Какую информацию о человеке дает ID в ВК и как их всех узнать

Что такое ID профиля в ВК и какую информацию он скрывает. Вы можете узнать всю информацию о человеке или сообществе в ВК по идентификатору и как это сделать. Как узнать данные, если профиль закрыт. Доступны все методы и приложения.

Начнем с порядка. Или, скорее, теоретически, знакомство с ним является необходимым условием для обеспечения безопасности пользователя, даже если вы опытный пользователь.

Что такое ID профиля или отдельного сообщества в ВК и как его узнать

ID — это уникальный идентификатор пользователя, который социальная сеть ВКонтакте присваивает каждому из своих пользователей или отдельному сообществу (группе) сразу после регистрации. Идентификатор личного профиля выглядит так: «vk / com.id34879012», с той лишь разницей, что в порядковых номерах сообществ или групп он пишется вместо символа id, club или public.

ID, по сути, представляет собой постоянную ссылку на конкретную страницу пользователя, параметры которой не меняются (по умолчанию это домашняя страница). Идентификатор остается привязанным к профилю, даже если он был удален из социальной сети. В этом случае поисковая система отобразит сообщение на несуществующей странице, но никогда не будет перенаправлять на новый адрес.

Найти ID любого пользователя сети довольно просто.

Для этого нужно зайти на его страницу и нажать на его аватар, фото, список друзей и т.д. После этих действий откроется страница, на которой необходимые идентификационные номера появятся в адресной строке браузера между буквами и подчеркиванием.

Алгоритм поиска по ID любой группы или сообщества ВК примерно одинаков. Открываем нужную страницу, кликаем по списку подписчиков или количеству постов на доске объявлений и вуаля — вашему вниманию появляется желаемый ID.

1633465682-1

id во ВКонтакте — это, по сути, просто серийный номер пользователя в сети, который не предоставляет никакой информации, являясь прямой ссылкой на его страницу в социальной платформе

Как можно найти пользователя в ВК по его ID через телефон или ПК

Для поиска человека или данных о нем в ВК по идентификатору необходимо ввести его идентификатор в адресной строке браузера. Изначально это выглядит так: https: // vk / com.id ********. Вместо звездочек введите цифры серийного идентификационного номера и нажмите кнопку перехода.

Впоследствии поисковая система перенаправляет нас на главную страницу профиля, и вы автоматически получаете доступ ко всем данным, которые пользователь указал о себе. Более полную информацию можно получить, нажав на «Показать подробную информацию».

В ВК разрешено регулировать объем информации, которую могут читать разные группы: друзья, другие пользователи или незарегистрированные посетители. Чаще всего последняя запись на страницах профиля обычно закрыта, и для того, чтобы найти информацию о человеке, необходимо сначала зарегистрироваться на платформе.

1633465682-1-2

то же самое с друзьями и сторонними пользователями. Для первых объем информации, открытой для исследования, во много раз больше, поэтому, если вам нужно узнать как можно больше информации, вы должны попробовать добавить пользователя в друзья или, по крайней мере, подружиться с его другом.

Принцип поиска данных о человеке в мобильной версии ВК такой же, но алгоритм немного другой.

Для его выполнения необходимо выполнить следующие действия:

  1. Заходим в свой аккаунт.
  2. Щелкните поиск, обозначенный значком увеличительного стекла в нижней части экрана.

1633465685

Фактически, единственная привилегия, которую дает знание IP пользователя, — это быстро перейти на его страницу при вводе текста в поле поиска

Принцип получения информации и ее объем будут такими же, как на ПК.

Какие пользовательские данные открывает его ID

Поскольку по умолчанию идентификатор пользователя привязан к главной странице профиля, теоретически, перейдя по этому адресу, можно найти некоторую информацию о нем.

Это такие данные, как:

  • полное имя и возраст пользователя;
  • город проживания;
  • семейное положение и список близких членов семьи;
  • уровень образования и какое учебное заведение окончил;
  • художественные, музыкальные и другие предпочтения.

Кроме того, он позволяет получить доступ к фото и видео файлам (если они не закрыты), ссылкам на ваш личный сайт и т.д.

Теоретически, поскольку заполнение профиля не является обязательным условием для регистрации, пользователь может указать минимум информации о себе. Кстати, инструменты ВК позволяют запретить просмотр вообще, оставив номер телефона доступным только для администрации сайта.

По количеству цифр в идентификационном номере можно определить только то, как долго пользователь был зарегистрирован в ВКонтакте, потому что чем меньше цифр в нем, тем больше времени он был в сети.

ID и закрытый профиль

Если вы знаете идентификатор профиля, но его основная информация была скрыта от владельца, есть несколько уловок, которые можно сделать.

