ТОП 10 игр, которые похожи на Genshin Impact. Игры как геншин импакт

Эта JRPG от Square Enix выйдет в начале 2021 года. Серия начиналась как побочный проект, ответвление Final Fantasy, но постепенно превратилась в самостоятельный проект. В центре сюжета — квартет отважных героев, которые спасают мир от вторжения злых сил. Мелкий, состоящий из тысячи слов сюжет, однако, породил множество произведений.

Дата выхода: 2016 Рейтинг магазина: 4.0 Ссылка: Google Play

Итак, когда речь заходит о Hara-Kami Impact, как она может превзойти другую игру от той же студии? Disintegration 3rd существенно отличается от Hara-Shin Impact только системой прямого боя и местом действия, но во всех остальных отношениях это идеальный «старший брат».

Вместо огромного открытого мира Original God Impact, вам предлагается классический центр, где вы можете участвовать в различных миссиях, ежедневных подземельях, развитии сюжета, совместных подземельях и т.д. Как и в Hara-Kami Impact, в Honkai нет полноценного PVP, поэтому персонажей можно оценивать только по активности, используя систему рейтинга.

И еще о персонажах — в Honkai Impact 3rd есть «валькирии», большое количество персонажей, большинство из которых — просто вариации костюмов и снаряжения. Вы увидите, как Рэйден Мэй демонстрирует свой классический наряд с самого начала игры, прежде чем нанести мощный удар! И он уже включен в вариант HerrsherThunder. Такова причудливая природа этой космической девушки.

Кстати, как уже выяснилось в последней главе, обе игры находятся в одной и той же мультивселенной и в разных мирах. Поэтому обе игры прекрасно дополняют сюжеты друг друга.

Final Fantasy: Brave Exvius

Дата выхода: 2015 Рейтинг магазина: 4.2 Ссылка: Google Play

FFBE — одна из редких частей серии Final Fantasy для мобильных устройств, которая выглядит «немного» как классическая игра Square Enix, а не как обреченная игра.

Игра захватывает неплохим сюжетом, который разворачивается в трех разных мирах и предлагает совершенно разные сюжетные линии, но сходится к одной цели, а именно к спасению мира. Игра распространяется бесплатно, но как иначе? В игре присутствует элемент gacha, поэтому вы можете играть со многими персонажами.

FFBE не является новейшей игрой такого рода; она радует поклонников уже более шести лет. Что касается геймплея, то он прост — эта игра действительно напоминает мне старые части Final Fantasy, с видом сбоку и полностью пошаговым боем.

Azur Lane

Дата выхода: 2017 Рейтинг магазина: 4.5 Ссылка: Google Play

Azur Lane — это игра, в которой вы встречаетесь с пародиями на известные военные корабли таких мировых держав, как Германия, США, Великобритания и СССР. Каждый из этих кораблей олицетворяет собой девушку из аниме с совершенно случайным набором «особенностей», самыми необычными нарядами и самыми причудливыми характерами.

Это похоже на что-то из серии DockyTwo. На самом деле, идея превратить девушек из аниме в корабли не нова. По крайней мере, уже существовал Fleet Kogyo Kushon, который был сломан в Японии с 2013 года. Azure Lane был выпущен гораздо позже, но это был первый Lane, который вышел на большой европейский рынок и покорил всю аудиторию.

Игра представляет собой типичный симулятор беспорядка, где вам предстоит создать свой собственный флот, собирая вместе различные корабли. Помимо самих кораблей, каждый из них имеет свои гнезда для оборудования, включая пушки, самолеты и артиллерию. Если вам нравятся девушки в униформе, эта игра будет лучшей из представленных.

И последняя в нашем списке — захватывающая приключенческая онлайн-игра для многих игроков The Legend of Neverland. Здесь, как и в Genshin Impact, игра ведется от третьего лица. Вы можете свободно чередовать классы и наслаждаться впечатляющими и хорошо продуманными сражениями. Кстати, это работает в групповом режиме.

Ni No Kuni 2: Revenant Kingdom

Во что играть: PC, PS4

Если вам нравится Genshin, рекомендуем обратить внимание на Ni No Kuni 2 не только из-за приятной визуальной эстетики персонажей-кавайи, гармонично сочетающихся с летним пейзажем, выполненным преимущественно в пастельных тонах. 5 выглядит как интерактивное представление работ Хаяо Миядзаки. В основном потому, что оригинальная Ni No Kuni создавалась в тесном сотрудничестве с художниками и композиторами из легендарной студии Ghibli. Даже если их роли стали менее важными, игровой мир остается увлекательным и знакомым.

