Civilization 5 популярнее шестой части серии

Выпущенная в 2010 году игра Civilization V более популярна, чем Civilization VI. Возможно, ситуация изменится в феврале следующего года.

Civilization 5 популярнее шестой части серии

1633470344

Удивительно, но это правда. Несмотря на высокие оценки критиков и игроков, Civilization V более популярна среди игроков Civilization VI. Обе игры достаточно качественные, но пятая часть франшизы намного богаче по содержанию, чем шестая. Не забывайте количество модов, доступных для старой игры.

Возможно, ситуацию с интересом игроков к новой игре серии исправят анонсированные вчера дополнения Rise and Fall.

1633470345

Вас не должно смущать такое небольшое количество игроков по сравнению с другими играми. Серия «Цивилизация» всегда была узкопрофильной, но в то же время геймеры стекались в нее и ночевали. Коэн написал в рабочем чате сразу после вчерашнего объявления: «До свидания, спи».

Посмотрим, что произойдет в феврале 2018 года, но сегодня Civilization V, созданная Джоном Шейфером и опубликованная Firaxis Games в 2010 году, опережает Civilization VI, вышедшей на рынок год назад.

Больше интересных статей на Shazoo

  • Firaxis: New Frontier Pass привлек больше игроков, чем другие дополнения
  • Новый трейлер Civilization VI, посвященный Португалии
  • Игроки Civilization VI хвастаются неудачным стартом: утонуть или умереть в пустыне?
  • Civilization 6 добавит Португалию и режим зомби
  • Искусственный интеллект был сломан в Civilization 6 больше месяца

Видео от Shazoo

В этой статье я начинаю более подробно рассказывать об основах Sid Meier’s Civilization V, при этом раскрывая все факторы, которые формируют цифры в демографии. Эта статья посвящена населению и росту. Содержание статьи Зачем нужно выращивать город? Где найти пищу для роста городов? Механизмы роста городов Как ускорить рост городов? Численность населения…

  1. Обработанные клетки и их улучшения. Строительство фермы вам дадут +1 к еде изначально, после открытия госслужбы или удобрений еще +1 . Плантации а также пастбища после вскрытия удобрений дадут еще 1 яблоко. Изначально пастбища овец дадут вам дополнительное яблоко. Мины кроме 1 молотка дадут еще 1 яблоко на соли. Строительство рабочие лодки улучшения морских ресурсов (рыба, крабы, киты, жемчуг) дадут вам дополнительное яблоко. Ферма на террасе для инков они дают +1 еду с каждой близлежащей горы. Польдер для Голландии будет добавлено 3-х разовое питание.
  2. Здания в городе. Строительство сарай вам дадут не только +2 к еде в городе, но и 1 яблоко увеличит количество еды на ячейках с оленями, пшеницей и бананами. Здание также обеспечивает питание в городе водяная мельница (+2) или больницы (+5). Строительство маяк дает +1 яблоко на морских квадратах и ​​на рыбных квадратах дополнительно +1. (Таким образом, клетки с рыбой после постройки маяка без доработки рабочими лодками дадут 4 еды и 1 молоток).
  3. Чудеса природы: озеро Виктория (+6), Килиманджаро (+3), Шри Пада (+2), Улуру (+2), Гибралтарская скала (+2), Большой Барьерный риф (+2).
  4. Чудеса света: Висячие сады (+6), Петра (+1 кроме безлюдных площадей, кроме поймы).
  5. Караван. Чтобы отправить трейлер с едой, вам нужно построить в городе сарай. Количество еды, которое принесет караван, зависит от возраста дичи и типа каравана (морепродукты приносят больше еды). Также обратите внимание, что принятие в постановлении политики «железного занавеса» увеличит количество доставляемой еды на 50.
  6. Пантеон и верования: Богиня охоты (+1 еда с полей), Бог солнца (+1 еда из цитрусовых, бананов и пшеницы), Накормите мир (+1 от святынь и храмов).
  7. Социальные институты: земельная элита (+2), третья альтернатива (автократия, +5)
  8. Морской город-государство: Библос, Ванкувер, Веллингтон, Квебек, Кейптаун, Манила, Могадишо, Момбаса, Ормуз, Панама, Рагуза, Рига, Сидней, ур. Эти города-государства дают дополнительные яблоки столице, только если вы являетесь другом города-государства, и всем городам (плюс столица), если вы являетесь союзником. Количество еды зависит от времени.

Прежде чем говорить о том, как заставить город расти быстрее, давайте обратим внимание на механизмы роста города. Чтобы город вырос до следующего жителя, вам нужно накопить определенное количество еды, которое зависит от скорости игры и количества доступных жителей. При этом не следует забывать, что существующие жители потребляют по 2 яблока (в некоторых случаях, описанных ниже, меньше), поэтому из полученной еды будет вычтено 2 * (количество жителей). Давайте посмотрим на механику роста на примере.

1633470346

В городе Улунди есть 5 продуктов из ландшафта (т.е из культивируемых клеток): 2 из жителя «нуля» и еще 3 из ячейки с оазисом. Из 5 полученных яблок мы теряем 2 на содержание существующих жителей. То есть наша чистая прибыль +3. Чтобы вырастить до 2 жителей, нам нужно накопить 10 еды.

1633470349

Таким образом, мы выросли до 2 жителей. Теперь мы тратим 4 яблока на содержание двух сельчан. У нас всего 8 яблок (2 от «нулевого жителя», 3 от оазиса и 3 от пшеницы), чистая прибыль +4 яблока. Чтобы вырастить город до 3 жителей, вам нужно накопить 16 еды.

