14 сервисов, которые помогут создать качественные картинки для рекламы. Как сделать свою картинку

Компания Google прекратила работу над Picasa, но ее популярность продолжает расти. Программу можно загрузить со стороннего сайта и установить на свой компьютер.

Гид по Canva: как создать красивую картинку для блога и социальных сетей

Быть «присутствующим» в Интернете недостаточно. Важно быть заметным и визуально выделяться. Создайте доверие к бренду с помощью ярких, элегантных и узнаваемых иллюстраций и изображений для вашего блога, сайта, социальных сетей и других платформ. Если вы хотите знать, как все это сделать самостоятельно, если вы хотите создавать красивые изображения и не готовы тратить деньги на дизайнера, сервис-драйвер Canva — для вас.

Человеческий мозг обрабатывает визуальную информацию в 60 раз быстрее, чем простой текст. Восприятие, конверсия и эффективность социальной активности (репосты, лайки) увеличиваются благодаря яркой и впечатляющей графике. Проще говоря, фотопост или статья с фотографией распознается большим количеством людей, чем простой текст.

Заполните форму, чтобы получить обучающую видеозапись вашего контент-плана

Вы можете создавать свои собственные изображения всего несколькими щелчками мыши. Даже если у вас нет специальных навыков или умения работать с программным обеспечением. Для этого вам нужно освоить всего один сервис — Canva.

Принцип работы графических сервисов

Основным принципом работы многих сервисов обработки изображений является принцип «перетащи и брось». Готовые элементы можно подключать, изменять или удалять.

Canva — типичный представитель такого производителя графики. Все, что вам нужно сделать с ним — это найти подходящие критерии и заполнить содержание. Измените его, заставьте изображения работать, обновите и привлеките читателя.

Функционал сервиса Канва

Canva — это браузерный обработчик изображений с большой библиотекой готовых данных, от шаблонов до изображений. С его помощью можно создавать красивые изображения любых форм и размеров для различных нужд и мест.

Вы можете сделать с его помощью:.

  • обложки и картинки для социальных медиа;
  • логотипы и меню;
  • флаеры, плакаты, визитки, сертификаты, этикетки;
  • календари, чек-листы, расписания;
  • пригласительные, открытки, программы мероприятий и другие визуальные объекты, необходимые для продвижения;
  • анимированный дизайн и видео.

Интерфейс службы спешит. Это важно, потому что не все графические авторы переведены на русский язык. Kanva также имеет бесплатные мобильные приложения для iOS и Android. Его можно загрузить как программу для ПК для Windows и Mac.

Конечно, полезно включить в услугу все возможные функции и контент. Однако не всегда пользователям необходимо получать платный доступ. И каждый может опробовать премиум-аккаунт — бесплатно в течение 30 дней.

Canva

Canva — одна из самых популярных онлайн-программ для обработки графики. Он может работать как в браузерах, так и в мобильных приложениях для iOS/Android.

Инструментарий:.

Более 60 000 готовых стандартов: презентации, логотипы, социальные сети, шапки YouTube и т.д. Выберите тот, который подходит вам, или нарисуйте его с нуля.

Сотни тысяч готовых фотографий и векторных изображений, тысячи элементов (фигуры, рамки, стикеры, иконки и т.д.), сотни шрифтов, десятки эффектов и фильтров

яркость и контрастность, поворот и обрезка, добавление текста и фонов, музыкальное покрытие и варианты создания видео.

Интеграция с Facebook, Google Drive, Hubspot и другими сервисами. Экспорт в PDF, PNG, JPG, SVG, MP4 и GIF. Сотрудничество и комментарии в режиме реального времени.

Выберите стандарт в Canva (если он не подходит, вы можете определить свой собственный размер).

Ставки. Базовая бесплатная версия не включает премиум-изображения, загрузку собственного логотипа и шрифтов, задержки при приостановке и настройки качества. Для расширения функциональности необходимо заплатить от $9,95 в месяц (при оплате за год). Платный пакет также увеличивает объем облачного хранилища на 100 ГБ.

Crello

Crerello — достойный конкурент Canva, онлайн-редактора графики и видео, который позволяет пользователям создавать креативные рекламные объявления практически в два клика. Также, помимо онлайн-версии, существуют приложения для Android и iOS.

