ТОП-10 приложений для просмотра ТВ на Андроид (2022). Какие приложения поставить на андроид тв

Кроме того, Total Commander имеет встроенные архивы Zip и RAR, собственную программу и процессор для воспроизведения аудио и видео. Если у вас есть root-доступ к системе Android TV, вы можете изменять свойства файлов с помощью этого администратора.

ТОП-10 Лучших приложений для Android TV

Существует множество Android-приложений для использования с современными видеопроекторами, интеллектуальными телевизорами и ТВ-декодерами, и этот список постоянно растет. Однако есть некоторые приложения, которые делают использование Android TV неполноценным. В этой статье мы постараемся собрать 10 самых полезных и обязательных из них.

Мы считаем необходимым начать со статьи о лучших приложениях для Android TV с инструкциями по их установке. Естественно, многие пользователи попадут на SO — так называемый «Stripped» Google Play, часто встречающийся, например, в ТВ-декодерах, и попытаются установить его. К сожалению, этот предустановленный инструмент не предоставляет практически никакого доступа к приложениям, доступным в Интернете.

Важно понимать, что приложения для Android имеют формат файла APK.

APK-fajl

Это означает, что для установки интересующего приложения необходимо найти и скачать установочный файл, который имеет формат ‘Primer.apk’.

Таким образом, у вас есть установочный файл интересующего вас приложения. Что за этим последует?

  1. Перенесите установочный файл .apk на флешку или внешний жесткий диск.
  2. Проверьте, что в устройстве, на которое вы планируете устанавливать приложение есть Google Play и вы в нём авторизованы, т.е. имеете зарегистрированную учетную запись и вошли в неё. Если нет, зарегистрируйтесь в Google Play и войдите в учетную запись.

kak-sozdat-google-akkaunt-na-androide

  1. Далее заходим в Google Play и в строке поиска пишем «File» или «проводник», без кавычек. Находите в списке приложение «File Explorer» — открываете его и нажимаете «Установить». После установки появится кнопка «Открыть» — нажмите на неё. Приложение попросит у вас доступ к фото, мультимедиа и файлам на устройстве. Это нужно для того, чтобы приложение в будущем имело доступ к файлам на вашей флешке. Поэтому выбирайте пункт «Разрешить».
  2. Подключите флешку или внешний жесткий диск с .apk файлом к устройству.
  3. Зайдите в установленное в п.3 приложение File Explorer. В приложении можно будет увидеть вашу флешку и все файлы, которые на ней находятся. Выберите пункт «APK». Приложение автоматически отфильтрует все доступные .apk файлы. Выберите интересующий вас файл для его установки. Скорее всего, в первый раз приложение File Explorer выдаст предупреждение на подобие этого:

Установка заблокирована- предупреждение

Не волнуйтесь, это стандартное уведомление Android, если вы пытаетесь установить приложение напрямую через файл .apk, а не из Google Play. Вам необходимо получить доступ к настройкам, чтобы определить, что вы можете установить приложение из неизвестного источника. Затем выберите нужный файл .apk в списке поиска файлов и повторите установку. Если вы все сделали правильно и приложение поддерживается устройством, оно установится правильно, и вы найдете значок в списке приложений, доступных на устройстве.

ТОП-10 Лучших приложений для Android TV

Теперь, когда вы знаете, как установить приложение с помощью файла .apk, вы можете перейти к приложению Fun Place, которое возглавляет список лучших и самых полезных приложений для Android декодеров, телевизоров и, конечно же, видеоплееров.

Просветление.

Данная информация предоставляется исключительно в ознакомительных целях. Материал взят из открытых источников. Мы не пропагандируем и не поощряем использование того или иного приложения. Возможно, разработчик нарушает авторские права, но мы этого не видим и не должны видеть. Заявления о нарушении авторских прав следует направлять непосредственно разработчику. В конце концов, все, что мы пишем, находится в открытом доступе.

10-е место. File Explorer

File Explorer

File Search — это бесплатный файловый менеджер, который позволяет пользователям копировать, перемещать и удалять файлы. Да, было бы странно, если бы мы снова не упомянули в этом списке приложения, которые позволяют пользователям получать доступ к своим установочным файлам. В целом, для бесплатного файлового менеджера это приложение очень полезно и просто в использовании.

Более подробное описание использования одной из самых популярных версий, Explore Files, и ее возможностей можно найти здесь.

