Я уже попробовал iPhone 12 Pro Max и готов поделиться мнением. Iphone 12 pro max как новый

Различия заключаются в деталях. Основной сенсор 12 Pro Max на 47% больше, чем у 12 Pro. Это позволяет ему вводить больше света и работать с большей чувствительностью к свету. В результате получаются лучшие фотографии при недостатке света.

Впечатления после использования iPhone 12 Pro Max: от любви до ненависти

С выходом нового iPhone 13 Pro Max прошлогодний флагман автоматически потерял звание лучшего iPhone. iPhone 12 Pro Max исчез из ассортимента фирменных интернет-магазинов Apple, но по-прежнему доступен для продажи и его можно найти как в новых устройствах, так и в подержанных телефонах. За iPhone и другими гаджетами обращайтесь к нашим друзьям в Big Geek Store. Ссылка отсутствует.

После использования этого телефона в течение шести месяцев я хотел бы поделиться своими впечатлениями. Во-первых, краткий исторический обзор.

С чего всё начиналось

Первым действительно большим iPhone, которым я пользовался, был iPhone 6 Plus — он остался в истории благодаря своей новой форме, совершенно новому дизайну и быстрому росту в России сразу после выхода. Я помню, как оплатил предзаказ по той цене и получил телефон, но следующая партия была уже намного дороже — кризис в конце 2014 года был бешеный. Затем я перешел к iPhone 6S Plus, который не стал сюрпризом для моей памяти. Затем я перешел на iPhone 7 Plus. Мне очень понравилось, телефон выдержал до сих пор — я регулярно заряжаю его и использую в качестве подставки для фотографий.

Затем Apple вышла вперед с маленькими, очень полезными устройствами — iPhone X, XS и 11 Pro. Зачем мучить себя огромным телефоном, если можно купить крошечный? Именно так я и думал, поэтому не рассматривал модели с большим размером экрана и аккумулятора. Помните, начиная с XS Max, у Apple был король размера iPhone.

Затем, в середине 2021 года, я понял, что хочу чего-то нового. Я хотел использовать телефон, который прослужит столько же, сколько iPhone 12 и 11 Pro, выдержит 24-часовое использование и не будет просить зарядку после обеда. Поэтому я перешел на iPhone 12 Pro Max.

Размеры

Телефон имеет максимально возможный размер. Находясь в чехле, поначалу можно ходить и удивляться огромным размерам 12 Pro Max. Но вы привыкаете к этому, и через несколько дней телефон выглядит совершенно обычным и нормальным — и это очень странное чувство.

Что не очень хорошо, так это большой выступающий блок камеры. Если вы не используете чехол, телефон качается на поверхности, а экран находится сверху. Пыль очень быстро собирается вокруг этой области. Кстати, проблема усугубилась после выхода 13 Pro Max, который имеет еще более крупный блок камеры.

Летом большие размеры больших iPhone становятся более выраженными. В дни, когда я надеваю пиджак или легкий жилет, телефон находится в кармане, что меня совершенно не беспокоит. С другой стороны, если вы носите шорты, не все карманы подходят, и вам приходится перекладывать iPhone XXL в руку. В целом, при использовании iPhone 12 Pro Max One вы оцените небольшую сумку. В противном случае вам будет неудобно разговаривать по телефону. Я хотел бы остановиться на этом. Летом, когда хочется гулять при свете, возникают вопросы о более крупных устройствах.

Качество материалов и сборки не вызывает сомнений. Телефон использовался без чехла, за исключением короткого периода, в течение которого я экспериментировал с аксессуарами. Если телефон выпадает, остаются небольшие следы, если вы не помните, в каких условиях в помещении. Но в остальном он как новый.

В остальном камеры Pro и Pro Max идентичны. Оба устройства оснащены новой функцией Smart HDR 3, которая улучшает детализацию лица и делает более качественные HDR-снимки, когда за человеком светит яркое солнце. Ночная жизнь на обоих курортах также улучшилась. Теперь это доступно для всех камер, включая сверхъестественную и фронтальную.