Особенности.

Более 30 000 статичных и анимированных шаблонов (Facebook и Instagram, плакаты, презентации, фоны для масштабирования и т.д.) или уникальный дизайн с нуля. Любой размер в пикселях.

Миллионы фотографий, видео и наушников в закрытых библиотеках. 10 000 элементов дизайна (фигуры, стикеры, линии, рамки, диаграммы, маски и т.д.)

Широкий набор инструментов редактирования: удаление фона, добавление рамок, сопоставление пузырьков и т.д., применение фильтров, управление прозрачностью и уровнями, размытие, кадрирование, изменение размера и т.д. Все конструкторы и видеопроцессоры интуитивно понятны, работают по принципу drag-and-drop и

Экспорт в JPG, PNG (включая прозрачные фоны), PDF, GIF и MP4. Сотрудничайте в группах до 10 человек.

Во время работы над графикой в Crello.

Ставки. Бесплатная версия позволяет загрузить до пяти изображений, без командной работы и удаления фона. Чтобы снять ограничения, необходимо заплатить от $7,99/месяц (при годовой подписке).

Pablo by Buffer

Pablo — это более простой инструмент создания изображений для социальных сетей. Он доступен только в онлайн-версии, но нет никаких ограничений или платных опций.

Особенности.

Более 600 000 изображений файлов на выбор. Все одобрено для личного и коммерческого использования.

5 шаблонов, 9 фильтров, 25 шрифтов (кириллица и ниже) и

готовые размеры для Pinterest, Facebook, Instagram и Twitter. Однако они не могут быть заданы произвольно.

Можно загрузить и использовать любое изображение или логотип. Однако используйте PNG только для экспорта окончательного творческого результата (или отправки его непосредственно в социальные сети).

Вот как выглядит интерфейс PablobyBuffer.

Плата. Бесплатно.

Самая популярная программа для создания красивого текста среди профессиональных дизайнеров и фотографов, использующая миллионы шрифтов, сгруппированных по шрифтам.

Добавить текст на фото:

Введите текст в фотографии и красиво оформите их.

Существует два варианта добавления текста

  1. Стиль — созданные образцы с форматированием текста.
  2. Шрифт — не форматированный текст с выбором шрифта.

Вы можете изменять свойства текста независимо от выбранного метода ввода текста.

  1. Выбрать шрифт
  2. Выбрать цвет и формат: жирный, курсив, подчеркнутый.
  3. Выравнивание: по центру, по левому краю, по правому краю, по ширине.
  4. Интервал: межбуквенный и междустрочный
  5. Добавить эффекты: заливка, обводка, тень.

Добавить QR-код на фотографию.

Функция наложения QR-кода на изображение позволяет добавить свою визитную карточку в цифровом виде.

Любой желающий может немедленно получить доступ к информации и идентифицировать QR-код с помощью камеры своего мобильного телефона.

QR-коды можно использовать для кодирования имен, заметок (короткого текста), телефонных звонков, электронных писем и информации о сайте.

Добавить QR-код на фотографию

Загрузить изображение

Загружайте дополнительные изображения, фотографии и клип-арт. Поместите их на созданные вами фотографии с помощью удобного загрузчика. Загруженные изображения не отправляются на сервер и отображаются только в браузере. Если память переполнена, удалите неиспользуемые изображения.

Коррекция цвета: яркость, контрастность, насыщенность, оттенок, цветовой баланс Фотофильтры: резкость, размытие, шум, пикселизация, инвертирование, черно-белый, сепия, винтаж, брауни, Kodachrome, Technicolor, Polaroid.

Загрузить изображение

Создать фотографию онлайн

Снимок программы «CreatePhotoOnline».

Pixlr — это аналог Photoshop, только более простой в браузере. Он имеет две функции — Редактор и Экспресс. Редактор манипулирует слоями для создания изображений, а Express обрабатывает слои, применяя фильтры, эффекты и наложения.

Способ 3: Fotostars

Полноценный онлайн фоторедактор. Он также полностью говорит по-русски. Эта услуга включает в себя работу с существующими изображениями. Fotostars позволяет детально редактировать любое изображение. Вы можете корректировать цвета, применять фильтры по своему выбору, ретушировать, накладывать рамки и текст, добавлять размытие и т.д.

