Казуальные игры: эволюция или деградация

«Трава была более зеленой», — пели Pink Floyd. «Вокруг нет соблазнов, на которые я бы хотел поддаться», — пел Гребенщиков. А я тебе это спою: я не умею играть…

Казуальные игры: эволюция или деградация?

«Трава была более зеленой», — пели Pink Floyd. «Вокруг нет соблазнов, на которые я бы хотел поддаться», — пел Гребенщиков. И я спою тебе это: я не могу играть в Angry Birds, Cut the Rope и другие ереси. И пока вы не кинулись меня «поздравлять», открою тему. Поговорим о казуализации игр. Благодаря нашим комментаторам материала и мнений так много, что было бы глупо не освещать этот вопрос со всех сторон. И пусть битва начнется!

1633466875-2

О тех самых играх

1633466876

Комментатор Василий пишет:

«Ну, кстати… Я с трудом могу представить себе сейчас радость, проведенную за игрой несколько дней. Даже часов.
Нет предыдущего романа))
Случайный выход — это выход. Быстро и часто со вкусом».

Ренат Гришин соглашается, что кэжуал не затягивается даже на неделю:

1633466876-2

Что происходит сейчас? Рандомизация полностью съела мозг даже тем, кто десять лет ждал третью часть Diablo. Недавно мы уведомили вас, что открытая бета-версия началась (и уже успешно завершена). Что пишут игроки?

«Вы знаете, что меня удивило в D3? Азартные игры не вызывают негативного привыкания. Играю с большим удовольствием, но легко могу оторваться поесть или поспать. Что для меня довольно необычно. Большую часть времени я «замираю», чтобы начать забивать все, кроме игры».

(с форума battle.net)

Реакция такая: те, кто вырос в мире «тяжелых» игр, не ожидали такой простоты. Конечно, по бета-версии еще рано говорить, но проблема существует и без Blizzard. Та же компания, кстати, считает, что продаст не более пяти миллионов копий игры, что относительно мало для игры такого масштаба. Рынок просто исчез. И однажды Diablo II стала самой продаваемой игрой: всего за несколько недель было продано около миллиона копий.

О казуализации

1633466876-1

Ондре пишет:

«Одно дело кидать птичек из рогатки в поезд и играть в другие идиотские игры (без обид, ребята, это ИМХО), другое — когда вы садитесь за компьютер, берете в руки игровую мышку и начинаете играть сложите врага кучей в своеобразном Battlefield 3. Или вы сидите на мягком диване, с джойстиком в руке, и кидаете Ancharted 3 под PS3».

«Возможно, у меня есть особые предпочтения и вкусы, но независимо от того, насколько я люблю EpStor, 99% игр — просто сногсшибательная чушь.

Из миссий нашел только нормальную: Машинариум.
Гонки — это своего рода аркадный ад для школьников.
Ничего хорошего из стратегий не нашел.

Так что игры на мобильных платформах мне просто смешны».

«Нет, ну, очевидно, кто-то сходит с ума от этих игр. Но чтобы комфортно играть в эти игры, мне нужно выключить 95% своего мозга, и тогда я еще никуда не уйду..

В общем, сложно создавать хорошие игры с безопасным для пальцев интерфейсом. Никаких казуалочек — пожалуйста.
Что-нибудь более продвинутое и не столь примитивное — *** на тарелке».

1633466876-2-2

«Размахивать« карточкой »в воздухе и указывать пальцем на экран — это не эволюция компьютерных игр.

Это отдельная зона для казуальных игр, которая требуется людям, никогда не приближавшимся к компьютеру, которым нужно что-то попроще, веселье в поезде и для детей.

Для нас, людей, которые играют в более продвинутые игры, качалки-качалки ничего не дают с точки зрения эволюции».

