3 способа справиться с искажением фото в Инстаграм на Андроид. Как улучшить качество фото в инстаграме

Содержание

Установить расширение очень простоЭта кнопка запустит Instagram на вашем компьютереЕсли вы не видите значок расширения, перейдите в меню, чтобы включить его.

3 способа справиться с искажением фото в Инстаграм на Андроид

Социальная сеть Instagram с каждым годом становится все более популярной. Люди используют платформу как своего рода онлайн-фотоальбом, с удовольствием делясь фотографиями с подписчиками. Однако недостатки социальной сети влияют на конечный результат работы кейтеринга.

Есть способы изменить статус и не дать платформе произвольно менять параметры фотографий, но для этого нужно понять, почему Instagram портит качество фотографий.

Инстаграм в смартфоне, лежащем между логотипами соцсети

Почему Инстаграм изменяет фотографии и видео в истории на андроид и портит их качество

Снижение качества фотографий и историй Instagram больше сказывается на владельцах Android. При загрузке файлов со смартфона изображения буквально разрезаются на пиксели. И даже поддержки 4K недостаточно для достижения оптимальных результатов.

Причиной сильного сжатия может быть преобразование содержимого в формат, требуемый веб-ресурсом.

Одна и та же фотография может быть сжата по-разному, в зависимости от скорости интернета. Использование мобильного интернета вместо Wi-Fi приводит к большим потерям. Это можно увидеть по пикселям или размытому фону фотографии.

Android-смартфоны лишь вмешиваются в первоначальную функциональность контента, изменяя его по своему усмотрению. Кроме того, сжатие контента можно установить в настройках самого приложения.

Причины искажения изображения:.

  • слишком большое разрешение, которое не подходит под стандарты Инстаграм (более 1080х1080);
  • автоматическая обрезка фото системой;
  • плохое интернет-соединение;
  • большой вес файла.

В последних версиях Android эта проблема стала менее заметной, но она все еще остается.

Компания Apple подошла к этому вопросу более ответственно и попыталась обновить приложение таким образом, чтобы оно не нарушало права пользователей на скачивание контента, если они этого не хотят.

Надпись Instagram и смартфон с приложением в руке на фоне горных пейзажей

Существует ряд причин, по которым Instagram может испортить содержимое загруженных фотографий. И, как правило, у них очень высокое разрешение и вес фотографий, автообрезка и плохой интернет. Однако ни одна из этих причин не является причиной неадекватной проводки и при необходимости может быть легко исправлена.

Как сделать, чтобы Инстаграм не изменял параметры фото

Полностью решить проблему сжатия контента на Android не представляется возможным. Однако можно уменьшить вмешательство смартфона в качество фотографий и видео.

Улучшение качества фото через предварительную обработку

Instagram предъявляет особые технические требования к контенту, несоблюдение которых приведет к сжатию файлов. Предварительная обработка важна для поддержания хорошего качества.

Это снижает уровень помех в системе и обеспечивает хорошие результаты.

Редактирование может осуществляться на любом процессоре, включая встроенные процессоры. Важно обратить внимание на такие характеристики, как разрешение, вес и геометрия. Они должны соответствовать требованиям системы, что значительно снижает возможность и уровень вмешательства системы.

Фото тыквенного супа в Инстаграм

Публикация фото в хорошем качестве с помощью Instander

Также можно улучшить качество контента с помощью так называемых модов. Они помогают обойти некоторые ограничения Insta и уменьшить сжатие до 95%.

Instander — это модифицированная версия стандартной социальной сети с некоторыми расширенными возможностями. Прикладное программное обеспечение практически идентично.

Мод позволяет изменять разрешение фотографий по своему усмотрению. Изображения, загруженные через Instagram и через mod, сильно отличаются. Последние практически неотличимы от фотографий, загруженных через iPhone.

Приложение позволяет увеличить разрешение загружаемых фотографий со стандартных 1440 до 2160 пикселей. Степень сжатия составляет всего 5%, что обычно урезает 30% качества. Чтобы активировать нужные настройки, необходимо перейти в раздел «Экспериментальные функции». Обычно туда можно попасть, нажав кнопку «Домой».

Мутное фото в Инстаграме

Если вы никогда раньше не стреляли, вы обязаны попробовать. Например, вы можете найти Instader и многие другие приложения.

Через приложение Image Resize + Convertor

Эту проблему можно решить с помощью доступного приложения Image Resize+Converter. Стоит отметить, что его функциональностью могут пользоваться владельцы iPhone. Утилита доступна в AppStore.

