализирует внешний вид экрана и реагирует на электронный каталог покупок. В настоящее время доступны только продукты Ozone и Lamoda. При необходимости вы можете отсканировать QR-код прямо с экрана или оплатить товар картой, зарегистрированной в консоли.

Помимо одежды, помощники могут найти информацию о питании и местонахождении продуктов. Рекомендуется, чтобы клиент хотел попкорн, а помощник мог сделать соответствующий заказ. В качестве альтернативы клиент может приобрести билет на место, указанное на экране.

Фиксация sber-бокса

sber box ТВ-приставка

Декодеры также имеют встроенный магазин App Store, позволяющий устанавливать игры, викторины, сервисы доставки еды, сборники рецептов и музыкальные плееры. Часто у каждого из них есть бесплатный пробный период. Однако для этого необходимо приобрести подписку. Подписки продлеваются на определенную ежемесячную сумму.

Используя специальный протокол SBERcast, вы можете смотреть видео с популярных хостингов YouTube и наслаждаться потоком. Для этого необходимо установить на мобильный телефон программу Sbercast. Если смартфон принадлежит к брендам Huawei или Honor, изображения можно передавать на экран телевизора без использования дополнительных приложений.

Какие функции есть в SberBox — инструкция

Управление декодером почти полностью вокальное. Да, в комплект входит пульт дистанционного управления, но система не везде оптимизирована.

Вокальный ассистент Sberbox является важной частью консоли. Помните, что в Apple TV пока нет Siri, которая все еще работает на русском языке; Google Assistant также является диковинкой. У вас могут быть разные мнения об инициативе SBER, но Sberbox, «Включите первый канал! — Он сделает это в кратчайшие сроки. Используйте свой голос для поиска роликов на YouTube, перевода денег и прошения «салюта». Включите видео, запустите музыку и создайте настроение.

Вам не нужно знать английский, не нужно стараться, а если вас не поймут с первого раза, то легко повторить просьбу, верно? На нашем канале появилось видео о виртуальном помощнике Sbera. Обязательно посмотрите его.

  1. Во-первых, нет ни одного ассистента, кроме трех виртуальных личностей со своими персонажами и способом общения.
  2. Продвинутый пользователь может даже вызвать ассистента в салон и записать Вас на прием к стрижке или маникюру.
  3. Как молодые, так и пожилые могут без проблем экспериментировать и спрашивать о погоде, играть в городах, пользоваться голосом калькулятора, таймером или будильником. Целая область для повседневных экспериментов, все на родном языке.

Подключите к декодеру любые наушники Bluetooth, и вы сможете смотреть фильмы в комфортной обстановке вечером, не слушая своих родных.

Как давать команды Сбербоксу с помощью голосового помощника Салют?

Чтобы управлять устройством с помощью встроенного виртуального помощника, нажмите специальную кнопку на пульте дистанционного управления и скажите «Привет!». чтобы сказать «Привет! В зависимости от типа запроса, на него ответит помощник по умолчанию или вы можете обратиться напрямую к одному из трех помощников. ‘Привет, Сбер/Афина/Джой!

Sberbox список каналов

Sberbox использует онлайн-кинотеатр Okko с более чем 50 000 фильмов и 185 телеканалов из этого сервиса». Помимо воспроизведения видеофильмов, приставка позволяет пользователям слушать музыку через партнерские сервисы. Sber Sound.

СберБокс — как игровая приставка

Sberbox — это не просто телепрограмма, это полноценная игровая консоль. С его помощью можно играть в тайм-киллеры, спортивные симуляторы, головоломки и другие игры. Управление играми осуществляется с помощью специального джойстика, подключенного к сенсорному экрану телефона, или с помощью виртуального пульта дистанционного управления приложения SBER Salute.

Вы можете воспроизводить только приложения, предлагаемые самим устройством. Их предложение регулярно пополняется новыми играми (как обещает производитель).