«Совершенно верно. Игры на самом деле принадлежат неподготовленным людям, которые не хотят тратить день на совершенствование своих навыков, а просто развлекаются с пивом или убивают время. Игры уже стали частью потребительской культуры, как и фильмы , как и музыка, и тот факт, что игры становятся более «дружелюбными» для новичков, — это эволюция.
Можно сказать, что это неправда и это не хардкор, но именно в этом направлении все движется. И, увы, с этим ничего не поделать, хотя не факт, что это приведет к чему-то хорошему. Есть такая красивая работа, которая называется «451 градус по Фаренгейту», и я думаю, что она очень хорошо описывает то, к чему придет человечество.

Лично я в молодом возрасте долгое время любил играть в более сложные игры, но, увы, сейчас есть время и желание просто играть в простые казуальные игры, которые меня не беспокоят.

Ну и небольшой сарказм: нам, людям, играющим в более продвинутые игры, не нужны устройства для прикосновения к мышке, только программируемые калькуляторы, только хардоры».

1633466877

«Любое интересное направление, каким бы оно ни было, со временем будет объяснено.

Раньше были сложные и интересные игры, круг игроков был намного больше, чем сейчас.

А в современном мире почти у каждого есть дома компьютер; и у школоты, и у стариков есть компьютеры. А чтобы охватить максимальную аудиторию, игры сделаны максимально простыми, понятными и популярными.

В итоге получаем красивые «коридорные шутеры», с автоматическими сейвами через каждые пять метров, с графоном на 10 из 10, голливудскими спецэффектами, но с тупым и пошлым сюжетом. Но они популярны! Но все покупают!

то же самое и с играми на iPad и iPhone.

Я хочу сыграть что-нибудь, что утомляет мозг, вращение, внимание. Хочу хардкор. Хочу посидеть два вечера и подумать, как дальше идти. И в конце концов я получаю такие игры, как «бросать птичек из рогатки», «вырезать летающие фрукты», «вырезать ножницами как можно больше пуговиц» и тому подобное, которые занимают 99% EppStore.

Да, может быть весело пойти в школу / институт / на работу и т.д.

Но это возмутительно глупо и неинтересно людям вроде меня. И, к сожалению, нас меньшинство. А разработчиков возглавляет стадо, большинство. Что на *** не упало ничего, что заставляет задуматься.

Кстати, политика Apple направлена ​​именно на такую ​​аудиторию. Устройства устроены так, что их понимает даже моя бабушка. С точки зрения маркетинга это здорово — многие бабушки и многие другие купят ваши телефоны.

Но, упрощая телефоны для бабушек, бабушек и дедушек, гламурных блондинок, школоты и других, я получаю устройство, с которым справится даже человек, перенесший лоботомию. И им это хорошо.

Но для меня это плохо .. очень плохо. И это плохо, потому что, упрощая устройство, я не могу его настроить самостоятельно, я не могу делать то, что могу делать на других устройствах других производителей. И все ради тех самых бабушек / дедушек / блондинок / школоты.

— Вот простое устройство, для которого не нужна инструкция, используйте его для здоровья. Здесь все просто. И что бы вы ни пошли не так, не нажимайте «где-то не в том месте», мы по глупости ограничиваем вас во всем и на каждом шагу. Здесь все проблемы решены».

Что касается финансов, есть проблема. Серьезные разработчики игр или портов не видят смысла выходить на этот рынок. За 50 долларов хорошую игру вряд ли купят тиражом, который окупит затраты на ее создание.

Elvis271 пишет:

«Зачем им заботиться о лучших проектах, если они могут продвигать игры гораздо более низкого качества за те же пять долларов? А как тогда объяснить пользователям других консолей, почему аналогичная игра для iOS стоит в 10 раз дешевле? У каждого продукта своя цена, требования игрока к игре за 50 долларов совершенно разные. Разработчикам невыгодно сбрасывать цены на товары определенного качества на одной из консолей, потому что пример будет заразительным и игры могут обесцениться».

Whosyourdaddy? IDDQD? Или проще: где выход?

