Системная оппозиция Apple выпустила iOS 14 с виджетами и мини-приложениями. Стоит ли обновляться. Что нового в новом обновлении ios

Маска Face ID может быть активирована после обновления iOS 15.4 и предназначена для использования области вокруг глаз в целях аутентификации. Он работает с очками, но не совместим с солнцезащитными очками. Чтобы разблокировать iPhone, надев маску, нужно найти «iPhone».

Системная оппозиция Apple выпустила iOS 14 с виджетами и мини-приложениями. Стоит ли обновляться?

Одним из главных сюрпризов последней презентации Apple стало то, что новая iOS будет выпущена раньше нового iPhone. И несмотря на то, что iPhone 12 был «перенесен» на октябрь, пользователи iPhone, iPad и Apple Watch получат новую версию операционной системы в сентябре. ‘Лента.ру’ рассказывает об основных особенностях iOS, iPados и Watchos и о том, почему это одно из самых слабых обновлений системы за последние годы.

Виджеты

Во-первых, Apple уже давно не меняла внешний вид одной из своих самых важных (и уж точно самых популярных) операционных систем. В 2013 году пользователи попрощались с формулой, и с тех пор не было никаких серьезных визуальных потрясений. Между тем, совершенно новая iOS все меньше похожа на предыдущие iOs — изменения вносятся небольшими постепенными улучшениями. В этом году дизайнеры изменили внешний вид рабочего стола, сломав строгую сетку приложений и папок и разбавив ее виджетами.

Виджеты — это усовершенствованные значки приложений, которые отображают важную информацию без взаимодействия с программой. Например, виджет погоды показывает обширный прогноз на ближайшие несколько часов. Виджет календаря показывает пользователю подробные программы на неделю. Музыкальный виджет показывает лучших исполнителей и альбомы, прослушанные за последнее время. Такие элементы оригинального экрана должны предоставлять больше информации смартфону и экономить время пользователя. На первый взгляд, виджеты вносят хаос в упорядоченную систему, но для тех, кто хочет получить полный контроль, существует «библиотека приложений». Здесь собраны все программы на iPhone по категориям: социальные сети в одном месте, литература в другом, а в третьем игры.

iOS 14 изменяет домашний экран и добавляет виджеты

Пользователи вне экосистемы Apple не увидят ничего нового, так как виджеты в той или иной форме доступны на смартфонах Android, начиная с операционной системы Google. Владельцы устройств могут с их помощью настраивать свои устройства. Еще предстоит выяснить, как виджеты будут приняты пользователями iPhone, но на данный момент скриншоты iOS 14 выглядят как самая нелепая утечка iOS за последние годы.

Уменьшенный экран звонка

Трудно назвать более ожидаемую функцию операционной системы, чем обновленный дисплей входящих вызовов. Все эти годы он занимал всю площадь фасада, исключая запущенные приложения, к раздражению многих пользователей. Как часть эволюции iOS в сторону многофункциональной системы, новые полноэкранные уведомления о вызовах показались странными и необоснованными, поскольку они являются многофункциональными. Экран. Если он хотел, он мог ответить на звонок, сбросить телефон или проигнорировать звонящего и продолжить работу.

С выходом новой версии операционной системы корпоративная Америка продолжает говорить о конфиденциальности пользователей и неразглашении личных данных. Инструмент «Подключиться к Apple», представленный в 2019 году, действует как альтернатива сервисам социальных сетей и теперь принадлежит любому приложению на устройстве.

Приложения из App Store также изменились. Например, информация о конфиденциальности теперь обобщается на каждой карточке заявления. Данные, которые программа или услуга получает от пользователя, какие данные она хранит и как она это делает.

В рамках борьбы со шпионажем iOS отображает специальный индикатор в правом верхнем углу экрана. Когда загорается оранжевый индикатор, используемые приложения тайно активировали свою камеру или микрофон. Safari, самый безопасный браузер Apple, также был улучшен. Встроенный браузер теперь отображает отчет о конфиденциальности, который показывает все учетные записи пользователей и пароли, которые были взломаны.

Из того, что было Как дешевый iPhone SE стал спасением для Apple

Чертова дюжина Apple выпустила темную iOS 13. Можно ли обновляться?

Виджеты приложений могут растягиваться на всю ширину оригинального экрана iPhone. В то же время на одной странице рабочего стола iPhone можно разместить множество виджетов.

Темный режим

Одним из самых заметных изменений во внешнем виде (и, возможно, самым ожидаемым) является внедрение темной темы оформления, подобной той, что появилась на Macos год назад. Эту функцию можно активировать в разделе Настройки экрана и Яркость или Проверка. В зависимости от предпочтений пользователя можно выбрать темный или яркий свет для непрерывного использования или для автоповорота по расписанию.

