Конец печально известного Avast. Его покупают конкуренты за 8 миллиардов долларов

Разработчика антивируса Avast возьмет на себя NortonLifeLock, создатель антивирусного программного обеспечения Norton. Сумма сделки составит…

NortonLifeLock, разработчик антивируса Norton, объявил о своей полной готовности купить своего конкурента Avast. Согласно BusinessWire, NortonLifeLock заплатит за это от 8,1 до 8,6 млрд долларов, в зависимости от того, какой способ оплаты в конечном итоге выберет руководство Avast.

Есть только два варианта. В первом случае NortonLifeLock заплатит 2,37 доллара за акцию Avast и добавит 0,19 новых акций NortonLifeLock к каждой акции. Второй вариант предполагает выплату 7,61 доллара за акцию и 0,03 акции NortonLifeLock дополнительно.

По данным Yahoo Finance, капитализация Avast на день объявления условий соглашения составляла 6,05 миллиарда фунтов стерлингов (около 8,4 миллиарда долларов, акции котируются на Лондонской фондовой бирже). Новость о сделке привела к росту стоимости ее акций почти на 3%.

1633477068-1

Впервые о возможности перехода Avast под крыло конкурента стало известно в середине июля 2021 года. Поэтому NortonLifeLock пообещал раскрыть всю информацию о транзакции не позднее 11 августа 2021 года. В противном случае. С учетом этого продлил это до последнего дня объявленного крайнего срока, компания сдержала свое обещание.

Avast! Бесплатный антивирус: плюсы и минусы

Антивирусное программное обеспечение Avast! самый известный и популярный в нашей стране после Касперского. Уже много лет ведутся споры о том, какой антивирус лучше? Некоторые пользователи полностью на стороне Avast! Остальные согласны исключительно с Касперским.

Никогда не следует делать поспешных и категоричных выводов на основе информации, не проверенной СМИ или социальными сетями, как это делают сегодня некоторые государства, борющиеся за гегемонию.

Как выбрать правильный антивирус

К каждому случаю нужно относиться профессионально и систематически. Создайте контрольный список, а затем протестируйте продукт на соответствие требованиям. Какие параметры должен иметь хороший антивирус?

  1. Простота и удобство управления. Если что-то неясно, лучше сразу перейти к альтернативному варианту. Антивирус может быть опаснее вируса в неопытных руках.
  2. Низкое потребление аппаратных ресурсов компьютера. Если антивирус вызывает сбой системы, разве не то же самое делают и вирусы?
  3. Надежная техподдержка.
  4. Оптимальное соотношение цены и качества.

Теперь вы можете начать работать с Avast! Бесплатный антивирус с учетом перечисленных условий.

Популярность Avast! Free Antivirus великолепен, потому что это антивирусный пакет, который содержит полный набор инструментов, которые защищают ваш компьютер от киберугроз в Интернете, поступают с электронной почтой, скрываются в локальных файлах, в мгновенных сообщениях и на внешних подключаемых дисках.

Тесты и сравнения показали, что Avast! Free Antivirus находится на одном уровне с известными коммерческими программами, такими как McAfee или Norton, с точки зрения надежности постоянной защиты от вирусов. И это несмотря на то, что последнее требует значительной годовой платы за подписку, в то время как Avast! Free Antivirus распространяется абсолютно бесплатно.

Зачем платить больше, если можно не платить?

Основные возможности Avast! Бесплатный антивирус

  1. Обеспечивает защиту системы при попытке вторжения вирусов.
  2. Полная защита от вирусов, шпионского ПО, троянов, червей и других компьютерных инфекций.
  3. Эвристический анализ потенциальных вирусных угроз.
  4. Защита в режиме реального времени всех системных файлов, входящих писем, мгновенных сообщений, всех загрузок из Интернета и внешних носителей.
  5. Системный контроль процессов.
  6. Регулярное обновление вирусных баз и самой программы в автоматическом режиме.
  7. «Бесшумный» режим работы, со скрытыми уведомлениями, мешающими играм, творчеству, развлечениям в полноэкранном режиме компьютера.
  8. Огромный опыт Avast! в антивирусной защите.
  9. Совместим со всеми версиями операционной системы Windows, начиная с XP.
  10. Полная проверка системы занимает не более 15 минут.

