Игры для двоих на одном пк. Во что поиграть вдвоем на одном пк

Проект насчитывает более 60 различных автомобилей и имеет возможность улучшаться, пока нет процессора карт, и если у вас был автомобиль из коллекции, то игра может вам понравиться. Отзывы очень хорошие, более 1 000 человек оценили проект, и средняя оценка очень положительная.

Игры для двоих на одном пк

Онлайн-игры для многих игроков очень популярны. Это происходит потому, что благодаря таким игрокам со всего мира у них есть возможность весело и с пользой провести время вместе. Но что, если вы и ваши друзья играете вместе на одном компьютере? Спасением в этом случае будут две игры на одной клавиатуре.

К сожалению, проекты с раздельными экранами редко появляются на рынке, но можно найти интересные варианты, которые заслуживают внимания. Для этого варианта мы собрали две лучшие игры на компьютере.

Streets of Rage 4

Наш список начинается с четвертой части легендарной серии игр с улиц Rage 90-х годов. Если вы знакомы с оригинальной трилогией Sega Mega Drive 2, Streets of Rage 4 вернет вас во времена посаженных экранов и сложности олдскульных представителей Beat ‘Em Up.

Разработчики решили не менять привычную формулу серии. Динамичные сражения, опасные враги в сочетании с широким выбором приемов и босс, поджидающий игрока в конце каждого уровня. Для поклонников сериала создатели подготовили отличный саундтрек. Сюда входят обновленные композиции из оригинальной трилогии. Кстати, при необходимости вы можете включить ретро-саундтрек, выбрав эту опцию в настройках игры. Есть также возможности пиксельной графики, различные фильтры для имитации киноэффектов и множество художников.

В Rage 4 streets можно играть с помощью одной клавиатуры или нескольких элементов управления.

Cuphead

Она продолжает список двух лучших игр на PC хардкорного платформера cuphead. Она покорила многих игроков своей красочной графикой и зубодробительной сложностью. Игрокам предстоит сражаться с многочисленными боссами, не допуская ошибок. Жизнь ограничена, и когда вы умираете, вся борьба начинается с самого начала.

Играть в Cuphead на компьютере с несколькими геймпадами очень удобно. При необходимости можно использовать функцию комбинированного управления, если одному из игроков необходимо сосуществовать с быстрым управлением клавиатурой.

Одноименный протагонист Rayman обладает уникальной особенностью. Все части его тела работают независимо от остальных частей тела. Что касается игровой механики, то здесь нет ничего инновационного. Геймплей очень тривиален для классического платформера.

Lovers in a Dangerous Spacetime (2015)

ТОП 8 | Игры для двоих на одной клавиатуре

Забавный инди-проект, в котором вам и вашим друзьям и знакомым предстоит проверить круглый космический корабль. Возможно участие до четырех игроков, но управление этим огромным транспортным средством с помощью клавиатуры также очень реалистично. Игрокам потребуется время, чтобы взаимодействовать с космическими кораблями в различных помещениях, путешествовать по галактике и сражаться с врагами.

Проект отличается яркой графикой и необычными персонажами. Здесь также много розового цвета, так как разработчики постарались максимально подражать игре. На самом деле, как следует из названия, в Dangerous Space-Time Lovers можно играть на компьютере даже с душой сестры. Динамичная и веселая инди-игра, которая обязательно поможет вам весело провести время вместе.

Серия Magicka (2011-2015)

ТОП 8 | Игры для двоих на одной клавиатуре

Приключенческая игра, буквально переполненная тонким юмором о фэнтези и обо всем, что связано с этим жанром. Каждый игрок управляет персонажем с восемью магическими предметами. Комбинируя их, они могут создавать различные магические штуки, от огненных шаров до торнадо, чтобы сражаться с врагами или помогать товарищам по команде. Самое интересное, что каждый магический предмет находится в своем собственном ключе. Играя с друзьями, вы, несомненно, поначалу будете путаться и сбиваться с правильной комбинации. В Magicka и Magicka 2 главное — правильно настроить управление. В противном случае вы можете рассориться с партнером в процессе перехода.

Стоит также отметить, что разработчики не позволяют отключить «дружественный огонь». С их магическими способностями вы можете успешно сражаться с врагом и убивать своих товарищей по команде. Очень часто, в мгновение ока, вы оказываетесь атакующим или препятствующим их движению, удивительно мощным заклинанием. В общем, море веселья и смеха вам гарантировано, главное — иметь запасной зажим для клавиатуры, иначе вам точно захочется ее сломать.

Серия Rock of Ages (2011-2020)

ТОП 8 | Игры для двоих на одной клавиатуре

Этот проект выделяется среди других тем, что на одной клавиатуре не могут одновременно играть два человека. Здесь игроки играют по очереди. Все начинается со строительства своего замка, возведения укреплений и создания ловушек. Затем последний должен разрушить конструкцию огромными камнями. А просто бросать камни в замок, скорее всего, не получится, и он остановится на первой стене. Вы должны постараться добиться максимальной скорости и наиболее эффективного маршрута, чтобы камень пролетел внутрь замка.

