Видеоформаты, поддерживаемые PSP

Не все видеоклипы подходят для просмотра на PSP — приставка может открывать только файлы определенных форматов, поэтому без конвертации не обойтись

Форматы видео, поддерживаемые PSP

1633470893

Первое, что мы считаем необходимым отметить, это то, что сам по себе формат видео почти ничего не значит, ключевую роль играет кодек, метод, с помощью которого информация кодируется для воспроизведения. PlayStation Portable поддерживает кодеки H.264 AVC и XviD.

Сам формат, также известный как мультимедийный контейнер, представляет собой описание структуры данных, зашифрованной тем или иным кодеком. PSP из коробки поддерживает только версию PSP MP4, информация о которой закодирована в H.264 AVC. Поддержка PMP AVC, PMP XviD / DivX и AVI XviD может быть получена с помощью сторонних приложений, таких как PMPplayer Advance и PSPplayer.

Различия между консолями Xbox и Nintendo Playstation

Playstation

Первая оригинальная Playstation была выпущена Sony 26 лет назад, в декабре 1994 года. Она относится к игровым консолям пятого поколения — конкурентами были Sega Saturn и Nintendo 64, появившиеся два года спустя. Особенностью этого поколения является переход на трехмерную графику — раньше игры были «плоскими». Еще одна особенность — игры на консолях пятого поколения (за исключением Nintendo 64) стали выпускаться на дисках, а не на картриджах.

1633470893-1Фото: commons.wikimedia.org

Считается, что Playstation смогла выиграть гонку с конкурентами, не в последнюю очередь благодаря относительно невысокой стоимости консоли и, что более важно, благодаря сотрудничеству со сторонними разработчиками игр: Nintendo и Sega сосредоточились на собственном видео игровое производство. В общей сложности первая Playstation была продана на сумму 102 миллиона единиц — Sega Saturn продала всего 9,5 миллиона единиц, а Nintendo 64 — на сумму 33 миллиона единиц Playstation 3. Первая консоль Sony имела процессор с частотой около 34 МГц, 2 мегабайта RAM, 1 мегабайт видеопамяти и двухскоростной CD-ROM.

Друг посоветовал мне сделать обзор Sony E1008 PSP, так как оказалось, что консоль все еще продается. Прошло около 2,5 лет с тех пор, как я получил в руки Sony E1008 PSP. Все время

Заключение обзора PSP Sony E1008

Цена PSP Sony E1008 в мое время составляла 4990 рублей, и даже пару игр раздали, сегодня — в мае 2015 года трудно найти эту модель дешевле 6 тысяч, а средняя цена уже около 7 тысяча. Мне нравится приставка, и ее полное название — Sony PlayStation Portable E1008, но прежде чем покупать ее, посмотрите, что еще есть на рынке приставок, может быть, вышло что-то более новое и лучшее, не то, что я знаю, я знаю , потому что я не знаю, я слежу за ним. Немного удручает тот факт, что консоль дорогая, а компоненты дорогие, а оригинальные игры очень дорогие, но все имеет свое решение.

В статье описаны основные форматы видео, поддерживаемые PSP, а также возможность их подготовки и конвертации в другие форматы в программе VideoMASTER

Как конвертировать видео для PSP

Однако вы можете пойти более простым путем и изменить формат видео для PSP. Для этих целей воспользуемся программой VideoMASTER. Это высококачественный конвертер видео в любой формат, включая PSP. Утилита позволяет быстро и эффективно записывать видео в форматах, поддерживаемых PSP.

Шаг 1. Загрузите видео в программу

Откройте VideoMASTER и нажмите кнопку «Добавить» на левой панели. Видео появится в основном рабочем окне, справа от него появится вся необходимая информация о видео и аудиопотоке, а также значок выбора формата.

1633470894

Просмотр видео доступен в специальном плеере справа

Шаг 2. Выберите формат

После нажатия на значок каталога откроется окно, в котором будет доступно более 500 различных пресетов. Они отличаются не только расширением, но и качеством и разрешением. Перейдите на вкладку «Устройства», а затем в «Игровую приставку». Здесь вы найдете формат PSP.

