Сколько стоит разработка мобильного приложения. Сколько стоит сделать приложение

Чем больше в приложении неработающих требований, тем выше рост. Свойства могут быть наложены на продукт в целом или на отдельные функции (части). Например, при заполнении формы подсказки должны быть основаны на интересе пользователя к приложению.

Стоимость разработки мобильного приложения в 2022 году

Разработка мобильных приложений — это трудоемкий и дорогостоящий процесс. И здесь важно понимать, от чего зависит цена проекта и какой она должна быть. Это необходимо для достижения достойных результатов.

В следующей статье показано, что стоит и от чего зависит стоимость разработки и инициации такого проекта.

Сколько времени займет разработка мобильного приложения?

Создание мобильного приложения занимает не менее четырех месяцев. В зависимости от объема необходимой работы сроки могут быть увеличены. Точная продолжительность проекта на этапе оценки и проектирования может быть понятна, а предварительные результаты известны на этапе анализа продукта.

Такие, казалось бы, длительные сроки необходимы для разработки высококачественных приложений. Это полезно и функционально для пользователей и рыночного спроса.

Разработка мобильного приложения для Android занимает больше времени, чем создание приложения для iOS. Это связано с тем, что тестирование Android необходимо проводить на гораздо большем количестве устройств.

Стоимость создания мобильного приложения

Средние затраты начинаются от 1 млн рублей. Цены могут повышаться по мере увеличения времени роста. Если необходимо разработать мобильное приложение, специфичное для двух операционных систем одновременно, стоимость разработки мобильного приложения для Android и iOS удваивается тестированием и запуском из-за очень больших различий между операционными системами.

С другой стороны, анализ, проектирование и спецификация продукции — обычное дело. И некоторые изменения необходимы.

Этапы разработки приложений для Android и iOS

К сожалению, деваться некуда. Чем больше приложение тестируется, тем меньше вероятность того, что вы увидите исчезновение кнопок на Android или «соединение с сервером потеряно».

Этапы мобильной разработки

Понимание целей заказчика позволяет максимально точно реализовать их при программировании. Создайте справочные термины.

Разработайте удобный для пользователя интерфейс, продумайте взаимодействие с ним и дизайн страниц.

Программный код пишется для клиентской и серверной частей. Продолжительность этого периода зависит от сложности программного обеспечения и количества платформ, для которых оно разработано.

Размещенные ошибки исправляются, и создается подготовка к публикации в магазине.

Загрузите в App Store или Google Play. Прохождение измерений.

Поддержка и раскрутка

После освобождения программы работа не прекращается. Во-первых, целевая аудитория должна быть заинтересована. Во-вторых, анализ измерений необходим для оценки эффективности взаимодействия с пользователем. В-третьих, необходимо скорректировать удобство использования и дизайн.

При ответе на этот вопрос упоминается ряд факторов. Наиболее важным является тип роста. конкретное решение или если необходимо создать кросс-платформенную версию. Среди прочего, что будет с первоначальной и окончательной версиями?

Кроме того, затрагиваются следующие параметры.

Цена роста зависит от количества воссоздаваемых функций, количества присутствующих кнопок и степени развернутости бизнес-логики. Характеристики составляют 60-80% от общей стоимости.

Что является лучшим решением — кроссплатформенность или несколько интринсиков? Ответ зависит от «наполнения», бюджета и характеристик аудитории iOS или Android.

Нативные приложения стоят дороже, но они быстрее и стабильнее, что позволяет реализовать более сложные идеи.

API-сервисы, такие как внешние платежные системы, могут увеличить стоимость продукта за счет увеличения времени планирования.

Разработка мобильных веб-сервисов требует дополнительного времени на кодирование, поскольку доступ к коммерческой информации компании должен быть безопасным.

Окончательная проверка ошибок — самый важный этап разработки проекта. Его завершение — это сообщение о том, что программное обеспечение готово к выпуску.

Чтобы поддерживать программное обеспечение в актуальном состоянии, оценивается его качество и отзывы пользователей.

Другими критериями являются команда разработчиков, дополнительные услуги и количество часов, потраченных на проект.

Все это следует учитывать при поиске подрядчика. Найти специалистов, которые понимают цели клиента и производят качественный продукт, — это уже половина успеха. В такую команду могут входить разработчики, менеджеры, тестировщики и дизайнеры, а также аналитики и маркетологи. Именно поэтому трудно заранее определить стоимость разработки приложения. Требуется план работы, включая оценку времени.

Наша команда

Один или два человека не могут создать сложное приложение. Необходима правильно организованная команда. У нас есть это:.

Обеспечение связи между клиентом и разработчиками и надзор за выполнением процедур.

Они создают общий вид и ощущение приложения и его компонентов — меню редактирования, навигации, кнопок управления, фоновых решений.

Они пишут код и превращают дизайнерские идеи в функциональные приложения для устройств iPhone и Android.

Они ищут ошибки, которые влияют на работу и правильный внешний вид контента.