1633466877-1

Взгляните на правую панель. Будешь ударить пальцем?

рандомизацию вряд ли можно назвать деградацией, но и эволюцией тоже нельзя. Скорее, это яркий пример перехода от качества к количеству. Всем нужны деньги, и невозможно найти компанию-энтузиаста, которая делает сложные игры бесплатно. Казуальные игры — панацея для всех, как для разработчиков, так и для пользователей. Они отлично подходят для зарабатывания денег и отлично подходят для того, чтобы убить небольшое количество времени. Нам нужна революция, которой никогда не будет: количество становится качеством. Это будет чистый постмодернизм, игры будут идеальными как для казуальных, так и для «олдскульного хардкора», но мы еще не достаточно зрелы. Еще рано исследовать космос.

маловероятно, что Apple выпустит консоль. Скорее всего, в будущем OS X и iOS будут интегрированы, и в связи с текущим положением дел у разработчиков будет больший интерес к созданию игр для Mac. На самом деле, Valve, например, теперь без колебаний пишите игры как для Windows, так и для Mac, даже в метель. Но это компании-гиганты, и, как мы все знаем, хорошее не всегда создается при внушительной финансовой поддержке и большом количестве специалистов. Вы говорите о Microsoft DirectX, но я сомневаюсь, что играм старой школы потребуется больше, чем Infinity Blade II. Кроме того, мы не чисты и консервативны, мы не о старой школе или старых играх: они остаются в области ностальгии, это вопрос будущего. Если в App Store есть хит, не предназначенный для казуальных игр (а топ-10 всегда останутся такими), это будет очень хорошо.

Если вы ищете игры, в которых вы можете пойти дальше эволюции, от одноклеточного организма до разумного существа, наш список, вероятно, поможет вам выбрать наиболее подходящий вариант.

Ancestors: The Humankind Odyssey

1633466877-2

Ancestors: The Humankind Odyssey — это игра в жанре экшн с элементами симулятора выживания, главной темой которой была эволюция человека на довольно раннем этапе истории. События катапультируют вас 10 миллионов лет назад в процветающую и опасную Африку. Вы исследуете регионы этого континента, а также попытаетесь встать в прямом смысле этого слова.

С точки зрения игрового процесса это выживание. В шкуре приматов нужно охотиться, добывать пищу и заботиться о своей защите. Достигнув определенного уровня, вы переходите к новому этапу эволюции, задачи которого уже значительно усложняются (например, организация своего клана и расширение его границ). Кстати, к игре приложил руку автор серии Assassin’s Creed Патрис Десиле.

Проверенные способы довести все формы Eevee до 42 уровня в Pokemon GO. Как изменить имя, используйте эволюцию для друга.

Как получить Leafeon Glaceon

С появлением поколения IV в Pokemon Go вы можете получить 2 другие формы Eevee: Lifeon и Glaseon, травяные и ледяные формы соответственно. Первая эволюция также доступна через изменение названия:

  • Чтобы получить Леафеон, вам нужно переименовать Линнею
  • Что ж, для Glaceon напишите имя в поле — Rea.

1633466878

У этого метода есть серьезный недостаток: имя можно использовать только один раз.

Октябрь предлагает массу важных и нишевых проектов, среди которых каждый найдет себе развлечение по душе. | Overclockers.ru — крупнейший в России информационный сайт, посвященный компьютерам, мобильным устройствам, компьютерным играм, электромобилям и информационным технологиям.

Деньги вперед: главные игры октября 2021 года

Октябрь — интересный месяц: вот и долгожданное возвращение (Age of Empires 4), и возвращение, которое никогда не заставит вас ждать (Far Cry 6), и возвращение, которого никто не ожидал (Disciples: Liberation), и возвращение по форме неправильной, в которой хотелось бы (ремастер Alan Wake и Crysis 2-3).

реклама

Но место для принципиально новых имен будет. Познакомьтесь с ними в нашей традиционной статье.