Это требует:

  1. В адресной строке браузера введите ссылку https: // vk / com / photos / php? Id = *** (где звездочки — номера идентификаторов) и доступ к файлам фотографий пользователя.
  2. Адрес https: // vk / com / notes. / Php? Id = *** откроет доступ к заметкам на стене.
  3. Адрес https: // vk / com / apps. / Php? Id = *** откроет приложения профиля.

Как узнать, где живет человек? 10 способов .. Одна из самых частых причин обратиться к частному сыщику — это вопрос, указанный в заголовке

Как узнать место жительства человека? ТОП-10 способов:

  1. Прослушивание и контроль технических каналов связи
  2. Внешнее наблюдение с посещений известных сайтов
  3. Информация в административных протоколах ГИБДД
  4. Установить адреса родственников и проверить их
  5. Обнаружение журналов переписки и подключений из социальных сетей
  6. Геотеги на фото в социальных сетях
  7. Идентификация активных и заархивированных объявлений
  8. Прием данных от служб такси и каршеринга
  9. Получить данные кредитной истории
  10. OSINT — поиск информации в открытых источниках

Теперь подробнее о каждом предмете.

Прослушивание телефонных переговоров и контроль технических каналов связи

Я уверен, что это первое, что приходит в голову любому человеку: фактическое местонахождение, а не только место проживания человека, можно установить, прослушав их телефонные разговоры и удалив соответствующую информацию о местонахождении устройство телефон.

это действительно так, и это один из основных методов работы оперативных подразделений любой силовой структуры. Здесь много нюансов, о которых мало кто знает и которые я не буду раскрывать в связи с тем, что большая часть информации составляет государственную тайну, так как раскрывает тактику оперативной исследовательской деятельности.

Конечно, такие методы доступны только субъектам исследования операций и никому другому. Поэтому мы не будем останавливаться на этом и идем дальше.

Кстати, хотелось бы сразу развеять распространенные среди жителей мифы о том, что когда тебя ставят на прослушку, телефон начинает «тупить», быстрее разряжается, слышно эхо и прочая ерунда — это все ерунда ! Если вас слушают спецслужбы, это вообще НЕ проявляется, потому что подключение идет не к вашему телефону, а к каналу связи, поэтому не поддавайтесь наивным надеждам на то, что вам удастся идентифицировать прослушку.

Наружное наблюдение от известных мест посещения объекта

Наблюдение — довольно простой и эффективный метод, позволяющий раскрыть много информации о человеке, в том числе его фактическое место жительства.

Основная проблема и задача — найти место, где за ним можно будет вести наблюдение. Наиболее распространенное место — работа (в свою очередь, есть несколько способов установить место работы, о которых я мог бы рассказать в другой статье), места проживания родственников, школа и детский сад, l аэропорт, вокзал и в других местах, в зависимости от конкретной ситуации.

В любом случае создание таких мест и работа над ними ведется индивидуально, а моделей нет. Поскольку в принципе вся следственная деятельность — это творческая деятельность и здесь нет места стереотипному мышлению.

Прелесть этого метода в том, что он доступен каждому. Но это не значит, что кто угодно может запустить его эффективно.

Сведения в административных протоколах ГИБДД

Работая в уголовном розыске, я часто прибегал к этому способу поиска информации — часто при составлении административных протоколов ГИБДД люди звонят по адресам проживания, а не «прописью» (сейчас это слово не употребляется, оно правильно сказать — место прописки).

Здесь все достаточно просто и проблема обычного человека — просто получить доступ к этой информации. Для частного сыщика, наделенного законодательными полномочиями проводить расследования, это не проблема.

Установление адресов родственников и их проверка

Думаю, здесь все достаточно ясно? Человек не может проживать по месту прописки, но его жена / мать / дочь могут владеть недвижимостью, в которой также может находиться наш объект.

Проблема и ее решение, как и в предыдущем пункте, только в одном: во-первых, установить этих родственников, а во-вторых, получить о них уточненную информацию. А затем — вопрос технологии — отследить адрес и определить, живет ли там наш объект.

Истребование переписки и логов соединений из соц.сетей

Изучение информации о социальной активности, в частности переписки в социальных сетях, может быть достаточно информативным в сетях, а также получить информацию об IP-адресах подключения к ним.

IP-адрес позволяет запрашивать информацию о пользователе, которому он был назначен интернет-провайдером.

Это также включает информацию из почтовой корреспонденции по электронной почте — она ​​может содержать информацию о заказах на доставку пиццы на дом или что-то еще, где может быть указан адрес.

Метод не только сложен для нормального человека, но я также скажу, что даже когда я работал в РУ, мне нужно было получить решение суда, чтобы получить такую ​​информацию.

Однако есть и другой способ: взломать (обычно с помощью «фишинга») учетную запись объекта. Хочу предупредить, что это уголовное преступление и содержит признаки сразу двух правонарушений: ст.138 УК РФ (Нарушение тайны переписки, телефонных разговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений) и статья 272 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконный доступ к компьютерной информации). Поэтому экспериментировать не рекомендую.

