Почему телефон не видит наушники: Bluetooth / Wired? Решение

Почему мой телефон не видит проводные / беспроводные наушники? ✓ Подробное пошаговое руководство поможет быстро избавиться от проблемы. Первое, что нужно сделать в этом случае, это…

Почему телефон не видит наушники: Блютуз/Проводные? Решение проблемы

Многие люди сталкиваются с проблемой, когда телефон не видит наушники, он просто отказывается их распознавать. Есть аналогичная неприятность, когда смартфон обнаруживает наушники, но звук все равно не проходит. Причин этого явления может быть множество: от неисправного приложения до аппаратного сбоя телефона или гарнитуры. В первом случае решить проблему намного проще. Во втором, скорее всего, придется обратиться к специалисту по ремонту гаджетов.

1633470864

Что делать, если нет звука на любимом смартфоне или планшете? В динамиках тишина, а в наушниках все работает? Или звука нет? У тебя есть айфон

Немного о беспроводной связи

В современном мире все большее распространение получает беспроводной тип подключения устройства. Еще в детстве у нас были машины на пульте управления. Беспроводные домашние телефоны, сотовые телефоны, передача информации с одного устройства на другое, беспроводные клавиатуры и мыши, принтеры! Список можно продолжать и продолжать. Этот рынок очень быстро развивается, ведь технологии не стоят на месте. Каждый день ученые со всего мира делают научные открытия, которые затем могут быть использованы в электронике и мобильных технологиях.

Беспроводные модули прочно вошли в нашу жизнь. Мы даже не понимали, как это произошло. Уже сегодня практически во всех российских домах есть какое-то устройство этой категории. По крайней мере, это сотовый телефон. И сколько стоит Screen Mirroring на смарт-телевизорах? Он позволяет передавать потоковое видео с экрана смартфона или планшета на телевизор без проводного подключения! Действительно, это впечатляет. Ну, а при таком жестком давлении со стороны современных технологий куда деваться наши дорогие наушники? Они также были оснащены беспроводным модулем, который позволяет подключаться к подходящему устройству.

Компьютер наушники не видит?

Отключение объединения входных гнезд одного типа (если применимо)

Проблема с невидимыми наушниками может заключаться в том, что программное обеспечение Realtek проверяет входные разъемы на вашем компьютере. Если это относится к вашему ПК, попробуйте следующее:

  • нажмите Win + S, чтобы отобразить строку поиска;
  • напишите запрос «Realtek Audio Console» и выберите найденный результат;
  • перейдите во вкладку «Дополнительные настройки устройства»;
  • в разделе записывающих устройств установите флажок рядом с опцией «Разделять все входные гнезда как независимые устройства ввода»;
  • закройте окно консоли Realtek и перезагрузите компьютер.

Зайдите в Windows и проверьте, видит ли ваша система подключаемые наушники или нет.

Компьютер не видит наушники, воткнутые в разъём

Первым делом убедитесь, что вы правильно подключили устройство к устройству. Чаще всего проблема возникает именно на этом этапе.

ВАЖНЫЙ! Обратите внимание, что обычные компьютерные наушники имеют два круглых штекера разного цвета — зеленый и красный. Важно понимать, что они подключены к разным портам. Их довольно сложно перепутать, ведь рядом с каждым входом есть небольшой рисунок, с помощью которого легко понять, для чего он предназначен, а иногда розетки даже окрашивают в тот же цвет, что и необходимая вилка. Но вы все равно должны быть более осторожными и еще раз проверить, правильно ли вы все ввели.

Если у вас есть гарнитура с USB-портом, вам следует проверить ее работоспособность. На каждом компьютере есть несколько одинаковых входов — попробуйте подключить их к другому разъему. Если все работает, скорее всего, порт неактивен. В домашних условиях починить довольно сложно, поэтому просто прикройте вход и используйте другие. Если розеток не хватает, можно приобрести специальный переходник. Беспроводные устройства также можно подключать через USB-кабель. Поэтому, если компьютер не видит наушники по Bluetooth, обязательно попробуйте этот метод.

Механические повреждения и неисправности

Так что стоит проверить все задействованное оборудование на предмет повреждений и неисправностей. Компьютер наушники не видит?

пришло время сделать следующее:

  1. Внимательно осмотрите разъемы для подключения к ПК. Если розетки активно использовались в прошлом, они могут быть повреждены.
  2. Проверьте соединительный кабель гарнитуры (при наличии) на наличие повреждений. Кабель может быть сильно защемлен или даже порван.
  3. Проверьте исправность адаптеров Bluetooth на компьютере и гарнитуре.

1633470864-1

Если обнаружено повреждение, можно действовать следующим образом:

  1. Подключите гарнитуру к разъему целиком. Этот совет отлично подходит для USB-наушников.
  2. Отнесите компьютер и наушники в сервисный центр. Там оборудование отремонтируют и введут в эксплуатацию.
  3. Покупайте новое снаряжение. Это касается как ПК, так и гарнитуры. Все зависит от того, где именно было обнаружено повреждение.

