Кто такой Sally Face? История и детальный разбор сюжета. Когда вышел салли фейс

Перейдите на уровень 303 в роли Ларри. Выберите темного пони с пола. Подойдите к беговой дорожке и спрыгните вниз. Перейдите в квартиру 202 и взаимодействуйте с дверью ванной комнаты. Переоденься в Салли.

Кто такой Sally Face? История и детальный разбор сюжета

Sally Face — как хорошо это звучание слилось с фанбазой! Игра обрела внушительную фанбазу, и даже после выхода большинства эпизодов происходящее в основном сюжете по-прежнему волнует игроков. Поэтому мы решили собрать все «я» в одном месте и объяснить Салли Фейт. Мы объясним, что это такое и для чего его можно использовать.

История Салли Фейс — это клубок тонких нитей, которые мы постепенно разматываем. Самое главное, что если одна из «нитей» осталась нетронутой, то всю историю невозможно понять и увидеть всю картину воочию.

Чтобы помочь вам лучше понять, что происходит в игре, была написана эта статья. Пожалуйста, обратите внимание, что здесь есть несколько спойлеров. Читайте на свой страх и риск, особенно если вы не знакомы с миром Салли Фейт или не читали все доступные эпизоды.

И мы начинаем с самого начала — помня о том, у кого родилась идея.

История создания

Стив Гебри — необычный человек, и его игрушки отличаются от многих других по стилю и разработке. Как признается сам Стив в своем блоге, любимый персонаж Салли Кромсали появился совершенно случайно. В то время это был 2007 год.

Стив уже давно думал о своем новом персонаже и задавался вопросом, чем занимается Салли, чем занимается он или она, и кто такой Салли Кромсали. Эти мысли привели Стива к необычному образу: его новый герой — мальчик с пришитым женским лицом, живущий в квартире со странными и причудливыми соседями и дружащий с ленивой железной арфой. Так родился образ Салли и Ларри, и вот как он выглядел в то время.

Разбор сюжета Sally Face

Через несколько месяцев образ Салли-Кромсали стал более конкретным, и на этом этапе Стив отказался от идеи сшитого лица и заменил его протезом. В то же время у Салли была своя история, а мир вокруг нее продолжал строиться по крупицам, вбирая в себя все больше персонажей, мест и историй, которые могли бы хорошо вписаться в эту вселенную.

Стив — большой поклонник телевизионных мультфильмов Nicktoons, таких как «Эй, Арнольд», «Новая жизнь Рокко» и «Шоу Лена и Стимпи». Это побудило его создать нечто подобное, но более темное, страшное и менее дружелюбное к детям. Затем Стив постепенно освоил 3D-моделирование и начал воплощать свои идеи в жизнь.

Разбор сюжета Sally Face

Вскоре Стив собрал несколько своих друзей, талантливых аниматоров и художников, и рассказал им о своей идее. Воодушевленные, дети были готовы начать строить полноценную игрушку, но нетерпеливая работа и исследования вскоре превратили сладкие ожидания в тяжесть, и было решено, что они еще долго будут воздерживаться. В связи с новой ситуацией Стив Гебри переключил свое внимание на другие проекты, а Салли Кромсари погрузилась в возрождение на семь лет.

В 2014 году, после выхода Crowman & Wolfboy, мобильного проекта, над которым работал Стив, он напомнил Салли о своем существовании, потому что не смог реализовать многие из своих идей. Именно тогда Стив понял, что пришло время вернуться к своим «корням» и оживить Салли. Поэтому он переписал первоначальный сюжет, разбил его на пять эпизодов и сразу же приступил к первому эпизоду.

Разбор сюжета Sally Face

Дизайн персонажа претерпел различные изменения, поскольку Стив столкнулся с некоторыми рабочими проблемами во время создания первой главы (фактически, он был уволен), но он нашел золотое пересечение в этой ситуации. Его увольнение дало ему больше времени для Салли. Это был февраль 2016 года.

Хотя Стив посвятил себя исключительно этой работе, он периодически сталкивался с проблемами в своей жизни: финансовыми и личными. Как он сам признается, ему удалось выбраться из пузыря отчаяния и вернуться к нормальной жизни во многом благодаря быстро растущему невежеству Салли Фейт в отношении проблем экономической стороны вещей. Первый эпизод игры, Strange Neighbors, был выпущен на платформе Steam в декабре 2016 года. В течение двух лет выходили эпизоды, но у Стива возникали те или иные трудности, что не позволяло Sally Face расти в силе и поддерживать своих поклонников. Молодец.

