Царапины (шорох) на русском языке

Любителям ужасов и мистических приключений обязательно понравится игра Scratches, последнюю версию которой можно бесплатно скачать через торрент на нашем портале. Для наших посетителей не…

Scratches (Шорох) на русском

1633472631

Поклонники ужасов и мистических приключений обязательно оценят игру Scratches, последнюю версию которой можно бесплатно скачать через торрент на нашем портале. Для наших посетителей мы не только предоставим ссылку для загрузки желаемого контента, но также предоставим подробные пошаговые инструкции по установке миссии. Прежде чем приступить к делу, рекомендуем прочитать краткий обзор волшебной виртуальной истории.

Dj: чем они занимаются и как понимать их работу? Диджеинг прочно вошел в мировую музыкальную индустрию. Но вот еще вопрос: все ли знают нюансы работы ди-джея? Что это за оборудование

Диджеи: что они делают и как понять их работу?

1633472631-2

Диджеинг прочно вошел в мировую музыкальную индустрию. Но вот еще вопрос: все ли знают нюансы работы ди-джея? Какое оборудование он использует и что означают все эти непонятные слова? Давайте разберемся!

Обычный минимум диджейской установки — это 2 игрока и микшер. Сейчас мы расскажем об этом подробнее.

1633472632

Базовое оборудование

Проигрыватели

Проигрыватель — это устройство, которое воспроизводит песни. На рынке есть виниловые, CD и USB Flash плееры. Это один из ключевых элементов всего диджейского сета, поэтому к выбору обычно относятся очень серьезно. Конечный результат работы ди-джея зависит от плеера.

Микшер

Смеситель — это соединение, к которому подключено все оборудование. Примечание: если недорогой микшер имеет множество функций, он, скорее всего, плохо справится со своими непосредственными задачами. Особое внимание следует уделить качеству и расположению органов управления.

Наушники

сложно представить работу ди-джея без наушников. Хорошая звукоизоляция от внешнего шума и высокий уровень звукового давления — важные показатели их качества. Обычно диджейские наушники имеют низкий импеданс — низкий импеданс приводит к большей громкости и ухудшению качества звука.

Акустические системы, мониторы

И последнее, но не менее важное — это звук. Слуховые системы делятся на активные и пассивные. Активные имеют встроенный усилитель, а пассивные нужно покупать отдельно. Проще говоря, комплект с активным оборудованием будет занимать меньше места и будет состоять из меньшего количества устройств и, как следствие, будет более гибким в эксплуатации.

1633472633

Работа с ноутбуком

Все больше ди-джеев предпочитают работать в цифровом формате с помощью ноутбуков. Это удобно и просто — вам не придется таскать много кейсов с снаряжением и дисками — просто ноутбук, на котором все хранится. Однако и здесь есть свои особенности, а именно программное обеспечение, которое использует диджей. Разное программное обеспечение предлагает разные возможности для работы с оборудованием. Также есть случаи, когда программное обеспечение и оборудование несовместимы друг с другом.

1633472634

вы можете работать с ноутбуком двумя способами: только с компьютером или с помощью DVS (Digital Vinyl System).

Работа с одним ноутбуком

Есть программы, позволяющие диджею играть прямо с ноутбука. Для их работы необходима звуковая карта с 2 и более стерео выходами (минимум 4 моно канала). Вам также понадобятся мышь и клавиатура для управления виртуальной колодой. На первый взгляд такая схема выглядит дилетантской, но программа позволяет настроить все необходимые параметры, поэтому работать таким образом будет очень удобно. Кстати, программное обеспечение DJ обычно имеет встроенные эффекты, которые при необходимости можно использовать в реальном времени.

Многие компании сейчас производят контроллеры для программного обеспечения, большинство из которых выглядят и работают как DJ-микшеры. Эти устройства подключаются через USB.

Digital Vinyl System

Основная идея DVS — управлять воспроизведением треков с ноутбука с помощью обычных плееров. Пионером в этой области была система Stanton Final Scratch, выпуск которой в настоящее время прекращен. Некоторые компании решили принять общую концепцию и разработали собственные продукты на основе аналогичной технологии. Примеры таких систем включают Traktor Scratch и Serato Scratch Live.

Основной принцип работы заключается в следующем: временной код записывается на специальный диск или компакт-диск, который может быть прочитан плеером. Звуковая карта установлена ​​так, что выход каждого проигрывателя идет непосредственно на входы карты, а разъемы «thru» и аудиоинтерфейса выходят на «линейный» и «фоно» выходы микшера.

