Диск загружен на 100; Windows 10 (решение)

Устраните проблему, когда жесткий диск загружен на 100% в Windows 10. Несколько простых способов решить проблему.

Диск загружен на 100 — windows 10 (решение)

1633471576-2

Чаще всего в Windows 10 диск загружен на 100% и проблема возникает, когда вы только что переустановили систему, с оборудованием все в порядке, но компьютер сильно тормозит. Нажимаем Ctrl + Alt + Del и в диспетчере задач видим, что жесткий диск загружен на 100%.

Это может произойти при запуске системы или через некоторое время. Эта проблема не возникает ни в какой конкретной ситуации, она возникает сама по себе и в любое время. После этого компьютер начинает медленно работать, а некоторые просто перезагружают систему в надежде, что проблема исчезнет.

Далее мы опишем несколько реально работающих способов, один из которых точно поможет избавиться от 100-процентной загрузки диска в Windows 10.

1633471577

Что делать, если винчестер загружен на 100% на Windows 10. Подробное описание решения проблемы с пошаговыми фото и видео.

Что делать если диск загружен на 100 процентов

Чтобы понять, с чем мы имеем дело и почему загрузка диска внезапно достигает неприятного значения в 100 процентов, мы используем встроенные инструменты Windows 10. Основную информацию предоставляет диспетчер задач. Для этого во вкладке с процессами нужно отсортировать столбец «Диск» по убыванию значения, тогда виновники окажутся наверху. Например, это может быть стандартный инструмент для удаления ненужных файлов.

1633471577-2

Более подробную информацию можно получить через мониторинг ресурсов, если щелкнуть соответствующую ссылку на вкладке производительности.

1633471578

В самом мониторе нужно переключиться на просмотр активности диска. Например, вот как запускается cleanmgr.exe, ищущий напрямую ненужные файлы.

1633471578-1

Что будет, если диск будет загружен на 100%? Долго не мог это исправить, но потом смог. О том, как я это сделал сейчас, расскажу в этой статье. Итак, это явление произошло со мной на моем ноутбуке, над которым я постоянно работаю.

Решаем проблему с загрузкой на 100%

Когда мы зашли в диспетчер задач, возможно, мы увидели, что диск загружен на 100%, но на самом деле куда и что он пишет?

Одна из проблем — нововведение, внедренное в Windows компанией Microsoft. Это нужно для ускорения загрузки и работы системы.

Эта технология называется Superfetch и предназначена для быстрого доступа после сна. Это делается путем записи информации из ОЗУ в файл подкачки.

Теперь понятно, почему наша система так тормозит, а диск сильно загружен. Но, как оказалось, эту услугу можно отключить.

Для этого зайдите в Панель управления и найдите «Администрирование».

1633471579

Теперь откроем пункт «Услуги». Прокрутите вниз и найдите службу Superfetch.

1633471579-1

Щелкните его правой кнопкой мыши и выберите «Остановить».

1633471579-2

Для большей эффективности, пожалуйста, нажмите на эту услугу RMB еще раз и перейдите в «Свойства». Выбираем тип запуска «Отключено», чтобы при следующем запуске системы служба не активировалась повторно.

1633471580

Лично я, когда зашел в диспетчер задач, нагрузка на диск резко упала и составила 0-20%. Вы можете попробовать повторно включить службу Superfetch и убедиться, что диск полностью перезагружается.

В Windows 10 в диспетчере задач диск постоянно загружается на 100% и вы не понимаете, что делать? В этом руководстве мы рассмотрим все возможные причины

Комментарии (42)

Что, если бы я знал, что мой компьютер загружен с 5 запущенными 1С, двумя почтами, Контуром и СБИС одновременно, а у меня есть столетний компьютер, но я не могу удалять или останавливать программы .. Мне он нужен в торговом центре . Что делать? Выбросить не предлагать! Сам знаю этот метод.

Установка SSD-накопителя и размещение на нем ресурсоемких программ решит проблему использования диска, но тогда вы начнете «натыкаться» на другие параметры вашего оборудования.

Ребята, всем доброго времени суток. Проблема была та же, установлена ​​только Windows 10 и сразу диск загружается на 100%. Все вышеперечисленное перепробовал и танцую с бубнами, просто обновив дрова на видеокарту с помощью программы-драйвера Сиим помог теперь плясать с бубнами от радости:)

А вот и обновление драйвера видеокарты
а проблема с диском? не обманывайте людей.

