Как играть с Алисой через Яндекс Станцию. Во что умеет играть алиса

Если вы хотите узнать о важных событиях, которые произошли сегодня за последние несколько лет, попросите Алису рассказать о них. Вы всегда в курсе важных исторических событий.

Как играть с Алисой через Яндекс Станцию?

Как вы играете с Алисой, которая живет на вашей станции? Это очень просто — помощник настолько адаптирован к вашим потребностям, что вам достаточно сказать всего несколько слов. И вы отправляетесь в удивительное и захватывающее приключение!

Встроенный помощник Яндекс Ассистент — это действительно умный помощник с широким набором функций. Она не только помогает вам выполнять дела, но и отвлекает вас от повседневных дел и облегчает их ведение. Это также настоящее сокровище развлечений для взрослых и детей. Хотите узнать, в какие игры играет Алиса на Яндекс Станции?

Не удивляйтесь, ассистент действительно может играть с вами — и таким образом он принимает участие в процессе, а не просто дает сухие инструкции. Список игрушек достаточно велик и разнообразен, чтобы удовлетворить вкусы каждого! Подумайте о том, как весело вы можете провести время, когда вам скучно! Или вы хотите нанять ребенка?

Тогда какие игры предлагает Алиса Яндекс? Ниже приводится примерный список доступных мероприятий.

  • Верю – не верю
  • Шар судьбы
  • Быстрее, выше, сильнее
  • Найди лишнее
  • Угадай актера
  • В слова
  • Угадай мелодию
  • В города
  • Виселица
  • Зоология
  • Угадай животное
  • Угадай число
  • Что было раньше
  • Квест про космос
  • Квест Детройт

Это далеко не все игры, которые знает станция «Алиса»! В Арсенале развлечений Ассистента есть такие интересные занятия.

  • Загадки
  • Гадания
  • Разговор с мудрым учителем
  • Рассказ про этот день в истории
  • Тотальный диктант
  • Секреты блогеров

Вы будете удивлены, но это еще не все. Спросите своего помощника: «Алиса, в какие игры я могу поиграть?». Не забывайте, что вы можете спросить ее: «В какие игры я могу играть?». Помощник даст вам подробный ответ — возможно, вам стоит выбрать более интересное занятие!

Выше вы могли видеть список типичных действий, добавленных на этапе создания умного помощника. Не забывайте, что сторонние разработчики могут добавлять навыки вашему помощнику! Мы поговорили о списке навыков — он действительно огромный, и там есть на что посмотреть.

Дополнительные возможности

Посмотрите, в какие игры можно поиграть с Алисой на Яндекс Станции, используя сторонние навыки. Возможно, вы найдете что-то более интересное, чем привычные города и беспорядки?

  • Откроем каталог – его можно найти тут, это официальный ресурс;
  • В верхней части страницы находим кнопку «Развлечения» и нажимаем на нее, чтобы отфильтровать только нужные навыки по категории;

  • Выбираем из списка только вариант «Станция и умные колонки», если планируете взаимодействовать подобным образом.

Конечно, вы можете выбрать и другие устройства. В этом обзоре описаны игры, которые Алиса знает на станции Яндекс.

Таким образом, перед вами список, отфильтрованный по нужным параметрам. Он содержит очень интересные развлечения! Например, вы можете придумать веселую историю или погнаться за вампусом. Возможно, вы сможете спрятать или встретить Тамагочи.

Чтобы просмотреть команды для инициирования и взаимодействия с навыком, просто нажмите на его название. Откроется новое окно с наиболее подробной информацией, которую пользователь может найти полезной.

Как взаимодействовать?

Во-первых, наладьте диалог с помощником. Иначе вы не будете знать, в какую игру играть с Алисой от Яндекс. Активируйте его, назвав по имени или нажав кнопку активации на корпусе устройства.

Затем вы можете назвать развлечение по своему усмотрению — не волнуйтесь, вам не нужно знать никаких специальных команд. Он расскажет вам, что и как делать. Все, что вам нужно сделать, это следовать ее советам и наслаждаться.

ВАЖНО: Когда вы попробуете игру «Алиса знает», вы можете сказать «красивая». Это слово подразумевает автоматическое прерывание взаимодействия, даже если вы не завершили игру.

Как угадать, насколько хорошо вы справляетесь с Алисой? Отличный пример понимания того, как общаться с помощником.

  • Скажите: «Давай сыграем в «Угадай мелодию» ;
  • Ассистент запросит подтверждение запуска навыка – говорите, что согласны запустить;
  • Прослушайте правила (вы называете строчку из трех и более слов, а помощник подхватывает ее и называет следующую);
  • Если правила вам понятны, говорите: «Да» и начинайте напевать строчку;
  • Ждите ответа – затем называйте следующую строчку. Пока не надоест!