«С» значит «Салли»

Полное имя нашей героини — Салли Фишер.

Салли выросла со своим отцом Генри и матерью Дианой. В результате несчастного случая мальчик потерял мать. Сравнивая события имеющихся эпизодов, можно с уверенностью сказать, что на Салли напала слезливая собака, а Диана бросилась на помощь сыну, подвергая свою жизнь опасности. Тем временем мальчик сбежал с навсегда изуродованным лицом. После смерти матери Салли получила протез.

Ребенку было трудно расти одному. По этой причине Генри Фишер решил забрать своего сына и переехать из Нью-Джерси, где все трое жили в Кнокфелле. Его план состоял в том, чтобы начать жизнь с начала, не оглядываясь на прошлое, которое неотступно преследовало его и Салли.

Сам Салли Фишер, несмотря на свои детские переживания (предположительно, посещение начальной школы), вырос и даже стал вежливым, хорошо сложенным и в чем-то заботливым мальчиком. Единственными следами этого происшествия являются повторяющиеся кошмары и постоянный страх перед собаками.

Салли приехала в квартиру Антисонов, когда ей было 15 лет. Поначалу это не сильно отличалось от обычной сидячей жизни в любом другом месте, но еще не поздно было спуститься вниз, и Салли поняла, что он не обычный подросток…

Интересно, что кот Гизмо с каждым эпизодом становится все более человечным в своем поведении. Фан-арт с Салли, а точнее его богатство, доказывает, что персонаж очень важен для игрока.

Sally Face – что это такое?

Sally Face — это игра с довольно мрачным сюжетом, который привлекает внимание потенциальных пользователей. Приложение имеет некоторые системные требования, но работает очень хорошо почти на всех устройствах, даже если их технические характеристики невысоки. Игровой процесс разделен на пять основных эпизодов, каждый из которых имеет свои особенности, которые невозможно не заметить.

Игра Салли Кромсали

Главная героиня, Салли Фейт, обладает очень яркой внешностью, особенно когда ее голубые волосы собраны в два хвостика. Прошлое мальчика очень уродливо — нападение собаки оставило его слепым на один глаз и уничтожило большую часть его лица, поэтому он вынужден носить маску, чтобы скрыть ужасное увечье. Мать ребенка умерла, когда он был совсем маленьким, и он воспитывался отцом, который употреблял чрезмерное количество алкоголя.

Сюжет игры рассказывает о конкретных эпизодах, в которых игрок принимает непосредственное участие, и раскрывает сложную жизнь мальчика. Сюжет наполнен множеством эмоционально трогательных моментов, неожиданных поворотов и страшных сцен. Именно уникальность и выразительность образов стали причиной ее внимания среди игроков разных возрастов.

Персонажи

В игре Sally Faith есть около 35 различных персонажей, которых вы встретите во время игры.

Персонажи СФ

Только главные герои, которые появляются очень часто, заслуживают внимания, но второстепенные персонажи и отсутствие большого количества знаний о них делает игру более напряженной и интересной. Таким образом, основными персонажами, изображенными в этой игре, являются

  • Sal Fisher (Sally Face). Главный герой, за которого и будет играть пользователей. Необычный внешне парень с яркими синими волосами, который носит специальный протез на лице, скрывающий последствия трагедии. Его жизнь нельзя назвать безопасной или обычной, а потому играть будет одно удовольствие.
  • Kennet Phelps (Dogma). Лидер культа, который более известен в широких кругах под именем Кеннет Фелпс. В игре выступает в роли главного антагониста, который появляется на суде в качестве лидера пожирателей Бога. Также выступает в качестве лица, которое призывает красноглазого демона на Землю. Является отцом Трэвиса Фелпса, который также сыграет определенную роль в насыщенности картины.
  • Larry Johnson. Один из основных игровых персонажей Ларри Джонсон, который является сводным братом главного героя, а потому появляется достаточно часто.
  • Todd Morrison. Лучший друг главного героя и его сводного брата, который по совместительству является компьютерным гением, что приходится на руку. Является создателем специальной программы, которая улавливает любые аномальные помехи и позволяет обычному человеку видеть призраков, что делает жизнь парней более насыщенной и яркой.
  • Ashley Campbell. Подруга парней, которая любит кататься на мотоцикле и практически всегда находится в непосредственной близости от главного героя. Участвует в многочисленных приключениях.

