Что лучше, Айфон или Самсунг: iPhone 11 против Galaxy S20. Какой телефон лучше самсунг или айфон

Galaxy S20 также имеет превосходный интерьер. Это трехточечное устройство с широкоугольной, сверхъестественной 12-мегапиксельной камерой и 64-мегапиксельной телефото. В некоторых случаях лечение может не понадобиться, но в основном оно дает отличные результаты. Что касается ночного режима работы, то он практически идентичен iPhone 11.

Что лучше, Айфон или Самсунг: iPhone 11 против Galaxy S20

Последнюю модель из серии iPhone 11 многие называют одним из лучших смартфонов с точки зрения функций, цены и качества. В то же время, многие пользователи также предпочитают флагман Samsung. Пришло время подойти к вопросу о вечном соперничестве Apple против Samsung. Возьмем в качестве подопытных животных iPhone 11 и Samsung Galaxy S20 — их сравнение вполне корректно, и оба устройства относятся к одной ценовой категории. Ранее мы рассказывали о том, чем iPhone РСТ (Ростест) отличается от европейских и американских моделей. Сегодня мы постараемся ответить, что лучше — богатейший Samsung или iPhone со сложной и очень безопасной iOS. Если эта статья заинтересовала вас больше, чем простое любопытство, и вы стоите на пороге выбора после ее прочтения, не забудьте зайти на наш сайт и посмотреть актуальную цену Apple iPhone 11 и его конкурентов в виде Galaxy S20. Поверьте, у нас есть много интересного для вас. Например, бесплатная доставка и другие не менее интересные предложения. Затем поместите своего кандидата под микроскоп.

Дизайн

Третий год подряд iPhone 11 от Apple предлагает знакомый дизайн уже ставшего легендарным iPhone X. Однако она по-прежнему актуальна. За исключением небольшого выреза в верхней части, полноэкранный макет является стильным минималистским решением. Заднее стекло также выделяется из общей идеи и окружено алюминиевой рамкой (в отличие от нержавеющей стали модели PRO).

Подход Samsung заключается в дальнейшем совершенствовании элегантного стиля, который украшает Galaxy S10 с прошлого года. Разработчики больше не используют «поля» в верхней части экрана. Там есть небольшая круглая щель, в которой расположен глазок фронтальной камеры. Рамка устройства выполнена из полированного алюминия, а блок основной камеры представляет собой большой вертикальный прямоугольник в левом верхнем углу задней панели.

Galaxy S20 определенно имеет более элегантный и современный вид, в то время как строго классическая линейка iPhone 11 выглядит менее роскошно. Каждый, кто собирается купить Samsung или iPhone, должен подумать, предпочесть ли ему вырез или сократить его. Допустим, здесь ничья.

Экран

Дизайн практически идентичен, но есть большая разница в качестве экрана. Apple использует 6,1-дюймовую ЖК-панель Liquid Retina HD с разрешением 1792×828. Это явно отставание от сезона. И хотя это довольно хороший, яркий и красочный экран, это не то, что вы ожидаете увидеть на смартфоне топ-бренда. Более того, в нашем обзоре iPhone 11 пользователи говорят о недостаточно четких изображениях.

С другой стороны, 6,2-дюймовый экран Galaxy S20 имеет очень высокое разрешение 3200×1440 и оснащен новейшей матрицей DynamicAMOLED2X. Кроме того, частота обновления 120 Гц обеспечивает очень плавную анимацию и переходы. Однако это очевидный недостаток, поскольку пользователи могут установить 120 Гц только при разрешении 1080p. Тем не менее, экран Galaxy 20 является одним из лучших на сегодняшний день и абсолютным победителем в нашем конкурсе.

Цена флагманской 2021-й серии Samsung делает GalaxyS21 прямым конкурентом iPhone 12. Так какое же из этих устройств является более подходящим и более выгодным выбором при покупке устройства?

