Что лучше Хонор или Ксиаоми. Что лучше honor или xiaomi

Huawei имеет те же недостатки, но помимо разных элементов одной и той же модели, есть модели только на китайском языке, в зависимости от страны распространения. Они продаются не только в Китае.

Что лучше Хонор или Ксиаоми

Ксиаоми Redmi против Хонор 10

Honore как дочерняя компания Huawei является одним из самых быстрорастущих брендов. Молодая компания идеально следует актуальным требованиям современного нового поколения, которое рассматривается как основная целевая аудитория для продукции Honore. При создании смартфона производители делают упор на новейшие технологии и создают высококачественные, уникальные дизайнерские фотографии, о чем свидетельствует флагман Honor 10.

Honor Creators быстро обошла своих конкурентов и позаботилась о повышении уровней. Это не прекратилось с выходом Honor Play, который поднял производительность на новую высоту благодаря технологии GPU Turbo. Все эти продукты являются самыми продаваемыми смартфонами на онлайн-платформе. Последние разработки Honor основываются на преимуществах предыдущих серий, предлагая устройствам превосходную производительность и дизайн.

Достойным конкурентом Honore является китайский бренд Xiaomi. Он завоевал популярность во всем мире благодаря замечательному соотношению цены и качества и своей универсальности. Xiaomi выбрала лучшую маркетинговую стратегию, которая играет важную роль в успехе бренда, и имя этой стратегии — низкая «чистая прибыль» компании. Применение продаж только на электронных площадках снижает стоимость продукта при конкурентоспособной цене. Популярность Xiaomi неуклонно растет благодаря популярным и инновационным рекламным стратегиям, предлагаемым с помощью цифрового маркетинга и социальной рекламы.

Ценовая категория

Одним из самых важных критериев при выборе телефона является его стоимость. Смартфоны обеих марок можно приобрести всего за 10 000 или 35 000 рублей. Чем отличаются бренды и что могут предложить производители за 10 000, 20 000 и 35 000 рублей?

10 000 рублей: Xiaomi Redmi 7 (32 ГБ) против Honor 8S (32 ГБ).

Модели имеют схожий минималистский и современный вид. Оба устройства имеют красивые градиентные цвета, две задние камеры, «ярусный» вырез и функцию распознавания отпечатков пальцев. Однако есть существенные различия, когда речь идет о технических характеристиках. Redmi 7 оснащен камерами 12 Мп и 5 Мп с широким динамическим диапазоном и высокой детализацией фотографий. Емкость аккумулятора составляет 4 000 мАч, он поддерживает Type C с быстрой зарядкой 18 Вт. Телефон от Honor предлагает только 13 МП сенсор и аккумулятор емкостью 3020 мАч. Redmi 7 оснащен процессором Snapdragon 660, а 8S — процессором MediaAtek MT6761. Оба процессора являются отличными чипсетами среднего класса. Изображения обеих моделей практически идентичны, но звук динамика лучше у Redmi 7. Поэтому в этой ценовой категории Xiaomi Redmi 7 находится впереди.

20.000 рублей: Xiaomi MI 8 Lite (128 ГБ) против Honor Play (64 ГБ).

Honor Play имеет прочный металлический корпус с небольшим вырезом на экране и двойной камерой на задней панели. Поскольку телефон ориентирован на игроков, производитель делает акцент на идеальной игре. Процессор устройства, Kirin 970, обеспечивает стабильную и постоянную производительность. За время автономной работы отвечает довольно емкий аккумулятор на 3750 мАч, а 6,3-дюймовый дисплей с разрешением 1080p идеально подходит как для игр, так и для просмотра видео. Камера телефона — это очевидная невозможная точка устройства.

Игра на телефоне Хонор

В отличие от Honor Play, Mi 8 Lite имеет стеклянную заднюю панель с алюминиевыми боковыми рамками. Несмотря на хорошую производительность экрана, цвета устройства яркие и насыщенные. Процессор смартфона, Snapdragon 660, известен своей высокой производительностью по сравнению с другими SOC в своем классе, но он не является эффективным. Что касается времени автономной работы, Mi 8 Lite проигрывает: аккумулятор емкостью 3 350 мАч не выдержит активного использования в течение дня, но камера устройства лучше, чем у Honor Play. Изображения получаются хорошего цвета, без шума и с отличной четкостью. Телефон также оснащен мощными высококачественными динамиками, чего нельзя сказать о конкурентах Honor Play.

