14 практик и 5 книг — что такое тайминг и как грамотно управлять своим временем. Тайминг что это такое

Описывается синхронное управление временем, поскольку большинство людей (около 85%) проявляют нетерпение и обусловленную лень. Люди хотят делать все как можно быстрее и с минимальными затратами энергии.

Тайминги оперативной памяти: что это

При модернизации компьютеров, замене процессоров и памяти не забывайте о таких параметрах оперативной памяти, как тайминг.

В этом документе объясняется, что такое тайминги и какие из них лучше.

О таймингах оперативной памяти

Прежде чем говорить о графиках, необходимо знать, что они собой представляют. Тайминг — это временная задержка динамического сигнала оперативной памяти (обычно используется термин timing — правильный термин — потенциал). Тайминги в некоторой степени определяют скорость, с которой оперативная память взаимодействует с ЦП (центральным процессором), и отражают величину задержки, которую память накладывает на считываемые или записываемые данные. Тайминг определяет тактовую частоту шины памяти.

Для краткости время записывается в виде трех или четырех чисел в следующем порядке: задержка CAS, задержка RAS в CAS и время предварительной загрузки RAS. Эти значения отражают время, необходимое для обработки данных. Каждое значение — это период времени, измеренный на автобусном маршруте.

Временные параметры

Значение.

CAS, задержка CL.

Время между отправкой адреса столбца в память и началом передачи данных. Время, необходимое для считывания первого бита памяти при открытой строке.

Задержка адресации от строки к столбцу, TУЗО.

Количество тактовых циклов между открытием строки и обращением к столбцу. Время, необходимое для чтения первого бита из памяти без активной последовательности — TУЗО. +CL.

Время предварительной нагрузки серии, TRP.

Количество циклов между приказом на предварительную загрузку банка (закрытие ряда) и открытием следующего ряда. Время, необходимое для чтения первого бита из памяти, когда активна другая строка — TRP. + TУЗО. +CL.

Время активной серии, TРАН.

Количество циклов между приказом на открытие банка и приказом на предварительную загрузку. Время обновления линии. Перекрывается Т.УЗО.. Обычно этот показатель примерно равен сумме трех предыдущих чисел.

-RAS: стробирование адреса линии.

-CAS: стробирование адреса столбца.

-TWR. -T WR: Время восстановления, время между последним заказом на регистрацию и предварительной загрузкой. Обычно TРАН. = TУЗО. + TWR.T RCD + T WR = T RCD + T WR.

CAS-латентность

Одно из самых важных измерений эпохи.

Задержка CAS — это задержка между запросом процессора на чтение ячейки памяти и временем доступа оперативной памяти для чтения данных. Например, задержка CAS 2 означает, что данные восстанавливаются только через два такта после получения команды.

SDR SDRAM может иметь задержку CAS 1, 2 или 3 такта. Накопители DDR SDRAM имеют задержки CAS 2 или 2,5, например, в зависимости от поколения ОЗУ (см. рисунок 1).

Модули памяти могут иметь маркировку CAS или CL. Обозначения CAS2, CAS-2, CAS = 2, CL2, CL-2 или CL = 2 указывают на значение задержки, равное 2.

Временные параметры памяти были особенно важны для поколений DDR и DDR2 из-за малого объема кэш-памяти процессоров, в которых программам необходимо часто обращаться к памяти. Современные процессоры, которые мы используем (например, Intel Core i5, i7), имеют довольно большой кэш L2 и очень большой кэш L3, и поскольку необходимость в доступе к оперативной памяти меньше, таймингу оперативной памяти DDR3 или DDR4, которая имеет гораздо большее время задержки, уделяется меньше внимания. Не отмечено.

Как посмотреть тайминги ОЗУ

Тайминги и другую информацию об оперативной памяти можно найти на коробке с комплектом или на самом блоке памяти (на этикетках блоков с одинаковой надписью). Даты не всегда указаны полностью, а в некоторых случаях есть только задержки CL. При необходимости тайминги можно найти на сайте производителя.

При необходимости вы можете узнать тайминги оперативной памяти, установленной в компьютере, отображаемые в BIOS.

Это включает в себя метод хронометража. Когда вы выработаете привычку определять время, вы будете знать ценность своего времени, работать более продуктивно, управлять ожиданиями, тренировать волю и предотвращать усталость.