Темный режим iOS 13

Темный режим интегрирован в iOS, начиная от встроенных приложений и настроек и заканчивая всей системой. Новые предметы интерьера, оптимизированные для функции Dark, автоматически меняются при переходе из открытого режима в темный.

Полностью переработанный дизайн фотографий. Это позволяет просматривать мультимедийную библиотеку на разных уровнях классификации контента. Теперь найти, запомнить и поделиться любимыми фотографиями и видеороликами стало еще проще. Просматривайте мультимедийную библиотеку со всеми изображениями, выбирайте уникальные съемки на несколько дней, вспоминайте любимые моменты в течение нескольких месяцев и находите материал, забытый годами.

В Photos живые фото и видео теперь автоматически воссоздаются без звука во время прокрутки.

В опциях Дни, Месяцы и Годы предварительный просмотр фотографии расширяется, чтобы еще больше упростить поиск фотографии. ‘Фотографы также научились выделять лучшие части кадра предварительного просмотра. Нажмите ее, и на экране появится полная версия фотографии.

Приложение распознает две фотографии, пустые рамки, скриншоты, документы и учетные записи и скрывает их, чтобы вы видели только те фотографии, которые вам нужны. Интеллектуальный альбом для записей экрана: все записи экрана хранятся вместе.

Фото

В разделе «Месяцы» фотографии упорядочены по событиям. На вкладке «Фотографии» отображаются названия мест проведения концертов, праздников и имена артистов.

Функция «Год» зависит от контекста. На нем представлены фотографии, сделанные в ту же или почти в ту же дату, что и прошлогодние снимки. Если вы включите дни рождения людей в альбом Люди, их фотографии будут выделены на вкладке Фото между этими датами.

Улучшенный поиск: вы можете комбинировать различные поисковые запросы (например, «пляж» или «селфи») без необходимости нажимать на каждый поисковый запрос. Саундтрек видеопамяти выбирается на основе музыкальных предпочтений музыкального приложения.

Фото

Функция Улучшение дает вам контроль над инструментами автоматической обработки. По мере увеличения интенсивности улучшений вы заметите изменения в таких параметрах, как экспозиция, резкость, блики, тени, контрастность, яркость, черные точки, насыщенность и цвет.

Фильтры, вырезки и корректировки теперь можно использовать на видео. Вы можете поворачивать изображения, применять фильтры и увеличивать экспозицию. Редактирование видео поддерживается во всех формах, доступных на iPhone, включая видео 4K со скоростью 60 кадров в секунду и замедленное видео 1080p со скоростью 240 кадров в секунду. Редактирование видео можно отменить. Удалите примененные эффекты так же, как фильтры, или отмените сокращения, чтобы вернуть исходный эффект.

Камера

Отрегулируйте положение и интенсивность студийного освещения. Увеличьте интенсивность эффекта портретного освещения, передвинув иллюзорный источник света ближе к объекту съемки. Это может улучшить черты лица, сделать кожу более гладкой, а глаза более яркими.

Новый эффект портретного освещения Bright Tone B/W позволяет получить черно-белый портрет с монохромом на белом фоне.

Безопасность и конфиденци­альность

Новые, точные проверки данных о географическом положении, отправляемых в приложение. Вы можете получить доступ к географическому местоположению приложения только один раз или каждый раз, когда вы им пользуетесь.

Получайте уведомления, когда приложение использует географическое местоположение в фоновом режиме, и можете решить, можно ли к нему обращаться.

В России и соседних странах iMessage не так популярен, как на Западе, поэтому большинство новых функций не так важны для нас. Чат, возможность добавления групповых фотографий. Пользователи могут упоминать в разговорах и следить за ответами.

Гаджеты

Разработчики приложений App Store выразили недовольство отношением Apple, пишет Mashable. Компания анонсировала новую операционную систему iOS за день до ее выхода.

На этот раз недостаточно было оптимизировать новую версию приложения. Более того, он был выпущен на следующий день после осенней презентации. Это очень короткий промежуток времени. В 2019 году iOS 13 будет доступна для установки через 10 дней после презентации iPhone 11, что даст разработчикам приложений время подготовиться к релизу.

— Что происходит? Apple выпустит iOS 14 завтра без предупреждения и финальных инструментов для разработчиков. Последние изменения в направлении разработчиков усугубляют ситуацию. За несколько дней до презентации компания Apple пересмотрела правила App Store.