Поэтому в этой ценовой категории нет явного лидера. Любителям игрушек стоит обратить внимание на Honor Play, а ценителям качества — на Mi 8 Lite.

35.000 рублей: Xiaomi MI 9 против Honor View 20.

В Mi 9 используется двойная конструкция из стекла Gorilla Glass с металлической рамкой. В отличие от конкурирующего View 20, дизайн в форме лодки удобен; дисплей Mi 9Amoled выглядит ярче и насыщеннее, чем у View 20, который оснащен дисплеем IPS.

Mi 9 — первый смартфон, в котором используется новейший чипсет Qualcomm Snapdragon 855, несмотря на то, что он не включает 5G. Процессор 20 Kirin 980 здесь уступает, но не является непревзойденным. Оба смартфона могут предложить высокую производительность.

Дизайн

Оба бренда имеют широкий ассортимент телефонов и включают устройства со стеклом полностью или частично и экраном с вырезом типа «капля» или «односторонним», как его еще называют. Обе компании уделяют пристальное внимание внешнему виду своих устройств, которые выглядят очень современно. Разница лишь в том, что Honore информирует и расширяет свой ассортимент гораздо чаще, чем Xiaomi. Кроме того, у Honore есть модель для игроков с большим, более ярким экраном. Однако стоит отметить, что в ассортименте Xiaomi почти все устройства имеют металлическую конструкцию, гладкие края и «приличные» рамки.

Смартфоны Honor и Xiaomi стоят практически ниже 35 000 рублей, но при этом оснащены мощными высокопроизводительными процессорами. Honor использует в своих продуктах собственный процессор Kirin. Его отличают такие технические характеристики, как высокая производительность и низкая стоимость. Использование Kirin в устройствах ускоряет ожидание обновления и оптимизации программной платформы. Xiaomi, в отличие от своих конкурентов, в основном использует процессоры Snapdragon. Это означает более высокую производительность, низкое энергопотребление и значительно больший срок службы. Таким образом, смартфоны Xiaomi на данный момент являются новаторскими.

Чипсет Kirin против чипсета Snapdragon

Например, Honor 5C, продаваемый в Китае, оснащен сканером отпечатков пальцев. Однако та же модель, распространяемая в России, не имеет сканера. Есть пять таких примеров.

Honor 30S

Не стоит ожидать впечатляющих характеристик от самого дешевого телефона. Обе компании сэкономили деньги на их создании. В частности, Xiaomi, поскольку ее устройства получили самые доступные цены. В результате можно рассчитывать только на 32 ГБ встроенной памяти. У конкурентов в два раза больше. К счастью, эта проблема решается с помощью карты microSD. Что касается оперативной памяти, то под корпусом находится всего 2 ГБ. А это уже серьезный недостаток, который накладывает отпечаток на общий срок службы устройства. Однако Honor 9A не намного лучше в этом отношении, поскольку в его распоряжении 3 ГБ. Это означает, что на обоих смартфонах закрытые интерфейсы приложений довольно быстро стираются из памяти.

В качестве процессоров китайская компания выбрала продукцию MediaTek. Это разные чипы, но оба состоят из восьми ядер и имеют тактовую частоту, которая может достигать 2 ГГц. Интересно, что при игре в игры телефоны ведут себя очень похоже, поскольку используются абсолютно одинаковые графические ускорители.

Обратите внимание, что ни одно из этих устройств не является идеальным для развлечений. Да, у них большие экраны, их диагональ превышает 6,3 дюйма. Однако если вы пользовались более дорогими смартфонами, вы заметите, что цвета здесь менее насыщенные. Это связано с тем, что экран создан по технологии IPS. Однако больше всего раздражает разрешение, которое составляет всего 1600×720 пикселей. Однако это может быть и преимуществом. Процессорам не приходится прилагать столько усилий для визуализации интерфейса.