Зачем нужен большой iPhone

Честно говоря, нам не особенно понравилась самая большая версия смартфона. Это также одна из моих претензий к устройствам Android, которые страдают одержимостью гигантами всякий раз, когда их представляют в виде мотыльков, летающих вокруг рампы. Они всегда делают два шага вперед, полшага, и постепенно прибавляют не десятые, а сотые доли дюйма.

Два дня с iPhone 12 Mini. Это лучшее, что я когда-либо видел.

Честно говоря, эта политика никогда не была близка моему сердцу. Сейчас я критикую iPhone 12 Pro Max и считаю, что вернусь к использованию обычного 12 Pro, но это не так. В данном случае Apple все сделала правильно. Был показан большой (массивный) телефон, но также была предоставлена возможность приобрести нечто значительно более компактное в виде iPhone 12 Mini. Я не против больших смартфонов как таковых. Они просто любимцы фанатов, и вы не хотите навязываться им.

Разница в размерах между iPhone 12 Mini и iPhone 12 Pro Max огромна.

Новичок этого года немного подрос по сравнению с прошлым годом — на 0,2 дюйма. На размеры тела в основном влияет то, что рамы становятся ближе друг к другу. Сначала многие говорили, что новое поколение смартфонов должно отрезать руки по краям, но в итоге оказалось, что это попытка увеличить рекламные кампании. На самом деле, даже эти большие устройства отлично лежат в руке. Почему эти люди, которые ошеломлены тем, почему у него красные руки, хотят пошутить о том, почему мы являемся приличными воротами.

Абсолютная чушь! В любом случае, что это за телефон на фотографии?

Удобно ли носить iPhone 12 Pro Max в кармане

Что касается транспортировки в кармане, то здесь все неоднозначно. В целом, его использование удобно с джинсами, которые относительно узкие, но не тесные — особенно в заднем кармане. Летом, с другой стороны, это становится серьезной проблемой с легкими шортами или неглубокими брюками. В первом случае шорты стягиваются, а во втором становится совершенно очевидно, что они выпадают из кармана (опустим, что переносить смартфон в карман брюк — плохая идея).

Если вы всегда в пути, например, в качестве курьера, iPhone 12 Pro Max идеально подойдет вам. Он большой, на нем удобно набирать текст, на него легко смотреть и у него длительный срок службы батареи. В ходе двухдневного теста я субъективно посчитал, что он прослужит дольше, чем iPhone 12 Mini, и примерно на 15-20% дольше, чем iPhone 12 Pro.

Приложение YouTube имеет поддержку HDR на iPhone 12. Как включить

Мы обсудим это более подробно после более глубокого исследования, а также особенности камеры. В целом, несмотря на систему стабилизации сенсора, загрузка практически идентична обычному iPhone 12 Pro, о котором более подробно будет рассказано в другой статье. Согласитесь, iPhone — это не то устройство, которое хочет говорить о своей технической эмоциональности. В результате эмоции инноваций живы и здоровы, и когда они хороши, у нас есть уникальная возможность поделиться своими мыслями.

Камера более очевидна, чем в других моделях.

Цвета iPhone 12 Pro и 12 Pro Max

Что касается цвета, рекомендуется выбрать серый. Это выглядит очень круто на таких больших смартфонах. Я использую iPhone 12 Pro синего цвета и люблю его, но все зависит от размера чехла. Я могу определенно сказать, что золотые iPhone не являются моей сильной стороной. С другой стороны, золото повредит продукту, который и так кажется очень дорогим.

Это идеальный цвет для iPhone 12 Pro Max/.