Кстати, как вы понимаете, правоохранительные органы России имеют возможность запрашивать такую ​​информацию только у компаний, зарегистрированных в России, а именно: ВКонтакте, Одноклассники, Mail.ru, Яндекс.

О законных способах использования социальных сетей для получения информации о месте проживания человека я расскажу вам в десятом абзаце нашего списка методов.

Геометки на фото в соц.сетях

Это очень распространенная вещь, и многие люди не стесняются делиться своим местоположением при публикации фото в Instagram, ВКонтакте и т.д.

Кроме того, вы не можете этого сделать, но другая половина делает это, что позволит вам также рассчитаться.

В моей недавней практике есть только один случай, когда я установил точное место жительства (загородный дом) преступника, используя геотег на странице его дочери в социальной сети.

Выявление действующих и архивных объявлений

Это не очевидный и очень эффективный метод, доступный каждому. Большинство из нас периодически размещает объявления о продаже ненужных вещей, аренде и предоставлении услуг.

Изучение и анализ информации в архиве объявлений человека позволяет сделать некоторые выводы о его образе жизни, роде занятий, месте жительства.

Наличие активной рекламы делает вопрос об установлении места жительства только задачей для 5 класса — звоним с номера «претензия», соглашаемся на просмотр товара — все!

Здесь есть интересный нюанс, который мне пришлось использовать: даже при отсутствии активной рекламы можно подписаться на этого продавца и получать уведомления, когда они что-то продают.

Наверняка у вас возник вопрос: как найти профиль человека на досках объявлений. В качестве входных данных удобнее использовать номер телефона человека, хотя можно сделать это по имени + город. Для этих целей существуют специальные сервисы, о которых я не буду говорить.

Получение данных от служб такси и каршеринга

Этот метод сложно назвать доступным, но при определенных подходах получить такую ​​информацию возможно.

Как вы понимаете, самое интересное — это, конечно же, такси. Это домашний адрес с входом (если объект не осведомлен о способах работы), а также места посещения и время в пути — в надежных руках, это очень значимая информация, в зависимости от целей, преследуемых наблюдателем.

Получение данных кредитной истории

Как и в случае со штрафами, люди, как правило, указывают свой реальный адрес проживания при подаче заявления на ссуду, поскольку любая ложная информация может привести к отказу банка.

Следовательно, этот источник информации также имеет высокую ценность, но обычному человеку трудно его получить.

OSINT — поиск информации в открытых источниках

Одно из моих любимых направлений — разведка с открытым исходным кодом. Это разведывательная дисциплина, которая включает в себя исследование и сбор информации из общедоступных источников, а также их анализ и визуализацию.

Наше агентство предлагает услуги по сбору и обработке информации в Интернете. Вы можете узнать больше об этой услуге здесь.

Это довольно большая область, о которой можно регулярно писать статьи. Кроме того, с нашим агентством регулярно обращаются другие частные детективы с приказом провести OSINT для выполнения своих обязанностей — как правило, это включает в себя поиск дополнительной информации об интересующих объектах, установление родственников, связей, материального вознаграждения и, конечно же, место жительства человека.

Я уже рассказывал вам, как геотеги на фотографиях в социальных сетях могут помочь вам в этом, поэтому приведу еще 2 примера того, как мне удалось установить место жительства людей, используя только открытые источники информации.

В одном случае, используя только полное имя человека, я искал документы, проиндексированные Яндексом, после чего сразу получил информацию о месте жительства человека, которая была публично доступна в протоколе собрания жителей многоквартирного дома, На сайте Московского управления сетью многоквартирных домов размещены:

1633465686 1633465686-1

В другом случае, зная только адрес электронной почты человека, я нашел его отзывы на картах Google, что позволило полностью понять, какие места он посещает и примерный район его проживания:

1633465686-2

Это всего лишь два примера того, какую информацию можно почерпнуть из открытых источников при умелом использовании. Думаю, на эту тему тоже напишу отдельно статьи.

PS: почему я об этом говорю? Вы могли подумать, что вооружившись такой информацией, люди сами начнут решать свои проблемы и не обратятся ко мне за платной помощью?! 😉

Здесь правомерно сравнить это с тем, что в принципе можно построить баню самостоятельно на дачном участке, но все равно обратиться к специалистам; а можно самому поменять шины на машину, но пойти в шиномонтаж.

Люди, которые ценят свое время и предпочитают качество, обращаются к соответствующим специалистам и не пытаются делать то, в чем у них нет опыта.

Если вам необходимы услуги частного детектива, вы можете ознакомиться с их примерным перечнем и ценами во вкладках вверху страницы.

Оцените статью
bestgamemobile.ru