Майнинг: что это простыми словами и как заработать на майнинге биткойнов и других криптовалют

Что такое биткойн-майнинг? Какие еще криптовалюты вы можете заработать, предоставив ресурсы своего компьютера? Как, где и сколько за это можно получить?

Майнинг — что это такое простыми словами и как заработать деньги на майнинге биткоинов и других криптовалют

Здравствуйте уважаемые читатели блога KtoNaNovenkogo.ru! В предыдущих статьях мы познакомились с самым популярным представителем криптовалютной империи: биткойном. Если вы все еще не знаете, что это такое, прочтите статьи «Биткойн — что это такое» и «Как использовать криптовалюту».

1633467455-1

Также не так давно мы сделали краткий обзор наиболее эффективного варианта заработка на криптовалюте: покупки / продажи ее на бирже (читайте статью «Как купить или заработать биткойны в Интернете».

Тема сегодняшнего материала — майнинг: менее прибыльный, чем спекуляции с курсом криптовалюты, способ заработка (но более прибыльный, чем краны биткойнов), но гораздо более популярный и не такой рискованный, как торговля на бирже криптовалют, способ запастись биткойнами кошельки.

Я объясню вам простым языком, как работает майнинг криптовалюты и стоит ли это делать сейчас. Насколько это выгодно?

Майнинг Биткоинов

Майнинг относится к процессу выпуска биткойнов или других криптовалют. Процесс основан на решении математических задач и является основным методом создания криптовалют.

Суть майнинга в том, что в разных уголках Земли есть компьютеры, которые решают математические задачи. Их результат — создание Биткойн. Сам процесс производства (выпуска) распределяется между всеми участниками этой системы, что гарантирует безопасность, к тому же ни один центр выдачи ничего не контролирует.

1633467455-2

Все переводы биткойнов записываются в общедоступный журнал транзакций, они передаются майнерам по цепочке. Их задача — найти хэш из миллиона комбинаций, который подошел бы для всех новых транзакций и для секретного ключа, гарантирующего вознаграждение в 25 биткойнов.

Многие игроки одновременно соревнуются за приз, пытаясь сначала угадать хэш. Когда угадали, блок со всеми транзакциями закрывается, майнеры начинают генерировать еще один блок.

На следующем снимке экрана показан пример хеш-функции с теми же предложениями, но с другими дополнительными параметрами (последняя строка примера имеет наименьшее значение хеш-функции).

1633467456

В системе Биткойн целевой уровень сложности пересчитывается каждые 2016 блоков (примерно 2 раза в неделю). Целевой уровень может уменьшаться или увеличиваться, все зависит от времени создания новых партий блоков и от того, насколько он отличается от 2016 минут (20160 * 10). Независимо от общей мощности всех майнеров, блок генерируется примерно за 10 минут.

Для майнера вероятность получить вознаграждение в течение этих 10 минут равна отношению доступной вычислительной мощности к вычислительной мощности, доступной для всей сети. Если это соотношение невелико, вероятность получения такого вознаграждения даже в течение длительного периода времени будет низкой.

Краткое руководство по майнингу для новичка.

Какие виды майнинга существуют?

Сегодня майнинг бывает нескольких форм. В целом типы можно классифицировать следующим образом:

Самый актуальный метод сегодня для энтузиастов. Он заключается в расчете алгоритма хеширования с использованием видеокарт — для этого может подойти ваш домашний компьютер. В идеале будет собрана майнинг-ферма из 6-8 видеокарт с мощным блоком питания и выходом в интернет. Этот способ майнинга удобен тем, что видеокарты — это конвертируемый товар, в таком случае их можно продать. Кроме того, на карты обычно предоставляется трехлетняя гарантия производителя.

крупные фермы с большей вероятностью будут отнесены к промышленным предприятиям. В основном в эту категорию входят специальные устройства (ASIC) для майнинга BTC (и не только). Текущие модели дороги, потребляют много электроэнергии, требуют отдельного подхода к охлаждению и к тому же шумны, так что это определенно не лучший вариант для индивидуальных майнеров. Однако при правильных инвестициях и дешевой электроэнергии это может быть очень прибыльным.

Есть сервисы (например, freebitco.in), которые позволяют майнить без лишних трудностей: вам просто нужно открыть браузер и создать учетную запись, тогда майнинг начнется прямо со страницы. Он имеет право на жизнь, если вам по каким-то причинам лень разобраться в проблеме. Конечно, такой способ не даст высокой доходности и глупо будет его использовать, если вы уже собрали ферму из нескольких GPU.