Используемый алгоритм:.

Приложение Image Resize + Convertor

  1. Запустите скаченное приложение.
  2. Кликните на надпись Select a Photо.
  3. Загрузите фото, которое должно оказаться в ленте.
  4. Измените размер фото на нужный после его загрузки.
  5. Кликните на «Next», и сохраните результат, клавишей Save.

Image Resize + Convertor

Утилита Image Resize + Converter позволяет быстро и легко загружать в Instagram фотографии, которые не были изменены с момента их размещения. Такие посты помогают сэкономить время и нервы. По этой причине многие блоггеры предпочитают «загружаться», используя этот дизайн или другие утилиты этого дизайна.

Как и iPhone, смартфоны Android имеют дополнительные функции для улучшения изображений, полученных непосредственно с камеры. Также возможна постобработка.

Требования к формату и размеру фотографий

Для просмотра изображений без обрезки или сжатия необходимо настроить формат и размер изображения. Правила социальных сетей определяют частоту кадров и разрешение, необходимые для постов, историй и даже фотографий профиля.

Instagram App on MacBook Air 2020

Размеры постов

Вы можете размещать фотографии в разных ориентациях. Можно загружать вертикальные, горизонтальные и квадратные изображения. В профиле весь контент отображается в виде квадрата, но когда вы открываете фотографию, Instagram отображает оригинальный кадр без обрезки.

Соотношение сторон должно быть правильно настроено, чтобы качество изображения не пострадало.

  • Формат: для горизонтальных изображений — 1,91:1, вертикальных — 4:5, квадратных — 1:1.
  • Разрешение: для горизонтальных — 1080 × 566 px, вертикальных — 1080 х 1350 px, квадратных — 1080 × 1080 px.

Что произойдет, если я загружу изображение «как есть», не изменяя разрешение? Если вы публикуете изображение шириной менее 320 пикселей, Instagram автоматически увеличит разрешение изображения. Это приведет к появлению на фотографиях цифрового шума и пиксельных пятен.

Если вы загружаете большое изображение, социальная сеть уменьшает ширину до 1080 пикселей. Это снижает детализацию и контрастность фотографии.

Как будут выглядеть публикации в разной раскладке

Что происходит с постами в разных макетах?

Соотношение сторон в Историях

Чтобы изображение отображалось правильно, истории должны публиковать вертикальное содержание. Горизонтальное или квадратное содержимое будет окружено черной рамкой или подобрано в соответствии с основным цветом изображения.

Свойства, необходимые для сториса:.

  • Формат: 16:9.
  • Разрешение: 1080 × 1920 точек.
  • Величина медиа: до 30 МБ.

Кстати, фотография будет отображаться в сюжете в течение 5 секунд. Невозможно изменить продолжительность просмотра медиафайлов.

Как выглядят снимки в разном положении в Сторис

Появление образов в разных частях рассказа

Разрешение фото профиля

Фотографии профиля в социальных сетях отображаются в виде кругов, но сам сервер загружает квадратные изображения. Рекомендуется обрезать фотографию самостоятельно, так как платформа автоматически удаляет края изображения и может обрезать важные части кадра.

Размер аватара зависит от того, где открыт профиль.

  • при просмотре на смартфоне — 110 х 110 px;
  • в браузере на компьютере — 180 х 180 px;
  • при выдаче результатов поиска — 40 х 40.

Автоматическая обрезка фото с различными пропорциями

Автоматическое кадрирование фотографий в различных соотношениях.

Что влияет на качество снимков

Качество в первую очередь зависит от разрешения исходного изображения. На четкость фотографии также влияют следующие критерии

  • при публикации контента напрямую из приложений для iPhone качество ухудшается;
  • лучше всего отображаются фотоснимки в формате JPG и PNG;
  • соцсеть делает изображение выцветшим и размытым, поэтому перед загрузкой стоит увеличить резкость и повысить насыщенность фото;
  • детализация зависит от модели устройства, с которого опубликован файл.

Разница в детализации кадров, загруженных с Айфон и Андроид

Как выкладывать фото в Инстаграм без потери качества

Для оптимизации изображений с мобильных телефонов можно использовать специальные приложения. Подходящими вариантами для Android и iPhone являются InstaSize и NoCrop. Для пользователей Android также существует превосходное программное обеспечение ABetterCamera. Все эти утилиты сохраняют исходное соотношение сторон и могут размещать фотографии без белых границ, помогая предотвратить размытие изображения и правильно масштабировать фотографии.