К второстепенным персонажам игры относятся следующие люди

  • Henry Fisher. Отец Салли, который позже становится отчимом Ларри. Испытывает избыточное влечение к алкогольной продукции, вследствие чего несколько усложняет жизнь главному герою. Не требует к своей персоне особого внимания. До свадьбы с Лизой был вдовцом – ребенок остался от первой жены Дианы. Встречается в игре недостаточно часто для отца.
  • Wayne. Ложный детектив, которого увидит только в 1 эпизоде, а также сможет заметить некоторые упоминания об этом герое в 4. Он является простым второстепенным персонажем, который взаимодействует с главным героем всего 1 раз.
  • Gizmo. Домашнее животное главного героя – кот менй-кун рыжего цвета.
  • Gregory Montague (Greg). Когда-то мужчина был фермером, который работал на фабрике и являлся любовником Стеффи. Также известен, как призрак ванной 203 квартиры – поглощен темными духами в процессе проведения жертвенного ритуала.
  • James. Ложный полицейский, который появится только в 1 эпизоде. Грубый и не особо разговорчивый персонаж – лучше не беспокоить.
  • Jim Johnson. Отец Ларри и бывший муж его матери, а также брат Эвелин. Он является беженцем с планеты, поглощенной тенями, то есть инопланетянином.
  • Diane Fisher. В молодости работала официанткой, где и познакомилась с Генри, после чего вышла за него и родила сына, которого в последствии ценой собственной жизни спасла от роковой пули.
  • Dr. Enon. Психолог и по совместительству лечащий врач Салли Хилл.
  • David. Бывший наркоман и сосед главного героя и группы студентов.
  • Cassandra Sanderson (Sandy). Жена участника культа, бывшая соседка главного героя. Появляется она только в начале 2 эпизода – больше нигде.
  • Kim Yazzie. Работает в столовой старшей школы, принимает активное участие в определенной части сюжета, связанной с завозимой колбасой.
  • Red-Eyed Demon (Luke Holmes). Демон, который поглощает души и активно использует тела людей в своих целях. Его оболочкой является лидер культа.
  • Lisa Johnson (Garcia). Мать Ларри – работает уборщицей у Эддисона.
  • Lord Beelzebub. Демон, который создает кошмары в жизни Салли.
  • Megan Holmes. Призрак из ванной уже 504 квартиры – является ключевым персонажем, однако только во втором эпизоде игры, после пропадает.
  • Mrs. Gibson. Проживает в 101 квартире – достаточно странная женщина.
  • Mrs. Packerton. Выступает в качестве антагониста в 3 эпизоде картины.
  • Mr. Packerton. Призрак, который прикован к кровати в доме жены.
  • Neil. Простой персонаж, который выступает в качестве парня Тодда.
  • Ray Morrison. Персонаж не несет значимость, является отцом Тодда.
  • Soda Cohen. Девочка, совместная дочка Мэйпл и Чака.
  • Stacy Holmes. Является матерью Меган, а также по совместительству бывшей женой Люка и любовницей Генри. Умерла от мужа. Появляется в мини-играх, а как основной персонаж представлена во 2 эпизоде (призрак).
  • Terense Addison. Владелец всех тех комнат, в которых развиваются события. Никогда не выходит из своей комнаты, готовит фирменный чай, который многим приходится по вкусу, тих и максимально вежлив.
  • Travis Phelps. Принимает активное участие в передаче информации о культе, а также помогает персонажам в 5 эпизоде игровой картины.
  • Chuck Cohen. Встречается во всех эпизодах игры, хотя никакой особой роли в ней не играет. Суеверный, старается не попадать в опасные приключения.
  • Charley Mansfield. Коллекционер фигурок, дружелюбный, открытый.
  • Alyson Rosenberg (Rose). Старушка, проживающая в 102 квартире, когда-то участвовала в культе, является хранительницей комнаты забвения.
  • Trapanrot. Встречается в ночном кошмаре только в 4 эпизоде картины.
  • Janis Morrison. Является второстепенным персонажем – просто мать Тодда.

Эпизоды Салли Фейс

У пользователя есть возможность узнать полную историю человека с блестящими волосами и протезом на лице. Это никого не оставит равнодушным и не вызовет эмоционального расстройства.