Я обязательно напишу еще одну статью о новых магнитных элементах в смартфонах. Многое можно сказать о кошельках, новых карманах и зарядных устройствах magsaf. Короче говоря, его цена будет высокой. Тем не менее, если не думать об этом, то кошелек мне определенно понравился. Действительно, с огромным корпусом iPhone 12 Pro Max выглядит хуже, чем 12 и 12 Pro, и хуже снизу, чем 12 Mini. На небольших смартфонах аксессуары смотрятся более гармонично.

На iPhone 12 Pro Max магнитный кошелек не такой элегантный, как на iPhone 12 Mini.

В этом году карманы оказались очень интересными, но их цена значительно возросла из-за возможностей MagSaf. И я до сих пор не понимаю саму цену. С одной стороны, это хорошо, но с другой — что-то не так. Я опробую его в различных сценариях и расскажу вам об этом позже.

Но радость сменилась разочарованием — и все из-за времени автономной работы. Существует более крупный iPhone 12 Pro Max, который прослужит столько же, сколько iPhone 12 или iPhone 13 Pro. Отсюда вывод: зачем привыкать к неудобному размеру, если те же результаты дает устройство более удобного формата?

ПО, быстродействие и автономность

В основе модели лежит мощный и быстрый процессор A14 bionic во всех устройствах 12-й серии и до 80 часов прослушивания музыки. В нашем случае, при нормальном использовании, модель сохраняла заряд в течение двух дней без нагрева или замерзания.

Рекомендуется приобрести адаптер на 20 Вт, так как адаптер не входит в комплект, и владельцу приходится его покупать. Процесс зарядки происходит гораздо быстрее и приятнее. Смартфоны также можно заряжать с помощью аксессуара Magsafe. Аксессуар Magsafe магнитно прилипает к корпусу. Выглядит впечатляюще, но и здесь нужен переходник — за видимость пространства приходится платить больше.

Звук и вибрация

Как и все модели серии 12, iPhone 12 Pro Max оснащен стереодинамиками Dolby Atmos. Вибрации не отличаются от вибраций его братьев и сестер. Это тяжелый, неприятный гул.

Однако мало кто приобретает смартфон за 110 000 рублей только ради музыки. Производители делают ставку на камеры, поэтому, возможно, стоит присмотреться к ним повнимательнее.

Другой сценарий — съемка в городе. Оттенки и детализация должны быть меньше, но 12 Pro Max все равно справляется лучше; 12Pro значительно увеличивает яркость, и цвета выглядят не в своей тарелке.

Собирает отпечатки пальцев и пыль

Обзор iPhone 12 Pro Max: просто лучшая камера на рынкеОбзор iPhone 12 Pro Max: просто лучшая камера на рынке

Если iPhone 12 собирал отпечатки пальцев на задней крышке, то Pro Max делает это по краям. Я старался изо всех сил вытереть пыль перед съемкой, но вы можете видеть, что я сделал это на Возможно, кто-то не согласится со словами «Я все равно ношу его под чехлом», и они будут правы, но на прозрачном чехле все равно видны отпечатки пальцев и пыль. Это означает, что вам необходимо его очистить.

6,7-дюймовый дисплей с керамическим покрытием

Обзор iPhone 12 Pro Max: просто лучшая камера на рынке

Смартфон оснащен огромным экраном Super Retina XDR OLED с разрешением 2778 x 1284 пикселей. Несмотря на отсутствие фантазии в 120 Гц, он выглядит и ощущается великолепно. Как и в прошлом году, максимальная яркость здесь составляет 1200 нит, поддерживается HDR10.

ШИМ, присущий OLED-экрану, никуда не делся, но прошлогодний iPhone 11 Pro:.

  • 0% яркости — 2,06% мерцания;
  • 5% яркости — 49,6% мерцания;
  • 10% яркости — 19,7% мерцания;
  • 15% яркости — 16,3% мерцания;
  • 20% яркости — 13,1% мерцания.