Что такое тайминг

Синхронизация относится к распределению времени и способности ощущать и использовать его. Оно происходит от английского слова «время». Другими словами, это означает время.

Люди, владеющие синхронией, умеют жить немного в будущем, создают соответствующие планы и стратегии, но самое главное, имеют четкое понимание того, что в жизни есть время для всего.

В тайм-менеджменте

Описывается синхронное управление временем, поскольку большинство людей (около 85%) проявляют нетерпение и обусловленную лень. Люди хотят делать все как можно быстрее и с минимальными затратами энергии.

Около 14% людей превосходят синхронизацию и достижение своих целей, включая таких великих личностей, как Стив Джобс, Уолт Дисней и Марк Цукерберг.

Примерно 1% людей повезло, и они пользуются всеми благами, которые буквально лежат на их кроватях. Однако парадокс жизни заключается в том, что вышеупомянутые 85% тайно живут одной судьбой, и это не происходит уже много лет. Поэтому синхронизация тайм-менеджмента — это один из шагов, которые необходимо сделать на пути к успеху.

Планирование времени в тайм-менеджменте — это планирование времени, определение дат, времени и сроков.

В других сферах

Термин «хронометраж» используется и в других областях.

  • Тайминг в биржевой лексике – это наиболее удачный момент для покупки ценных бумаг.
  • Тайминг в видеоиграх – это время, в которое происходит то или иное действие.
  • Тайминг в боксе – это наиболее удобное время для нанесения серьезной атаки.
  • Тайминг в компьютерной технике – задержка сигнала при работе динамической оперативной памяти.

Тайминг на работе

Существуют основные правила, которые способствуют наиболее эффективному распределению рабочего времени. Некоторые менеджеры и руководители высшего звена активно применяют их, в то время как другие предоставляют их только для поверхностного ознакомления, что абсолютно неверно.

Принцип эффективного тайминга. Описание. Пример из жизни.
Наглядность информации. Если мысли зафиксированы или представлены в наглядном формате, то работать легче. Начальник демонстрирует слайды на большом экране, сотрудники конспектируют увиденное.
Измеримость, конкретные результаты. Эффективное управление строится только на объективности и фактах. Сотрудник не доверяют предположениям, общим статистикам и слухам, пользуется исключительно достоверными, доступными данными.
Систематизированность всех процессов. Использование графиков, схем, таблиц, других методов упрощения восприятия информации. Начальник доносит до подчиненных, что только при систематизировании рабочего процесса можно будет достичь успеха.
Заблаговременное планирование, оперативная реакция на изменения. План на день, месяц или квартал должен быть максимально простым, но в то же время, гибким. Если появились изменения, то они вносятся в план незамедлительно. Начальник в начале отчетного периода предоставляет план работы для всего коллектива или для каждого сотрудника в отдельности. Если по мере работы сотрудник подходит к начальнику и договаривается об изменениях в плане, об этом сразу же уведомляются все причастные.
Четкая постановка целей. Формулировки должны быть простыми, не противоречащими друг другу, каждый сотрудник должен четко знать, что от него требуется. Начальнику не стоит давать задачу типа «приведите все бумаги в порядок». Лучше подойдет «сверить расчеты, проверить подписи, отследить сопроводительные справки и письма».
Расстановка приоритетов, концентрация на более важных задачах. Умение определить, что имеет первостепенное значение, а что может и подождать. Начальник сообщает подчиненному, что его первостепенная задача – это встретить проверяющих и предоставить им необходимые отчеты. Второстепенная – пообщаться с новым сотрудником и решить, прошел ли он испытательный срок достойно.
Инвестирование в дальнейшее развитие компании. Умение правильно распоряжаться материальными ресурсами, инвестирование в то, что может пригодиться в дальнейшем. Руководитель компании принимает решение вместо ремонта в офисе нанять топ-менеджера, который поможет компании выйти на новый уровень. Ремонт откладывается.
Все действия персонала должны быть своевременными. Планирование не поможет, если у сотрудников нет четких временных рамок. Управляющий отдает сотруднику распоряжение, что расчеты должны быть готовы к обеду, а после обеда он может заняться поиском новых клиентов.
Контролирование происходящего. Задачи можно и нужно делегировать другим сотрудникам, но тщательно следить за их исполнением. Менеджер дал задание своему подчиненному, в конце рабочей смены проверил исполнение, запросил обратную связь.
Работа с удовольствием. Если человек много времени проводит на работе, то это еще не гарантирует результат. Руководитель выстраивает рабочий процесс таким образом, чтобы необходимые задачи решались максимально быстро и продуктивно, а сотрудникам не приходилось засиживаться в офисе допоздна.