Преимущества и недостатки СберБокс

  • Простой и удобный интерфейс
  • Выбор персонажа-помощника по голосованию
  • Удобный виртуальный шоппинг, оплата QR-кодом
  • Разнообразие игр, легкое управление палкой
  • SberSound Музыка
  • ТВ каналы Смотреть
  • Фильмы и сериалы «Окко
  • Работать только с Sber ID
  • Первоначальная настройка только с приложением «Salute».
  • Нет списка с часто используемыми приложениями
  • Не могу переместить иконки приложений
  • Нельзя устанавливать приложения от других разработчиков, кроме SmartMarket.
  • Чтобы использовать все возможности устройства, вы должны подписаться на SberPrime

При покупке и подключении гаджета пользователь получает месячную бесплатную подписку на Optimum от Okko и Silver от Smotreeshka. Через месяц они могут либо заплатить за продление, либо начать пользоваться бесплатным пакетом, включающим 20 цифровых телеканалов.

СберБокс: Обзор и характеристики ТВ-приставки от Сбера

СберБокс

Sberbox — это устройство, ТВ-декодер, которым можно управлять с помощью голосового помощника Salut. Устройство подключается непосредственно к разъему HDMI на экране или телевизоре с помощью кабеля HDMI, поставляемого вместе с устройством. В комплект поставки входят две батарейки типа AAA, блок питания, кабель micro USB, пульт дистанционного управления, два стика для смартфона, руководство и документация.

Возможности приставки СберБокс

Sberbox — это мультимедийный декодер, который может превратить ваш телевизор в интеллектуальное устройство. Функциональность устройства гораздо шире, чем у традиционных декодеров.

Помимо списка фильмов и телеканалов, устройство может отображать видео с YouTube. Особое внимание уделяется играм. Если быть точным, для смартфонов предусмотрены два стика, способствующие лучшему управлению. Электронные покупки доступны через справочники «Озон» и «Рамода». Служба доставки продуктов Samokat позволяет заказывать продукты.

Ассистент семейства «Салют»

Консоль оснащена виртуальным помощником. В отличие от своих аналогов, пользователи Сбербокса могут выбрать одного из трех представленных персонажей — Сбера, Афину и Радость. Они отличаются не только голосами, но и способом общения с пользователем. Чтобы вызвать помощника, пользователь должен нажать кнопку на пульте дистанционного управления или активировать его словом «приветствие». Общение с помощником возможно с помощью голоса и жестов. Помимо разговора с помощником, можно также выводить информацию на экран. Например, чтобы найти нужный товар, увиденный на экране фильма или сериала, достаточно попросить об этом Помощника. Используя QR-код, можно оплатить найденный товар с помощью банковской карты, подключенной к декодеру.

Главное меню разделено на два блока. Небольшой блок слева содержит раздел подменю, в котором можно выбрать экраны.

В центральном блоке расположены служба новостей «Лента.ру», кинотеатры «Окко», телеканал «Смотрешка», прогноз погоды Gismeteo, продуктовые магазины «Сберзвук» и «Самокат».

Управление декодером почти полностью вокальное. Да, в комплект входит пульт дистанционного управления, но система не везде оптимизирована.

Особенности настройки и работы

Чтобы быть готовым к использованию SberBox, необходимо установить приложение SBER Salute на свой смартфон и получить уникальный «Сбербанк-идентификатор» на сайте Сбербанка (SBER). Вы можете зарегистрироваться, даже если у вас нет банковского счета. После активации учетной записи устройство подключается к приложению для смартфона.

Следующим шагом в настройке устройства является подключение пульта дистанционного управления к устройству. Для этого поднесите его к декодеру и нажмите одновременно две кнопки «Назад» и «Голосовая команда».

Протестировали ТВ-приставку от Сбербанка: приятно удивила, но без недостатков не обошлось

Это позволит не только управлять мультимедийной консолью с помощью пульта дистанционного управления, но и использовать смартфон в качестве своеобразного многофункционального тачпада или геймпада для игр. Чтобы активировать геймпад, необходимо перейти в раздел Remote мобильного приложения SBER Salud и открыть опцию Gamepad. Вы также можете легко играть, приложив специальный дисковый ключ, входящий в комплект, к экрану смартфона.

Протестировали ТВ-приставку от Сбербанка: приятно удивила, но без недостатков не обошлось

Кроме того, подключение к различным сервисам, таким как Okko, осуществляется непосредственно через мобильное приложение. В противном случае рекомендуется использовать пульт дистанционного управления с одной кнопкой для вызова виртуального помощника голосовыми командами.

