Как построить игровой компьютер в 2020 году

Самостоятельная сборка игрового компьютера — это бесценный опыт, незабываемые эмоции и значительная экономия средств по сравнению с готовыми решениями. В этом блоге мы подробно разбираемся, какие компоненты выбрать для игрового компьютера в 2020 году. Стоит ли выбирать процессор и материнскую плату для разгона? За разгон придется много платить.

Как собрать игровой компьютер в 2020 году

1633468860-1-2

Самостоятельная сборка игрового компьютера — это бесценный опыт, незабываемые эмоции и значительная экономия средств по сравнению с готовыми решениями. В этом блоге мы подробно разбираемся, какие компоненты выбрать для игрового компьютера в 2020 году.

можно ли провести бессонную ночь в новой игре без ничего, кроме 30 тысяч рублей и отвертки? Ответ прост: этих денег хватит не только на игровой компьютер, но и на месячный запас

Процессор

Начнем, как и предполагалось, с процессора. Советую брать BOX версию, кулера из коробки хватит, если не собираетесь его разгонять (кто-то должен согреться этой холодной зимой). Предупреждаю сразу: уберите с экрана мелкие ксеноны (может начаться неприятное жжение в области спины).

1633468861

8000 руб. Он имеет 6 ядер и 12 потоков на 3200 МГц и 3600 МГц в турбо-режиме, что будет достаточно для большинства новых продуктов, а также на некоторое время будет запас.

Если у вас есть личное отвращение к 6-ядерным процессорам или вы просто хотите сэкономить, вы можете купить Ryzen 3 3200G за

7000 рублей с 4 ядрами / 4 потоками на борту, частота 3600 МГц (стоковая) / 4000 МГц (турбо). Этого также должно хватить для подавляющего большинства игр этого поколения.

6000 руб. Хотя его характеристики не намного хуже, чем у предыдущего, разница в FPS может достигать 10%. Вам решать сэкономить на процессоре или пару дней съесть доширак.

Игровой компьютер 2021. Купите дешевый игровой компьютер с гарантией 3 года, бесплатная доставка по России. Онлайн-конфигуратор игровых компьютеров.

1633468861-1

1633468862

1633468862-1

1633468863

1633468863-1

1633468863-2

1633468864

1633468864-1

1633468865

1633468865-1

ПЛАТФОРМЫ СЕРИИ:

1633468866

4-ти и 6-ти ядерные процессоры:

В серии игровых компьютеров DIGITALRAZOR PROGAMING остаются процессоры Intel Core и AMD Ryzen, которые имеют до 6 ядер и 12 потоков.

Процессоры Intel Core 9 выводят производительность в играх и работе на новый уровень.
У процессора шесть ядер и шесть потоков. Базовая частота новинки — 3,7 ГГц.
В режиме Turbo все шесть ядер работают на 4,3 ГГц, четыре на 4,4 ГГц, два на 4,5 ГГц и одно на 4,6 ГГц. Этот процессор имеет 9 МБ кэш-памяти третьего уровня.

Процессоры AMD Ryzen ™ за долгие годы заслужили уважение и любовь геймеров во всем мире.
В компьютерах серии Progaming доступны версии процессоров R3 и R5, самой старой из которых является процессор R5 3600X с частотой до 4,4 ГГц. AMD Ryzen — универсальные камни, которые удовлетворят как геймеров, так и творческих людей. Благодаря отличной работе в многопоточном режиме, это инструмент для разработчиков, стримеров и других создателей контента.

1633468867

Игровая видеокарта:

На игровые компьютеры серии DigitalRazor PROGAMING можно установить мощные видеокарты NVIDIA Geforce RTX и AMD Radeon RX.

Старшая видеокарта NVIDIA GEFORCE в серии PROGAMING — это RTX 2080. Видеокарта GeForce RTX ™ 3070 основана на архитектуре Ampere, архитектуре NVIDIA RTX второго поколения. Старая универсальная видеокарта NVIDIA — это RTX 2080. Видеокарты GeForce RTX основаны на мощной архитектуре Тьюринга и совершенно новой платформе RTX. Они работают до 6 раз быстрее, чем видеокарты предыдущего поколения, и используют в играх технологии искусственного интеллекта и трассировки лучей в реальном времени.