14 лучших практик, направленных на управление временем

Расписание рабочего дня не составляется за пять минут. Вам нужно научиться управлять временем, практика, упражнения и небольшие советы «как помочь».

План на следующий день или сразу на неделю

Как только он узнает о планировании и составлении расписания, он должен записывать свою работу каждый день. Это можно сделать вечером или перед началом рабочего дня.

Когда этот навык сформирован и развит, отпадает необходимость вести ежедневные записи, и можно сразу писать недельный план.

При составлении расписания важно не придерживаться расписания будущих действий по минутам. Это сбивает с толку и вызывает стресс. Важно в первую очередь записывать важные и срочные задачи. Особое внимание следует уделить тем, кто привязан к конкретным датам и срокам.

Оставшиеся задания могут быть выполнены в произвольное время. Например, оставьте одну или две второстепенные задачи в день в любом порядке. Если остаются время и силы, можно выполнить еще одну или две второстепенные задачи.

Нет необходимости перегружать программу и заполнять ее заданиями. Человек вряд ли сможет сделать все, а даже если бы и смог, его ресурсов хватит ненадолго.

Расписание должно включать не только рабочие обязанности, но и время на отдых, личные дела и домашнюю работу.

Ограничение задач по времени и срокам

Если работа «висит в воздухе», мозг не оценивает ее как важную и необходимую. Для повышения важности работы стоит установить сроки. Например, текст для новой позиции должен быть готов к полудню 5 мая.

Установление сроков дисциплинирует и успокаивает человека. Он заканчивает задание к определенному времени и больше не думает о нем — нет ощущения бесконечного потока дел, накапливающихся на нем.

Экономия времени на выполнение задач также может помочь мобилизовать энергию и избежать ее истощения. Например, у вас есть 30 минут, чтобы написать новый пост.

Блоки времени и хронометраж

Возможно, будет проще разделить все виды деятельности на тематические блоки (например, работа, домашняя работа, семья, хобби) и уделять время этим видам деятельности.

Например, человек работает в течение четырех часов, не отвлекаясь ни на что. Затем у него есть два часа на домашние дела. Он может оплачивать счета, ходить на почту, убирать дом и покупать продукты. В семейное время он забирает ребенка из детского сада, играет с ним и проводит время со своей второй половинкой. Эти блоки не перекрываются. Если у вас нет времени сделать что-то сегодня, вы можете перенести это в соответствующий блок на следующий день.

Если вы не хотите выделять блок времени на день, вы можете поступить следующим образом — договориться о работе на определенный период времени, а затем заняться чем-то другим на определенный период времени. Например, можно работать два часа, а затем отдыхать 20 минут.

Трудные задачи на утро

Неудобную и трудную работу лучше выполнять утром, чтобы чувствовать себя лучше и свободнее. Конечно, это требует силы воли и дисциплины. Подробнее о том, как это сделать, читайте в статье о силе воли.

Кроме того, утром у человека будет больше энергии. Как ни крути, но ночью работа становится сложнее, так как она начинает ослабевать, тем более что она монотонна и менее приятна. Например, некоторые люди тратят два часа утром на работу над отчетом и посвящают этому четыре часа вечером.

Многим людям очень трудно начать свой собственный бизнес — им трудно сесть и заняться чем-либо. Но как только они начинают работать, они понимают, что все не так уж плохо, и работа выполняется в срок.

На что влияют тайминги

Латентность оперативной памяти играет не последнюю роль в определении реакции и производительности операционной системы, помогая заранее определить, как быстро процессор сможет передать задачи в ячейки оперативной памяти и когда он начнет обрабатывать загруженную информацию. Различия часто ощущаются только в «функциональном взаимодействии» с компьютером. Когда процессы и службы передаются в память для многократной обработки.

В случае с развлечениями ситуация сложнее. Даже после серии экспериментов заметить разницу гораздо сложнее, чем хотелось бы. Однако, хотя FPS иногда приветствуется, есть нюансы. Более высокая задержка и более высокочастотная память увеличивают производительность, а указатели, наоборот, вызывают разделение изображения и странное зависание. В большинстве случаев, однако, результаты строго индивидуальны.