Стоимость и соотношение цена/качество

Цена — это, пожалуй, самое очевидное различие между iPhone и флагманскими продуктами Samsung. Хотя поклонники Apple вряд ли с этим согласятся, цена на iPhone явно завышена. Особенно если они еще не знакомы с экосистемой компании.

Это не значит, что флагманы Samsung дешевы, но они представляют собой лучшее соотношение цены и качества. Корейские компании предлагают более широкий ассортимент устройств, поэтому вы можете рассчитывать на более выгодные инвестиции (особенно если ваш бюджет ограничен).

Однако существует множество факторов, которые в определенной степени оправдывают высокую стоимость iPhone. Это бесшовный опыт работы с iOS и тесная интеграция с другими продуктами, такими как AirPods и AppleWatch.

После покупки iPhone вам предлагается приобрести продукты других компаний, чтобы получить максимальную отдачу от устройства.

Камера

С традиционной точки зрения, iPhone значительно превосходит Samsung по качеству фото- и видеосъемки. Однако корейская компания значительно улучшила свои позиции с серией S21, а точнее с конкретной моделью — GalaxyS21Ultra.

Хотя Apple лучше, чем вышеперечисленные аксессуары, смартфоны Samsung в целом, кажется, имеют гораздо более сложные, привлекательные и гибкие функции камеры.

Для тех, кто хочет опробовать камеру и ее новые возможности, телефоны Samsung — лучший выбор.

Однако если вы предпочитаете более нейтральный профиль изображений и видео и не хотите, чтобы ваши фотографии автоматически обрабатывались алгоритмами обработки изображений, iPhone справится со своей задачей на 100%, если не на 200%.

Поэтому iPhone идеально подходит для профессионалов, которые сами редактируют свои фотографии и видео и предпочитают естественные цвета и более надежную работу камеры.

Операционная система

Apple запретила откат с iOS 14.7.1 — и это не случайно. Лучше установить её поскорее

Раньше было очень легко сравнивать iOS и Android благодаря универсальным клише: iOS проще, а Android лучше настраивается.

Однако из-за характера конкуренции обе операционные системы за последние годы значительно продвинулись вперед, но люди по-прежнему пользуются старыми наклейками.

Если вы помните старый SamsungUI, TouchWiz, вы, вероятно, знаете, насколько плохим было программное обеспечение Samsung. Это неудивительно, так как Samsung в первую очередь является производителем аппаратного обеспечения.

Обзор обновленного интерфейса Samsung One UI | NanoReview.net

Однако нынешняя оболочка Android от Samsung, One UI, предлагает невероятно быстрый и «чистый» пользовательский опыт.

Затем есть iOS. Это собственное программное обеспечение, которое дает Apple больше контроля, позволяя лучше управлять оперативной памятью, более плавно работать с программным обеспечением, обеспечивать безопасность пользователей и надежность.

Более того, учитывая небольшое количество iOS-устройств, многие разработчики, такие как Instagram и PUBG, часто оптимизируют свои приложения специально для операционной системы Apple.

Apple представила iOS 14 — с виджетами на домашнем экране, умной сортировкой приложений по категориям и функцией быстрых действий App Clips - ITC.ua

Еще одним важным преимуществом iPhone перед телефонами Samsung является долговечность. В то время как смартфоны корейских брендов обычно могут бесперебойно работать в течение трех-четырех лет, iPhone выдерживают пять-шесть лет.

Однако здесь все не так очевидно, поскольку не следует забывать о батарее. Аккумуляторы в обоих смартфонах литий-ионные и со временем изнашиваются.

Имейте в виду, что если вы планируете купить iPhone из-за большей поддержки операционной системы, то через несколько лет вам придется заменить аккумулятор или купить новый смартфон.

То, что флагманы стоят недешево, вполне понятно. Однако даже в контексте топ-менеджмента Samsung цена iPhone кажется высокой. С апреля 2019 года цена iPhone XS Max 512 ГБ начинается от 80 000 руб.