9-е место . Smart YouTube TV

Как правило, приложение YouTube уже предустановлено на последних устройствах Android TV. К сожалению, это не всегда работает правильно. Если у вас возникли аналогичные проблемы, рекомендуем проверить приложение Smart YouTube TV. Бонусом является отсутствие рекламы.

Более подробную информацию об этом можно найти по этой ссылке 4PDA.

8-е место . TorrServe

Приложение работает в фоновом режиме, позволяя воспроизводить торрент (видео и аудио) без загрузки самого файла. Хорошей новостью является то, что вам не нужно ждать, пока огромные файлы полностью упадут на ваше устройство, их можно сразу же посмотреть.

Вы также можете найти всю необходимую информацию о приложении 4PDA здесь.

7-е место. KMPlayer

Универсальный аудио- и видеоплеер. Настоящая дикая карта в мире медиаплееров, которая может волшебным образом воспроизвести практически любой файл, даже если он поврежден.

Мы уже писали об этом плеере в нашем обзоре здесь.

6-е место. ViMu Media Player

ViMu Media Player for TV

На сегодняшний день это, пожалуй, одна из лучших программ для воспроизведения мультимедиа, разработанная исключительно для Android TV. Он воспроизводит практически все существующие аудио- и видеофайлы. Пользователи отметят скорость, отсутствие задержки (даже при использовании низкопроизводительных декодеров) и удобное применение режима сброса.

Например, с пользовательским опытом можно ознакомиться здесь.

5-е место. HD VideoBox

HD VideoBox

Среди других преимуществ — возможность группировки каналов по категориям, клавиша быстрого поиска, наличие индикатора, показывающего время, оставшееся до конца программы, папка «избранное» и пульт дистанционного управления.

Глаз ТВ

ТОП-10 приложений для просмотра ТВ на Андроид (2022)

Glaz.tv — это старомодный портал онлайн-телевидения с собственным приложением для Android. Он транслирует самые популярные российские и украинские каналы, а также зарубежные. Помимо воспроизведения видеопотока, он предлагает множество мультимедийных инструментов.

Цена: бесплатно.

SPB TB

SPB TV — это простая и богатая функциональная программа с 200 популярными телеканалами из разных стран и платным VIP для дополнительных трансляций (249 рублей). Стоимость рекламы составляет 99 рублей в месяц.

Характеристики:.

  • Возможность смотреть передачу, используя другие программы. Например, общаться с друзьями и открыть окно плеера, которое будет отображаться поверх сообщений.
  • Режим «Только аудио». Пригодится, чтобы сэкономить мобильный интернет или слушать эфир в наушниках по пути на работу.
  • Автоматическое подстраивание качества каналов под скорость интернет-соединения для плавной работы даже при 3G.

Настоятельно рекомендуется использовать это устройство воспроизведения. Подходит для большинства пользователей.

Peers.TV

Pierce TV — один из лидеров в области онлайн-телевидения, имеющий более 10 миллионов установок и отличную оценку в App Store.

Приложение поддерживает многоэкранную функциональность и смену времени. Приложение имеет собственную базу данных фильмов и сериалов. Первые 14 дней подписки являются бесплатным пробным периодом.

В дополнение к основным доступным функциям

  • Перемотка эфира (сервер сохраняет запись и позволяет пользователям вернуться на то место, которое они пропустили).
  • Бесплатные фильмы, сериалы и 150 каналов на любой вкус.
  • Регулярные авторские подборки на любую тематику: детские, новостные, музыкальные, спортивные и другие.

Организованный список фильмов, который, по нашему мнению, является наиболее практичным и полезным из используемых телевизионными декодерами. Приложение имеет свою тему, регулярно обновляется и пользуется большой популярностью среди пользователей.

Медиаплеер VLC Player

VLC — это известная программа для разведения мультимедиа, которая поддерживает большое количество мультимедийных кодеров и форм. Он может воспроизводить практически любой звуковой или видеофайл (даже сломанный).

Вы можете использовать ТВ для загрузки фильмов и музыки, а также для потокового вещания, например, для просмотра видео с YouTube через плеер VLC. Однако использование резервирования требует открытия соответствующей вкладки в программе воспроизведения, указания необходимого сетевого адреса и воспроизведения файла. Необходима прямая ссылка (не копируемая в адресной строке браузера). На YouTube это можно сделать, нажав на кнопку «Поделиться». На сайте онлайн-кинотеатра нужно зайти в меню программиста и найти строку кода, отвечающую за загрузку видео. Это не самая простая задача.

