Как срочно сэкономить электроэнергию на Android

Часто бывает, что вам нужно срочно сэкономить заряд батареи. Например, когда отключили электричество или вы едете домой. В этой статье я предлагаю рассмотреть наиболее эффективные способы решения данной проблемы.

Как экстренно сохранить зарядку на Android

Емкость аккумулятора — один из основных параметров любого смартфона. Думаю, каждый сталкивался со случаями, когда нужно срочно экономить заряд батареи. Ну, например, вы идете ночью по улице и вдруг понимаете, что на телефоне всего 10%, а впереди еще долгий путь. В этом случае нужно быстро найти где-нибудь в баре подходящее зарядное устройство или постараться максимально сохранить имеющийся запас. Сегодня поговорим о втором.

1633471290

Что делать, если вам срочно нужно оставить телефон заряженным.

Все были в одинаковых ситуациях. За годы использования смартфонов я заметил, что все люди решают эту проблему по-разному. Некоторые активируют режим полета до тех пор, пока не возникнет острая необходимость в связи, другие снижают яркость до более низких значений. Пора наконец выяснить, где правда.

Как включить ночной режим Chrome на Android (и другие советы) В этом мире есть два типа людей. Для тех, кто любит ночной режим и тех, кто любит светлый режим, который обычно предлагает

Включить режим чтения

В разделе «Настройки специальных возможностей» в Chrome для Android вы найдете упрощенный вариант навигации. Если этот параметр включен, в нижней части экрана появится всплывающее окно, если веб-сайт можно просматривать в упрощенном виде.

1633471290-1

В упрощенной форме Chrome в основном предлагает статьи в режиме чтения. Он удаляет все вкладки и причудливые цвета, давая вам более четкое представление о таких веб-сайтах, как этот:

1633471291

Примечание. Все веб-сайты не будут отображаться в упрощенном виде. Только поддерживаемые веб-сайты будут преобразованы в режим чтения.

Чтобы включить простой просмотр веб-страниц, выполните следующие действия:

Шаг 1. Откройте Google Chrome на своем устройстве Android и нажмите значок с тремя точками в правом верхнем углу. Затем нажмите «Настройки».

1633471291-1 1633471292

Шаг 2: В разделе «Настройки» нажмите «Специальные возможности». Затем включите упрощенный вид. Это одноразовый шаг.

1633471294 1633471295

Теперь при открытии страницы, которую можно переключить в режим чтения, внизу появится всплывающее окно с надписью «Показать упрощенный вид». Нажмите, чтобы трансформировать.

Вот самая интересная часть перехода в ночной режим в Chrome.

Как активировать ночной режим на смартфоне, чтобы не повредить глаза? Ответ в этой статье.

По умолчанию на других моделях смартфонов

Некоторые производители не дождались нового обновления Android Nougat, чтобы ввести ночной режим на разных моделях смартфонов. Это актуально для Honor, Huawei, Asus, OnePlus, Samsung… В общем, все, что вам нужно сделать, это зайти в настройки и активировать этот режим.

1633471295-1Honor 8 предлагает режим защиты глаз в играх, добавляя желтоватый оттенок палитре дисплея

➥ Как включить ночной режим Youtube? ➥ Подробная информация о том, что такое ночной режим, как его включать и выключать на разных устройствах.

Как включить ночной режим в Youtube?

1633471295-2

примечательно, что переключение в режим яркости в YouTube работает на всех устройствах и во всех браузерах, так как разработчики постарались обеспечить комфортный просмотр для всех пользователей. Принцип переключения на ночной фон у всех одинаковый, но с одним нюансом. Если вы активировали тему на одном компьютере в одном браузере, в другом она ничего не изменит.

На телефоне

1633471296

Чтобы перейти в ночной режим на YouTube, вам не нужно авторизоваться в системе и войти в свою учетную запись. Просто щелкните значок меню, который выглядит как три точки, расположенные вертикально, выберите запись для ночного режима и переместите переключатель вправо. После несложной манипуляции цветовая схема видеохостинга сразу изменится. Это все инструкции по настройке ночного режима на YouTube.

Те, кому разрешено размещать видео, должны следовать простым инструкциям:

  1. Нажмите на свой аватар, чтобы открыть меню.
  2. В открывшемся меню ищем строку о ночном режиме и нажимаем на нее.
  3. Во всплывающем окне появится переключатель, который мы перемещаем вправо.

Теперь вы можете наслаждаться контентом в темноте, не рискуя повредить глаза или не мешая яркому свету, излучаемому экраном вашего мобильного телефона. Это руководство подходит для устройств Apple и Android.

На компьютере

1633471296-1

Для тех, кто использует ПК в темноте, разработчики также предусмотрели возможность сделать просмотр видео комфортным. Чтобы переключить YouTube в удобный ночной режим, следуйте инструкциям выше, так как он будет работать во всех браузерах.

Что такое ночной режим на смартфоне, как его настроить и пользоваться

Минусы ночного режима

Ночной режим не сможет захватывать движущиеся объекты, поскольку в нем используется технология «нескольких кадров». Поэтому все, что было в движении, будет размытым. В худшем случае можно получить полностью «плавающий» кадр.

Держать смартфон в руках займет гораздо больше времени. Экспозиция в ночном режиме длится до трех секунд, которые должны оставаться неподвижными, направляя камеру в нужном направлении.

По этой причине ночная фотография не подходит для съемки фейерверков, рождественских фейерверков или проезжающих автомобилей.

Не во всех смартфонах есть ночной режим. Среди уже имеющихся на рынке можно выбрать самые дешевые модели — Honor 10 Lite и Realme 2 Pro, а также самые дорогие — Samsung Galaxy S10 и Huawei P30 Pro.Но покупать новое устройство не обязательно для получения хороших фотографий: с помощью тестов и экспериментов можно добиться отличного качества фото даже на фотоаппарате с минимальным количеством настроек.

Оцените статью
bestgamemobile.ru