Что лучше купить – iPhone или Samsung

Что лучше — iPhone или Samsung? Этим вопросом задаются все, кто хочет приобрести качественный брендовый гаджет в небольшом количестве. Выбор стоит остро, поскольку оба устройства являются мощными и популярными. Чтобы не пожалеть о своем приобретении, рекомендуется детально изучить параметры каждой компании. На этом этапе вам помогут технические характеристики.

что лучше айфон или самсунг

айфон 11 или самсунг s10

Если вы решили начать 2022 год с нового мобильного устройства, необходимо задать логичные вопросы. Внутри устройства равны друг другу, незначительные различия наблюдаются только во вторичных инструментах. Что касается визуальных параметров, все зависит от модели. Однако проще найти более компактную и компактную машину Apple. Если вам нужен классический дизайн, качественный звук и отличная мощность, то Apple — определенно ваш лучший выбор. Если вам нужен яркий дизайн, красочная презентация и сочные изображения, выбирайте Galaxy.

  • ОЗУ 4 ГБ;
  • приятный дизайн;
  • наличие фирменных чехлов, беспроводной ЗУ и других аксессуаров;
  • система энергосбережения;
  • дисплей;
  • реалистичные снимки на обе камеры;
  • гарантийный ремонт.

Одним из недостатков продукции компании является то, что со временем она перестает выпускать обновления для старых моделей.

Отзывы пользователей

Многие покупатели интересуются ‘iPhone и Samsung: сравнение’ и активно делятся своим опытом на форуме. Владелец iPhone пишет такую позицию:.

  • телефон маленький, быстро привыкать к новому интерфейсу, после него Андроид неудобное;
  • работает куда быстрее, чем любой телефон с ОС Андроид;
  • хороший звук через разговорный и внешний динамики;
  • возможно создавать профессиональные фото.

Владельцы Samsung говорят:.

  • модели с Галакси со скругленными углами и экраном удобны в использовании и красиво смотрятся;
  • телефон долго держит заряд;
  • высокая влагонепроницаемость.

Оцените все преимущества, недостатки и риски перед покупкой, чтобы не ошибиться и не пожалеть.

Из приведенных выше характеристик iPhone и Samsung можно сделать вывод, что стоит покупать телефон с учетом индивидуальных обязанностей. Некоторые люди выбирают хорошую камеру и низкую цену. В этом случае следует рассмотреть более старый iPhone. Если требуется высокая производительность, выбирайте Samsung на базе Android. Перед покупкой составьте список действий, которые вы будете выполнять с помощью гаджета. Мы уже изучили спецификации и привели их в соответствие с вашими требованиями.

Джеф Коллинс (Написано статей: 142)

Авторы статей о конфигурации программного обеспечения и устройств. Они всегда ищут обновления о новых моделях смартфонов и телевизоров и их новых функциях. Посмотреть все → сообщения.

Для Samsung разработчики предлагают чехлы-слайдеры (снова в моде), зарядные устройства (как проводные, так и беспроводные), наушники и т.д. Apple еще не предложила этого.

Подведём итоги

Чтобы понять, что лучше взять — iPhone или Samsung, запомните основные моменты из критики. Они могут помочь вам принять решение.

На мой взгляд, несомненными преимуществами и недостатками iPhone являются

  • технические показатели, скорость и быстродействие;
  • более быстрая;
  • iOS с регулярными обновлениями;
  • надёжность;
  • хорошая автономная работа;
  • оригинальный дизайн.;
  • не лучший экран;
  • хорошая, но не отличная, камера;
  • стоимость телефона – от 12 до 60 тысяч;
  • стоимость потенциального ремонта при поломке – от 1000 рублей и выше.;