Пошаговая инструкция по оптимизации фотографии для Инстаграм

Узнайте, как использовать лучшие приложения для камеры, чтобы публиковать фотографии в Instagram без потери качества. Расширяет типичные возможности основной камеры, настраивает правильные пропорции размеров и достигает высокой детализации.

Приложение можно бесплатно загрузить из магазина Google Play. Затем следуйте алгоритму.

1. запустите приложение и сдвиньте его. В появившемся меню выберите Настройки и перейдите в Общие настройки — Размер снимка. Здесь вы можете выбрать подходящее разрешение для Instagram.

Чем больше значение Mpix, тем выше разрешение

Чем выше значение mpix, тем выше анализ

2. Далее необходимо вернуться и открыть вкладку «Настройки экрана». В меню «Пуск» можно просмотреть дополнительные пункты, такие как зарядка аккумулятора, сетки и различные функции.

Опции позволят контролировать качество фото

возможность проверки качества фотографий

3. Затем необходимо выйти из Настроек и снова войти. Откройте вкладку Сцены и укажите нужные параметры, например, Портрет, Горизонталь или Спорт. Программное обеспечение автоматически настроит соответствующую экспозицию, контрастность и выдержку. По сути, вам следует выбрать «тематический фильтр», чтобы лучше передать атмосферу съемки и избежать графических несовершенств.

Доступные сцены

4. нажмите кнопку Фокус. Если вы хотите снять небольшую тему, выберите «Макрофотография». В других случаях подходит «Автоматически».

Доступные варианты

5. Затем вернитесь в меню «Пуск» и щелкните на значке управления в правом нижнем углу. Здесь вы можете выбрать Автоматически, Панорама, Удалить инструмент, Приложение эффектов HDR или Ночная жизнь.

Опция отмечена на картинке

Варианты выделены на изображении.

6. После сохранения всех настроек нажмите на экран, на котором должен сфокусироваться объектив. Нажмите значок камеры, чтобы сделать снимок. Результат сохраняется в галерее. Теперь вы можете загрузить его на платформу через приложение Instagram для мобильных устройств.

Все социальные ресурсы имеют стандарты для размещаемых там файлов. Конечно, если вы хотите разместить фотографию, вы должны знать, каковы ограничения. На Instagram это выглядит следующим образом.

Сравнение сжатия: Instagram для iPhone, Instagram для Android и Instander

Как публиковать фото в Instagram для Android без пережимания качества. Получается лучше, чем на iPhone

Чтобы протестировать различные версии алгоритма сжатия Instagram, мы создали отдельные аккаунты всех клиентов и опубликовали три изображения. Все три изображения максимально разнообразны: первое — обычный градиент RGB/8 цветов; второе — пейзажное изображение с различными тенями и множеством тонких деталей; третье — вертикальное изображение со сложными «узорами». Клиенты обрезают изображения разными способами, поэтому одна и та же последовательность изображений может быть расположена немного по-разному.

Справедливости ради стоит отметить, что различия редко заметны на глаз, но становятся очевидными сразу после загрузки фотографий: снимки, размещенные через официальный Instagram на Android, весят меньше всего, а загруженные с iPhone занимают чуть больше места. Фотографии, размещенные через Instander, имеют максимальный вес. Исключением является Slope — первое трио приложений для Android, которые работали не хуже, но клиент для iOS лучше.

Чтобы открыть следующие изображения в полном разрешении, нажмите на них

Как публиковать фото в Instagram для Android без пережимания качества. Получается лучше, чем на iPhoneКак публиковать фото в Instagram для Android без пережимания качества. Получается лучше, чем на iPhoneКак публиковать фото в Instagram для Android без пережимания качества. Получается лучше, чем на iPhoneКак публиковать фото в Instagram для Android без пережимания качества. Получается лучше, чем на iPhone

1 Фото: оригинал; 247 КБ, 2160 x 3840. 2 Фото: официальный Instagram для Android? 7 КБ? 1080 x 1350. 3 Фото: instander mod; 7 КБ? 1080 x 1350. 4 Фото: официальный Instagram для iPhone? 13 КБ? 1440 x 1800.