  1. Начать обработку картинки вы можете прямо с главной страницы ресурса. Нажмите на кнопку «Редактировать фото» и выберите нужное изображение в памяти своего компьютера.
  2. Импортировав картинку, воспользуйтесь инструментами на панели справа для ее редактирования. Сохранить результат своей работы можно по щелчку на иконку со стрелкой в правом верхнем углу сайта. Готовое JPG-изображение сразу же будет загружено на ваш компьютер.

Способ 4: FotoUmp

Еще один отличный онлайн-редактор изображений. Он предлагает наиболее удобную рабочую среду на русском языке и широкий набор функций для манипулирования изображениями.

С помощью FotoUmp вы можете создавать изображения с нуля и редактировать готовые фотографии. Вы можете изменять размер, применять текст, фильтры, геометрические фигуры и наклейки. Существует ряд щеток, а также функций, которые идеально работают с Mattress.

  1. Загрузить картинку в этот фоторедактор можно не только с компьютера, но и по ссылке. Также доступна функция выбора случайного изображения из библиотеки FotoUmp. Впрочем, начать работу с сервисом вы можете и вовсе с чистого полотна.
  2. FotoUmp не ограничивает вас лишь одной фотографией. Имеется возможность добавлять любое количество изображений в проект. Для загрузки фотографий на сайт используйте кнопку «Открыть» в верхней панели меню. Все картинки будут импортированы в виде отдельных слоев.
  3. Готовое изображение можно скачать, щелкнув «Сохранить» во все том же меню. Для экспорта доступны три файловых формата на выбор — PNG, JSON и JPEG. Последний, к слову, поддерживает 10 степеней сжатия.

Способ 5: Vectr

Он сложнее, чем любой из описанных выше инструментов, но в Интернете нет ничего подобного для векторной графики.

Решение от создателей веб-приложения Pixlr позволяет создавать изображения с нуля, используя как заранее разработанные, так и сделанные вручную элементы. Здесь можно редактировать все детали будущих снимков и регулировать все с точностью до миллиметра.

В этой статье описываются услуги по созданию изображений. Не все решения такого рода появляются в Интернете. Однако их все еще достаточно для создания простых изображений для различных целей, таких как открытки, статичные баннеры, фотографии для сопровождения постов в социальных сетях и т.д.

Рад помочь вам решить эту проблему.

Помимо этой статьи, на сайте есть еще 12882 полезных инструкций. Если вы добавите Lumpics.ru в закладки (CTRL + D), вы обязательно найдете нас полезными.

Бесплатная стандартная программа для Windows, позволяющая рисовать, создавать графики и диаграммы и добавлять подписи к фотографиям. Paint позволяет изменять цвет текста, добавлять тени и градиенты и медленно менять цвет каждой буквы сверху вниз.

ТОП-10 лучших программы для создания стильных картинок с надписями

Где я могу создавать открытки, визитки, календари, плакаты и постеры, если я никогда раньше этого не делал? Какое программное обеспечение мне нужно использовать, чтобы мои публикации были органичными и разборчивыми? В этом руководстве описано программное обеспечение, которое поможет новичкам сделать все правильно с первого раза.

1. Canva

Одно из самых популярных и простых приложений для создания текстовых изображений. Отлично работает на Android и iOS. Для использования Canva на компьютере не нужно ничего скачивать. Canva для ПК работает в режиме онлайн и доступна после регистрации.

Она помогает дизайнерам, маркетологам, SMM-специалистам и обычным пользователям социальных сетей создавать

  • презентации;
  • логотипы;
  • плакаты; ;
  • календари;
  • публикации для Instagram.

Canva

Выберите готовый шаблон на Canva и отредактируйте его по своему вкусу.

Платформа предоставляет готовые шаблоны, разделенные по темам (например, праздники, время года, социальные вопросы и т.д.). В шаблонах шрифты, фоны, слои и графика предварительно подобраны профессиональными дизайнерами. Пользователь просто делает необходимые выборки и редактирует «под себя».