Преимущества и недостатки Samsung, которые я выделил, следующие

  • лучший экран – Dynamic AMOLED;
  • лучшие камеры до 108 Мп с программной обработкой фото;
  • качество сигнала мобильного оператора;
  • стильный безрамочный дизайн;
  • Андроид и One UI;
  • стоимость телефона – от 7 до 70 тысяч;
  • стоимость потенциального ремонта при поломке – от 300 рублей и выше.;
  • быстродействие, технические характеристики;
  • размеры фаблета подходят не всем;
  • более частые поломки, возможен и технический брак.;

В результате я не смог сделать четкие выводы и дать точные рекомендации. По сравнению с обоими iPhone и Samsung выпускают отличные гаджеты. Каждый год они превосходят друг друга и становятся все лучше. Если вам нужна хорошая камера и большой экран, выбирайте Samsung. Если скорость, плавность работы и надежность являются вашими приоритетами — выбирайте iPhone. Надеюсь, эта статья поможет вам сделать свой выбор.

Стекло на iPhone всегда хуже, оно мягче, его легче поцарапать и больше шансов разбить, если оно упадет (чем больше вес корпуса, тем больше вероятность разбить стекло). Так выглядит стекло на моем малоиспользуемом iPhone 11 (я ходил по нему в течение недели).

Стоит ли менять Айфон на Самсунг

На мой взгляд, заменять iPhone 12 на Samsung Galaxy S22 следует только в двух случаях: если вы сознательно хотите попробовать Android-смартфон, и если вы отчаянно нуждаетесь в пространстве (и не будете терпеть странности iCloud). В остальном, судя по техническим характеристикам, оба смартфона работают одинаково хорошо, а в некоторых местах iPhone превосходит Samsung.

Стоит ли менять iPhone на Samsung?

Кроме того, имейте в виду, что Samsung также дорожает из-за роста курса валют; Galaxy S22 на 128 ГБ уже стоит 95 000 рублей. Не знаю, как вы, но, основываясь на всех вышеперечисленных пунктах, я бы не стал менять сегодняшнюю модель iPhone 12 на смартфон Android.

Друзья, пишите в наш Telegram-чат: там мы будем решать проблемы, отвечать на вопросы и делиться советами. Самое главное, делайте это 24 часа в сутки, 7 дней в неделю.

Более того, учитывая небольшое количество iOS-устройств, многие разработчики, такие как Instagram и PUBG, часто оптимизируют свои приложения специально для операционной системы Apple.

Цена Galaxy S21 и iPhone 12

Оба смартфона занимают первое место в категории по соотношению цена/производительность стандартов. Однако со временем Galaxy S21 станет намного дешевле iPhone 12.

Решающим фактором при выборе смартфона, вероятно, является общее предпочтение пользователя к экосистеме Apple или Samsung.

Основная камера Galaxy S21 имеет три объектива — основной широкоугольный, суперсадовый и телефото — и множество программных функций, которые можно загружать и экспериментировать с ними. У iPhone 12 на задней панели, с другой стороны, есть очень неудобная камера в дополнение к основной широкоугольной камере, но нет телефото (оптического зума).

Galaxy S21 получит поддержку «гладкого экрана» с частотой 120 Гц. Базовый объем памяти составляет 128 ГБ по сравнению с 64 ГБ у iPhone 12. Дизайн флагмана Samsung также превосходен и кажется эргономичным. Минусами этого смартфона можно считать пластиковую заднюю панель и уникальную рабочую среду пользователя. Однако многие из них являются исключительно вопросом личных предпочтений.

Он очень мощный и простой в использовании, хотя возможности iOS менее вероятны, переключатели и настройки. К преимуществам iPhone 12 также относится поддержка беспроводной магнитной зарядки Magsafe.

А воспринимаемый угловатый дизайн iPhone — это вопрос предпочтений, многие предпочитают эргономику Galaxy S21.

Производительность Galaxy S21 и iPhone 12 практически идентична.

Оцените статью
bestgamemobile.ru