Наследие Minecraft: Пять лучших игр про строительство. Игра где строят дома

Города: в отличие от многих игр серии SimCity, Skylines выделяется тем, что эти механики работают идеально. Каждая кнопка в игре находится в правильном положении, а все действия в городе естественны и хорошо продуманы. В результате получилось одно из лучших городских сооружений последних лет.

Лучшие архитектурные игры

Когда люди говорят о конструктивной деятельности, об игре редко сообщают, но с помощью этих связей можно создавать настоящие архитектурные чудеса.

Вы мечтаете проявить свои дизайнерские способности? Это легко сделать с помощью удобных для пользователя игр. Будь то очень реалистичное здание, подчиняющееся законам современной физики, или уникальный шедевр из области воображения, игра позволяет интегрировать творческие идеи и наслаждаться визуальными эффектами.

Конечно, игры Sims 4 не сделают из вас профессионального архитектора, но они могут помочь вам раскрыть свой творческий потенциал. С помощью игр из нашего списка вы сможете строить дома в реальных условиях при ограниченном бюджете.

Каждая из этих игр в разной степени доступна на всех платформах, и многие из них стоит купить со скидкой, если вам не терпится построить дом своей мечты (наряду с убийством монстров и исследованием неживого мира).

Minecraft

Minecraft

Версии Minecraft для ПК доступны для расширения локальных структур. Постройте дом, о котором вы всегда мечтали, и живите в нем. Minecraft — это игра-песочница с разнообразными строительными инструментами.

Найдите идеальное место для вашего будущего дома, нарисуйте свой сад, постройте верстак и приступайте к работе! Однако, если вас атакуют враги, начните с установки близлежащей кровати (которая служит игровой точкой). И поверьте мне, блочные дома тоже выглядят великолепно.

House Flipper

House Flipper

В компании House Flippers вы почувствуете себя настоящим ремонтником. Стройте заброшенные дома и продавайте их с аукциона за большие деньги. В этом инди-симуляторе в вашем распоряжении будет множество инструментов для серьезного ремонта.

Эта новая захватывающая игра доступна на Steam по отличной цене. Если вы любите строительство и дизайн интерьера, вы не пожалеете о своей покупке. Новые участки и новые сады ждут вас в DLC.

Между тем, LEGO Worlds предлагает приключение с открытым миром. Соберите все золотые кирпичики, разблокируйте персонажей и транспортные средства и постарайтесь получить планы зданий, которые станут отличным дополнением к вашему доброму миру.

Terraria

Наследие Minecraft: Пять лучших игр про строительство

У Minecraft было несколько поклонников, но Terraria превзошла их не только по распространенности, но и по оригинальности. Маркус Перссон варился над бета-версией своего духовного детища, но небольшая студия под названием ReLogic вдохновилась его работой, создала 2D-твик той же идеи и реализовала его за несколько месяцев. Terraria бросает игрока в огромный и опасный мир без четких инструкций. Поначалу попытки исследовать окружающую среду часто оказываются фатальными — повсюду множество врагов, а примитивное оружие не может с ними бороться. Сначала они строят убежища, затем углубляются в землю в поисках ресурсов, постепенно создавая сеть туннелей, соединяя все новые и новые пещеры со своей подземной империей.

Terraria отличается от своих предшественников тем, что делает упор на действие. Больше видов врагов и оружия, лучшие уровни, бои с боссами … Terraria более сложная и веселая игра, чем Minecraft. А благодаря более чем десятилетнему выпуску патчей игровой мир стал богаче и уникальнее, что помогло Terraria пройти испытание временем. Для тех, кто предпочитает 2D, это достойная альтернатива Minecraft. Строительство ограничено только вашей фантазией: вы можете строить средневековые крепости, гигантские статуи или сложные машины. И, конечно, самое веселое — строить с друзьями.

Space Engineers

Наследие Minecraft: Пять лучших игр про строительство

Компании Space Engineers повезло оказаться в нужное время в нужном месте. В 2013 году рынок еще не был насыщен игрушками «для выживания», особенно теми, которые посвящены освоению космоса. Игры раннего доступа изначально предлагали только творческие возможности, ориентированные исключительно на строительство, что и сделало SpaceEngineers такой популярной. Веселые» правила идеально подходили к возможностям, предоставляемым низкой гравитацией и бесконечной пустотой космоса. Исследование неизвестных планет, проектирование кораблей всех видов (от небольших истребителей до Звезд Смерти) с использованием достоверных натурных моделей, строительство орбитальных космических станций и портов, планетарных баз на полых астероидах. По крайней мере, здесь вам придется работать творчески или участвовать в масштабных сражениях с собственным космическим кораблем.