Протестировали ТВ-приставку от Сбербанка: приятно удивила, но без недостатков не обошлось

Что еще может виртуальный ассистент

Как уже упоминалось выше, основной функцией этой мультимедийной консоли является использование семейства виртуальных помощников ‘Salut’. Они могут общаться с любым персонажем с помощью голоса и разговаривать на самые разные темы. Например, вы можете спросить у помощницы Афины: «Почему они вас так называют?»., «Что такое море?» и «В каком фильме снимался Леонардо Ди Каприо?». вы можете спросить: «Почему они вас так называют?», «Что такое море? Или попросите своего виртуального помощника «Прослушать новости», «Какая сегодня погода», «Выключить телевизор через 20 минут» или «Поставить будильник на 8 утра».

Протестировали ТВ-приставку от Сбербанка: приятно удивила, но без недостатков не обошлось

Помимо голосового поиска и команд для активации того или иного приложения, SberBox сможет идентифицировать товары в кадре фильма и предлагать покупки через свой интернет-магазин. Однако пока что она работает только с 14 фильмами, включая Venom, The Undertaker, I’m Skinny, Get the Knives Out и TheCoach. Все они сгруппированы в отдельном разделе под названием «Видеопокупки».

Протестировали ТВ-приставку от Сбербанка: приятно удивила, но без недостатков не обошлось

Это работает очень специфическим образом. Специальная нейромодель анализирует все объекты на экране и предлагает похожие объекты или, по крайней мере, объекты, похожие на те, которые предложил пользователь. Осуществляется поиск товаров с текущими ценами из каталога интернет-магазинов (Ozone и La Moda). Покупку можно совершить сразу, оплатив картой, зарегистрированной в банке, или отсканировав QR-код на экране телевизора с помощью смартфона.

Протестировали ТВ-приставку от Сбербанка: приятно удивила, но без недостатков не обошлосьПротестировали ТВ-приставку от Сбербанка: приятно удивила, но без недостатков не обошлосьПротестировали ТВ-приставку от Сбербанка: приятно удивила, но без недостатков не обошлось

Еще одна функция, уже связанная с сервисом SBER Fast Payments, — заказ еды на дом. В частности, во время просмотра фильма пользователь может подать голосовую команду «Я хочу попкорн» и заказать доставку выбранного вида попкорна.

Протестировали ТВ-приставку от Сбербанка: приятно удивила, но без недостатков не обошлось

В самом мобильном приложении все три помощника также работают со смартфонами. Выбрав один из них, вы можете запросить информацию о балансе вашей карты, оплатить мобильную связь или перевести деньги на определенный счет. Однако это требует дополнительного подтверждения сделки.

Стоимость SberBox составляет 3 490 рублей или 2 990 рублей при покупке по предварительному заказу.

Воспроизведение музыки с декодера осуществляется через приложение SberSound. Основная музыка наверху — это современные русские молодежные песни. Однако можно выделить любимые песни. Это помогает виртуальному помощнику создавать плейлисты в соответствии с предпочтениями пользователя.

Что у конкурентов?

В октябре у наших конкурентов не все так гладко, как хотелось бы. Все эти решения есть в нашей лаборатории. Яндекс, с его интерфейсом HDMI, сейчас предлагает только одну большую станцию Яндекс.Станция (с подпиской 500 рублей или 12 500 рублей в месяц для активных клиентов). Автономные декодеры уже давно не доступны для покупки. Kinopoisk HD сейчас более интересен по содержанию, чем OKKO. Однако проблема заключается в том, что дистанционное подключение к телефону или пульту дистанционного управления не позволяет управлять колонкой только голосом. Динамики не собраны в общий пучок в доме.

В Chromecast Google делает акцент на Youtube (требуется подписка Youtube.Premium без рекламы) или Netflix (за дополнительную плату). Кроме того, с марта голосовой помощник на русском языке отключен. Они официально не представлены на нашем рынке.

CAPSULA с Mail.ru Маруся будет тестироваться с ноября.

Оцените статью
bestgamemobile.ru