ТОП-5 Андроид приложений для наложения красивого текста на фото. Как сделать надпись на фото в телефоне

Перемещение зеленых точек по кругу изменяет увеличение, а синих точек — увеличение и усиление. Вы можете перемещать его, перетаскивая по экрану, не отпуская палец. Нажмите Готово, чтобы сохранить результаты.

Как написать на фото текст в телефоне

Как добавить текст на фотографии мобильного телефона с помощью встроенных инструментовКак добавить текст на фотографии мобильного телефона с помощью приложений. Посмотрите на восемь лучших приложений.

Вы можете использовать встроенные инструменты системы с помощью приложения Google Фото. Чтобы использовать его, вам необходимо

  • Выбрать фото, которое нужно изменить. Для этого на нём делают долгий тап.
  • В появившемся меню указывают «Изменить».
  • После этого откроется графический редактор, в котором можно будет сделать текстовые надписи на фотографии.
  • После выполнения изменений результат нужно сохранить.

Как сделать надпись на фото в телефоне — ТОП-8 приложений

Добавьте красиво оформленный текст, чтобы оживить фотографии и произвести нужное впечатление. Для этого существуют специальные приложения. С их помощью можно сделать фотографии более драматичными, впечатляющими и запоминающимися. Ниже перечислены восемь наиболее популярных приложений для этой цели.

Наименование Описание Рейтинг
+T текст_на_фото Приложение обладает большим количеством опций для наложения текста на фото и его оформления. ★★★★★
Cover Photo Maker Приложение имеет все необходимые опции для наложения текста на фотографии. ★★★★★
Phonto Обеспечиваются основные функции редактирования текста, наложенного на фотографию. ★★★★ ★
Fonteee Программа имеет основные все опции для наложения текста. ★★★★ ★
Geulgram Простая и надёжная программа для создания текстовых надписей на фото. ★★★ ★★
PixelLab Простое приложение, предназначенное для создания разнообразных надписей на изображениях. ★★★ ★★
Добавить текстовую подпись на фото Надёжная и простая программа для обработки фотографий, обеспечивающая базовые возможности. ★★ ★★★
Fontmania Простая программа обеспечивающая базовые опции. ★★ ★★★

+T текст_на_фото

Это приложение для преобразования текста в изображение имеет простой и понятный интерфейс. Программа отличается быстрым редактированием фотографий. Он предлагает более 800 дополнительных шрифтов. К разделам текста можно применять различные стили. Вы можете установить свои собственные шрифты. Вы можете изменить тип, цвет и размер шрифта. Можно использовать пограничный текст.

image

Текст может быть добавлен в виде наклеек или оригинальных стикеров. Вы можете редактировать изображения. Доступны многочисленные фильтры и эффекты. Можно настроить прозрачность фотографий и наложенного на них текста. При редактировании изображений можно изменять перспективу и использовать градиентное изменение цвета.

Вы можете использовать доступные фильтры и эффекты, чтобы изменить изображение по своему усмотрению.

Typography Master — одно из самых рекомендуемых приложений дизайнерами и многими типографами. Он также особенно рекомендуется тем, кто хочет начать изучать типографику.

Phonto

ТОП-5 Андроид приложений для наложения красивого текста на фото

Наложение фотографий классического типа в обновленном формате. Разработчики Youthhr переработали интерфейс, изменили способ манипулирования фотографиями, вырезали рекламу на корню и даже создали учебник для новичков, которые никогда раньше не сталкивались с подобной функцией.

С точки зрения функциональности набор тот же — 200 шрифтов, подходящих как для кириллицы, так и для латиницы, специальная панель, позволяющая регулировать размер меток и вращать изображения, а также палитры, буквы, позволяющие менять цвета в одной точке. В результате оригинальная фотография была изменена на неизвестную.

Одной из проблем Phonto является ограниченная библиотека предложений. Невозможно найти заранее разработанные шаблоны, которые можно сразу использовать на фотографии. Вам придется выполнять большую часть работы самостоятельно.

PixelLab

ТОП-5 Андроид приложений для наложения красивого текста на фото

Graphics Lab фокусируется на полной персонализации добавляемых фотографий с помощью надписей, эмодзи, наклеек и масок. К плюсам можно отнести 3D-шрифты, которые можно вращать и сохранять, бесплатный обмен с полным доступом к содержимому и интуитивно понятное управление.