ТОП 10 лучших игр, похожих на Genshin Impact

В целом, Ni No Kuni 2 — достойный представитель современных JRPG, с боевой системой, похожей на влияние Genshin, происходящей в реальном времени и сочетающей силу различных элементов для нанесения серьезного урона и ослабления противника. В игре есть эпическая сюжетная линия, которая дает нам роль древней королевской семьи, системы управления королевством и наследника SO -CALLED FUNYASHIS. Фуняши, как и покемоны, — это магические существа, которые встречаются в игровом мире и должны использоваться в бою.

Hyper Light Drifter

Для игры: PC, PS4, Xbox One, Nswitch, iOS.

В отличие от ni no kuni, Hyper Light Drifter не столь амбициозна и зрелищна. Напротив, работы Hart Machine Studios удивительно скромны в своей графике и истории. Но что еще можно ожидать от версии классической версии консоли SNES, ориентированной на разработчиков? Снимки, детализированные персонажи, много текста и диалогов — за всеми этими благами не обязательно отправляться в мир Hyper Light Drifter. Но если вам нравится минималистский способ представления высококачественного геймплея и сюжета в первую очередь, как в Souls, то добро пожаловать, вы не будете разочарованы.

ТОП 10 лучших игр, похожих на Genshin Impact

Являясь продолжателем идей Zelda и Legend of Diablo, игра Hyper Light Drifter предлагает множество территорий для исследования, сотни и тысячи врагов для уничтожения, головоломки для решения и бесчисленные секретные комнаты для открытия. Если вам нужно соотношение с геймплеем Genshin Impact, то геймплей HLD похож на исследование самого сложного и запутанного подземелья Genshin Impact.

Fire Emblem: Three Houses

Во что играть: nswitch

Культовая серия Fire Emblem оказала огромное влияние на азиатскую игровую индустрию в целом, особенно на JRPG, поэтому не пропустите релизы Fire Emblem Three Houses в 2019 году. Более того, Nintendo выпускает игру другого типа. способ броситься в эпическое приключение. Fire Emblem Three Houses — это довольно сложная тактическая RPG с батальной механикой, боевыми искусствами и классами навыков, накладывающимися друг на друга и создающими различный геймплей, так что вы можете буквально опробовать ее на себе.

ТОП 10 лучших игр, похожих на Genshin Impact

Геймплей трех домов после Fire Emblem Harakami Impact может показаться очень медленным и сложным, но после 12 часов даже новички смогут разобраться в игре, особенно если настроят сложность на казуальную. Более того, на практике Fire Emblem Battles: the Three Houses оторвана от медитативной рыбалки и позволяет членам команды проводить курсы и полевые занятия для членов своей команды и строить социальные отношения со своими партнерами. Не забывайте о сюжетах, где уровень нелинейности может заменить многие JRPG последнего десятилетия.

Если разделить Craftopia на проценты, то BoTW составит 30%, Genshin — 15%, Pokemon — 15%, Harvest Moon / Stardew Valley — 20%, а также все остальные игры про ремесло и выживание, такие как Rust, Raft и даже Minecraft. 20% игр.

Kena: Bridge of Spirits

Kena Bridge of Spirits

Игра находится в процессе разработки и будет выпущена для PC и PS5 в августе 2021 года. Игра обещает быть похожей на Hara-Kami Impact, но не в плане атмосферы или стиля, а в плане геймплея. По сюжету, главная героиня, молодая девушка по имени Кенна, призрак Yugioh, отправляется в путешествие на поиски древнего и могущественного артефакта.

Immortals Fenyx Rising

Immortals Fenyx Rising декабрь 2020

Приключенческий экшен-триллер от третьего лица будет выпущен Ubisoft в конце 2020 года. В центре сюжета — греческий воин и его новоприобретенный полубог по имени Феникс и его битва против злого титана Тайфуна.

Действие происходит в открытом мире. Основное место действия — Золотой остров, возле которого затонул корабль героя. Герой может летать, а также плавать и взбираться на скалы с помощью легендарных крыльев Дедала. Монстры в игре представлены греческими мифологическими персонажами (кентавры всех видов, карикатуры и циклопы). Персонажи могут использовать мечи, молоты и луки.