Сергей, это наблюдается у NVIDIA. 30 процентов загружен, но не диск.

Блин, СПАСИБО! Мне очень помогли ваши советы от «Windows Serh». БОЛЬШОЕ СПАСИБО !

Помог последний вариант! Спасибо автору все галочки поставил и все заработало

Большое спасибо автору, помогла опция с изменением прав доступа на «все пакеты приложений»)

Помог метод с остановкой поисковой службы Windows

Загрузка 100%, поиск Windows отключен и superfetch, сначала помогло, потом после 2 запусков снова 100, помогите полгода мучаюсь

Вчера все было нормально, а сегодня диск D 100%. И сначала 0% (система физически загружается с жесткого диска C). Как только вы получаете доступ к диску D (просто открывая любую папку на этом диске), он сразу переходит на 100% (но открывает файлы очень медленно). Остановил Виндопоиск, не вышло. Без изменений. SuperFetch остановлен (но не отключен). 100%. Запустил chkdsk D: \ f \ r. Выяснилось, что система NTFS и могла разорвать соединение. Я не продолжил, но затем вернулся и запустил chkdsk, на этот раз ничего не получилось, но я начал проверять диск. Расчетное время прибытия было 999 часов (явно проблема). На втором и третьем этапе диск заработал (можно было открывать папки) и время на 5 часов стало нормальным, суперфетч отключил. Нагрузка на диск упала до 90% (из-за рекавери или chkdsk). Затем загрузка упала до 0, но я попытался открыть диск, но он больше не был виден (т.е есть диск, но размер и количество загруженных файлов исчезли). Если щелкнуть по нему, доступ невозможен. Продолжайте смазывать chkdsk в течение еще 2 часов ожидания (этап 5), но он еще не произвел плохих или поврежденных кластеров. Диск имеет размер 2 Терабайта, и загружено только 10%. Не знаю, в чем проблема вчера, так как 10ка (которая на компе) выдала окошко, чтобы Microsoft получила от меня данные о локации для улучшения рекламы, о программах и о какой-то другой мрази, я все отбросил.

У меня точно так же . и я считаю, что все связано с системой Windows 10, и делается это вручную или нет? или попал под эксперимент? кто знает . а вот два логических диска с фото и плёнкой улетели безвозвратно…

Не могу поставить галочку во всех разрешениях, где их нужно поставить, это неактивные строки. Toist полупрозрачны и не реагируют на давление

Нажмите «добавить» и измените владельца (TrustedInstaller) на своего любимого. После этого вы можете установить разрешения.

Возможно, вам нужно дополнительно отредактировать поле «Владелец» на вкладке (по этой причине у меня это не сработало так же)

Спасибо за вашу помощь !! Очень хорошие ребята))) Удачи)

отключение Superfetch помогло

Добрый день! У меня немного другая проблема. Система работает безупречно до тех пор, пока не будет запущен Steam. После этого диск загружается на 100% и вкладка «магазин» недоступна. Что это? Проблемы именно с этой версией? Или проблема в системе? Вдобавок все, что было описано выше для борьбы с этой проблемой, все сделано. Правда, единственное, что в качестве основной проблемы по-прежнему фигурирует Система…

А может кто то просто не тянет . с винчестером вдруг что то

Ура, поиск Windows отключен, диск перестал бесконечно крутиться.
вот уже год мы ждали этого момента.
Большое тебе спасибо.

Спасибо автору. Инструкция действительно помогла

Огромное спасибо. Отключение индексации помогло.

Подскажите, безопасна ли установка всех боксов контроля доступа для «всех пакетов приложений»? Например, для кибербезопасности?

Спасибо, помог последний вариант.

Получили неттоп на 8к. Сие чудо прокачалось до 10к и начались дикие тормоза. В диспетчере задач видно, что жесткий диск изнасилован.
Это просто не доказано. Пока друг не посоветовал мне прекратить шпионские службы Win10.
Не мог выключить руками. Я решил использовать DWS (Уничтожить шпионаж за Windows 10) и O&O ShutUp10. И тяжесть жеста сразу же упала. Только сейчас магазин закрыт. Но нужно было снять галочки с добавления сайта M $ в черный список$.
И отключение службы индексирования и антивируса практически не влияет.