III. продвинутый — это приложение с дополнительными интересными функциями, которые прямо или косвенно влияют на улучшение бизнес-показателей.

Как формируется объём работ

Задача создания мобильного приложения состоит из нескольких этапов, включая выяснение требований, создание прототипа, проектирование, разработку и тестирование. Независимо от того, является ли приложение сложным или простым, работа над ним проходит все этапы. Быстрее от этапа к этапу продвигаются только простые, поскольку меньше времени тратится на разработку специалистов.

Давайте рассмотрим каждый этап более подробно.

Аналитика

Фаза анализа делится на две основные задачи: подготовка спецификации и подготовка прототипа. Давайте поговорим о каждом из них.

Техническое задание или Product Vision

Реализация программного решения, включая мобильное приложение, начинается с определения требований. Для этого существует техническая спецификация или видение продукта, которое помогает предсказать будущую функциональность и долгосрочное видение продукта.

Для документирования требований к будущим реализациям необходимо техническое задание. Что должен делать конечный продукт, что он должен уметь делать и как он будет функционировать. Техническое задание — это руководство для разработчиков и дизайнеров, реализующих идеи клиента. Он описывает функциональность, требования к интерфейсу, производительность и безопасность, присутствующие в приложении.

Прототипирование

На этом этапе создаются макеты (wireframes) страниц приложения. Они представляют собой схему расположения экранного содержимого и показывают функциональность приложения и пути движения пользователя.

Помимо статичных оригиналов, существуют также кликабельные оригиналы. Кликабельные прототипы — это визуализации будущих приложений. Это позволяет пользователю увидеть, как будет выглядеть приложение, и опробовать его. Для его создания не используется программирование.

Прототипы помогают пользователям сориентироваться и оценить, удобно ли им взаимодействовать с приложением, а также понять, что мешает им реализовать целевые действия и как это исправить. Можно проанализировать общую функциональность продукта и рассмотреть основные сценарии использования. Прототипы могут помочь более точно оценить бюджет, время разработки и сложность реализации.

Например, стартапы используют прототипы для презентации инвесторам. Помимо обсуждения идеи, они могут подкрепить свой язык интерактивными моделями.

Прототипы также могут быть представлены фокус-группам до начала разработки. Это поможет определить, какие функции стоит внедрить, а какие необходимо переработать или вообще убрать.

Подготовка технического задания и прототипа занимает 60 часов на анализ и 40 часов на проектирование, а затраты составляют от 250 000 рублей.

Дизайн

На этом этапе разрабатывается дизайн UX и UI. Главная цель — обеспечить простоту навигации, легкость достижения пользователями своих целей и визуальное удовлетворение приложения. UX-дизайн отвечает за внутреннюю структуру, логику и функциональность приложения, тогда как UI-дизайн — это внешний вид приложения (цветовая палитра, шрифты, изображения, анимация).

Этап проектирования также может быть выполнен несколькими способами. Возможно, у клиента уже есть фирменный стиль, и будущий дизайн приложения должен быть основан на нем. В других случаях корпоративный стиль может отсутствовать. В этом случае его следует сначала создать, а затем использовать в качестве основы для проектирования приложения. Это, конечно, влияет на стоимость проекта.

Из чего складывается ставка компании

Стоимость создания мобильного приложения складывается из времени, затраченного специалистами, работающими над проектом. Это менеджеры, аналитики, дизайнеры, разработчики и тестировщики. Клиент покупает производственных рабочих компании, которые создают продукт. В зависимости от уровня и опыта сотрудника компания корректирует процентное соотношение. В нашей компании средняя цена работы специалиста составляет 2 900 рублей в час.

Таким образом, стоимость разработки равна количеству часов работы специалиста, необходимых для проекта, умноженному на цену компании.

Примерная стоимость мобильного приложения

Исходя из цены компании и количества часов, необходимых для выполнения проекта, вы можете рассчитать стоимость различных типов приложений.

Тип приложения Простое Среднее Сложное
Описание приложения Приложение-визитка компании с 2 основными функциями и 5 экранами Система бронирования отеля с 10–20 экранами, личным кабинетом, авторизацией через социальные сети и системой оплаты Мобильный сервис доставки, как Delivery Club
Срок От 1 месяца Срок нативной разработки — от 5 месяцев, кроссплатформенной — от 4 месяцев От 8 месяцев
Цена Нативная разработка для платформ iOS и Android — 800 000–1 000 000 рублей, кроссплатформенная — 600 000–800 000 рублей Нативный вариант будет стоить 3 500 000–5 000 000 рублей, стоимость кроссплатформенного варианта составит 2 500 000–3 500 000 рублей От 6 000 000 рублей *Для сложных и больших приложений чаще выбирают нативную разработку, так как она больше подходит для долгосрочной перспективы

Разработка мобильного приложений под iOS и AndroidВ качестве бонуса мы оценили разработку разных видов приложений.