Если сравнивать операционные системы, то в обоих случаях используется десятая версия Android. Однако Honor не имеет сервисов Google. Компания отделилась от Huawei в 2021 году, но не стоит ожидать, что ранее выпущенные продукты вдруг получат именно эти услуги. Владельцам Honor 9A придется загружать приложения из магазина компании и допускать другие обычные ограничения. В этом отношении у Xiaomi нет проблем. Однако оболочка MIUI также не является вершиной совершенства. Действительно, не всем это нравится.

В остальном устройства не сильно отличаются друг от друга. Не стоит ожидать сюрпризов от используемых камер. В обоих случаях основной модуль имеет разрешение 13 мегапикселей и диафрагму f/1,8. В результате вы можете ожидать посредственного качества изображения с разумной яркостью даже в темных областях. Видео записывается в разрешении Full HD со скоростью 30 кадров в секунду.

У Xiaomi Redmi 9A есть несколько недостатков, которые могут оставить вас сильно разочарованными. Во-первых, здесь нет сканера отпечатков пальцев (в Honore его нужно искать на задней панели). Во-вторых, в этой модели нет чипа NFC (хотя у конкурентов он работает ограниченно из-за отсутствия сервисов Google). Оба смартфона также используют старые разъемы microUSB. К счастью, хотя бы аккумулятор не вышел из строя. В обоих случаях емкость составляет 5000 мАч. Однако не стоит ожидать особенно высокой скорости зарядки.

Xiaomi Redmi 9A

Технические характеристики.

IPS, 6,53 дюйма, 1600×720 пикселей.

Xiaomi Redmi 9 и Honor 10 Lite

Еще один представитель ультрабюджетной ценовой категории, но с чуть более примечательными характеристиками.

Обычно самые дешевые телефоны Xiaomi не имеют чипа NFC, необходимого для неповрежденных платежей. Redmi 9 является исключением из правил. Его конкурент, Honor 10 Lite, также оснащен таким чипом, но его функциональность значительно более ограничена. Это связано с тем, что он уже понимает отсутствие сервисов Google (что делает невозможным использование Android Pay). Когда речь заходит о других беспроводных устройствах, лидерство Xiaomi неоспоримо. Он использует более быстрый Wi-Fi и более эффективный Bluetooth. Кроме того, компания решила оснастить свое творение разъемом USB Type-C.

Что касается процессоров, то Mediatk Helio G80 и Hisilicon Kirin 710 могут выглядеть похожими. Однако эталонные тесты показывают, что первый вариант более мощный. В качестве альтернативы можно использовать оптимизированные операционные системы, такие как Android 10, дополненные частной оболочкой. Одним словом, Xiaomi немного лучше в играх, и подтормаживания на этом устройстве встречаются немного реже. Единственная претензия — это 32 ГБ постоянной памяти. Конкуренты предлагают в два раза больше. Что касается оперативной памяти, то в этом отношении честь потеряна.

Экраны телефонов имеют разную диагональ. Однако анализ и технология производства одинаковы. В верхней части находится вырез в форме капли для превосходной фронтальной камеры. Интересно, что Xiaomi делает упор на световые характеристики, а Honor — на высокое разрешение. Когда дело доходит до задней камеры, Xiaomi предлагает наибольшее количество устройств. Клиенты имеют доступ как к сверхъестественной, так и к макрографии. В этом отношении, конечно, Redmi 9 выигрывает сравнение. Вы не заметите большой разницы только при загрузке видео — мощности процессора достаточно для Full HD и 30FPS.

Невозможно не заметить, что Honor 10 Lite очень легкий. Его вес составляет всего 162 г. Это связано с наличием в батарее очень среднего вещества. Его емкость составляет 3400 мАч. Зарядка длится до вечера, но не более того. Xiaomi — более тяжелое устройство, емкость его аккумулятора достигает 5020 мАч. Зарядка осуществляется с помощью трансформатора переменного тока мощностью 18 Вт.