Разработчики также предлагают создавать собственные шаблоны и размещать их в Интернете для всеобщего обозрения. По крайней мере, кто-то получит пользу от такого подарка.

Text on pictures — Write words & text art on photo

ТОП-5 Андроид приложений для наложения красивого текста на фото

Платформа фототекста сосредоточена на добавлении нестандартных символов нестандартными шрифтами (сердечки вместо завитушек букв, улыбающиеся животные вместо восклицательных знаков), а вторая половина посвящена использованию графических инструментов в ручном режиме.

При необходимости разработчик предоставляет возможность оформления надписей вручную, при условии, что они имеют правильную форму. От cons — технические приложения. Ошибки на пути к результату могут быть вопиющими, а обвалы, обнуляющие прогресс, могут привести к сердечному приступу.

Тем не менее, мы все равно включаем приложение PIXLR в наш список, потому что, по нашему мнению, оно предлагает очень полный и широкий набор функций редактирования фотографий, что делает его подходящим для создания контента.

Fonty

Это приложение, которое может оставить далеко позади многие популярные программы редактирования, поскольку это приложение для создания интересных фотографий.

Fonty позволяет создавать типографский контент с использованием практически неограниченного количества шрифтов. Это также дает вам свободу адаптировать и персонализировать создаваемый вами контент, чтобы он стал очень уникальным.

Среди интересных особенностей Fonty — функция автоматического сохранения, предварительный просмотр, экспорт шрифтов, визуальные знаки и множество кистей для создания, т.е. адаптации существующих шрифтов.

Phonto

На первый взгляд, навигация и внешний вид приложения Phonto напоминает Canva. Кроме того, это приложение очень удобно для людей, не имеющих подобных навыков.

Phonto лучшие приложения для монтажа фото на андроид

Преимуществом Phonto перед некоторыми другими приложениями для редактирования текста является дружественный внешний вид и навигация.

Однако в том, что касается его функций, это приложение предлагает не так много возможностей, как другие. Ясно одно: если вам нужна практичность и удобство, Phonto — ваш выбор. В конце концов, эта ограниченная версия, по нашему мнению, является суперзвездой для создания красивого контента.

Textgram шрифты для Инстаграм

Уже из названия можно сделать вывод, что приложение имеет «связь» с Instagram. По крайней мере, в том, что касается пользовательского интерфейса и навигации. Он очень похож на Instagram, с макетом, напоминающим Photoshop Express на Android.

Textgram для редактирования фото и текстов

Это одно из лучших приложений для редактирования текста, потому что оно очень полнофункционально и имеет очень высокие возможности настройки. Таким образом, помимо своей простоты, он позволяет создавать контент, который сильно отличается от другого контента.

Помимо режима редактирования текста (разумеется), TextGram также предлагает несколько замечательных функций, которых нет в других приложениях для редактирования текста, например, функцию фотофильтра, режим фоторамки и функцию стикера.

На первый взгляд, навигация и внешний вид приложения Phonto напоминает Canva. Кроме того, это приложение очень удобно для людей, не имеющих подобных навыков.

Cover Photo Marker (CPM)

Как в смартфоне добавить текст на фотографию

Приложение содержит ряд инструментов для редактирования фотографий. С его помощью можно добавлять наклейки или надписи к изображениям. Фотографии можно применять к фонам по умолчанию из библиотеки CPM. Эффект SO -CALLED 3D можно активировать при создании подписей к фотографиям. Размер, цветовую палитру и фон можно свободно менять, используя шрифт по своему выбору. Вы также можете добавлять тени к буквам и поворачивать их под любым углом.

Graphics Lab фокусируется на полной персонализации добавляемых фотографий с помощью надписей, эмодзи, наклеек и масок. К плюсам можно отнести 3D-шрифты, которые можно вращать и сохранять, бесплатный обмен с полным доступом к содержимому и интуитивно понятное управление.