При первом запуске VLC Player сканирует устройство на наличие медиафайлов и просит указать, какие папки вы не хотите искать. Затем все найденные документы сортируются по категориям (видео/аудио) и выводятся на экран. Просто выберите документ, который вы хотите начать воспроизводить. Если библиотека слишком велика, доступна опция поиска файлов.

Обратите внимание, что приложение бесплатное, но разработчик принимает пожертвования в качестве благодарности от пользователей.

Медиаплеер MX Player

Один из самых популярных медиаплееров на AndroidTV. Прежде всего, пользователи любят MXPlayer за простой интерфейс и поддержку огромного количества видеоформатов (avi, 3gp, mkv, f4v, flv, mov и т.д.). Вы также можете загружать субтитры и настраивать их по своему усмотрению, включая изменение размера, цвета, положения и даже шрифта.

С последним обновлением плеер «научился» читать все виды носителей для удаленной трансляции, работать с устройствами, подключенными через USB OTG, и автоматически переводить субтитры.

Приложение также ориентировано на пользователей, которые предпочитают максимально настраивать интерфейс. Для этого им необходимо войти в расширенные настройки. В этих настройках можно изменить ориентацию экрана, оптимизировать элементы управления и навигации, выбрать порядок воспроизведения и настроить работу в фоновом режиме (для прослушивания аудиофайла).

Приложение бесплатное, но появляется при запуске видео или нажатии на паузу. Однако рекламные ролики не показываются во время просмотра фильма. Однако вы также можете установить платное приложение MXPlayerPro за 489 рублей. Рекламы нет вообще.

Puffin TV Browser

Также рекомендуется установить приложение браузера на смарт-телевизор. С его помощью можно просматривать интернет-страницы, читать новости и играть в онлайн-игры. Puffin TV Browser идеально подходит для этого. Он занимает минимальное дисковое пространство (27 МБ) и использует мощность облачных серверов для ускорения работы.

Puffin TV Browser поддерживает Flash, поэтому любители браузерных игр оценят Flash. Его можно воспроизводить на большом экране. Важным преимуществом является то, что приложение полностью совместимо с пультом дистанционного управления Android TV, поэтому нет необходимости подключать мышь или клавиатуру.

Однако недавно приложение поступило в продажу на платной основе (от 70 рублей в месяц). Работать с бесплатной версией практически невозможно: существует суточный лимит использования (в зависимости от региона), который быстро исчерпывается. Это означает, что приложение просто перестает работать. Чтобы узнать, нужен ли вам Puffin TV Browser, мы рекомендуем сначала воспользоваться 14-дневным бесплатным периодом.

SPB TV — это простая и богатая функциональная программа с 200 популярными телеканалами из разных стран и платным VIP для дополнительных трансляций (249 рублей). Стоимость рекламы составляет 99 рублей в месяц.

TV на твоём Android

  • Более 100 русскоязычных теле-каналов.
  • Сортировка по темам.
  • Имеются развлекательные каналы Discovery, Viasat, Моя планета, Фильмы и Детские.
  • Хороший набор спортивных каналов.
  • Версия для ТВ боксов имеет телегид.

Он также предлагает выбор из девяти лучших приложений с 20 цифровыми федеральными каналами бесплатно.

ZMedia Proxy

Четвертая — вторая группа приложений. Для просмотра требуется дополнительное приложение и некоторая простая настройка. По сути, это эквивалент Wink. Его рекомендуется устанавливать только в том случае, если вы не можете просматривать каналы с помощью Wink Ultimate.

  • Более 500 каналов.
  • Дополнительно можно настроить просмотр фильмов и сериалов.
  • Есть обновляемая программа передач.

Для этого вам понадобится какой-либо iptv-плеер, например TiViMate или OTT-Play. Мы попробовали TiViMate и можем рекомендовать.

1. запустите прокси-сервер ZMedia. -Перейдите на вкладку «Список воспроизведения».

2.По умолчанию адрес списка воспроизведения уже введен в первой строке. Если у вас его нет, пожалуйста, укажите его. Для отображения каналов достаточно одного адреса, но если этого недостаточно, можно ввести до трех адресов.

Адрес плейлиста:.

immo.date/ero.m3u Перед адресом пишется http:// (+ эро). Более 500 каналов. Сортировка, телепрограмма. В этом листе доступен архив.
pastebin.com/raw/Lm41DLMs Перед адресом пишется https:// (без эротики). Более 300 каналов.