Важно: Мы не рекомендуем самостоятельный ремонт наушников, колонок, проводов, кабелей, разъемов и компьютера в целом.

Изменение настроек Windows

Одной из причин, по которой не работают наушники, подключенные к передней панели, может быть некорректная установка настроек Windows, в частности, отключение типа устройства, указанного в параметрах.

  1. Щелкните правой кнопкой мыши (ПКМ) значок громкости в области уведомлений. Он представлен в виде значка динамика. В появившемся меню выберите «Устройства воспроизведения».

1633470864-2

  1. Откроется окно «Звук». Если вы не видите пункт «Наушники» или «Наушники» на вкладке «Воспроизведение», щелкните пустое место в текущем окне и выберите в списке опцию «Показать отключенные устройства». Если он все еще появляется, пропустите этот шаг.

1633470865

  1. После того, как появится указанный выше элемент, щелкните его правой кнопкой мыши и выберите параметр «Включить».

1633470865-2

  1. Затем рядом с пунктом «Наушники» или «Наушники» должна появиться галочка в зеленом кружке. Это указывает на то, что устройство должно работать исправно.

1633470866

Источники

  • https://headphonesbest.ru/faq/pochemu-kompyuter-ne-vidit-naushniki-442
  • https://FB.ru/article/387950/komp-ne-vidit-naushniki-chto-delat
  • https://prostocomp.net/sistema/ne-rabotayut-naushniki-na-kompyutere-pochemu-ne-idet-zvuk-na-naushniki.html
  • https://compuals.ru/ustranenie-nepoladok/naushniki-ne-otobrazhayutsya-v-ustrojstvah-vosproizvedeniya
  • https://protechniky.ru/cifrovaya/naushniki/kompyuter-ne-vidit-naushniki-kak-eto-ispravit
  • https://soft-ok.net/5020-kompyuter-ne-vidit-naushniki.html
  • https://GamesQa.ru/kompyutery/kompyuter-ne-vidit-naushniki-17347/
  • https://lumpics.ru/headphones-do-not-work-on-a-computer-with-windows-7/

Подключить гарнитуру к любому смартфону нет ничего сложного. Но есть много проблем, которые мешают этому процессу. Давайте рассмотрим основные причины этой проблемы.

Сменить профиль Bluetooth

Возможно, стоит попробовать изменить версию стандарта AVRCP, установленную в настройках по умолчанию для каждого телефона. Иными словами, благодаря ему осуществляется взаимодействие между передатчиком и приемником: происходит обмен информацией, отправляются команды (телефон), принимается звук (наушники).

Если есть несовместимость между беспроводным устройством и конфигурацией по умолчанию, попробуйте изменить ее, повторив следующие шаги:

Шаг 1. Зайдите в настройки вашего смартфона и перейдите во вкладку «Система».

1633470866-1

Шаг 2. Найдите строку «О телефоне» и щелкните по ней.

1633470866-2

Шаг 3. Прокрутите экран до нижней точки и найдите строку «Номер сборки», щелкнув по ней 5-10 раз, пока не появится: «В этом нет необходимости, вы уже являетесь разработчиком».

1633470867 1633470868

Шаг 4. Вернитесь на вкладку «Система» и разверните дополнительный список разделов, нажав кнопку «Дополнительно». В списке должна появиться строка «Для разработчиков». Нажмите здесь.

1633470869 1633470870

Шаг 5. Зайдя в меню, включите специальный ползунок для его активации и также найдите в нем функцию «Версия Bluetooth AVRCP». Попробуйте изменить версии профиля и попробуйте подключить к каждой из них наушники.

1633470870-1

Возможно, настройка поможет вам найти нужную конфигурацию и решить проблему с подключением. Что ж, если наушники по-прежнему не подключаются или не работают на вашем телефоне, читайте дальше.

печально, когда не работает гарнитура. Особенно если наушники качественные и дорогие и менять их нет желания. В этой статье мы рассмотрим, почему возникает такая неисправность, что делать, чтобы ее исправить, и как предотвратить ее в будущем.

Рекомендации

Но все же проще предотвратить неисправность, чем бороться с последствиями. Для этого нужно соблюдать ряд простых правил.

  1. Обращайтесь с оборудованием осторожно, не роняйте его. Всегда сгибайте нити, чтобы они не порвались.
  2. При подключении держите штекер прямо, а не под наклоном. В противном случае разъем расшатается, контакт испортится и появятся другие негативные последствия.
  3. Держите наушники в чистоте, не бросайте их на пол или в пыль. Не допускайте скопления грязи на наушниках и их разъемах.
  4. Периодически очищайте амбушюры. Это не только обеспечивает хороший звук, но и полезно с точки зрения гигиены.
  5. Не используйте гарнитуру под дождем или дождем, если она не является водонепроницаемой.
  6. Храните и переносите наушники в футляре для переноски. Это убережет их от механических повреждений.

И наконец: уважайте технологию, чтобы она ответила вам бесперебойной работой и долгим сроком службы.

1633470871

Причины выхода из строя одного из наушников и способы их устранения также можно найти в следующем видео.

Оцените статью
bestgamemobile.ru