Как делать скриншоты или записи экрана в Windows 10 / MacOS

Современные операционные системы позволяют делать скриншоты и записи с экрана. Вот как это сделать.

Чтобы сделать снимок всего экрана в MacOS, нажмите Shift-Command-3. Вы можете сделать снимок экрана, нажав Shift-Command-4 и выбрав нужную область с помощью мыши. Также, нажав Shift-Command-4, вы можете нажать Пробел и выбрать окно, чтобы сделать его снимок.

Готовое изображение появится в правом нижнем углу экрана, вы можете перетащить его куда хотите (например, в поле ввода), удалить или открыть. Чтобы скопировать снимок экрана в буфер обмена, добавьте Control к указанным сочетаниям клавиш. По умолчанию изображения сохраняются на рабочем столе.

Давайте рассмотрим пять простых, но эффективных способов сделать нужный снимок экрана в Windows 10 с помощью стандартных инструментов операционной системы. Скриншот может быть отрывком из фильма, моментом из игры или информацией из любого приложения на вашем компьютере, которое …

Win + PrtScr

В первом способе мы используем комбинацию клавиш Windows + PrtScr, это самый простой способ сделать снимок экрана и сохранить его, не меняя его. Чтобы сделать снимок экрана с ним, выполните следующие действия.

    Одновременно нажмите клавиши Win + PrtScr и получите снимок всего экрана в формате PNG, который будет сохранен в отдельной папке.

1633468319-2

1633468319-1-2

Выбор метода создания снимка экрана в Windows 10 зависит от последующего использования изображения.

Как сделать скриншот в Windows 10 при помощи Microsoft Snip Editor

Еще один бесплатный и популярный продукт для создания изображений экрана был выпущен под названием Snip Editor. Функционально близкий к ножницам, создатель скриншотов выделяется дополнительной возможностью создания аудиокомментариев к изображению.

1633468320

Несмотря на то, что программа пока доступна только в английской версии, ее логическая понятность не помешает активному использованию. Эта программа захвата экрана особенно используется владельцами устройств с сенсорным экраном. В этом случае становится легко делиться новостями и фотографиями, выделяя отдельные фрагменты цветом или добавляя звуки.

Приведенная выше программа для создания снимков экрана Microsoft не единственная. Такие продукты, как Snippy, Jing и другие, также могут успешно использоваться.

это простая задача, но вы удивитесь, сколько у вас возможностей для создания снимков экрана в Windows 10, а это даже лучше

Используйте клавишу «Печать экрана» в OneDrive

Это одна из лучших возможностей для создания снимков экрана в Windows, представленная в 2015 году. Как и в случае с простой старой клавишей Print Screen, вы можете сохранить весь экран или активное окно. Но после перехода на панель «Параметры OneDrive» и выбора «Автоматически сохранять снимки экрана, которые я делаю в OneDrive» на вкладке «Резервное копирование», вы избавляетесь от необходимости открывать приложение для обработки изображений, вставлять его из буфера обмена и затем сохранять файл. Нажмите Print Screen, и вы получите сохраненный файл изображения за один шаг.

Центр действий Windows (панель в правой части экрана) уведомляет вас о том, что ваш снимок был сохранен, и вы можете нажать на уведомление, чтобы перейти непосредственно в папку, в которой он был сохранен.

Как быстро сделать скриншот. Разбор популярных инструментов и инструкции, в какой ситуации лучше использовать программу, чтобы получить нужный скриншот.

Как сделать красивый и полезный скриншот

1. Не будьте слишком маленькими. Важные элементы, для которых делается снимок экрана, должны быть очевидны и понятны без лупы и внимательного изучения.

2. Отрежьте лишнее. Ярлыки, посторонние окна и вкладки браузера отвлекают от сути. Попробуйте удалить эти вещи из кадра или, по крайней мере, обрезать и размыть наиболее отвлекающие элементы.

3. Сосредоточьтесь на важном. Используйте стрелки и выделите.

4. Делайте это осторожно. Скриншоты не должны содержать обрезанных фрагментов контента, а все стрелки и выделения должны быть выполнены в одном стиле.

5. Удалите конфиденциальную информацию. Не забудьте скрыть все личные данные, если планируете разместить изображение в сети. Для этого хорошо подходит инструмент «Размытие».

6. Подумайте о цели. Сначала подумайте, зачем вы делаете снимок экрана, что вы хотите им показать. Когда цель ясна, легче сделать правильный снимок экрана.

Оцените статью
bestgamemobile.ru