Изменения коснулись облачных игровых услуг и игр с непрерывным потоком. Облачные игры должны быть загружены непосредственно из App Store, а не из приложения универсальной службы потокового вещания. Это означает, что разработчики могут создавать приложения-каталоги, содержащие список доступных облачных игр, но каждая игра является отдельным приложением и должна быть предварительно установлена на устройстве.

Это одна из проблем. Каждое приложение должно быть оптимизировано под новые версии операционной системы. Это может занять время. Многие ошибки в iOS 14 можно объяснить только ее быстрой цикличностью. Основные ошибки продолжаются.

После перезапуска восстанавливаются настройки приложения по умолчанию

В iOS 14 есть возможность выбрать браузер и электронную почту по умолчанию. Заводские значения по умолчанию — Safari и iCloud соответственно. Из-за давления со стороны антимонопольных органов Apple позволила изменить их — например, сделать Google Chrome основным браузером и перспективной электронной почтой.

Выбор браузера по умолчанию. Скрин © LIFE

Выбор браузера по умолчанию. Снимок © Жизнь

Чтобы выбрать браузер по умолчанию: перейдите в Настройки — > Программы браузеров (Chrome или Safari) и включите Браузер по умолчанию.

Как выбрать основной почтовый клиент: перейдите в Настройки->Назначенный почтовый клиент (iCloud Mail или Spark) и выберите опцию Почта по умолчанию.

9to5mac заметил ошибку в первой версии операционной системы: когда iPhone перезагружается, настройки приложений по умолчанию сбрасываются. Браузером по умолчанию снова является Safari, а электронной почтой — iCloud.

Chrome некорректно отображает веб-страницы

Открыв страницу в Google Chrome, повернув смартфон горизонтально, а затем снова вертикально, мы заметили, что часть страницы сдвинулась влево, а справа образовалась мертвая зона.

Сайт в вертикальном положении после переключения из горизонтального. Часть страницы съехала влево. Скрин © LIFE

После смены пейзажа на ландшафт участок приобрел вертикальное положение. Часть страницы была перемещена влево. Скриншот © LIFE

Проблема заключается не в конкретном сайте, а в браузере и операционной системе. Он появляется на всех веб-сайтах при просмотре с помощью Google Chrome.

Виджет времени показывает неправильный город

Виджеты теперь можно размещать на рабочем столе. Одним из самых полезных является виджет времени для разных часовых поясов. Он показывает, который сейчас час. Москва, Екатеринбург или Владивосток. Проблема заключается в том, что города, указанные в настройках, не отображаются.

Apple стагнирует, а виноваты владельцы iPhone. 2 причины, почему Android стали лучше

Apple не решила проблему с прошлогодней версией операционной системы. Они все еще нестабильны. Разработчики исправят ошибки в установленные сроки. Только пользователи страдают от массовых ошибок и нестабильной работы. В критические моменты телефон может дать сбой, повторяющиеся ошибки поиска затрудняют навигацию, а недостатки GoogleChrome делают чтение статей менее приятным. Это одна из причин рассмотреть Android. Там производитель может задержать выпуск на полгода, но финальная версия стабильна.

Почему iOS 14 была выпущена так рано, а разработчики были уведомлены о релизе накануне? Решение настолько нелепое, насколько это возможно. iPhone 12 еще не выпущен, так зачем выпускать операционную систему через день после презентации? Даже в случае выхода новых смартфонов это происходило через 10 дней после события. Возможно, Apple протестировала новую операционную систему на всех пользователях и решила представить iPhone 12 с iOS 14.1, версией операционной системы с исправленными ошибками. И мы должны играть роль бесплатной морской свинки.

Функция «Перекресток» помогает китайским водителям избежать неправильных поворотов и направлений, указывая на нужную полосу перед поворотом на эстакаду или с нее.

Обновление Siri

Внешний вид Siri остается практически неизменным в новой операционной системе. Если раньше Siri занимала весь экран при вызове на iPhone и скрывала остальные приложения, то теперь она имеет компактный дизайн.

Когда вы говорите «Siri, открой Safari», в нижней части экрана появляется значок Siri, и приложение сразу же открывается.

Обновленная Siri

Если вам нужна информация о погоде, Siri покажет ее в виде уведомления в верхней части экрана.

Информация о погоде

Это означает, что результаты всех задач Siri отображаются во всплывающем окне уведомлений.

Siri получает от пользователей 25 миллиардов запросов в месяц.

В новой iOS14 Siri научилась обрабатывать более сложные запросы. Например, «Почему утром на полях появляется роса» или «Как работают электрические скутеры». Siri находит ответы на интернет-сайтах.