Как узнать тайминги оперативной памяти

Производители часто маркируют планки RAM подробной информацией о технических характеристиках. На корпусе также отображается информация о допустимой частоте (1866 МГц на скриншоте ниже) и таймингах (существует множество названий: обычный C9 и идеальное сочетание — 9-10-9-. 27), и тенденции, а также места строительства. Кроме того, сообщается о наличии двухканальных режимов памяти, таких как 8 ГБ (2×4 ГБ).

озу 1

Если маркировка на коробке больше не видна, вы можете проверить спецификации на официальном сайте производителя (раздел «Поддержка» компании Corsair содержит подробные спецификации для плат оперативной памяти, которые выпускаются уже десять лет. MORE) или из программного обеспечения сторонних производителей. Служба мониторинга AIDA64 и инструмент CPU-Z также играют свою роль.

aida

Варианты, использующие AIDA64, более выгодны. Раздел SPD меню ‘Motherboard’ показывает как текущие тайминги, так и доступные конфигурации для каждой частоты.

cpu z

CPU-Z не предоставляет подробную информацию, а отображает ее за считанные секунды без длительного набора функций.

Формула расчета

В редких случаях, когда на сайте производителя не указаны необходимые характеристики, а AIDA64 и CPU-Z не могут собрать информацию о производительности, оставляя нечеткое отображение в некоторых областях, попробуйте рассчитать данные вручную. Часто в качестве основы используется формула «задержка = 1 / частота передачи (измеряется в Гц)».

Формула расчета

Подстановка числа (значение на скриншоте подставляется в формулу и изначально уменьшается вдвое из-за того, как частота взаимодействует с контроллером памяти) дает следующий результат — 1 / 400 000 000 = 2,5 наносекунды. Если таймер, указанный производителем, — CL-11, остается только умножить 2,5 на 11. Результат — 27,5 наносекунд (на скриншоте округлено до 28).

Вечерняя подготовка подходит для тех, кому трудно вставать рано утром — совет 1 от психолога Ника Уигнолла: записывайте завтрашние задачи и личные дела в конце дня. Так вы заранее поймете свою рабочую нагрузку и сможете распределить задачи в утренней спешке. Если вы работаете вне дома, составьте план работы на вечер, возьмите с собой рабочую одежду и обед.

Тайм-менеджмент: 15 методов эффективного управления временем

Фото: Pixabay

Если вы постоянно перегружены работой и домашними делами, возможно, стоит пересмотреть свой подход к планированию. Управление временем — это целая наука. Вот как работает тайм-менеджмент и как управлять своим временем

Что такое тайм-менеджмент

Экономист Питер Друкер пишет, что менеджеры все чаще выходят за рамки коммерческих предприятий, пытаясь организовать производство вещей.

Тайм-менеджмент — это техника и методы управления временем. Речь идет о самоорганизации и самоуправлении. Тайм-менеджмент помогает людям или компаниям планировать свое время и экономить ресурсы.

Например, если вы перегружены работой и не знаете, чем заняться в первую очередь, вам нужно расставить приоритеты. Комитет Эйзенхауэра поможет вам понять, какие задачи являются срочными и важными, а какие просто отвлекают. Вспомните знаменитый закон Парето. Согласно этому принципу, только 20% усилий дают 80% результата, и наоборот.

Чем большего вы достигаете, тем выше качество вашей работы и жизни в целом. А в условиях цифровой трансформации и ускорения перемен четкое управление временем поможет вам сосредоточиться на своих целях, не сбиться с пути и в конечном итоге избежать автостопа на рынке труда.

Принципы тайм-менеджмента

Почти все существующие методы управления временем состоят из трех элементов: расстановка приоритетов, планирование и построение.

  1. Приоритизация. Чтобы выполнить задачу, нужно определить, насколько она срочная, сложная и важная, и только потом приступить к ее выполнению.
  2. Планирование. Чтобы выполнить задачу, нужно разобраться, когда ее следует сделать и сколько времени на это уйдет.
  3. Структурирование. Чтобы выполнить задачу, нужно понять, как отслеживать ее выполнение и результаты.

Большинство методов управления временем основаны на построении и расстановке приоритетов, и лишь некоторые из них представляют собой сложную комбинацию всех трех принципов. Анализируются 15 лучших методов управления временем — от простых методов до сложных систем управления.

Оцените статью
bestgamemobile.ru