Приложение для сети аптек

Пример: необходимо разработать мобильное приложение для местной аптечной сети. Тип приложения является сложным.

Этапы, сроки и стоимость

  • Разработка технического задания — от 300 тысяч рублей. От 3 недель.
  • Разработка кликабельного прототипа — от 200 тысяч рублей. От 1,5 недель.
  • Разработка дизайна (айдентика у компании есть, с нуля ее разрабатывать не надо) — от 500 тысяч рублей. От 3 недель.
  • Разработка приложения на Flutter — от 1,5 миллионов рублей. От 2 месяцев.
  • Серверная часть приложения — от 1,5 миллионов рублей. От 2 месяцев.
  • Тестирование — от 700 тысяч рублей .
  • Техническая поддержка — от 100 тысяч рублей в месяц.
  • Управление проектом — от 500 тысяч рублей .
  • Интеграции — от 400 тысяч рублей, от 1 месяца.

Общая стоимость составляет 5,5 млн рублей.

Приложение доставки

Факт: Необходимо разработать приложение для доставки товаров для домашних животных в город. Тип применения — средний.

Этапы, сроки и стоимость

  • Доработка технического задания, так как есть первоначальный вариант — 200 тысяч. От 2,5 недель.
  • Разработка кликабельного прототипа — от 100 тысяч. От 1 недели.
  • Разработка дизайна приложения — от 250 тысяч. От 2,5 недель.
  • Разработка приложения под iOS и Android на Flutter — от 900 тысяч. От 1,5 месяцев.
  • Серверная часть приложения (использование собственного сервера) — от 600 тысяч. От 1,5 месяцев.
  • Тестирование — от 300 тысяч .
  • Техническая поддержка — от 70 тысяч в месяц.
  • Управление проектом — от 200 тысяч .
  • Интеграции — от 200 тысяч. От 2 недель.

Общая стоимость — от 2,5 млн. рублей.

Стоимость мобильного приложения рассчитывается индивидуально в зависимости от бизнес-целей и технических характеристик продукта. В этой статье показаны задачи, которые могут быть включены в разработку, и как они влияют на конечную стоимость. Если вы хотите узнать цену вашего проекта, ваш менеджер уточнит и проконсультирует вас о необходимых исходных данных.

6) UI kit — визуальные элементы интерфейса. Это упрощает работу разработчика и экономит время на поиск нужных кнопок или иконок. Сэкономленное время = сэкономленные деньги для клиента.

Подготовительный этап

Разработка проектов, настройка приложений для мобильных телефонов и систем управления контентом на основе документов — дизайн и подготовка панелей управления (в среднем 100 000 рублей).

Продумайте UX приложения, создайте карту путешествия клиента (CJM) и поток пользователей, а также начните создавать руководство по использованию приложения. Я разрабатываю пользовательский интерфейс в соответствии с пожеланиями заказчика/книги книг и имею опыт утверждения многих дизайнов.

В то же время они работают над архитектурой проекта и описанием сущностей. Здесь заполняются и отображаются следующие пункты

  • Контекстная диаграмма
  • Диаграмма контейнеров
  • Диаграмма классов
  • Отношения сущностей
  • Файл с описанием сущностей БД (таблицы сущностей)

Дизайн готов, архитектура готова. Инфраструктура сервера, репозиторий и сборка (CI/CD) координируются, и начинается программирование.

Разработка

Приложение разработано по всем правилам гибкого роста (1,3 млн рублей). Держа заказчика в курсе, мы регулярно представляем результаты нашей работы (еженедельно, но раз в две недели в начале проекта), быстро вносим исправления и устраняем ошибки. Мы учитываем пожелания заказчика по мере их появления в процессе работы. Мы принимаем за них дополнительные платежи или исключаем их из плана из-за старых желаний.

Мы можем перенести карточку на панель Trello, обновить функциональные оповещения, обработать документацию в Confluence и, конечно, загрузить и прополоскать весь новый код в репозитории. По мере продвижения вперед вы улучшаете архитектуру проекта, проводите коалиции, обзоры кода, тестирование, презентации и многое другое.

Рост — самая длительная фаза, часто разделенная на множество спринтов и промежуточных этапов, после которой вы получаете деньги. Если речь идет о «да, такая простая заявка» (и администраторы в ней), то это 30% первоначальный взнос (400 000 рублей) + промежуточный и 35% окончательный платеж (450 000 рублей). Применение. Для двух конкретных приложений это соотношение составляет около 600 000 случаев. + 700 000 рублей + 70 000 рублей.

Завершение проекта, публикация приложений

20 000 рублей на оплату счетов разработчиков Apple и Google. Приложение планируется, приложение контролируется хранилищем, а затем приложение можно загрузить.

Здесь, конечно, необходимо упомянуть изнурительный процесс заполнения двух счетов роста, определения всей необходимой финансовой информации, формирования условий использования и лицензионного соглашения для приложения, но это общие детали, не представляющие проблемы для опытной команды.

Оцените статью
bestgamemobile.ru