откуда ты..

ПОДХОДЯЩИЙ ПУНКТ! Сколько «хлопот программистов» не у всех спрашивали, как кричат ​​«снеси винду, наследники вирусов». Прочитал эту статью, все стало понятно, 1 балл помог полностью решить проблему! Большое спасибо, просто шикаурус!

Итак, здесь я столкнулся с аналогичной проблемой. Сразу скажу, индексация снова началась с Windows 8. Потом достаточно было оставить ноут на ночь и утром все было нормально. И на этот раз антивирус начал бунтовать в моей десятке. Отключение антивируса и перезапуск служб не помогли. Что ж, это настоящая беда! Что ж, я решил поступить так: думаю, каждому десятому фигу рекомендуется установить другой антивирус, поэтому я решил установить альтернативный. Не поможет, я вытащу систему. Это означает, что я установил другой антивирус и после перезапуска стандартного антивируса он успокоился, все его процессы отключаются, если есть замена. Советую без раздумий установить другой антивирус! Стандартный и глючный и его защита под вопросом. Всем удачи

стандартный Защитник Windows использую с момента появления 10 (начал с тестирования) — претензий не было. У меня больше не установлен антивирус. Сначала был «аваст» — что-то не так в десятке.

Доброго времени, не могу дать все разрешения для группы «все пакеты приложений», после нажатия поменять все галки тусклые и заблокированы. Прошу совета.

скорее всего у вас есть владелец файла «Надежный установщик», вам просто нужно стать владельцем файла. 1) Право собственности
2) безопасность
3) optional
4) владелец файла будет указан вверху, а рядом с командой «изменить»
5) введите логин (или компьютер, не помню) и подтвердите все действия, затем попробуйте снова изменить разрешения

(те, кто не придумал, какое имя ввести, адрес электронной почты вместо имени или имя компьютера)

Все перепробовал и тупо, у меня только 100% загрузка диска и справка по системе в первую очередь

Диск загружает на 100% две игры Windows 10, как правило, на другом диске. В чем может быть проблема

Диск загружен на 100% в диспетчере показывает, что загружает система и степень сжатия памяти

Помогите разобраться! Диск загружен на 100, у меня Windows 10 выдает в процессах — хост службы: локальная система. Вчера все работало, а сегодня утром такие проблемы. Диск сильно загружается после установки обновлений в Windows 10, что мне делать?

Сервисный узел — это локальная сервисная хост-система, она участвует во многих процессах, и система показывает проблему на лицо, но на самом деле причин может быть множество. После обновления это возможно, если загрузка на каком-то этапе не удалась. Могу порекомендовать, откатываю обновление, перезагружаюсь и смотрю скачивание. Если все в порядке, скачайте обновления вручную и установите их тоже.

Что делать?! Мой диск на 100% загружен в Windows 10 и показывает исполняемый процесс службы защиты от вредоносных программ — это вирус? Откуда у меня этот процесс? Ничего не устанавливал, тормозит и мешает. Я нашел в Интернете различные программы, которые помогают его удалить. Что вы мне порекомендуете скачать для лучшего удаления?

Как найти причину и устранить проблему 100% загрузки HDD и SSD дисков в Windows 10. Самые простые и очевидные решения проблемы.

Еще несколько способов решить проблему с высокой загрузкой HDD или SSD в Windows 10

Есть еще несколько распространенных способов, которые в некоторых случаях могут помочь снизить интенсивное использование диска путем отключения некоторых неисправных функций Windows 10. И если ни один из вышеперечисленных методов не помог решить проблему, попробуйте отключить службы Windows 10 (служба поиска, Prefetch и Superfetch) с помощью следующих команд в консоли PowerShell:

  • Отключить службу Superfetch
    чистая остановка SysMain
    set-service SysMain -StartupType Отключить
  • Отключить службу поиска Windows
    чистая остановка Wsearch
    set-service Wsearch -StartupType Отключить
  • Отключите предварительную выборку, изменив ключ реестра с помощью PoSh
    set-itemproperty -path «HKLM: \ SYSTEM \ CurrentControlSet \ Control \ Session Manager \ Memory Management \ PrefetchParameters» -name EnablePrefetcher -value 0

1633471580-1Предыдущая статья Следующая статья 1633471580-2

Оцените статью
bestgamemobile.ru