Досадные недостатки Avast! Бесплатный антивирус

  • Программа запрещена для использования в бизнесе, бесплатная лицензия только для дома и в образовательных целях.
  • Конфликты с другими антивирусными пакетами. Однако Avast! Бесплатный антивирус обеспечивает достаточную защиту вашего компьютера, так зачем еще загружать систему ненужными программами, которые к тому же могут оказаться опасными?
  • Периодически требуется регистрация, даже если она бесплатна.

Установка программы Avast! Free Antivirus

Установка Avast! Антивирус — это просто, быстро и без проблем. Имейте в виду, что программа бесплатна, поэтому она может одновременно загружать некоторые рекламные продукты, которые вам совершенно не нужны. Поэтому при установке используйте не стандартный, а расширенный режим (для опытных пользователей), а в процессе снимите флажки у всех надстроек. Не забудьте зарегистрироваться в течение одного месяца. Это бесплатно, но предоставляет дополнительные возможности технической поддержки.

Пользовательский интерфейс

Просто, интуитивно понятно. Именно то, что нужно обычному пользователю. Меньше думай, получи больше помощи извне. Интерфейс переключения вкладок обеспечивает легкий доступ ко всем начальным настройкам и информационным панелям. Дизайн отличный, со вкусом.

Вкладка Home интерфейса содержит информацию о доступных обновлениях и других версиях Avast! И бесплатные, и коммерческие, профессиональные.

Защита серфинга

По умолчанию Avast! В процессе установки Free Antivirus добавляет в браузеры специальную надстройку WebRep, которая отслеживает результаты поиска и предупреждает об опасных сайтах, показывая уровень угрозы для каждого ресурса.

Avast! Free Antivirus для Android

Пользователи планшетов и смартфонов! Радуйтесь! Для вас, разработчики Avast! уже сделали бесплатный мобильный антивирус, который ничем не уступает настольной версии. Не забудьте посетить Google Play. Среди мобильных опций Avast! возможность резервного копирования и защиты данных.

Лучший способ настроить антивирусную программу avast. Установка антивируса Avast Достаточно популярна и занимает большую долю антивирусного рынка в русскоязычном сегменте Интернета. Многие новички прибегают к

Завершение процесса установки Avast

Вы можете сделать настройку по своему вкусу или просто сделать все, как показано на скриншоте выше (или ниже), что позволит вам преобразовать антивирус Avast до более или менее адекватного уровня и режима до и после установка.

1633477069

Далее вам придется дождаться завершения процесса установки, который выполняется в фоновом режиме. Несмотря на совет самого антивируса, я бы посоветовал вам не делать лишних жестов во время этого процесса.

1633477069-1

Нажав на кнопку «Продолжить», вы фактически должны будете принять соглашение (всегда любившее эту фразу) о конфиденциальности:

1633477069-2

Прочитать можно, нельзя, дело, конечно, ваше, но так или иначе придется согласиться, но тогда в настройках можно отключить отправку ненужных данных, что, по сути, говорится прямо перед кнопкой «Продолжить «.

1633477070

Также, если вам нечего делать, вам будет предложено установить антивирус на телефон, а точнее практически на любое устройство. Не представляю, зачем кому-то это нужно, но если вдруг вы подумаете, что это жизненно важно для вас, вы можете установить его, хотя я не буду разбирать мобильную версию в обзоре.

На этом установка завершена, переходим к установке, настройке и использованию этой радости мысли программиста.

Антивирус Avast! одна из самых популярных бесплатных антивирусных программ. Он может работать и нормально работать на ПК с низким энергопотреблением.