3. перейдите на вкладку — Настройки. Выберите максимальное качество потока (также называется автоматическим выбором максимального качества потока).

4. затем Вкладка — Состояние. Нажмите кнопку Пуск.

5. Выйдите из приложения. Запустите TiViMate. 6.-Нажмите кнопку Добавить список воспроизведения. 7.-Нажмите Ввести адрес.

8. введите следующий адрес с http: //:127.0.0.1:7171/playlist.m3u8

9. нажмите кнопку Далее. Вы можете переименовать список воспроизведения или оставить его как есть. 10.- Нажмите Далее. Откроется страница настройки мастера ТВ. Введите адрес телепрограммы с сайта https: //:iptvx.one/EPG

11.-Нажмите кнопку Готово.

Приложению потребуется около 2 минут для обновления телегида. На экране появится логотип канала, время и название программы. Им легко управлять с помощью кнопок Вверх/Вниз/Вправо/Влево/ОК.

Несмотря на кажущуюся простоту, игра действительно вызывает привыкание: вы можете провести за ней несколько вечеров или даже посоревноваться с друзьями. Особенно полезно то, что приложение не требует геймпада или мыши. Вы можете использовать пульт дистанционного управления телевизором.

FX File Explorer

Даже при использовании Android TV важно научиться управлять файлами и пространством для хранения. В противном случае их легко заблокировать. И это приложение поможет вам в этом.

Просмотр всех системных файлов, а также загрузок. Также имеется встроенный менеджер хранения, который отслеживает объем пространства, используемого папками. Он также позволяет увидеть, какие приложения у вас установлены, и удалить ненужные приложения (включая системные).

Он также очень удобен в использовании (можно работать даже в двухоконном режиме). И вы можете выбрать тему, которая соответствует вашему вкусу.

RetroArch

Если вы поклонник Super Mario, Sonic the Hedgehog, Mortal Kombat или других ретро-игр, это приложение обязательно придется вам по вкусу. Вы можете эмулировать игры с различных консолей (Atari 2600, NES, Nintendo 64, GameBoy и т.д.).

Его также можно использовать как обычный плеер для просмотра и прослушивания сохраненных медиафайлов.

TVLauncher

Приложение также позволяет изменять внешний вид и функциональность вашего AndroidTV. Вы можете изменить тему, удалить ненужные элементы с главного экрана и установить фоновую анимацию.

Единственное «но» заключается в том, что на старых телевизорах с ОС Android программное обеспечение может привести к снижению производительности.

Если вы любите радио, рекомендуем установить приложение TuneInRadio. На нем работают местные и зарубежные развлекательные, спортивные и новостные радиостанции. У вас также есть доступ к многочисленным подкастам на самые разные темы.

The Weather Network

the-weather-network

Weather Network — это прекрасное погодное приложение для AndroidTV. Он разработан специально для телевидения и чувствует себя … Weather Network включает в себя различные разделы, такие как Видео, Погода и Карты. Перейдя в раздел Погода, вы можете увидеть текущую местную погоду, а также 36-часовой и почасовой прогнозы. Если вас интересуют такие долгосрочные прогнозы погоды, Weather Network предоставляет прогнозы погоды на ближайшие две недели. Это позволит вам каждое утро перед работой быстро взглянуть на погоду.

Twitch

twitch-tv

Если вы являетесь ярым поклонником наблюдения за тем, как различные игроки (эксперты и любители) демонстрируют свое мастерство в прямом эфире, вам понравится Twitch. Это место, где люди публикуют прямые трансляции того, как они играют в различные компьютерные игры.

Всегда интересно наблюдать за игрой других людей как в развлекательных, так и в образовательных целях. Вы можете изучить подходы различных игроков в игре и получить представление о миссиях, которые содержит игра. Приложение Twitch всегда рекомендуется всем, кто интересуется компьютерными играми.

AirScreen

airscreen

Телевизоры Android по умолчанию поддерживают Google Cast, поэтому вы можете легко передавать звук, видео и изображения с телефона на телевизор. Но что если у вас есть iPhone и вы хотите воспроизводить музыку или видео с iPhone на Android TV? iPhone не поддерживает Google Cast, но в него встроена функция AirPlay, которая позволяет пользователям передавать контент на Apple TV. Однако можно использовать такие приложения, как AirScreen. Установите сервер AirPlay на телевизор Android и, по сути, заставьте iPhone думать, что это Apple TV.

Оцените статью
bestgamemobile.ru