Или другой пример — как играть в игру Угадай персонажа с Алисой! Вспомните вымышленного или реального персонажа. Чтобы узнать имя персонажа, помощник задаст вам вопросы, на которые можно ответить только «нет», «да», «не знаю» или «может быть».

Попробуйте использовать эти функции самостоятельно. Все навыки совершенно бесплатны и доступны для всех пользователей. Это наверняка будет интересное занятие и много веселья. Все, что вам нужно, — это станция и несколько команд!

В будущем подобная технология будет использоваться для доставки еды из магазинов, покупки билетов на концерты и бронирования номеров в гостиницах. Некоторые компании уже работают над тем, чтобы интегрировать Алису в свои сервисы.

Поздравления для всех

Увлекательные и интересные игры с Алисой

Этот навык точно такой же, как и навык 1 (Приветствия и поздравления). Разница в том, что для начала вы произносите разные фразы. Чтобы запустить навык, откройте Алису и произнесите одну из следующих трех команд

Увлекательные и интересные игры с Алисой

Все мы знаем о таких замечательных играх, как «Снежки». Но хотели ли вы когда-нибудь поиграть в эту игру дома со снеговиками и другими сказочными персонажами? Теперь у вас есть шанс! Эта способность позволяет играть в снежки как со снеговиками, так и со снежками. Защитите эту точку, угадав, куда будут целиться ваши противники. И, конечно, не будьте слишком предсказуемы. Если он попадает в незащищенную часть тела, снеговик получает одно очко жизни. В противном случае ничего не происходит. Действуют те же правила, что и для Снеговика.

У каждого из вас есть 11 жизней. Но, тем не менее, Дед Мороз может прийти и подарить вам одну жизнь! Выиграет лучший!

Теперь эти новогодние развлечения доступны и дома. Все будут счастливы и никто не замерзнет!

Откройте Алису и произнесите одну из трех команд, чтобы запустить навык.

Увлекательные и интересные игры с Алисой

Интересные математические примеры в разных категориях. Они позволяют вам улучшить свои знания и навыки в решении математических задач и помогают подготовиться к экзаменам.

Существует пять типов математических примеров. -Повторение умножения -Повторение деления -Повторение сложения и вычитания -Сравнение выражений -Логические примеры. -Преобразования значений. — Решение проблем.

Вы также можете выбрать один из трех уровней сложности. -Легкий (используются числа до 10) -Средний (используются числа до 100) -Сложный (используются числа до 1000). При умножении и делении используются разные числа при выборе уровня сложности. К ним относятся. —простой (используются числа до 10) —-средний (одно значение — числа от 0 до 10, другое — от 0 до 100) -сложный (используются числа до 10) 100) .

Кроме того, после решения задачи выставляется оценка, которую можно проверить, сказав «score».

Мы даже добавили оценку игроков! Будь номером один, будь номером один!

Навыки также научат вас интересным математическим фактам и различным правилам и определениям.

Если вам нужна дополнительная информация, вы можете открыть навык и найти там нужную вам информацию.

Навык постоянно пополняется новыми примерами. Если вы хотите принять участие в развитии этого навыка, пожалуйста, свяжитесь с [email protected]にメールを送信してください.

Все только начинается! ∞ Удачи всем!

Откройте Алису и произнесите одну из трех команд, чтобы запустить навык.

Помощь для студента

Увлекательные и интересные игры с Алисой

Этот навык является помощником студента или основан на знаниях. Вы можете скачать ответы на вопросы и просмотреть их в каждом конкретном случае. Вы также можете удалить или обновить вопрос, если заметили ошибку или если вопрос больше не нужен. При желании вы можете опубликовать вопрос и показать его всем пользователям. Хранить информацию стало проще, и вам больше не нужно держать много вкладок в браузере. Просто сохраните данные в навыке и используйте их по мере необходимости.

Откройте Алису и произнесите одну из трех команд, чтобы запустить навык.

Эта игра может быть забавой для детей. Алиса задает вопросы о животных, а пользователь должен выбрать один из двух вариантов. Вопросы простые, и игра рассчитана на детей.

Алиса, давай играть: обзор игр с голосовым помощником Яндекса

яндекс алиса игры

Алиса, голосовой помощник Яндекса, пользуется популярностью среди пользователей смартфонов на базе Android и iOS. Главная особенность русской партнерки — максимально активное и прямое общение с пользователем. И одним из аспектов взаимодействия с Алисой являются игры.