Эпизод 1: Странные соседи

Эпизод раскрывает момент переезда главного героя и его отца в новую квартиру и их непосредственное знакомство с разными соседями. Они стали свидетелями почти полного преступления, и кажется, что с этого момента все пойдет хорошо, но странности только начинаются.

Эпизод 2: Скверна

Здесь у главного героя уже есть первые настоящие друзья, и они принимают его во всех его чертах. Салли видит сон о смерти своей матери и узнает истинную причину смерти самого близкого человека в своей жизни. Мальчик делится своим кошмаром с Ларри, который берет его в свой домик на дереве и рассказывает о своем «проклятии».

Эпизод 3: Колбасный инцидент

Пугающий и авантюрный эпизод, который начинается довольно тихо и формально. Первое изображение представляет собой классную комнату, где главные герои учатся или спят. Вскоре они решают найти странные сосиски, которые начинают поступать в школу в больших количествах, но правда шокирует их. Друзья обнаруживают, что продукты изготовлены их пропавшими одноклассниками, а кожа детей хранится в обычном холодильнике.

Эпизод 4: Суд

Именно здесь Салли становится взрослой. У него и его друзей есть свой дом, но рядом находится сарай, где собраны все улики и доказательства деятельности секты. Ларри умирает и оставляет Салли свое завещание. Она говорит, что была счастлива дружить с ним, и просит не винить себя в его смерти. Салли мучают кошмары и иллюзии, она заблудилась в столбе, поэтому Эддисон приказывает ему убить всех обитателей квартиры. Затем он сам умирает на электрическом стуле в 18:33.

Эпизод 5: Воспоминания и сны

Несмотря на то, что главный герой уже мертв, история получила довольно странное, но увлекательное продолжение для поклонников творчества.

Эшли решает посетить могилу друга и пытается добиться воскрешения с помощью специального предмета. Душа главного героя блуждает снаружи и сквозь тьму, но ему трудно вернуться в семейный дом, так как он оказывается в черном доме, где встречает своего отца Ларри, который объясняет, что его душа раздвоилась. В то же время он получает информацию о том, что обладает редкой харизмой, приобретенной в результате расщепления души — теперь Салли может путешествовать по миру и вселенной одновременно. Может ли он управлять своими дарами?

Клетка стоит вверх дном (посмотрите на табличку производителя), поместите зубы с заглавными буквами по сторонам света в зеркальном положении (S вверху, N внизу, E слева, W это справа).

Игра и ее реалии

Салли Фейс биография

Игра состоит из пяти эпизодов. Каждый из них наполнен головоломками. Ни одна из миссий не является особенно сложной. А сюжет слишком хорош, чтобы портить его, тратя время на решение головоломок. Но дополнительные миссии, раскрывающие историю героев и мистической секты, гораздо сложнее.

Развитие персонажей неплохое. Мальчик носит жуткую маску, которая делает его похожим на маньяка. В начале игры ребенка арестовывают за самоуважение. Однако Салли — персонаж, вызывающий симпатию. Он вежлив, добр и всегда готов помочь.

Он подружился с Ларри, мутантом с костями. Ларри готов сражаться за Салли против всех призраков, демонов и еретиков одновременно. Отец Ларри исчезает, что не объясняется до начала игры. Второй друг Салли — Тодд. Неизвестный набор предметов может создать шедевр. Немного более непонятным, и поэтому кажущимся немного деградировавшим, является Эшли. Тем не менее, это идеальный образ девочки-подростка.

Поначалу мальчики в курсе всего происходящего, что может быть увлекательным, но иногда происходит как страшная игра. Однако постепенно веселье переходит в безумие, и значение фразы «гнилой город» отнюдь не является конкретно-форетическим.

Игра и персонаж

Возможно, самой серьезной проблемой игры является финальный эпизод. Похоже, что это отсылка к поп-культуре 90-х годов. В некоторых сценах Салли представлен в разных анимационных стилях. А история об изысканном герое и спасении мира соответствует ужасам, представленным публике. Да, конец «смят».

Возникает ощущение, что между эпизодами ошибочно теряется целый ряд событий. Первая глава — это шок от встречи с паранормальным; вторая — дружеские отношения с призраком. Как будто между третьим и четвертым прошла вечность. Между тем, пятая часть наполнена дополнительными историями и ссылками.

Интересно, что кот Гизмо с каждым эпизодом становится все более человечным в своем поведении. Фан-арт с Салли, а точнее его богатство, доказывает, что персонаж очень важен для игрока.

Оцените статью
bestgamemobile.ru