Вот лишь самые основные функции антивируса Avast, которые будут полезны пользователю в повседневной работе:

  • Антивирусный сканер в реальном времени. Отслеживайте как подозрительную активность приложений, так и веб-трафик, а также свой почтовый ящик. Для этого вам необходимо подключить свой почтовый ящик к Avast и при необходимости настроить спам-фильтр. Однако почтовый ящик также проверяется без специальных пользовательских настроек на предмет подозрительных ссылок и вложений.
  • Автоматическая блокировка подозрительных сайтов, содержащих ссылки на вредоносное ПО и фишинговые ресурсы. Список таких сайтов постоянно расширяется.
  • Поддерживаются как регулярно обновляемый сигнатурный анализ, так и эвристический анализ. Вы можете настроить глубину эвристического анализа по своему желанию.
  • Есть эмуляция программного кода.
  • Во время простоя или при отображении заставки активируется проверка всех компонентов компьютерной системы.
  • Поддерживается удаление шпионского ПО.
  • Во время запуска Avast обращается к жесткому диску напрямую к самим дискам, минуя Windows. На данный момент это практически единственный антивирус, который так делает.
  • Поддерживаются облачные технологии.
  • Обновления производятся небольшими пакетами до 400 раз в день. Таким образом, обновления могут быть выполнены даже при очень слабом подключении к Интернету.
  • Наличие так называемой «песочницы», где тестируется подозрительная программа, а затем на основе теста принимается решение о лечении, удалении и т.д.
  • У программ есть своя «репутация». Чтобы получить отличную репутацию и иметь полный доступ ко всем компонентам компьютера, программа должна пройти строгий тест — Hardened.
  • Существует компонент SoftwareUpdater, который автоматически проверяет загруженные из Интернета обновления для сторонних программ. Кроме того, утилита позволяет самостоятельно искать настраиваемые обновления и устанавливать их без участия самих программ.
  • Вы можете очистить браузеры от всевозможных ненужных надстроек, панелей, полос и т.д.
  • Доступны инструменты удаленной помощи. Конечно, Avast также должен быть установлен на другом компьютере. Вы можете напрямую подключиться к рабочему столу удаленного пользователя и управлять им, как если бы он находился непосредственно на собственном рабочем столе.
  • можно создать диск аварийного восстановления и загрузить систему после того, как она была повреждена из-за вирусной атаки или просто из-за неосторожных действий пользователя.

Выбирая антивирус для компьютера или ноутбука, они стараются сравнивать разные решения. Например, часто возникает вопрос: «Какой антивирус: лучше Avira или Avast?» Действительно, на первый взгляд разницы между ними нет, но это только кажется.

Сравнение

Чтобы не было подозрений в предъявлении иска какой-либо из сторон, мы разработали наши критерии оценки: внешний вид, защитные качества и системные требования. Для удобства восприятия разделим дальнейшее повествование на несколько логических блоков.

Интерфейс

Да, здесь можно говорить о некой субъективности мнений, но есть несколько качественных критериев оценки внешнего вида:

  • графическая оболочка Avira не претерпевала никаких изменений уже много лет, а ее оппонент постоянно экспериментирует с внешностью.1633477070-2
  • пользовательский интерфейс Avast оптимизирован для работы с новейшими операционными системами Windows 10 и 8.1633477071

В этой номинации победа достается чешской команде разработчиков.

Защита от вирусов

Брешь в безопасности между системами минимальна, но Avira считается более надежной. С другой стороны, его противник часто страдает от ложных срабатываний, что не намного лучше, чем отсутствие вредоносного ПО.

Отдадим воображаемую точку Avira.

Область защиты

Чешский антивирус:

1633477072

  • Защита файловой системы для текущей платформы.
  • Защита электронной почты и просмотра Интернета (с помощью отдельных служебных экранов).

Особенности Avira Free Antivirus:

1633477072-1

  • Безопасное использование поисковых служб и файловой системы.
  • Защита электронной почты доступна только в премиум-версии Avira.

В этом сравнении преимущество остается за Avast.

Нагрузка на систему

В нормальном состоянии Avira практически не потребляет системные ресурсы, но все кардинально меняется при проверке текущей платформы. Она сосет буквально все, что может.

У Avast плохой аппетит, и он использует в 17 раз меньше оперативной памяти, чем его противник. Загрузка процессора также в 6 раз ниже, чем в Avira.

Оцените статью
bestgamemobile.ru