Как на фото добавить текстовую надпись на Андроиде

Современные смартфоны — это устройства, которые не только создают контент, но и могут его обрабатывать. В частности, изображения можно изменять с помощью мобильных устройств. Таким образом, любой человек с гаджетом имеет возможность наносить подписи или другие элементы на изображения. Далее целесообразно рассмотреть, как добавлять подписи к фотографиям на смартфоне Android и как их редактировать.

Подавляющее большинство смартфонов имеют встроенные процессоры для редактирования фотографий и других изображений. Как правило, не существует подходящего отдельного приложения, а все функции доступны в «галерее». Поэтому, если вы решили применить надпись к фотографии, вам следует поступить следующим образом

  • Запустите «Галерею».
  • Откройте необходимое фото.
  • Нажмите кнопку «Изменить» или тапните по иконке в виде карандаша.

как на фото добавить надпись на андроиде

  • Перед вами откроется редактор, где вам нужно выбрать среди доступных опций «Текст».
  • Разместите рамку для ввода на нужном участке изображения и введите текст.

как на фото добавить надпись на андроиде

Обратите внимание, что фотографии с текстом сохраняются на устройстве вместе с оригинальной фотографией. Таким образом, вам не придется беспокоиться о сохранении первого изображения при редактировании. При необходимости внесите необходимые корректировки и повторите обработку изображения.

Через сторонние приложения

Если вы не можете найти нужные опции в процессоре галереи, или если в устройстве вообще нет встроенного процессора, вы можете перейти к стороннему инструменту. Стоит рассмотреть как автономные приложения, так и онлайн-сервисы. Это одни из самых популярных платформ.

как на фото добавить надпись на андроиде

Cover Photo Maker

Это специальное приложение, которое можно установить на Android. Его можно загрузить из Play Market, а APK-файл можно найти на официальном сайте разработчика. После установки программы вам нужно будет выполнить несколько простых шагов.

как на фото добавить надпись на андроиде

как на фото добавить надпись на андроиде

В отличие от стандартной галереи, Cover Photo Maker — это очень специализированный процессор. Программа отличается широким набором инструментов, и даже текст здесь можно располагать не только вертикально или горизонтально, но и полукругами. Одним словом, Cover Photo Maker идеально подходит для редактирования фотографий, на которые нужно наложить текст.

Fonteee

Еще одно приложение, которое можно использовать для наложения текста. Способ взаимодействия с программой такой же, как и в Cover Photo Maker. Однако у Fonteeee есть некоторые особенности. Одним из них является снижение функциональности приложения.

Программа предназначена только для выполнения текста. Однако, в отличие от вышеупомянутых вариантов, здесь создается готовый стандарт. Это означает, что владелец смартфона может наложить на изображение как абстрактный текст, так и конкретное контекстуальное сообщение. Это делает изображение по-настоящему уникальным и интересным.

как на фото добавить надпись на андроиде

+T текст_на_фото

Гораздо более простой, но менее полезный инструмент для создания подписей к фотографиям. + T Набор инструментов text_to_photo сравним с ранее протестированными приложениями, даже при использовании Gallery. Однако именно простота интерфейса позволяет пользователям устанавливать это программное обеспечение на свои смартфоны.

+ T После запуска text_on_photo пользователю предлагается предоставить различные разрешения, а также выбрать фотографию для редактирования. Затем перед ним открывается интерфейс процессора. Здесь различные варианты отображаются вместе с основной строкой ввода. После ввода нужного сообщения можно изменить его расположение, шрифт, размер и цвета. Слова можно вводить как горизонтально, так и вертикально.

как на фото добавить надпись на андроиде

anytools.pro (сайт)

Помимо отдельных приложений, стоит также обратить внимание на онлайн-сервисы редактирования фотографий. Эти службы выполняют все необходимые настройки, не дожидаясь их установки, и помогают освободить дополнительное место на внутреннем диске. Одним из таких сервисов является anytools.pro. Он доступен на одноименном сайте и может быть открыт в любом браузере по вашему выбору.

Через социальные сети

Наконец, вы можете не тратить свое свободное время на долгие и утомительные исправления фотографий. При загрузке фотографий в социальные сети лучше всего использовать встроенные редакторы социальных сетей. Он доступен на большинстве российских и зарубежных платформ. Во всех случаях используются одни и те же принципы.