Звуковая карта (аудиоинтерфейс) передает сигнал от каждого плеера программе DJ. Программа, в свою очередь, анализирует тайм-код винила и учитывает скорость, направление воспроизведения и то, в какой секунде воспроизводится трек. Все эти данные собираются онлайн для всех игроков одновременно и применяются к любому загруженному треку.

Словарь терминологии

В диджеинге много сленга, и мы постараемся понять некоторые термины ниже.

1633472635

Дека, «проигрыватель» — это общее название проигрывателя: проигрыватель виниловых пластинок или проигрыватель компакт-дисков DJ. Когда дело доходит до DJ-контроллера, уместен термин «дека», а в случае проигрывателя виниловых пластинок — «проигрыватель винила».

Spin Back

Метод завершения перехода от одной дорожки к другой, при которой ди-джей быстро перематывает предыдущую дорожку и переходит к следующей. Spin Back обычно используется в жанрах Hip-Hop, Breaks, Drum’n’Bass и т.д.

Cutting

Быстрый переход кроссфейдера с одного канала на другой, что является неотъемлемой частью скретчинга.

Set (Сэт)

Набор (сборник) пластинок, пластинок, также может означать ди-джейское выступление.

Play Out

Цель начинающих ди-джеев — сыграть сет перед толпой людей, танцующих в клубе.

Breakdown (Break)

Момент, когда бит отсутствует полностью или частично. Это, пожалуй, один из самых важных моментов на треке, так как он создает контраст в аудиодорожке, чего и ожидают те, кто пришел на трек.

Кратковременные изменения на трассе на пике.

«Целующиеся» части трека — это основные мелодические, вокальные, басовые партии и так далее.

Setup

Сеттинг, комплект диджейского оборудования.

Переключайтесь между треками. В идеале не должно быть лишних пауз или звуков — один трек плавно перетекает в другой. Для этого используются многочисленные спецэффекты. Второе значение — это записанный микс треков один за другим или записанное выступление ди-джея.

Pitch

В основном, этот термин относится к звуковым частотам, а в диджеинге он используется в отношении скорости воспроизводимого трека. Шаг 0% — это начальная скорость трека.

Тональность композиции или ее части. Ди-джеи с хорошим музыкальным слухом практикуют «гармоническое микширование», когда все треки в наборе находятся в одной тональности или параллельно.

«Цикл» — это фрагмент, который воспроизводится снова и снова, и когда он достигает конца, он сразу начинается с самого начала.

это сокращение от Beats Per Minute (ударов в минуту), метрики, которая определяет темп исполнения или воспроизведения песни. Часто:

  • 80-100 хип-хоп
  • 100-120 релаксация / лаунж
  • 120-140 Главная / Брейки / Техно / Треп
  • 130-160 Гараж / Дабстеп
  • 160-180 Drum ‘n’ Bass / Хардкор

Эквалайзер разделяет звук на разные частотные полосы, а также позволяет изменять уровень определенных частот на любом канале.

Первое значение: виртуальная реплика, которую ди-джей вставляет, адаптируя трек к ритму, а затем начинает воспроизведение с этой точки. Сигналы активации возможны только при воспроизведении на проигрывателях CD / Flash или при работе с программным обеспечением. Второе значение: раздел микшера, с помощью которого ди-джей выбирает, какую звуковую дорожку отправить в наушники.

Как стать ди-джеем не выходя из дома: 5 лучших программ

Бесплатный софт

Бесплатное приложение для ди-джеев для тех, кто хочет создать собственный микс для себя, домашних вечеринок или встреч на природе. Набор возможностей правильный. Кроме того, программа поддерживает любой аудиоформат. UltraMixer имеет караоке, поддержку микрофона, хранилище миксов и совместим с любой операционной системой.

Кстати, о природе. Для таких случаев понадобится еще и хороший ноутбук, способный долго держать заряд. Honor MagicBook 14 может работать без розетки весь день. А если заряд разрядится, можно всего за полчаса подзарядить до 40-50.

1633472635-1

DJ Pro микшер

Имеет удобный и легкий интерфейс, поэтому программа подойдет новичкам. Но есть и недостатки: DJ Pro Mixer поддерживает не все форматы. Однако он совместим с самыми популярными. Для начала скачивайте треки и создавайте готовые плейлисты, выбирая понравившиеся эффекты для песен.