Весь сериал выполнен в стиле оригинала, но в то же время Rock of Ages имеет незамысловатый сюжет и множество отсылок к мифологии. В целом, это игра, которая действительно стоит того, чтобы провести несколько вечеров, и вам понравится играть с партнером на одной клавиатуре. Настоятельно рекомендуется вторая часть, так как она наиболее сбалансирована и интересна.

Лучшие игры для компании друзей на одном экране

Новогодние гости могут отправиться на дружеские посиделки, а также контейнеры с остатками еды и настольные игры.

Отличная проверка, прекрасная графика, интересные треки, а что еще нужно для нескольких вечеров на двоих? Игра получила множество положительных отзывов как от игроков, так и от критиков.

Operation Tango

Operation Tango

Жанр: головоломка, стелс.

Дата выхода: 2021 год.

А это еще одна совершенно новая игра, в которой игра делится между двумя участниками. Один из них становится хакером, а другой — агентом. Агент берет на себя большую часть задач. Они находятся в режиме скрытности, чтобы очистить территорию от врага. Затем хакер выступает в роли водителя и навигатора. Он изучает все ловушки в этом районе, обезвреживает их и сообщает агентам, куда и как добраться.

Игра действительно очень веселая. Персонажи могут меняться ролями друг с другом. В дополнение к основным у вас есть дополнительные способности. Уделите им больше внимания, так как их использование может дать вам некоторые бонусы во время игры.

Lovers In a Dangerous

Lovers In a Dangerous

Жанр: шутер

Дата выхода: 2015

Кто может принести в мир лучший свет, любовь и доброту, чем компания мира в розовом космическом корабле? Поэтому в эту замечательную игру лучше всего играть с друзьями или с парами, которые понимают друг друга с первого взгляда.

Геймплей сложный и требовательный одновременно. Корабль должен работать бесперебойно. Это означает, что игрок обязан внимательно следить за показаниями приборов космического корабля и быть готовым принять своевременные меры для устранения любых неисправностей. Необходимо уделить внимание двигателям, щитам, оружию и турелям. Именно поэтому слаженная командная работа гарантирует 100-процентный успех в игре.

Magicka

Magicka

Жанр: экшн, приключения

Дата выхода: 2011

Ссорились ли вы когда-нибудь со своим лучшим другом или находитесь в опасности внезапного расставания с супругом? Magicka — это игра для двух игроков, которая использует ту же клавиатуру, но помогает вам восстановить отношения. Важно отметить, что вы можете не только убить своего партнера, но и ранить, покалечить или случайно убить его. Это особенно важно, поскольку заклинания, произносимые главным героем, способны нанести гораздо больший урон своим товарищам по оружию, чем врагам.

Каждый участник имеет в своем распоряжении восемь магических предметов. Каждый элемент вызывается отдельным ключом. Их можно комбинировать по-разному, что может привести к неожиданным результатам. Поэтому, комбинируя заклинания, вы должны предупредить своих друзей, чтобы они не нажимали на клавиши. Несоблюдение этого требования приведет к потерям, а также к появлению врагов. Конечно, у игры много недостатков, но необычный стиль и подход к созданию игры позволил разработчикам создать интересный проект, который популярен и сегодня.

Это Game 2021, кооперативная игра-головоломка, в которой главными героями являются два киви, не работающие в обычной почтовой службе. В течение длительного времени им приходится прыгать, подпрыгивать и нажимать на множество кнопок, не используя руки.

Split/Second

split-second

Split / Second — это гоночная игра, которая поддерживает разделение экрана между двумя игроками. Сама игра превращается в реалити-шоу, где игроки соревнуются за первое место.

Если вам нравятся взрывные гонки, отличающиеся от обычных гонок, Split / Second — это идеальный способ уместить все, что вам нужно, в одном флаконе. В дополнение к гонкам, есть несколько триггеров, которые потенциально могут разрушить огромные структуры и здания во время гонки, что может дополнительно повлиять на исход игры.

Sonic Adventure 2

sonic-adventure-2

Sonic Adventure 2 рассказывает о битве между героями и злодеями, и вам поручено спасти мир. Вы можете играть в группах по два человека и начать охоту за изумрудами Хаоса.

По пути вы столкнетесь с массовым сопротивлением со стороны вернувшихся плохих парней, таких как доктора. Эггман и Руж. Однако вы можете выбирать между различными эффективными способами борьбы со злыми силами. Есть также функция карточных гонок.

Borderlands: The Handsome Collection

borderlands-the-handsome-collection

Borderlands: The Beautiful Collection включает в себя все игры серии Borderlands. Тем не менее, все они поддерживают многопользовательскую игру. В играх нет встроенной функции разделения экрана, но есть способы настроить эту функцию самостоятельно.

Если вы не знакомы с франшизой Borderlands, это шутер от первого лица. В игре Borderlands вы берете на себя роль одного из четырех охотников за сокровищами и сражаетесь с полчищами вражеских существ.