1633470894-1

Вы также можете использовать панель поиска ниже

При необходимости в программе можно выбрать кодек, битрейт, указать размер и частоту кадров, настроить качество и т.д.

Шаг 3. Сконвертируйте ролик

Теперь остается только нажать кнопку под окном предварительного просмотра, чтобы начать преобразование. Время подготовки для видеоформата, поддерживаемого PSP, будет зависеть от размера входного файла и выбранных вами настроек преобразования. В программе есть как готовые предустановки видеоформатов, поддерживаемых PSP, так и возможность тонкой настройки параметров.

1633470895

Процесс займет буквально минуты или секунды

После окончания конвертации вы можете сразу запускать фильм на PSP и наслаждаться просмотром в любом удобном месте.

⭐⭐⭐⭐⭐Лучшие портативные приставки, по мнению пользователей и экспертов, подходящие для детей и взрослых. ✅Как выбрать портативную игровую приставку: рейтинг 2020, плюсы и минусы актуальных моделей.

Какую модель игровой приставки лучше купить, по мнению редакции BioKot

Перед покупкой приставки нужно определиться, для каких целей она нужна: поддаться ностальгии и поиграть в классические игры, сделать подарок ребенку.

также важно понимать, для каких игр требуется консоль:

  1. С учетом последних новинок сегодняшнего дня лучшим вариантом будет стационарная консоль PlayStation или Xbox. Также стоит обратить внимание на новинки портативных устройств от известных производителей.
  2. Если вы хотите поиграть в старые классические игры, новую модель брать нельзя — стоит обратить внимание на SEGA или эмулятор NES.

Аппаратная и программная среда

Чтобы играть в современные игры, нужно выбрать консоль, не уступающую по характеристикам игровому компьютеру.

Перед покупкой следует изучить технические характеристики модели:

  • объем встроенной памяти;
  • частота процессора;
  • количество оперативной памяти в устройстве;
  • процессор;
  • важно оценить поддерживаемые мультимедийные аудио и видео файлы, текстовые форматы, графические файлы;
  • аккумулятор — его емкость, тип питания и время автономной работы.

Также стоит обратить внимание на встроенные коммуникации и дополнительные разъемы на устройстве — поддержку Wi-Fi, Bluetooth. Из основных слотов должен быть разъем для карты памяти, аудио и видео разъемы.

Еще одним важным фактором при выборе модели является количество поддерживаемых консолью игр — это касается эксклюзивных, классических и современных приложений.

1633470895-1

Комплектация и дополнительные функции и возможности

Пакет портативной игровой консоли — это полный список того, что входит в вашу покупку. Необходимо позаботиться обо всех элементах, потому что для некоторых моделей наладонников важны карта памяти, стилус, картриджи с играми, дополнительные геймпады, если есть возможность стационарного использования. О корпусе консоли также стоит позаботиться, так как он часто выскальзывает из рук и падает на пол.

необходимо прикинуть вес и габариты устройства. Например, делая подарок ребенку, лучше всего позаботиться о том, чтобы приставка была не тяжелой и удобно лежала в руках.

Пользователи нередко выбирают консоль не только для игр. Среди дополнительных функций наиболее популярными являются:

  • смотреть видео;
  • слушая музыку;
  • встроенные камеры;
  • некоторые приставки могут полностью заменить смартфон, поддерживая мобильную связь.

При выборе портативной консоли важно определиться с целями такой покупки, максимальным бюджетом, а затем приступить к поиску подходящих моделей. В такой ситуации стоит ознакомиться с известными производителями — выбор можно делать исходя из рейтингов популярности или на основании отзывов специалистов и других пользователей.

Если вам понравился наш обзор, пожалуйста, поставьте лайк, проголосуйте за лучшую модель и поделитесь своим мнением в комментариях. Приятных покупок!

Оцените статью
bestgamemobile.ru