Загрузите одну из этих программ, возьмите ноутбук с дистанционным управлением и вперед — вершина вашей музыкальной карьеры!

Если вы собираетесь записать хороший микс, то вы должны задать себе следующие вопросы: кто его будет слушать? Как будет построен микс? Как ты это будешь смешивать? Крис Алкер собрал правильные вопросы и ответы в этой подборке из 10 советов, которые помогут вам создать отличное сочетание.

Как сделать диджейский микс: 10 советов для успешного релиза

1633472635-2

Если вы собираетесь записать хороший микс, то вы должны задать себе следующие вопросы: кто его будет слушать? Как будет построен микс? Как ты это будешь смешивать? Крис Алкер собрал правильные вопросы и ответы в этой подборке из 10 советов, которые помогут вам создать отличное сочетание.

Когда ди-джей в окружении проходящих людей играет свой сет, он смешивает энергии, наполняющие танцпол. Если он ставит правильную музыку в нужное время, он попадает в поток и, что более важно, остается до последнего трека. Важно направить этот поток в нужное русло: если танцоры устали, можно немного притормозить и положить что-нибудь поспокойнее, чтобы люди вышли выпить и поболтать с друзьями. Это обычный подход при игре для живой публики.

Когда вы хотите создать микс для продвижения, подкаста, радио или просто для кого-то еще, задействуются совершенно другие механизмы. Здесь нет мгновенной обратной связи, но времени на подготовку предостаточно. Чтобы провести это время более эффективно, рекомендуем изучить эти десять пунктов.

1. Решите, записать микс живьём или сделать в Ableton Live?

Задача простая: все зависит от цели. Если вам нужно попасть в состав вечеринки, вам нужно записать микс вживую. Конечно, в миксе вы должны услышать, насколько хорошо вы владеете инструментами для живых выступлений. Можно попробовать смоделировать живую игру в самой Ableton Live, но зачем, если нет сил повторить ее на вечеринке за столом ди-джея? Гораздо разумнее использовать компьютер при подготовке микса, например, для подкаста. Здесь уже можно отполировать все переходы с помощью комплексной автоматизации параметров и эффектов эквалайзера.

Иногда запись живого выступления — лучший способ прорекламировать предстоящие вечеринки в сериале. Полезно записывать не только мастер-трек, но и отдельно записывать звуки комнаты и толпы с помощью микрофона. Когда вы комбинируете эти звуки с обычной консольной записью, вы получаете микс, который дает вам более полную картину вечеринки.
Вот пример такого микса:

2. Поймите, кто ваша аудитория

Микс, который вы записываете, чтобы соответствовать составу ночной вечеринки, конечно, будет отличаться от микса, который вы создаете для встреч с друзьями. Знание аудитории очень важно при выборе песен, планировании того, насколько длинным и танцевальным будет микс. Если вам нужен энергетический микс для фитнеса, скорее всего, вам понадобится скорость более 130 ударов в минуту, с плавными переходами без пауз и дырок, треки должны быть бодрыми и активными, потому что люди, которые хотят сжечь больше калорий, они » заставлю его танцевать на нем. Если это йога, то нужна более спокойная музыка, например, ломаные ритмы со скоростью от 90 до 110 ударов в минуту с преобладанием эмбиентных восточных мелодий.

3. Постройте диаграмму своего сета

Полезная тема — подумать о структуре и даже наглядно представить, как построить набор. Иногда это делают музыкальные продюсеры, чтобы понять композицию трека. То же самое и с миксом.

  1. Ускорение — например, увеличение BPM от одной песни к другой
  2. Пик — это своего рода блик, который содержит много энергии, например, кульминация или просто очень энергичный трек
  3. Волна — серия эмоциональных пиков, спадов и ускорений

4. Внимательно отберите треки и составьте их порядок в миксе

Это, конечно, относится к вашим вкусам и вашей аудитории. Это обычная мысль, но сначала используйте музыку, которая вам нравится, вместо того, чтобы играть в чарты один за другим. Кроме того, играйте старые песни вместе с новыми: многие боятся звучать «старыми», чтобы звучать актуально, но это ловушка, потому что, если вы думаете о таких категориях в современном мире, вам нужно будет играть только ту музыку, которая пришла из самых вчерашних. Короче говоря, проигрывайте музыку независимо от того, когда она была выпущена.