Кроме того, пиксельная графика с правильно проработанными персонажами и локациями неплоха. Стоит также отметить хорошую музыку, но произведение не поддерживает русский язык и имеет очень короткое время размножения. Отзывы в среднем смешанные, всего 23.

Cuphead

Основной троп для тех, кто считает, что Souls — самая сложная игра в индустрии. Этот платформер дьявольски труден и наверняка сломает вашу клавиатуру, геймпад или нервную систему, но оно того стоит. Прежде всего, это очень красивая игра — его художники вдохновлялись классическими диснеевскими мультфильмами 1930-х и 40-х годов. Здесь много запоминающихся персонажей, начиная с одноименного типа с чашкой для купа, заканчивая жуткими боссами и добрым юмором. И, конечно, гораздо веселее (и провокационнее) играть с двумя людьми на одном компьютере.

Системные требования Cuphead:.

Intel Core2 Duo E8400, 3,0 ГГц / AMD Athlon 64 X2 6000+

3 ГБ

4 ГБ

GeForce 9600 GT / AMD HD 3870 512 MB

Windows 7

It Takes Two

Two — это игра-платформа, идеально подходящая для игры с партнером. Takes Twos — романтическая комедия о паре на грани развода, которая находится под магическим заклинанием. Они оказываются маленькими куколками в волшебной книге, и все, что им нужно сделать, чтобы вернуться, — это спасти свадьбу. Требуется два игрока, которые могут играть парами. Геймплей очень кооперативный. А их много: головоломки, платформенные эпизоды, всевозможные мини-игры. Ни одна другая игра не предлагает шахматы в одно и то же время.

Системные требования.

Intel Core i5 3570k / amd ryzen 3 1300x

16 ГБ

50 ГБ

Nvidia GeForce GTX 980 / AMD R9 290X

Windows 8/10 (64 бит)

The Binding of Isaac Rebirth

The Binding of Isaac: Rebirth

Сложная и трудоемкая roguelike, рассказывающая о беспокойном ребенке Исааке, мать которого становится одержимой во время просмотра телевизионных проповедей и готова принести сына в жертву Богу. Исаак сбегает из-под земли и попадает в другое измерение с подземельями, монстрами и всевозможной чернотой. Здесь герой сражается с врагами с помощью десятков видов оружия и предметов, их комбинация — наука в правильном ключе. Малейшая ошибка приводит к необратимой гибели, и даже сотрудничество (онлайн или за компьютером) не облегчает вам жизнь.

Системные требования для удерживающих устройств ISAAC:.

2,5 ГГц

1 ГБ

50 МБ

Прямая совместимость с x9.0c

Windows XP / Vista / 7

Pummel Party

Игроки также имеют доступ к мечам, лукам и книгам заклинаний. Это помогает создать полное подземелье и коллекцию ресурсов. Отдельно отметим, что в игре можно строить дома и заниматься, например, фермерством.

Viking Squad: Клавиатура + геймпад

Еще один beat’em up был выпущен в 2016 году. Каждый герой имеет свой цвет кожи и обладает своими уникальными способностями. Например, один прекрасно обращается с тяжелым холодным оружием, кто-то отлично стреляет из лука и может замораживать врагов.

Помимо этого, я хотел бы отметить прекрасную графику ручной работы и отличный звук. Однако он не лишен недостатков, и русского языка в Интернете тоже нет. Язык взлома не обнаружен. Если вас не обескураживает этот негатив, его стоит проверить. Игра также получила множество положительных комментариев от игроков.

Victor Vran: Клавиатура + геймпад

Выпущенная в 2015 году, игра напоминает хорошо известную Van Helsing. В «Истории» главный герой Виктор Вран выступает в роли охотника на демонов. Demon’s Hunter — это, пожалуй, все, что вам нужно знать перед исторической игрой.

Геймплей представляет собой динамичную Diablo, но под другим углом. Таким образом, в игре нет талантов, нет классовых опций, навыки связаны с основным оружием и есть время на смену в разгар боя.

Например, одно оружие может восстановить здоровье, а второе — создать водоворот и остановить врага. Благодаря непринужденному темпу игра не надоедает уже через несколько вечеров.

Что касается оценки, то проект получил множество положительных комментариев от игроков на Steam.

Hellpoint: Клавиатура + геймпад

Игра была выпущена в 2020 году в категории Action-RPG. Действие происходит в антиутопической вселенной научной фантастики, где границы между наукой и оккультизмом были уничтожены. Это станция Ириднова, заброшенный памятник человеческих достижений, оккупированный дикими монстрами из других измерений.

Что касается геймплея, то все они сводятся к боевой системе с легкими и тяжелыми хребтами с возможностью уклонения. Помимо этого, я хотел бы отметить некоторые интересные бои с боссами и игровые миры, которые действительно хочется исследовать. Наличие секретов и не чрезмерная эволюция персонажей и оружия.

Честно говоря, играя в одиночку, вы скорее всего останетесь равнодушны, но игра может получить совсем другие ощущения. Одно из решений. Следует добавить, что проект получил смешанные отзывы от игроков.

Оцените статью
bestgamemobile.ru