Суть, как следует из названия, заключается в аренде объектов для майнинга, с помощью которых вы уже будете майнить криптовалюту. Он снимает практически все риски: вам не нужно оборудование, не тратите время, а в случае поломки вы больше ничем не рискуете. С другой стороны, актуальность зависит от текущих курсов и цен. Может быть, проще сразу купить криптовалюту на бирже.

Да, такая возможность есть. Суть та же, только для процесса используется видеоускоритель смартфона. Конечно, рентабельность будет минимальной, но износ аккумулятора и перегрев устройства гарантированы.

Майнинг и майнинг биткойнов (bitcoin, btc, btk, cue ball, bit, mbtc): основные принципы работы, виды майнинга, прибыльность майнинга, услуги OM. Подробно о том, как это сделать

Майнинг на домашнем компьютере

Итак, как добывать биткойны, что это такое?

Майнинг биткойнов — это первый и единственный способ добычи криптовалют. Он уникальный.

Итак, как вы собираетесь зарабатывать биткойны? Метод заключается в использовании криптовалюты с использованием специального оборудования ASIC и его источника питания. Ему просто нужно решить математические задачи, и когда так называемый хеш будет найден, майнер получит вознаграждение. Это ответ на вопрос, как майнить BTC.

За 1 хэш добыча биткойна составляет 12,5 монет, но это довольно неплохой показатель, учитывая стоимость биткойна, которая достигает 11 тысяч долларов. В результате у майнера на руках будет около 140 000 долларов. Но здесь искатель разгадки, желающий узнать, как добывать биткойны с помощью видеокарты, сталкивается с главной проблемой: современные проблемы могут быть решены только на новейших специализированных компьютерах, стоимость которых может достигать нескольких тысяч долларов, нормальный ПК просто не справляется с поиском хеша. Кроме того, несколько сотен майнеров, вероятно, добывают BTC всего за одну секунду, решая ту же проблему. И нет никакой гарантии, что хеш окажется вашим.

Что значит подорвать? Майнинг криптовалюты: что это простыми словами? Когда они узнают о биткойнах, многие пользователи задаются вопросом: что такое майнинг криптовалюты? Себя

Постскриптум

Чтобы зарабатывать деньги на майнинге, сегодня вам нужно вложить не менее 1200 долларов, чтобы купить как минимум 2 ASIC. В любом случае риски потерять вложенные деньги будут минимальными. Вы сами контролируете весь процесс и не беспокоитесь о том, что кто-то украдет вашу власть и деньги.

Но если у вас нет таких денег, но вы хотите стабильно зарабатывать 1 доллар или больше в день, я бы порекомендовал использовать сервисы облачного майнинга. Только здесь будьте осторожны: не ввязывайтесь в HYIP проекты. Для этого необходимо сравнить рентабельность сервиса и Энергетической комиссии.

Надежные сервисы облачного майнинга.

1.[]> Hashflar[e.io]> — сервис облачного майнинга от компании hashcoins. Реальное оборудование; Кроме того, они могут приобретать ASIC для майнинга на алгоритме SHA256 и Scrypt.

Ваши приобретенные навыки связаны с пулами, которые вы можете контролировать самостоятельно. Изначально существует раздача из 3 пулов. Ну и адекватная фиксированная ставка за электричество.

Чтобы зарабатывать хотя бы 1 доллар в день, у вас должна быть мощность 450 Gh / s, что стоит 200 долларов или 0,8782 BTC

Чтобы протестировать сервис, вы можете купить 10Gh / s и спокойно начать майнить по 0,0001056 BTC в день.

Hashflare — надежный сервис и не обещает сверхприбылей, что, несомненно, подозрительно.

2.[]> Nicehash.c[om]> еще один очень интересный сервис для майнинга. Это объединение в один пул, мульти-пул и облачный майнинг. Все в твоих руках.

  • Подключите свои ASIC (видеокарты) к их пулу.
  • Сдайте свою мощность (ASIC) на день другим людям.
  • Арендная мощность.
  • Облачный майнинг.

Я сам недавно начал пользоваться этим сервисом и обязательно напишу о нем отзыв.

Оцените статью
bestgamemobile.ru