1633470350

Повторяем аналогичные рассуждения. Получаем 10 яблок (= 2 + 2 + 3 + 3), тратим 6 на содержание трех жителей, чистая прибавка +4. Чтобы вырасти до четырех жителей, вам нужно накопить уже 22.

Учтите, что с другой скоростью вам нужно накапливать больше еды (чтобы вырастить город до двух жителей со средней скоростью, вы должны накопить не 10, а 15 яблок).

Так как же ускорить рост города? Прежде чем ответить на этот вопрос, давайте выделим разницу между общим объемом производства продуктов питания и чистым доходом: чистая прибыль (+4 в последнем примере) — это разница между продуктами питания, которые получает город, и продуктами питания, потраченными на содержание жителей.

Последний официальный аддон Civ 5 имеет множество изменений в торговле, культуре и дипломатии

Civ 5: Brave New World – что нужно знать перед началом игры

1633470351

Создание дивного нового мира пятой цивилизации поначалу может немного сбить с толку. Последний официальный аддон Civ 5 имеет множество изменений в торговле, культуре и дипломатии, поэтому есть несколько вещей, которые вам нужно знать, прежде чем вы начнете вести свою следующую цивилизацию к победе. Слушайте внимательно, милорд…

Торговые Маршруты — Ваш главный источник дохода

Предыдущие части позволили увеличить выручку в основном за счет строительства и улучшений. Теперь система торговых путей наполнит львиную долю вашего сокровища. Если вам нужно как можно быстрее разбогатеть, исследуйте караваны (а позже и торговые суда), и вы как можно скорее достигнете максимального уровня торговых путей.

1633470352

Также имейте в виду, что есть более прибыльные торговые пути, которые проходят через богатые ресурсами партнерские территории. Мудрый принц торговли захочет найти более прибыльные города для получения максимальной прибыли. Также не забывайте защищать свои торговые пути от пиратов и варваров хорошей армией и хорошим флотом. Саратовские буры можно купить здесь.

Туризм — ваш меч, Культура — ваш щит

Новый способ победить в Civilization 5 предполагает подавление культуры другой цивилизации с помощью вашего туризма. Если вы идете по пути культурного развития, вам нужно как можно скорее начать этот процесс.

Однако следует учитывать, что в этом случае на первых порах у вас не получится создать большой объем туризма. Сделайте все возможное, чтобы повысить уровень Великого Человека и получить отличные бонусы. Используйте торговлю, чтобы получить максимальную отдачу от этих бонусов, однако, прежде чем торговать чем-либо, убедитесь, что они вам не понадобятся позже.

Контролируйте Мировой Конгресс, Контролируйте игру до конца

С этого момента Всемирный конгресс, вероятно, будет решающим фактором для остальной части игры. В дополнение к предоставленной возможности дипломатической победы, которая позволяет вам не враждебно причинять вред конкурентам, они могут сделать то же самое с вами. Это позволяет ему развиваться в другом направлении с общими чудесами и финансированием исследований. Конечно, вы можете игнорировать это на свой страх и риск.

1633470353

В целом, союзники города-государства сейчас более важны, когда они дают как можно больше голосов во Всемирном конгрессе. Если вы хорошие парни, голоса ваших союзников приведут вас к мировому господству.

Следует научиться любить новую систему идеологии

Идеологии (свобода, порядок и автократия) правильно изменились. Теперь у вас есть стимул не придерживаться господствующей в мире идеологии как первой цивилизации, а выбрать две. Также следите обратить внимание на туристическую систему. Цивилизация с высоким уровнем туризма может вызвать волнения в цивилизациях с различными идеологиями, где их культура популярна.

Вы также должны быть осторожны, чтобы заблокировать власть от большого числа союзников государства, поскольку они могут представить резолюцию Всемирному Конгрессу, принимая «Мировую идеологию», что значительно усложняет игру для государств с другой идеологией. Аналогичная резолюция существует и для Мировой религии.

Вы должны помнить приведенные выше фразы, прежде чем отправиться в дивный новый мир Civ 5.

Какая версия игры лучше? Цивилизация 5 или 6: сравнение и характеристики

Сравнение

Сходство пятой и шестой цивилизаций заключается в том, что обе игры «революционны» по сравнению с предыдущей частью. Старые игроки находят в них недостатки, тогда как для новых игроков это идеальные игры без изъянов. Также можно отметить, что обе эти игры на момент выпуска являются незаконченными, неуклюжими и дефицитными для новых чипов. Firaxis привыкла дорабатывать, исправлять и интегрировать свои игры после выпуска.
Выдающиеся, но не самые приятные особенности Civilizations 5 и 6 — это их зависимость от DLC, потому что разработчики вышеупомянутой студии Firaxis Games начали переносить механику и функции старых игр в отдельные платные дополнения. В пятой цивилизации этими функциями оказались религия, шпионаж и некоторые дипломатические характеристики; в шестом, хоть и стало больше, но исчезла, но за религию пострадала дипломатия. Странно, что в 21 веке разработчики ставят религию выше дипломатии.

Перейдем к результатам. Сравнение игр из серии Civilization ничем не отличается от сравнения телефонов марки iPhone или игр из серии Counter Strike. Шестая цивилизация получает пятую, пятая — четвертая и так далее. Да, что-то новое появляется, графика улучшается благодаря современным технологиям, но в целом это та же игра.

Оцените статью
bestgamemobile.ru