А когда в игре наконец появился поддерживаемый модами режим выживания, Space Engineers превратилась из просто интересной, но недостаточно проработанной идеи в полноценную игру для тех, кто любит добывать астероиды и путешествовать просто так. Раньше это было довольно неоднозначно, а теперь трудно определить, какой режим предпочитает игрок — выживание или творчество.

ARK: Survival Evolved

Наследие Minecraft: Пять лучших игр про строительство

Первый проект Studio Wildcard продал около 5,5 миллионов копий, прежде чем был выпущен в ранний доступ. Такие впечатляющие продажи объяснялись не только всплеском популярности жанра, но и его необычной обстановкой. Герои должны были выжить на острове в будущем, далеко от Парка Юрского периода. В ARK: Survival Evolved обитает множество доисторических существ всех форм и видов, от проворных хищников и непримиримых трицератопсов до тираннозавров и гигантских кальмаров. И если в начале приключения вам придется использовать деревянное копье для добычи пищи, то позже в ходе эволюции различные виды выживших динозавров вторгаются на базы друг друга — даже мухи. И винтовки.

Успех ARK затем привел к появлению консоли ARK и различных спин-оффов, а также полного продолжения сюжетной кампании. Кстати, главную роль ARK играет Вин Дизель. Вин Дизель, по его собственному признанию, играл эту роль более 1000 часов в первой половине фильма. Актер хорошо зарекомендовал себя в роли Доминика Торетто в «Дикой скорости», не то чтобы там не было шуток о братстве и расе, но кто знает, что сценаристам удалось с первого раза? Что если сиквел не потеряет свое лицо?

Life is Feudal — отличная игра для того, чтобы расслабиться и не воспринимать все слишком серьезно. Итак, есть ли у вас все необходимое для создания собственного средневекового поселения?

Construction Simulator 2015

Construction Simulator 2015

Реалистичные симуляторы (разумеется, от немецких студий — немцы славятся своими симуляторами различных профессий) предлагают возможность изучить строительные технологии и построить все виды сооружений, включая высокие дома, мосты и ветряные турбины. .

Существует весь процесс строительства, от рытья котлована до замазывания стен и потолков цементом. А чтобы разбавить этот монотонный процесс, игра регулярно подбрасывает новые задания, например, сверление отверстий для кронштейнов или перевозка строительных материалов. Все это также доступно в режиме игры для многих игроков, где вы и ваши друзья организуете строительный комплекс.

Construction Machines Simulator 2016

Construction Machines Simulator 2016

Игра заключается не только в строительстве, но и в разрушении. Имеются бульдозеры, краны и другие машины для сноса зданий.

Когда последняя стена будет снесена, садитесь за рычаги других машин, таких как экскаваторы, краны и погрузчики, и начинайте строить новые сооружения. Развивайте свой бизнес и используйте вырученные средства для покупки строительных материалов и более оперативного оборудования. Геймплей простой, даже примитивный, но такой же захватывающий, как и в блокбастерах AAA.

Недоступно на цифровых сервисах

The Sims 4

The Sims 4

Игры Sims — это не только наблюдение за тем, как виртуальные люди так весело попугайничают в реальной жизни. Это также полная имитация дома, где можно построить все, что угодно, от маленькой хижины до большой виллы.

И строительство Sims je других тематических игр, особенно в четвертой игре серии. Не верите? Посмотрите видео «The Sims 4 Build» на YouTube и убедитесь в этом сами. А благодаря тому, что перед вами постоянно находится контент, перед вами будет открываться все больше вариантов украшения дома. И вы даже не сможете отвлечься от других аспектов игры, сосредоточившись исключительно на строительстве дома своей мечты. Но если быть честным, вы должны попытаться играть в The Sims 4 как в симулятор жизни. Это может вызвать сильное привыкание.

А благодаря большому сообществу с множеством возможностей для моддинга и очень хорошему контенту DLC, возможности настройки практически неограниченны. Что вы ожидаете, люди хотят переехать.

Factory Town — это увлекательный симулятор строительства, в котором вы занимаетесь созданием собственного поселения и управляете им. Вы в полной мере познакомитесь со всеми аспектами местной жизни.

Valheim

Valheim — это приключенческая игра, которая позволяет пользователям вплотную познакомиться со скандинавскими мифологическими легендами. История, представленная в произведении, откроет перед вами удивительный мир, полный загадок и всевозможных чудес. Вы.