Как всегда, экран полностью откалиброван. Цвета не очень насыщенные, как это часто бывает с OLED-дисплеями. Он как будто создан для редактирования фотографий. В верхней части вместо стекла экран закрыт керамическим экраном. Яблочные нануты имеют дополнительные керамические кристаллы. Предполагается, что он снижает риск падения смартфона в четыре раза, но я его не пробовал.

Лучшая камера в iPhone и не только

Обзор iPhone 12 Pro Max: просто лучшая камера на рынкеОбзор iPhone 12 Pro Max: просто лучшая камера на рынкеОбзор iPhone 12 Pro Max: просто лучшая камера на рынкеОбзор iPhone 12 Pro Max: просто лучшая камера на рынкеОбзор iPhone 12 Pro Max: просто лучшая камера на рынкеОбзор iPhone 12 Pro Max: просто лучшая камера на рынкеОбзор iPhone 12 Pro Max: просто лучшая камера на рынкеОбзор iPhone 12 Pro Max: просто лучшая камера на рынкеОбзор iPhone 12 Pro Max: просто лучшая камера на рынкеОбзор iPhone 12 Pro Max: просто лучшая камера на рынкеОбзор iPhone 12 Pro Max: просто лучшая камера на рынкеОбзор iPhone 12 Pro Max: просто лучшая камера на рынке

Не секрет, что компания Apple сделала большой акцент на фотографических возможностях iPhone 12 Pro Max. Смартфон оснащен совершенно новой основной камерой с увеличенным размером пикселя 1,7 мм и апертурой f/1,6. Однако на этом изменения не заканчиваются. Впервые в истории серии используется стабилизация смещения зрительного сенсора. Применение этого на практике дает реальные результаты. iPhone 12 впечатляет, мы бы сказали — насколько он может быть хорош? Нет предела совершенству. Снимки Promax получаются резкими в 100% случаев. Преимущество камеры особенно заметно в условиях слабого освещения. Просто покажите свой смартфон, нажмите кнопку и фотография будет сохранена в момент съемки. Пожалуй, за последние две недели в моей галерее не было ни одной размытой фотографии. Размытие при съемке крупным планом доставляет большое удовольствие — у него очень красивый рисунок.

Обзор iPhone 12 Pro Max: просто лучшая камера на рынкеОбзор iPhone 12 Pro Max: просто лучшая камера на рынкеОбзор iPhone 12 Pro Max: просто лучшая камера на рынкеОбзор iPhone 12 Pro Max: просто лучшая камера на рынкеОбзор iPhone 12 Pro Max: просто лучшая камера на рынкеОбзор iPhone 12 Pro Max: просто лучшая камера на рынкеОбзор iPhone 12 Pro Max: просто лучшая камера на рынке

Мне особенно нравится отношение Apple к съемке при слабом освещении — цвета должны быть максимально естественными, не слишком яркими или прозрачными. Для фронтальных снимков и автопортретов особенно важно, чтобы лицо выглядело естественно, без усиления.

Процессор и память в iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max

Вся серия iPhone 12 получит самый быстрый процессор Apple в истории. Основанный на бионической технологии 5NM A14, еще более компактный чип имеет 11,8 миллиардов транзисторов. В то же время его внутреннее быстрое распределение энергии обеспечивает высокую скорость и снижение затрат. Именно такой процессор стоит в iPad Air 4, представленном осенью. Его шесть вычислительных ядер на 40% быстрее, чем у предыдущих решений. В тестах Geekbench 5 преимущество над флагманским Snapdragon 865 Plus составляет 63%, но в аналогичных многоядерных тестах творение Qualcomm уступает на 15%.