Siri научилась отправлять голосовые сообщения. Когда вы делаете заказ, Siri начинает запись. После регистрации нажмите «Отправить» на сообщении.

Нейронная машина распознает ваш голосовой набор текста. Теперь вам не нужно набирать текст SMS на клавиатуре. Просто дайте ему инструкции. Русский язык распознается очень точно.

Приложение «Перевод»

Когда вы общаетесь на иностранном языке, Siri может помочь с переводом. Поддержка многих языков (включая русский) началась в iOS 14. Теперь вы можете общаться на иностранном языке онлайн с помощью приложения Translate.

Приложение работает онлайн и офлайн (без интернета). Поддерживается 11 языков: английский, русский, китайский, французский, немецкий, испанский, итальянский, японский, корейский, арабский и португальский.

Нажмите на микрофон, произнесите фразу на своем языке и тут же получите текст и звук на языке вашего собеседника.

Приложение Перевод

Приложение очень простое в использовании с одной активной кнопкой микрофона. Перевод автоматически распознает, на каком языке говорят, и отображает перевод на другой стороне экрана.

Обновление iMessages

В приложении «Сообщения» появились новые формы для самых важных сообщений, новые памятки и существенно изменился способ общения групп. Но давайте поговорим обо всем этом подробнее.

новое в iMessages на iOS 14

Новая функция для отслеживания важных сообщений (чтобы они не потерялись в многочисленных разговорах с друзьями) — это булавка сообщения в верхней части списка.

Входящие сообщения отображаются благодаря перемещению значка прикрепленного диалога.

В iOS 14 для создания собственного аватара было добавлено еще больше мемуаров:.

  • более 20 новых причесок и головных уборов, чтобы подчеркнуть ваше хобби или характер;
  • добавлены актуальные защитные маски (тренд сезона);
  • много разных возрастов;
  • 3 абсолютно новых Мемоджи.

Изменения были добавлены в групповые разговоры. Теперь отображаются цепочки ответов. Это позволяет отвечать на конкретные сообщения. Ответы могут отображаться в основной теме или в отдельной теме, посвященной данному вопросу.

Отчет был создан для того, чтобы внести ясность для того, кому адресовано сообщение. Просто введите имя человека, отправляющего сообщение.

Вы получаете уведомления только при обращении к групповому разговору, поэтому вам не нужно читать каждое сообщение.

Новый дизайн для групповых разговоров. Теперь вы можете видеть всех членов своей команды. Большой значок означает, что человек недавно отправил сообщение. Вы также можете создать уникальный дизайн для своей команды, загрузив фотографии и эмодзи для аватаров команды.

Групповой чат

Новый дизайн группового чата

Код iOS 15.4 показывает, что Apple работает в режиме «эстетического сканирования». Он используется в маркетинге «айфонов». Эстетическое сканирование может быть использовано для контроля iPhone на наличие повреждений, таких как царапины и вмятины, обеспечивая более точную оценку стоимости в обмен.

Примечания к связке ключей iCloud

Пользователи iCloud Keychain смогут добавлять заметки к каждой записи пароля, что сделает iCloud Keychain более похожим на другие варианты хранения паролей, такие как 1Password.

Что нового в iOS 15.4

На iPhone и iPad iCloud Keychain доступен в настройках приложения в разделе паролей.

Скрытие предупреждений о пароле в связке ключей iCloud

Apple дает рекомендации по безопасности в отношении слабых или нарушенных паролей, хранящихся в iCloud Keychain, но в некоторых случаях эти пароли нельзя изменить.

Что нового в iOS 15.4

В этом случае iOS 15.4 позволяет обойти эти предупреждения, нажав кнопку «x» рядом с предупреждением. Это действие скрывает подсказки безопасности, чтобы пароль приложения не отображался в основном разделе.

Что нового в iOS 15.4

Если вы хотите увидеть предупреждения снова, вы можете найти их в разделе «Скрытые советы по безопасности» в настройках пароля.

Анимация 120 Гц в сторонних приложениях на iPhone 13 Pro

После выхода модели iPhone 13 Pro пользователи заметили, что стороннее приложение не показывает все анимации при рекламных обновлениях с частотой 120 Гц. Apple заявляет, что существует ошибка анимации ядра, которая будет исправлена в одном из будущих обновлений, и что iOS 15.4, скорее всего, будет этим обновлением.

Что нового в iOS 15.4

В iOS 15.4 все анимации в приложениях будут отображаться с частотой 120 Гц, что сделает работу приложений более плавной и комфортной.

Оцените статью
bestgamemobile.ru