Обновлено до полной версии 1.02.

Компьютерная игра под названием Raft очень популярна среди игроков по всему миру. Это потому, что очень интересно испытать себя в игре, где нужно выживать в сложных ситуациях.

Очень перспективное продолжение популярного симулятора ремонта дома-флиппера. На этот раз игроки украшают квартиры в высотных домах, покупают, ремонтируют и перепродают пустующие здания и даже реконструируют целые здания, восстанавливая фасад.

Tropico 4

Корабли, острова и множество товаров ждут вас и в этой игре, но она совершенно другая. Здесь мало сходства с самой популярной серией Anno, именно это делает серию Tropico уникальной и особенной. Воспользуйтесь возможностью заменить диктатора El Presidente. В игре вас ждет испанская среда, множество товаров, строительство городов и фабрик, политика и борьба с преступностью.

Transport Fever 2

Третья из серии финансовых симуляций, посвященных управлению цепочками поставок на транспорте. В ней можно разрабатывать сложные транспортные системы и обеспечивать прохождение больших объемов грузов. Вы пройдете через воду, сушу и даже воздух. В игре также есть функция песочницы, которая надолго займет вас.

Anno 1800

В последнее время игроки часто критикуют Ubisoft, сопоставляя ее имя с качеством игры и давая понять, что ее имя известно. Однако в игре Anno1800, разработанной компанией Ubisoft BlueByte и выпущенной Ubisoft, все наоборот. Это продвинутая, высококачественная финансовая стратегическая игра, наполненная высококачественным контентом и игровой механикой серии Anno, которая совершенствовалась на протяжении многих лет.

И она продолжает получать огромное количество DLC спустя почти два года после выхода. Недавно было выпущено еще одно DLC, Landof the Lions, добавляющее в игру африканскую зону с множеством новых предметов и дополнительных улучшений.

Игра Anno 1800 создает впечатление, что разработчики пытались создать идеальную финансовую стратегию, не заботясь о бюджете. И вы можете увидеть огромный бюджет повсюду в игре, начиная с великолепной музыки и звука и заканчивая самым качественным и умным интерфейсом в играх такого рода.

В Anno 1800 сотни миссий, каждая из которых сопровождается озвучкой и анимацией. А искусственный интеллект ваших компьютерных противников придает вам силы и делает сеансы игры похожими на сложную шахматную партию. Все остальное в серии Anno на месте — различные острова, сотни (!) товаров, и многие транспортные пути. Больше никаких наземных войск.

При всех своих колокольчиках и свистках, в дополнение к отличной механике игры, одно непонятно — Anno1800 не стала лидером в рейтингах игроков и отзывах прессы об игре. Я играл в эту замечательную игру, и у нее есть только один недостаток. Некоторые загрузочные экраны выполнены, мягко говоря, блестяще.

Еще одна стратегическая игра, использующая механизмы симуляции выживания. Однако на этот раз вам предстоит помочь группе необитаемых поселенцев выжить, построив для них небольшую деревню. Вас ждут фермерство, торговля, строительство и борьба за жизнь поселенцев.

Fallout 4

Fallout 4

Удивительно, но в серии, посвященной постапокалиптическому миру, слово «убежище» звучит почти каждый раз, а возможность построить дом появляется только в четвертой части. Вы можете создать не только дом для своего персонажа, но и целую деревню со своей экономикой и собственной системой безопасности. Эти проблемы полностью подрывают основной сюжет, но как печально потерять все, что ты создал, из-за внезапной атаки.

Subnautica

Subnautica

Однако герой Subnautica не желает покидать свое место. Чтобы выжить до сих пор, вам необходимо правильно оборудовать подводную среду обитания. А это нелегко на враждебной планете, покрытой водой.

Но это очень увлекательно. Фон добавляет цвет и адаптирует классическую историю выживания. Поэтому Subnautica Basics заслуживает того, чтобы быть в этом списке.

No Man’s Sky

No Man’s Sky

Допустим, No Man’s Sky не была хорошо принята из-за завышенных ожиданий во время ее выхода. Тем не менее, проект проработал несколько лет и был значительно улучшен. В этом и заключается суть игры об исследовании космоса.

No Man’s Sky дает вам доступ к огромному количеству планет, где вы можете строить дома и рабочие места, чтобы выжить в суровых условиях новых миров.

Оцените статью
bestgamemobile.ru