Far Cry 6

Тип Стрелок
Разработчик Ubisoft Toronto, Ubisoft Kiev
Издатель Ubisoft Entertainment
Платформы ПК, PlayStation 4/5, Xbox One / серии
Дата выхода 7 октября 2021 г

Серия Far Cry никогда (пожалуй, за исключением второй части) никогда не претендовала на серьезность: она либо спровоцирует гориллоподобных мутантов, затем заставит их встретиться с киборгами, затем погрузится в мир галлюцинаций, затем пост-роза приспособимся… Но животные-компаньоны в этом плане выделяются больше всего… В Primal, повествующем о доисторических временах, единение с природой в лице барсуков, леопардов и волков не казалось неестественным. Медведь-диабетик в выпуске 5 и дружелюбный кабан в New Dawn выглядели странно забавно. Но в Far Cry 6 юмор авторов выходит на новый уровень: здесь среди прочих будут крокодил в рубашке, боевой петух и такса-инвалид!

С такими славными спутниками герою (или героине — на выбор) по имени Дани Рохас предстоит освободить вымышленную страну от Антона Кастильо, колоритного диктатора, которого играет Джанкарло Эспозито. Огромный мир (больше, чем Far Cry 5) разделен на большие регионы, которыми правят ближайшие помощники лидера. Помогая лидерам Сопротивления, мы устраним власть имущих и приблизимся к главному виновнику всех проблем. Традиционно существует множество видов заданий на любой вкус, от захвата кораблей до сжигания табачных полей. Что ж, аванпосты, конечно, остались.

1633466878-2

Добираться до заданий надо на лошади или самоходке, которой по первому требованию управляет специальный водитель. Будет еще немного путаницы с оружием. Во-первых, повстанцы не привыкли покупать первоклассные пистолеты у мировых держав — они собирают их на коленях из того, что попадалось под руку, поэтому стволы выглядят и работают очень специфично. Во-вторых, особое внимание рекомендуется уделить боеприпасам: например, узнав, что заставу охраняют бойцы без бронежилетов и шлемов, хватайте патроны с взрывчаткой, ублюдки скованы в доспехах с головы до ног — ищите что-нибудь с высокой пробивной способностью власть.

В остальном особых изменений ожидать не стоит — Far Cry 6 больше похожа на антологию лучших моментов и идей из предыдущих версий. Эпическая лестница, несмотря на очарование джунглей, может сыграть здесь злую шутку: количество рутины где-либо в сериале было на пределе, и теперь явно угрожает побить рекорды. Возможно, по крайней мере, болтливый главный герой получит удовольствие — ничего подобного в сериале мы еще не видели.

1633466878-1

реклама

Back 4 Blood

Тип Стрелок
Разработчик Turtle Rock Studios
Издатель Интерактивные развлечения Warner Bros
Платформы ПК, PlayStation 4/5, Xbox One / серии
Дата выхода 12 октября 2021 г

Turtle Rock Studios вошла в историю игровой индустрии за предыдущее десятилетие, но не так, как планировалось. Изначально Counter-Strike: Condition Zero мог стать для нее путевкой в ​​жизнь, но не удалось вывести ее, которая существует уже давно, на хороший уровень. Но следующий проект, Left 4 Dead, поднял американцев на вершину славы и поставил их под крыло Valve, так что компания на несколько лет превратилась в Valve South. Вскоре компании разошлись: Turtle Rock Studios вернула себе имя, но остались без прав на главный хит. С тех пор она выпустила провальную Evolve и несколько игр для очков виртуальной реальности — и каким-то образом полностью потерялась.