Atelier Ryza 2: Lost Legends & the Secret Fairy

Lost Legends & the Secret Fairy

Последняя в серии JRPG, выпущенных за последние 20 лет. Игра будет выпущена в начале 2021 года компанией Gust. Игра в первую очередь ориентирована на поклонников аниме и связанного с ним фансервиса. Очень сочные главные герои, созданные в характерной для японской манги манере, никого не оставят равнодушным. Все персонажи одеты скорее как участники фестиваля косплея, чем как люди, живущие в фантастическом мире.

Сюжет вращается вокруг поиска древних руин, где герои находят предметы и пытаются понять, что именно попало к ним в руки. Лиза, которая уже имеет репутацию известного алхимика, отправляется в столицу, чтобы познакомиться с новыми персонажами в поисках местной библиотеки. История разворачивается в неторопливом темпе, личные беседы происходят за чашкой чая в кафе. Это происходит очень часто. Однако они полностью раскрывают характеры персонажей и освещают однообразные миссии — как обычно, собрать пять ромашек или уничтожить десять мотыльков.

Бои происходят в пошаговом режиме. В нем герои могут ждать несколько раундов, чередуя ряд эффективных навыков. Для каждого класса доступно несколько вариантов развития, что позволяет формировать интересные команды.

Sword Art Online: Hollow Realization

Игры, похожие на Genshin Impact 3

Платформы: PC, PS4, Nintendo Switch.

Разработчик: Namco Bandai Games

Дата выхода: 27 октября 2016 г.

Sword Art Online: Hollow Realisation — часть большой серии японских ролевых игр, события в которых разворачиваются в полностью захватывающей игре для ПК. Сюжет спектакля продолжает историю о том, как Кирито освобождает своих друзей из мира VRMMORPG и позволяет им вернуться в реальный мир. Однако это показалось героям очень скучным, поэтому они решили попытать счастья в новом проекте.

Это была Sword Art: Origins — мир, основанный на оригинальном Айнкраде. На этот раз она называется Ainground и предлагает похожее развлечение (но без риска потерять жизнь в игре), но на практике ситуация оказывается сложнее и запутаннее, чем обычно.

Как всегда, нам предстоит сражаться с различными врагами, управлять знакомыми и новыми персонажами, изучать мощные навыки и зарабатывать ценный лут. Каждый персонаж обладает набором параметров и способностей, которые можно комбинировать, улучшать и изменять вместе с параметрами и способностями других членов команды. В перерывах между сражениями (где вы будете проводить большую часть времени) вы можете исследовать открытый мир Эйнланда, посещая города, разговаривая с NPC и выполняя задания.

Подземелья никуда не ведут. Там вы столкнетесь с гораздо более серьезными врагами. Однако награды за победу над боссами более постоянны, поэтому вам решать, стоит ли рисковать.

Tales Of Berseria

Игры, похожие на Genshin Impact 4

Платформы: PS3, PS4, PC

Разработчик: Namco Bandai Games

Дата выхода: 27 января 2017 года

Итак, главная героиня сюжета игры — молодая девушка по имени Вельвет, которая в результате трагических событий превращается в настоящего монстра. Точнее, она не совсем монстр, но героиня теряет способность испытывать эмоции и оказывается обладательницей мощного оружия, позволяющего ей пожирать поверженных врагов. Среди последних — демоны, которые, как правило, пожирают людей, но Велвет также встречает людей, у которых есть таинственные планы на будущее всего человечества.

В отличие от Вельвет, демоны в мире Tales of Berseria — это бывшие люди, полностью утратившие свою человечность. Монстры в основном сражаются против членов монашеского ордена, местной церкви, которой поклоняются все мирные жители. В конце концов, многие в королевстве Мидганд обладают почти всей полнотой власти, поскольку только от джихадистов зависит выживание граждан.

Во время кампании «Бархатная история» к ней присоединяются другие персонажи, которым, как и самой героине, не место в цивилизованном мире. Вместе они пытаются разгадать тайну происхождения демонов и отношения Церкви с этими кровожадными существами.

Final Fantasy IX

Игры, похожие на Genshin Impact 5

Платформы: PC, Xbox One, Ninteno Switch, iOS, Android

Разработчик: Square Enix.

Дата выхода: 7 июля 2000 года

В целом, на эту позицию можно поставить большинство игр «Финала», но мы решили выбрать 9-ю часть по субъективным причинам. Во-первых, она отличается от других выпусков тем, что имеет самый интересный сюжет, который будет понятен как западным, так и европейским игрокам. Во-вторых, мир игры достаточно обширен, чтобы игроки могли наслаждаться игрой как можно дольше.