IPS, 6,53 дюйма, 2340×1080 пикселей

IPS, 6,21 дюйма, 2340×1080 пикселей

4 единицы, 13 МП + 8 МП + 5 МП + 2 МП

Оба смартфона оснащены сканером отпечатков пальцев. Однако он находится на спине, где никто другой не поместится. Предположительно, Redmi 9 оснащен FM-радио. Тем не менее, Xiaomi является явным победителем, и у него нет ни одного такого устройства. Если у вас есть только 11-12 000 рублей на покупку такого устройства, то это определенно лучший вариант. Но убедитесь, что у вас есть карта памяти!

Xiaomi Redmi 9

Ёмкий аккумулятор

Xiaomi Redmi Note 10 и Honor 10X Lite

Преимущество Xiaomi более очевидно в категории среднебюджетных устройств. Здесь считается, что санкции США задушили его честь. Это означает, что компания вынуждена продавать свои продукты бытовой электроники с устаревшими аксессуарами. Например, Honor 10X Lite, в отличие от своего аналога Xiaomi, не имеет стереозвука. По какой-то причине в устройстве также используется блок Wi-Fi, который работает только со стандартом 802.11n. Тем временем конкуренты готовы загружать данные на высоких скоростях. По крайней мере, FM-радио принимается на обоих устройствах, что уже хорошо. Самое неприятное — это NFC. У Xiaomi нет датчиков, а Honor не позволяет использовать его по максимуму из-за отсутствия сервисов Google.

Redmi Note 10 работает под управлением операционной системы Android 11. В качестве процессора китайский производитель выбрал Snapdragon 678. Это мощное решение, которое удовлетворит любителей игр. Однако здесь можно установить только 64 ГБ. Конкуренты традиционно предлагают в два раза больше. Разумеется, оба устройства поддерживают установку карт памяти MicroSD. Под корпусом обоих устройств также находится 4 ГБ оперативной памяти. Приличная сумма. Достаточно в большинстве случаев. Было бы глупо ждать большего, по крайней мере, в этой ценовой категории. Возвращаясь к процессору, Honor Product работает с немного более слабым Kirin 710A. Это особенно заметно при запуске тяжелых игр. В качестве операционной системы здесь используется десятая версия Android, как вы уже догадались, сервисы Google. Но устройство имеет в два раза больше внутренней памяти!

Различия между смартфонами заметны не только по дизайну задней панели (которая больше сияет в лучах солнца), но и по экрану. Xiaomi выбрала более дорогую панель AMOLED. И уже поэтому за Redmi Note 10 не стыдно отдать деньги, с которыми у вас возникли проблемы. Подводя итог, можно сказать, что этот экран не имеет отдельного заднего слоя, что делает его более энергоэффективным. Он также дает очень глубокий черный цвет. Что касается анализа, то он одинаков на обоих устройствах. Единственная претензия, которую мы имеем к Xiaomi, — это старая версия защитного стекла. В результате экран можно очень быстро поцарапать.

Мы уже однажды сравнивали китайские смартфоны. Самой сложной областью была оценка камер. Дело в том, что они были поручены внешним партнерам. В большинстве случаев они поступали от компании Sony. Оба выбранных устройства используют очень похожие блоки. Основная из них имеет разрешение 48 мегапикселей и натуральный размер 1/2 дюйма. Соответствующие приложения обрабатывают изображения одинаково. Поэтому маловероятно, что вы заметите какие-либо различия на фотографиях. То же самое можно сказать, например, о камере Hippasou. Короче говоря, очень трудно сказать, какое устройство дает наилучшие результаты.

Интересно, что в устройствах используются разные фронтальные камеры. Xiaomi делает ставку на чуть более высокое разрешение, в то время как светосила Honor 10x с диафрагмой f/2.0 показывает лучшие результаты в темноте.

Оба устройства имеют, казалось бы, одинаковые аккумуляторы. Однако аккумулятор Xiaomi поддерживает гораздо более быструю зарядку. Всего за 20 минут он заряжается ровно вдвое меньшим количеством энергии. при использовании адаптера переменного тока мощностью не менее 33 Вт. Honor, с другой стороны, заряжается на 46% за 30 минут. Однако это не плохо.

Оцените статью
bestgamemobile.ru