5. Используйте разные переходы

Существует стереотип, что ди-джеи танцуют под ритмы, хип-хоперы переходят к следующему треку в нужное время, а по радио сладко затухают. Лучше всего уметь комбинировать эти методы. Очевидно, что если вы играете микс треков одного стиля, например d’n’b или techno, вы можете ограничиться сводкой тактов без пауз. Но если в вашем выборе много разных жанров, вам нужно будет комбинировать техники.

Послушайте, как американский проигрыватель и музыкант DJ Anubus использует различные типы переходов, эффектов и сокращений в своем «The Dude Mix”:

6. Сводите по тональности

Даже если песни принадлежат к одному жанру и имеют одинаковый темп, они все равно не могут хорошо сочетаться. У некоторых ди-джеев есть врожденное чувство гармонии, но многим повезло меньше, и им нужно следующее объяснение. Дело в тональности музыки. Есть законы гармонии, которые хорошо описаны в теории музыки, и, следуя им, вы можете очень хорошо выбрать последовательность треков. Убедитесь, что вы знакомы с методами гармонического микширования, описанными в этой статье.
Однако имейте в виду, что чрезмерное использование гармонического микширования может привести к очень скучному и монотонному ансамблю.

7. Учитывайте композицию треков

При сведении иногда возникает такая ситуация: если извлечь дорожку и сжать сводку, в результате можно получить ошибку в композиции, когда разделы дорожек не совпадают. Например, последний трек ушел в отверстие и должен быть удален, чтобы выделить падение следующего, зияние ди-джея, и в этот момент дыра заканчивается на предыдущем треке, ритм перезапускается, и следующий трек опускается выше. Это. Танцпол сбивает с толку. Чтобы этого не произошло, необходимо, во-первых, меньше зевать, а во-вторых, знать состав следов, то есть их структуру. Если вы знаете, когда и где что происходит, вы можете делать очень крутые переходы.
Мастер Tech House Дерек Мартин всегда учитывает композицию, и его миксы — отличный тому пример. Вот один из них:

8. Правильно используйте лупы, эффекты, фильтры и эквалайзеры

Если использовать все это, не задумываясь, можно легко испортить даже самую лучшую песню. Однако если вы разработаете свой собственный уникальный стиль применения лупов, эффектов и многого другого, вы сможете выгодно сравнить его с большинством других ди-джеев, даже если они играют те же треки.
Например, техно-гуру Деррик Мэй умело использует эквалайзеры роторного микшера для создания дополнительных элементов аранжировки, и людям это очень нравится. Послушайте его микс из Японии:

9. Рассчитайте подходящую длину микса

Здесь нет никаких особых правил, но почасовая оплата является стандартной. Вы можете записать свой сет с вечеринки, которую вы играли, в течение пяти часов подряд или, наоборот, двадцать минут для подкаста или радио-шоу, но часовой микшер является наиболее распространенным форматом. За час можно успеть разработать тему и поставить много интересной музыки.

10. Уделите внимание обложке, названию и дистрибуции

Даже если они вас совсем не знают, люди могут быть заинтересованы в вашем миксе, поэтому вам нужно быть умным в таких вещах, как название, обложка и каналы распространения. Выберите изображение, соответствующее вашему настроению, или создайте свое. Если вы записали микс индустриального техно, фотография котенка в розовом комбинезоне вряд ли уместится на обложке, если, конечно, это не сарказм. Очевидно, лучше выбрать что-нибудь футуристичное, технологичное. Будьте оригинальны, но помните об ассоциативных связях, которые работают подсознательно. То же самое и с названием. «Сингулярность» или «Мечта Андроида» в случае техно будет лучше, чем «В небе ангелы» или «Розовые щеки».
Будет здорово, если у вас будет знакомый фотограф или художник, которого можно попросить разработать визуальную концепцию.
Что касается распространения, то сегодня лучше распространять микс в цифровом виде. Загрузите его на mixcloud.com или mixcrate.com, но есть сомнения насчет SoundCloud, где правообладатели теперь часто запрещают диджейские сеты. Вы можете использовать блоги или различные музыкальные издательства. Свяжитесь с авторами, познакомьтесь с ними, отправьте ссылку и короткий текст о себе и миксе. Если микс соответствует теме, сайту будет место в сетке сообщений, и вы будете хорошо работать, поэтому они будут рады помочь.

Это все 10 советов, которые следует учитывать при приготовлении микса.
Есть еще совет? Напишите о них в комментариях.

Оцените статью
bestgamemobile.ru