Как бесплатно удалить вирусы с компьютера или ноутбука с Windows 10, 8 или 7

Прочтите, как бесплатно удалить вирусы с компьютера или ноутбука под управлением Windows 10, 8 или 7. Давайте посмотрим, как это сделать, на примере одной из антивирусных программ. Есть ли бесплатные антивирусы?…

Как удалить вирусы с компьютера или ноутбука с Windows 10, 8 или 7, бесплатно!

Прочтите, как бесплатно удалить вирусы с компьютера или ноутбука под управлением Windows 10, 8 или 7. Давайте посмотрим, как это сделать, на примере одной из антивирусных программ.

1633471433-2

Как бесплатно проверить компьютер на вирусы? Доброго времени суток дорогие читатели! В сегодняшней статье мы поговорим о том, как и с помощью каких программ и утилит можно управлять

Бесплатная лечащая утилита Dr.Web CureIt!

Самая популярная, удобная и функциональная программа для поиска и удаления вредоносного кода. Небольшой недостаток — необходимость отправлять статистику о ходе сканирования и о слишком большом количестве щелчков мышью, пока вы не дойдете до загрузки программы.

В остальном утилита работает нормально и отлично справляется со своим предназначением. Установка не требуется. Просто скачайте дистрибутив Dr.Web CureIt! в любом месте диска (теперь он весит чуть более 150 МБ) и щелкните по нему, чтобы начать проверку. Файл скачивается со странным названием (у меня при последней загрузке — 2iyspgrg). Процедура установки Dr.Web CureIt! Вы можете посмотреть на слайдер ниже:

У меня был случай, когда вирус на моем компьютере заблокировал Dr.Web CureIt! с десктопа и флешки, а с CD-ROM заработало и вирус вылечили.

Все способы сканирования вашего компьютера на вирусы в Windows 10, сканирования с помощью различных антивирусных программ и оценки угрозы вредоносных программ.

Как сканировать компьютер на вирусы

По умолчанию Windows 10 всегда сканирует ваш компьютер на наличие вредоносных программ с помощью встроенного приложения безопасности Windows, также известного как Защитник Windows. Однако вы также можете сканировать вручную.

1. Откройте меню «Пуск» и введите «Безопасность» в строке поиска

2. Щелкните ссылку «Безопасность Windows», чтобы открыть ее.

Вы также можете перейти в «Настройки»> «Обновление и безопасность»> «Безопасность Windows»> «Открыть безопасность Windows».

1633471434

Чтобы выполнить поиск вредоносных программ, перейдите на вкладку Защита от вирусов и угроз».

1633471434-1

Нажмите на опцию «Быстрое сканирование», чтобы проверить наличие вредоносных программ в вашей системе. Безопасность Windows просканирует и выдаст вам результаты. Если вирус обнаружен, он предложит автоматически удалить его с вашего компьютера.

1633471434-2

Если вам нужно другое мнение, вы также можете сканировать с помощью другого приложения безопасности.

Антивирусное программное обеспечение, такое как Malwarebytes, хорошо работает с Windows Security, обеспечивая дополнительный уровень защиты вашего ПК. Бесплатная версия Malwarebytes позволит вам вручную сканировать на наличие вирусов и других вредоносных программ. Платная версия также включает защиту в реальном времени, но если вы просто хотите просканировать свой компьютер на наличие вредоносных программ, бесплатная версия идеально подходит для вас.

1633471435

Windows 7 не имеет встроенного антивирусного программного обеспечения. В качестве бесплатного антивируса вы можете загрузить Microsoft Security Essentials и запустить сканирование. Это обеспечивает защиту, аналогичную защите Защитника Windows.

Если ваше антивирусное приложение обнаруживает вредоносное ПО, но не может его удалить, попробуйте выполнить сканирование в безопасном режиме. Чтобы загрузиться в безопасном режиме в Windows 8 или 10, удерживая клавишу Shift, нажмите кнопку «Перезагрузка», затем перейдите в раздел «Устранение неполадок»> «Дополнительные параметры»> «Параметры запуска Windows»> «Перезагрузка»> «Безопасный режим». В Windows 7 нажмите клавишу F8 в качестве своего компьютер загрузится, и вы увидите меню параметров загрузки, в котором можно выбрать «Безопасный режим».

Вы также можете убедиться, что на вашем компьютере нет вредоносных программ, сбросив Windows 10 до заводских настроек.

Если вы видите всплывающее сообщение об обнаружении вируса, значит, ваш антивирус обнаружил вирус и удалил его.

Это сообщение не означает, что на вашем компьютере запущен вирус. Возможно, вы скачали файл, содержащий вирус, и ваш антивирус удалил его, прежде чем он мог вызвать проблему. Вредоносный файл на зараженной веб-странице мог быть обнаружен и обработан до того, как нанести вред вашему компьютеру.

Другими словами, сообщение «Обнаружен вирус», которое появляется при обычном использовании компьютера, не означает, что вирус уже нанес ущерб. Старайтесь избегать посещения потенциально опасных веб-страниц и загрузки непроверенных файлов.

Вы также можете запустить антивирусную программу и проверить журналы обнаружения вирусов. Благодаря этому у вас будет больше информации о том, какой вирус был обнаружен и что с ним сделал антивирус.

На нашем веб-сайте FileWord вы узнаете, как — Как проверить компьютер на вирусы в Интернете — пошаговые инструкции.

Вывод

Онлайн-сканеры — отличный способ защитить ваши данные. Однако они по-прежнему не подходят для замены специализированного антивирусного ПО. Есть много совершенно бесплатных решений. Некоторые содержат рекламу и странные всплывающие окна, в то время как другие спокойно делают свою работу.

1633471435-2

Защита данных в Интернете с помощью сканера

Мы составили список лучших. Ищите службы Malwarebytes и Spyware Terminator, которые постоянно отслеживают наличие шпионского ПО. Ни один антивирус не является полностью защищенным от атак, поэтому лучше использовать его при работе в Интернете.

Внимание! Устройство под управлением Mac, Windows или Linux (любой операционной системы) обязательно нуждается в антивирусной защите. Тебе действительно нет оправданий. Поэтому воспользуйтесь одной из вышеперечисленных служб и начните защищать свой компьютер!

Возможно, какие-либо из этих услуг помогали вам в прошлом.

Видео — Как проверить компьютер на вирусы онлайн

Если вам необходимо проверить компьютер или ноутбук на вирусы, приобретать антивирус для этого не нужно. Существуют бесплатные утилиты, которые позволят вам провести тщательную проверку даже без их установки!

Прощайте вирусы

Сегодня мы говорили о том, как найти вирус на компьютере без антивируса. Теперь вы знаете, что делать в случае атаки вредоносного кода, даже если на вашем компьютере не установлена ​​специальная защита. Однако не расслабляйтесь и установите на компьютер полноценный антивирус. К тому же компании часто предлагают свою продукцию на достаточно выгодных условиях. Например, вы можете приобрести лицензию на два или три компьютера по специальной цене, которая часто равна стоимости лицензионной копии. Делитесь в комментариях, какой антивирус вы используете и почему. Удачи друзья дорогие!

Оцените статью
bestgamemobile.ru