Чтобы изменить шрифт текста, выберите новый шрифт в поле слева и перетащите его на слайд. Canva расположит текст так, чтобы он выглядел правильно.

2. ФотоМАСТЕР

Простой, удобный в использовании конвертер изображений в текст. Подходит для начинающих.

PhotoMaster позволяет создавать визитные карточки, сертификаты, приглашения на мероприятия и т.д. Используйте линии, фигуры и рамки для улучшения текста и создания профессионально выглядящих отпечатков.

В комплект входит более 90 шрифтов, каждый из которых можно редактировать вручную — изменять прозрачность, цвет, угол наклона линий и размер шрифта.

программы для надписей на фото

Создание материала для принтера с помощью PhotoMaster

Удобно, что программа может одним щелчком мыши преобразить целый набор фотографий в желаемый вид. Так работает «пакетное редактирование». Это может быть полезно для нанесения водяных знаков на все фотографии одновременно или для отправки разных версий одного и того же документа разным людям.

PhotoMaster устанавливается на ваш компьютер и работает полностью на русском языке. Помимо наложения текста в редакторе, вы можете

  • скрывать изъяны кожи;
  • усиливать яркость пейзажа;
  • применять фильтры;
  • убирать из кадра посторонние объекты.

3. Adobe Photoshop

Самая популярная программа для создания красивого текста среди профессиональных дизайнеров и фотографов, использующая миллионы шрифтов, сгруппированных по шрифтам.

В Photoshop можно изменить буквы, чтобы они соответствовали форме объекта. Это позволяет «опробовать» надписи на упаковке товара или «нанести» текстовые татуировки на тело. Визуально он выглядит очень реалистично.

Adobe Photoshop

Профессиональное редактирование шрифтов в AdobePhotoshop.

Используйте 3D-эффекты, кожу, металл, битое стекло, неоновый свет, сусальное золото и т.д., чтобы сделать текст более реалистичным.

Загружайте изображения для редактирования с компьютера или из аккаунта Facebook или Flickr. В некоторых разделах доступны бесплатные изображения файлов.

Magisto

  • Сайт: www.magisto.com
  • Язык: английский
  • Бесплатная версия: есть, бесплатный период — 7 дней
  • Платная версия: от 3500,49 в месяц

Это услуга по созданию видео. Здесь вы можете создавать простые видеоролики. Загружайте «сырое» видео, вырезайте, редактируйте, добавляйте аудио, темы и фоновые изображения.

Работа выполняется в три этапа. Мы выбираем:.

  • картинки и ролики, из которых будем составлять видео (до 10 фото и до 15 минут видео);
  • стиль редактирования;
  • аудиодорожку (загружаем свою или выбираем один из базовых треков).

Далее служба отбирает лучший материал и лучшие фотографии, монтирует их, добавляет звук и представляет готовое видео. Это занимает в среднем 2-15-20 минут.

14 magisto

3 минуты — и финальный ролик, переделанный из трейлера «Трансформеров».

К сервису нужно привыкнуть — хорошее видео получается не сразу. Однако он намного проще профессиональных видеоредакторов и работает прямо в браузере. В платной версии вы можете добавлять логотипы и информацию о вашей компании, создавать заголовки и работать с раскадровками.

Другие полезные сервисы

    — аналог Canva. Функционал не такой обширный, а шаблонов и стоковых фото меньше. Зато можно загружать кириллические шрифты и художественно обрабатывать фото. — простенький русскоязычный редактор. Функций немного, но все нужные — повернуть-обрезать картинку, сделать фон, добавить фильтры, стикеры и т.д. — сервис для наложения текста на картинку. Работает только на iOS и Android, браузерной версии нет. — сбалансированный фоторедактор для создания и редактирования изображений. и tangentapp.com — фоторедакторы для iPhone. Можно добавлять текст, обрабатывать картинки и сразу публиковать их в соцсетях. Много интересных шаблонов.

А для великолепных фотографий, которые у вас есть под рукой, посмотрите бесплатные фотофайлы:.

Создавать изображения очень просто. Выберите одну или две из этих услуг, и дизайнер вам не понадобится.

Если у вас возникли вопросы, не стесняйтесь обращаться к нам в разделе комментариев ниже.

Оцените статью
bestgamemobile.ru