История Final Fantasy IX основана на приключениях соперника дитантов, похитившего 16-летнюю принцессу Гарнет из ее дома. На самом деле красавица планировала взорвать его сама, поэтому она все равно хотела вернуться, и ее родители попросили героя убедиться, что она не подумает о них ничего плохого. Однако когда Зидан, Гарнет и остальные участники миссии переезжают в Гайю (так называется игровой мир), они обнаруживают секрет, который грозит уничтожить все населенные города.

Геймплей в Final Fantasy IX традиционно состоит из исследования местности и борьбы с монстрами, а также завершения сюжета и параллельных миссий. Бой ведется пошагово, и каждый герой может быть улучшен и имеет различное оружие. Вы можете буквально захватить любого встречного, но вы должны тщательно оценить силу своих персонажей, чтобы сделать их наиболее эффективной группой бойцов.

В центре сюжета — Сидзука Сикай, которая полна решимости спасти своего брата. Действие происходит в антиутопическом мире будущего, где правит искусственный интеллект. Она должна быть очень осторожной, чтобы достичь своей цели.

Scarlet Nexus

Scarlet Nexus

Жанр: экшн / RPG

Дата выхода: 2021

Scarlet Nexus — это идеальное сочетание научной фантастики и волшебного мира. Монстры из места под названием «Зона вымирания» угрожают существованию целой планеты, и эта планета — Земля. Вам предстоит сверить выбранного вами героя с одним из представителей этих и других команд по подавлению монстров. В бою вы часто можете сочетать магические навыки с физическими характеристиками персонажа. Другими словами, вы можете размахивать мечом из стороны в сторону, не забывая о своей способности воздействовать на врагов кинетически.

Игра представляет собой нечто вроде смеси Hara-Kami Impact в плане графики и общего настроения. Control — это игра, в которой героиня обладает сверхъестественными способностями управлять материей. Так что будьте готовы к действительно впечатляющим сражениям, усеянным красивыми и плавными сценами.

Sword Art Online

Sword Art Online

Жанр: экшн / RPG

Обновление: 2020 год.

Самая известная игра, для которой было написано множество мультфильмов и снято бесчисленное количество анимаций. Именно японский автор Реки Кавахара подарил миру такую удивительную вселенную, как Swordsmen Online. Однако сюжет в этой игре затягивает. Она настолько глубокая и подробная, что может увлечь вас на несколько часов.

Кстати, в различных частях и жанрах игровой серии, помимо фэнтези, часто встречаются шутеры и некоторые отличные ролевые проекты. Каждое место уникально по-своему, поэтому внимательно читайте каждый обзор, чтобы понять, какие игры вам нужны, чтобы начать исследовать столь многогранную вселенную.

Blue Protocol

Blue Protocol

Жанр: MMORPG

Дата выхода: в разработке

Эта многопользовательская приключенческая онлайн-игра построена на UnrealEngine 4 с великолепной графикой. Основной упор здесь делается на повествование, поэтому каждое путешествие, происходящее в игровом мире, напрямую связано с сюжетом.

Также стоит помнить, что в игре есть пять типичных классов: воин, колдун и т.д. Эволюция этих персонажей также характерна для их класса персонажей. В частности, Blue Protocol — одна из лучших игр, практически аналогичная Hara-Kami Impact не только по механике, но и по стилю анимации.

Однако одна из лучших вещей в игре — это то, что вы можете играть с друзьями в многопользовательском режиме и вместе проходить специальные вариации миссий.

Legend of Zelda: Breath of the Wild

Однако лучшей игрой из всех, похожих на Hara-Kami Impact, несомненно, является The Legend of Zelda: Breath of the Wild. В ней пользователь должен проверить Линка, исследуя постапокалиптический мир Хайрула.

Игра предлагает широкий спектр занятий, которые помогут вам весело провести время в этой удивительной вселенной. В игровом мире также есть множество секретов, которые пользователям придется раскрывать самостоятельно без помощи интернета. The Legend of Zelda: Breath of the Wild и Hara-Kami Impact также посвящены различным элементарным эффектам и комбинациям оружия, которые вносят разнообразие в игровой процесс.

В целом, поклонники обеих игр вряд ли заметят различия между ними и получат удовольствие от исследования таких увлекательных и красочных миров.

Оцените статью
bestgamemobile.ru