Что такое Алиса от Яндекса

Алиса — это голосовой помощник Яндекса, который может выполнять следующие полезные функции

  • прокладывать маршрут;
  • рассказывать новости;
  • управлять умной бытовой техникой;
  • включать музыку и радио (с помощью сервиса «Яндекс.Музыка»);
  • создавать список дел в облачном сервисе «Яндекса»;
  • рассказывать прогноз погоды;
  • просто разговаривать с пользователем (кодовая фраза: «Алиса, давай поболтаем»);
  • рассказывать истории, анекдоты, шутки и тосты;
  • советовать фильмы;
  • находить нужные места и мероприятия неподалёку и многое другое.

Алиса рассказывает о своих функциях

Если Алиса вдруг забудет что-то, что она знает, спросите ее. Она с радостью даст вам инструкции.

Алиса, давай поиграем

Некоторые функции Алисы (например, тосты, раскрытие секретов блогера, рассказывание историй) работают в отдельных сценариях. Когда вы произносите кодовую фразу, Алиса активирует их на отдельной вкладке, где запускается специальный сценарий. Эта игра — один из таких сценариев. Чтобы начать, скажите: «Алиса, давай поиграем». Голосовой помощник сразу же предлагает различные игры, в которые вы можете с ним поиграть.

Алиса, давай поиграем

В распоряжении Алисы более 12 различных игр.

Когда вы начинаете игру, Алиса скажет перейти к другому сценарию и откроет вкладку.

Алиса запускает игру

Нажмите кнопку Run, чтобы вернуться в игру из главного диалога.

Быстрее, выше, сильнее

Игра основана на олимпийском лозунге, но, несмотря на свое название, не обязательно использует спортивную тематику. Другими словами, Алиса предлагает вам принести два предмета (металл, предметы, знаменитости и т.д.) и сравнить их на основе их функции (высота, стоимость, вес). Ваша цель — угадать, кто «быстрее, выше и сильнее».

Быстрее, выше, сильнее

После ответа Алиса предлагает более точные данные по сравнению объектов в игре

Угадай песню

Игра «Алиса, давай угадаем песню» начинается со сценария, в котором вокальный ассистент угадывает песню по строчке. Ваша цель — продиктовать Алисе отрывок из русской песни. Ассистент попытается отгадать его и получить текст песни. Алиса также быстро определяет название песни, исполнителя и предоставляет ссылку на песню на Яндекс.Музыке.

Алиса угадывает песни по строчкам

Очевидно, что голосовой помощник может угадывать только песни, найденные на Яндекс.Музыке с текстами песен

Не путайте скрипт, который активируется фразой «Алиса, угадай песню и сыграй ее», с функцией распознавания музыки, которая может быть активирована фразой «Угадай песню». В последнем случае Алиса не будет играть, а будет слушать окружающую обстановку, чтобы распознать звучащую музыку, подобно приложению Shazam.

Алиса угадывает музыку

Если вы забудете пароль «Алиса, давай поиграем», голосовой помощник включит микрофон и попытается распознать звучащую музыку!

Найди лишнее

Найди лишнее» — это довольно простая детская игра, в которой пользователь должен обнаружить дополнительные предметы из четырех или пяти упомянутых. В большинстве случаев Алиса называет представителей больших категорий (например, ягоды) и добавляет объекты из близлежащих групп (например, фрукты). Эта игра лучше всего подходит для детей дошкольного возраста и младших школьников, в то время как старшим школьникам она может показаться скучной и слишком простой.

Найди лишнее

Количество игр постепенно увеличивалось, и сегодня мы отобрали самые интересные развлечения и дополнительные возможности, которые может предложить Яндекс Алиса.

Этот день в истории

Если вы хотите узнать о важных событиях, которые произошли сегодня за последние несколько лет, попросите Алису рассказать о них. Вы всегда в курсе важных исторических событий.

Играем с Алисой в этот день в истории

Картинки для игры «Этот день в истории» с Алисой

Найди лишнее

В этой игре каждый может проверить свою кратность. Алиса произносит разные слова, в том числе лишние, которые не являются частью рациональной цепочки. После ответа вы узнаете правильный выбор и услышите короткий комментарий.

Играем с Алисой в найди лишнее

Фотоигра становится странной с Алисой

Гадание

Вы можете задать любой вопрос. Алиса попытается найти ответы в различных книгах, которые вы выбрали. Фильмы «Мастер и Маргарита» и «Притча» доступны уже сейчас.