  • Откройте свой профиль.
  • Нажмите кнопку создания поста.
  • Выберите фотографию.
  • В открывшемся редакторе выберите опцию «Текст».
  • Введите в соответствующее поле свое послание.
  • Сохраните получившийся результат и разместите изображение на своей странице.

Поскольку каждая социальная сеть имеет свой собственный процессор, невозможно указать конкретные пункты меню. Однако во всех случаях рабочая среда выглядит интуитивно понятной и должна справляться с задачами без проблем даже при первом запуске.

В платном режиме существует неограниченное количество способов использования шрифтов в изображениях. Блоггеры могут создавать изображения с текстом для Instagram, оформлять посты вдохновляющими цитатами и создавать приглашения к действию. Публикуйте свои новости в социальных сетях и привлекайте больше трафика к своим постам.

Как сделать надпись на фотографии в iPhone

Современные технологии делают наши смартфоны все более похожими на отличные фотоаппараты. Это особенно актуально для iPhone, в котором помимо камеры высокого разрешения появилась технология обработки изображений. Обновление системы до версии 10 дает всем пользователям iOS доступ к функции «разметки». Например, она позволяет владельцам увеличивать масштаб определенных областей или добавлять подписи к фотографиям iPhone. Фотографии, обработанные таким образом, не останутся незамеченными.

Чтобы активировать встроенные инструменты редактирования изображений, необходимо перейти в раздел Фото. Обычно он находится на главном рабочем столе iPhone. В Галерее выберите фотографию, на которой вы хотите разместить текст, и нажмите значок предварительного просмотра. На открытой фотографии нажмите ссылку Изменить. Далее, в нижней части меню, пункт Макет:.

В меню в нижней части экрана нажмите на круглый значок плюс и выберите Текст. Затем коснитесь текстового поля, появившегося на фотографии, и выберите Редактировать, чтобы написать текст на фотографии. Введите слова, которые вы хотите добавить. Вы можете писать как на русском, так и на английском языках.

Вы можете изменить положение заголовка фотографии, зажав его пальцем и перемещая по экрану. Вы также можете увеличить размер текстового поля, коснувшись и перетащив угол текстового поля в сторону.

В дополнение к текстовому полю можно добавить надпись и вставить в фотографию круг, квадрат или стрелку.

Надпись в круге

В меню внизу вы также можете изменить размер текста, нажав на значок «Aa». Чтобы выбрать цвет текста, нажмите на цветной круг внизу. Чтобы сохранить изменения, нажмите Готово.

Увеличение по форме круга на фото

Эта функция также доступна в инструменте «Макет». Давайте сделаем это шаг за шагом:.

  1. Переходим к «Галерее», выбираем нужное фото.
  2. Нажимаем на ссылку «Изменить», далее – пункт «Разметка».
  3. Берем «Лупу» через касание обведенного «плюсика»:

Перемещение зеленых точек по кругу изменяет увеличение, а синих точек — увеличение и усиление. Вы можете перемещать его, перетаскивая по экрану, не отпуская палец. Нажмите Готово, чтобы сохранить результаты.

Подпись в круге при помощи приложений

Несмотря на свои преимущества, встроенные приложения для редактирования фотографий имеют довольно ограниченную функциональность. Поэтому для получения более красивых титров и эффектов рекомендуется использовать программы сторонних производителей. Популярным приложением является SnapSeed.

Приложение SnapSeed

Чтобы подписать фотографию в круге, запустите приложение, нажмите на серый экран со значком ‘+’ и выберите фотографию, в которую будет вставлен круг с надписью.

Используя следующую таблицу, выберите вкладку Инструменты, затем Текст. Откроется панель эффектов с различными формами шрифта или текста (круг, ромб, квадрат). А также различные логотипы. Чтобы изменить «графический текст» по умолчанию, дважды щелкните по этикетке. Чтобы сохранить результат, нажмите на галочку в правом нижнем углу.

Конечно, вы также можете сделать фотографию более насыщенной и яркой, добавить надписи и эмоции. Для простых действий можно ограничиться функциями, встроенными в iOS, но для более сложных эффектов рекомендуется использовать программы сторонних производителей. Вы можете сделать красивые подписи к своим фотографиям, чтобы другие пользователи обратили на них внимание.

Оцените статью
bestgamemobile.ru