Процессор и накопитель в iPhone 12 mini и iPhone 12

В помощь новым функциям, включая камеру, было представлено устройство A14 bionic. Не секрет, что там, где перспективы терпят неудачу, они помогают. Процессор успешно поддерживает видео Dolby Vision в широком техническом диапазоне, хотя не все профессиональные камеры могут это делать. Поддержка Smart HDR 3 делает фотографии еще более реалистичными.

iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max оснащены нейронным движком нового поколения с 16 ядрами, что вдвое больше, чем в предыдущих моделях. Благодаря этой системе в смартфонах применяются функции искусственного интеллекта. Нейронная машина может выполнять 11 триллионов операций в секунду. Например, на практике функция Deep Fusion может объяснять детали фотографии на 80% быстрее. С новым процессором вы сможете обрабатывать тяжелое видео и запускать требовательные игры.

iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max оснащены 6 ГБ оперативной памяти (iPhone 11 Pro имел 4 ГБ).

Объем внутренней памяти составляет 128 ГБ, 256 ГБ и 512 ГБ. Эти наборы удовлетворят большинство пользователей.

Камеры в iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max

Камеры в iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max

Флагман оснащен тремя 12-Мп камерами с широкоугольным, широкоугольным и телефото объективами.

Кроме того, имеется сканер LiDAR для космических структур, который обеспечивает улучшенную автофокусировку в темных областях.

LiDAR в iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max

Диафрагма семилинзовой широкоугольной камеры была улучшена до f/1,6, в то время как у iPhone 11 Pro / 11ProMax диафрагма составляла f/1,8. Благодаря этому изменению датчик захватывает на 27% больше света, что улучшает качество фотографий, сделанных в темных условиях. Размер пикселя составляет 1,4 мкм, а фокусировочные пиксели поддерживаются по всему сенсору.

Камеры в iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max

Камеры в iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max

Камеры в iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max

Сверхширокоугольная камера с пятью линзами имеет диафрагму f/2.4 и угол обзора 120°.

Камера iPhone 12 Pro Max немного выше, чем сенсор iPhone 12 Pro, со следующими отличиями

  • Значение апертуры телефото-камеры в iPhone 12 Pro составляет f/2.0, в iPhone 12 Pro Max – f/2.2.
  • Камеры iPhone 12 Pro позволяют осуществлять двойную оптическую стабилизацию изображения, тогда как в iPhone 12 Pro Max используется более усовершенствованная оптическая стабилизация изображения сдвигом матрицы.
  • Характеристики зума на iPhone 12 Pro : оптический зум 2x на увеличение, оптический зум 2x на уменьшение; диапазон оптического зума 4x, цифровой зум до 10x. Характеристики зума на iPhone 12 Pro Max : Оптический зум 2,5x на увеличение, оптический зум 2x на уменьшение; диапазон оптического зума 5x. Цифровой зум до 12x.

Ночной режим теперь доступен как для широкоугольной, так и для сверхширокоугольной съемки. Кроме того, ночной режим теперь работает в режиме таймлапса. Вы можете установить смартфон на штатив, чтобы снимать потрясающие сцены движения даже в темноте. Мощный процессор удаляет нежелательные шумы и помогает в работе с деталями в ночном режиме.

Фотографии, снятые на iPhone 12 ProФотографии, снятые на iPhone 12 ProФотографии, снятые на iPhone 12 Pro

Фотографии, снятые на iPhone 12 Pro

Аккумулятор в iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max

Было бы наивно ожидать, что Apple определит точную емкость аккумулятора устройства. По данным компании, аккумулятора iPhone 12 Pro хватает на 17 часов воспроизведения видео или 65 часов воспроизведения аудио. Время автономной работы не увеличилось по сравнению с iPhone 11 Pro — видео воспроизводится на час меньше (17 часов против 18 часов). Время автономной работы iPhone 12 Pro Max точно такое же, как и у iPhone 11 Pro Max. Это означает: воспроизведение видео: до 20 часов, потоковое видео: до 12 часов, воспроизведение аудио: до 80 часов.

Есть возможность быстрой зарядки — аккумулятор можно зарядить на половину заряда за 30 минут. Требуется адаптер мощностью не менее 20 Вт. Этот адаптер необходимо приобрести отдельно

Оцените статью
bestgamemobile.ru