Вызовите любую страницу и номер строки. Затем прочитайте предложения, которые помогут помощнику найти ответы на ваши вопросы.

Гадаем с Алисой

Угадайте картинку с Алисой.

Попросить виртуального друга на устройстве обойти «разговор» с подключенного ресурса и открыть поисковую систему: «Зайдите в Яндекс с вопросом …». Скажите.

Работа с программами на устройстве

Уже в первой версии SIRI было запущено стороннее приложение, использующее голосовые команды. Сегодня в мобильном воплощении «Алисы» такая функциональность еще не разработана. Однако работа в этом направлении продолжается, так как пользователи уже могут попросить запустить Вконтакте или Instagram.

Что касается программы Alice in Office Computers, доступной для ПК с Windows 7, 8 и 10, то здесь ситуация выглядит гораздо лучше. Помощник также может активировать и деактивировать программы, искать файлы во всех каталогах и управлять мощностью компьютера. Мы надеемся, что аналогичная функциональность теперь будет применяться на мобильных устройствах Android и iOS.

Яндекс Алиса

Голосовой заказ услуг

Разработчики Алисы в Яндексе предполагают, что в ближайшем будущем многие компании будут использовать Ассистента для быстрого общения со своими клиентами. Уже сегодня с помощью помощника можно свободно вызвать яндекс.такси, определить нужный адрес и нажать кнопку.

В будущем подобная технология будет использоваться для доставки еды из магазинов, покупки билетов на концерты и бронирования номеров в гостиницах. Некоторые компании уже работают над тем, чтобы интегрировать Алису в свои сервисы.

Ассистент Алиса от Яндекса

Поиск музыкальных композиций

В наши дни вы можете легко узнать исполнителя и название только что услышанной песни — существуют онлайн-сервисы Shazam и другие программы распознавания музыки.

Многие пользователи Алисы еще не знают, что у этого карманного помощника есть подобная функция. Все, что вам нужно сделать, это спросить: «Что это за песня?». спросить. Вы получите простой ответ в виде ссылки на трек на популярном стриминге Яндекс.Музыка.

Голосовой помощник называет событие, одну из самых интересных игр, на которую пользователь должен ответить, правда это или нет. Все вопросы очень интересные и многие из них трудные. После вашего ответа Алиса подробно объяснит правильный ответ. Это позволит вам расширить свой кругозор и получить удовольствие.

Команды для поиска в словаре

Алиса также может дать понятие, написание и произношение различных слов. Команды включают.

  • «Что значит/означает». После этой фразы достаточно произнести любое слово. Если оно имеется в словаре Алисы, на экран будет выведено его значение.
  • «Как пишется слово». Эта команда позволяет получить информацию о правописании различных словарных (и не только) слов, например — «стеклянный» или «облако». К правописанию многих слов Алиса приводит комментарий из учебников и словарей.
  • «Где ударение в слове». С помощью этой команды можно уточнить произношение того или иного слова, например — «звонишь» (В этом случае Алиса также приведет объяснение, почему ударение падает именно на букву «И»).

Голосовой помощник Алиса

Команды для уточнения погоды

Яндекс.Одна из самых полезных функций помощника Алисы — отображение погоды в конкретном городе. Здесь все просто:.

  • Если произнести просто «Погода», Алиса покажет погоду в городе, где проживает пользователь (местоположение определяется по IP-адресу и другим критериям).
  • «Погода в…». Здесь достаточно подставить название любого города, и Алиса выведет на экран текущую погоду — «Погода в Москве», «Погода в Пекине» и т.д.
  • «Погода на завтра…». Вывод прогноза погоды на завтра в любом городе (если название не произносить, будет выведен прогноз для города, к котором проживает пользователь).
  • «Погода на неделю…». Аналогично предыдущей команде, выводится прогноз погоды, но не на один день, а на неделю.

Погода в Яндекс.Алисе

Время, таймеры, будильники

Вы можете проверить текущее время и дату на Алисе в любой точке мира и по команде установить будильник и таймер (последний в настоящее время работает только на мобильных устройствах).

  • «Который час», «Какое число». Команда для вывода даты и времени в городе проживания пользователя.
  • «Время в…», «Дата в…». Вывод на экран времени или даты в нужном городе.
  • «Поставь будильник», «Поставь таймер». Эти команды позволяют управлять приложением «Будильник/таймер» на телефоне. Например — «Установи будильник на 7 30», «Установи таймер на 2 минуты» и т.д.
  • «Выведи список будильников/таймеров». Отображение списка сохраненных будильников и таймеров на телефоне.

Помощник Алиса

Оцените статью
bestgamemobile.ru