Имя Back 4 Blood говорит в этом смысле: студия стремится вернуть утраченные позиции. Делается это практически «в лоб», копируя и модернизируя свой старый шедевр с добавлением небольшого количества новых мыслей. Итак, мир снова страдает от зомби-апокалипсиса, только на этот раз его спровоцировали паразитические черви, которые легко преодолевают иммунитет подавляющего большинства людей и превращают носителей в безмозглых существ с низкими потребностями. Те немногие, которых не принимает инфекция, объединяются в отряды и эвакуируют свой вид из мертвых регионов: именно в такой четверке мы и попадаем.

1633466878-2-2

На данный момент в игре 8 персонажей, и 5 будут разблокированы в начале, если вы, пожалуйста, разблокируете остальных по мере прохождения уровней. Каждый боец ​​обладает уникальными стартовыми навыками и оружием: кому-то дается специальный пистолет, кто-то знает, как выбраться из особо вязкой канализации, в которой другие застрянут. Наша честная компания, компенсируя недостатки друг друга, движется из начальной зоны безопасности в конечную, выполняя по пути различные задачи, приносящие деньги на вооружение и его модернизацию.

Самое большое отличие от Left 4 Dead — это набор карт, дающих героям бонусы. По сути, это пассивные улучшения, такие как дополнительные боеприпасы или выносливость, и их можно использовать для создания колод для конкретных нужд в следующем боевом вылете. В том числе адаптация к мини-боссам, в том числе — крикуну, тревожащему всю округу, тяжелому людоеду, уродливому существу, плюющему такой же слизью и прочим хорошим парням. Кстати, они смогут за них погоняться в отдельном режиме PvP! Правда, бета-тестеры пока что назвали его очень сырым, но основная часть, при всем сходстве с прототипом, заслуживала более теплых слов, что обнадеживает.

1633466879

Disciples: Liberation

Тип Стратегия
Разработчик Студия Фрима
Издатель Калипсо медиа
Платформы ПК, PlayStation 4/5, Xbox One / серии
Дата выхода 21 октября 2021 г

Ученикам, несмотря на все попытки, затмить «Героев» не удалось, но после второй части они собрали вокруг себя приличную армию фанатов. Серьезный удар по благополучию сериала нанесла российская студия .dat, занимающаяся третьей частью. «Тройка» не только стала больше похожа на RPG, но и была очень плохо оформлена, что привело к ее переработке другой компанией через пару лет. После фиаско наступила долгая пауза, внезапно прерванная Frima Studio и Kalypso Media.

Авианна, опытный наемник, попадает в беду, соглашается убить, но в последний момент сбегает через портал, ведущий в заброшенный город. Для нее это возможность построить более криминальную карьеру, тем более что мир находится в опасности. Начните устанавливать связи с четырьмя фракциями: Легионами Проклятых, Империей, Альянсом Эльфов и Ордами Нежити, приводя их отдельных представителей в качестве компаньонов и получая чертежи, согласно которым можно возводить здания, характерные для другие фракции в своем городе (в том числе «производственные»).

1633466879-1

В результате чрезвычайно разнородная компания бродит по карте, захватывает лесопилки и шахты, выполняет приказы тех, чье доверие они хотят заслужить, и сражается с врагами огнем и мечом. Битвы многое переняли от Disciples 3 и King’s Bounty, но также приправлены собственными разработками. Самые интересные новости: очки действий разделены на три категории в соответствии с функциями и, не использованные, переходят в дополнительное здоровье; некоторых солдат можно оставить в тылу: они будут пассивно повышать характеристики своих товарищей; павшие воины не умирают полностью — после схватки есть шанс вернуть их заклинанием воскрешения.

Однако стратегическая часть отнюдь не имела первостепенного значения для Frima Studio. По словам канадских разработчиков, в центре внимания — персонажи, сюжет, элементы ролевой игры. Итак, есть много запросов, которые подразумевают нелинейность, и они отвечают через десятки минут где-то еще. Это не делает Disciples: Liberation плохой априорной игрой, но явно необычной для фанатов. Он будет предан анафеме, как и его предшественник, мы скоро увидим.

Оцените статью
bestgamemobile.ru