Среди линейки AMD Radeon выделяется модель: RX 5700 XT. Он основан на совершенно новой архитектуре RDNA, которая обеспечивает исключительную производительность и высокую точность воспроизведения в играх. В сочетании с современными мониторами, поддерживающими DisplayPort 1.4 со сжатием Display Stream Compression, система гарантирует высокую частоту обновления, частоту кадров, разрешение и глубину цвета в высоком разрешении при 120 Гц.

1633468867-1

Оперативная память:

В игровых компьютерах серии ProGaming используется память DDR4; в зависимости от ваших потребностей мы рекомендуем использовать в этой серии компьютеров 16/32 ГБ оперативной памяти. В старых конфигураторах есть выбор высокочастотной памяти до 3600 МГц с подсветкой ARGB.

Память DDR4 обеспечивает лучшую производительность, большую емкость DIMM, лучшую целостность данных и более низкое энергопотребление. DDR4 обеспечивает скорость до 2 Гбит / с на вывод и потребляет меньше энергии, чем DDR3L (Low Voltage DDR3), обеспечивая до 50% более высокую производительность и скорость и снижая энергопотребление во всей вычислительной среде.

1633468868

Твердотельные накопители и жесткие диски:

NVME — это стандарт, который позволяет современным твердотельным накопителям работать на шине PCI-e с высокой скоростью чтения / записи до 2-3 ГБ / с. Этот формат рекомендуется использовать для установки операционной системы и запущенных приложений, что значительно увеличит визуальную скорость компьютера в целом, а также скорость работы в частности.

Стандартные твердотельные накопители, работающие на шине SATA, являются наиболее популярным форматом, без которого не обходится ни один компьютер. Твердотельные накопители более чем в 2 раза быстрее жестких дисков, тише и долговечнее, а также имеют оптимальную стоимость в расчете на объем и скорость. Для комфортной игры рекомендуется использовать блоки этого типа для установки игр

HDD — это диски класса, которые имеют низкую скорость чтения / записи, но в то же время имеют самую низкую стоимость по отношению к их объему. Они отлично подходят для резервного копирования больших объемов данных. Если компьютер предназначен для использования в рабочей деятельности и предполагается, что на нем будут храниться оригинальные фото / видеоматериалы работы или других проектов, рекомендуется использовать технологию Raid-array, чтобы иметь возможность восстанавливать данные в случаях применения силы мажор, который может привести к потере данных.

1633468869

Системы охлаждения:

Особое внимание уделено системе охлаждения компьютера. Низкие температуры системы решают несколько проблем, таких как продление срока службы наиболее производительных элементов системы, низкий уровень шума и общий внешний вид компьютера.

Система воздушного охлаждения: В системах Digitalrazor серии Progaming есть возможность установки системы воздушного охлаждения, как с подсветкой RGB, так и со специальными бесшумными радиаторами в виде башни, которые гарантируют почти бесшумную работу даже при максимальной загрузке процессора.

Система жидкостного охлаждения: Особого внимания заслуживает замкнутая система водяного охлаждения. Этот тип охлаждения предназначен для высокопроизводительных процессоров и любителей эстетики. Огромный радиатор до 280 мм и высокая теплопроводность охлаждающей жидкости повышают эффективность отвода тепла, что позволяет снизить рабочие температуры процессора и добиться впечатляющего внешнего вида за счет синхронизации ARGB-освещения всей системы.

PC Creator для компьютера PC Creator — PC Building Simulator — отличный симулятор, который порадует любого геймера милым стилем и низкополигональной графикой. Для тех, кто ждет релиза

Подведем итог

Если вам всегда было любопытно, что находится на вашем компьютере, то эта версия для вас. Фактически, в этой игре вы можете стать профессиональным сборщиком компьютеров, пройдя путь от простого новичка до мастера! Вы узнаете, как собрать и разобрать компьютер, установить операционную систему, программное обеспечение и другие необходимые программы. Протестируйте свою модель, разгоняйте части своего ПК, и вы сможете расти и добиваться лучших результатов. Теперь вы можете без проблем скачать PC Creator на свой компьютер! Для этого нажмите на ссылку и начнется загрузка новой версии. Наверняка этот симулятор понравится всем игрокам и новичкам. Это полезно, так как полученные знания полезно применять в реальной жизни. Играя в такой симулятор, вы можете получить полезные впечатления и весело провести свободное время. Полученная масса полезных знаний пригодится при сборке комплектующих вашего ноутбука.

Оцените статью
bestgamemobile.ru