Как публиковать фото в Instagram для Android без пережимания качества. Получается лучше, чем на iPhoneКак публиковать фото в Instagram для Android без пережимания качества. Получается лучше, чем на iPhoneКак публиковать фото в Instagram для Android без пережимания качества. Получается лучше, чем на iPhoneКак публиковать фото в Instagram для Android без пережимания качества. Получается лучше, чем на iPhone

1 фото: оригинал; 2 МБ; 3240×2160. 2 фото: официальный Instagram для Android? 204 кб? 1440×960. 3 фото: Instander mod; 584 кб? 1440×960. 4 фото: официальный Instagram для iPhone? 272 кб? 1440×960. ×x 960.

Итог: а стоит ли оно того

Как показали тесты, модифицированный Instagram сжимает фотографии значительно меньше, чем официальный клиент для Android. Instander сохраняет еще больше деталей, чем версия приложения для iOS. Однако ловушка заключается в том, что все это хорошо видно только при оценке веса изображения. При сравнении фотографий бок о бок различия незначительны. При сравнении компьютерных результатов (и увеличении масштаба некоторых частей изображения) разница между ними на экране едва заметна. А как насчет различий при просмотре на экране смартфона, особенно если не увеличивать масштаб каждого изображения в три раза?

В результате я пришел к выводу. Вы должны использовать Instander, только если вы фотограф, ваш профиль Instagram — это ваше портфолио, и ваши проекты должны быть наилучшего возможного качества. Для обычных пользователей нет смысла использовать модифицированный Instagram, так как пользы от него немного, но вы рискуете, вводя данные своей учетной записи в сторонние приложения.

Прежде чем мы перейдем к «измерениям социальных медиа», необходимо сделать небольшое пояснение. Это очень просто, но часто сбивает с толку, поскольку для многих людей это не очевидно.

Инструкция, как выложить фото в Инстаграм без потери качества

Часто, когда люди говорят, что Instagram уничтожает качество фотографий, они имеют в виду, что фотографии обрезаются по квадратам при загрузке и, в конечном счете, вспыхивают. Вам необходимо загрузить фотографии, соответствующие требованиям социальной сети. Единственная инструкция, которую я могу дать вам, — это завершить фотографию во время размещения и не разрезать ее на квадраты.

Для Андроид

  1. Приступаем к созданию публикации нажав на иконку с плюсом в нижней части экрана.
  2. Если снимать что-то через сам Instagram, она будет обрезанной по умолчанию. Поэтому, если хотите выйти за рамки квадрата, придётся загрузить файл из галереи.
  3. В нижнем левом углу изображения находится иконка с двумя углами. Жмём по ней.
  4. Выкладываем публикацию с описанием, хэштегами, отметками людей и геотегами, если это нужно.

Для iOS

  1. Выбираем изображение.
  2. Проводим пальцами по экрану, сводя их вместе.
  3. Завершаем создание поста.

Список приложений для предварительной обработки фото

Поэтому рекомендуется редактировать их перед загрузкой, чтобы подогнать их под ограничения социальной сети, чтобы потом не удивляться, почему ваши фотографии низкого качества. Для этого подходит компьютерное программное обеспечение, поскольку оно позволяет регулировать практически все параметры изображения. Однако в большинстве случаев удобнее использовать приложение, если Instagram сузил качество фотографий. Мы рекомендуем следующее.

  1. InShot. Самый популярный инструмент, созданный специально для Instagram. Если выкладываете также и видео, можете пользоваться и видеоредактором от того же разработчика.
  2. Lightroom. Приложение от Adobe. Думаю, этим всё сказано – даже в бесплатном режиме возможностей достаточно для создания контента, который может выглядеть как профессиональный. К слову, Adobe Premiere Rush от Adobe – тоже неплохой инструмент для монтажа видео.
  3. VSCO. Некогда самый популярный редактор изображений. Встроенных фильтров достаточно, чтобы сделать качественную картинку в модном стиле.

В каких онлайн-сервисах можно сжать или обрезать снимок

Да, один из способов сохранить эстетику сообщения — отредактировать его. Но иногда вы не хотите ничего скачивать. Вы просто хотите убедиться, что качество сохраняется. В этом случае услуга полезна. И я могу посоветовать вам:.

Да, функциональность сайта далека от полной версии FSH. Но он очень хороший, я рекомендую его.

Существует расширенная версия и гибкая, простая версия. Если вы мало знаете о том, как редактировать визуальный контент, разумно выбрать безошибочный вариант. Хотелось бы отметить, что это один из немногих онлайновых авторов на русском языке.

Из всех вариантов вольер — самый простой выбор. Поэтому, если вы не хотите иметь с ним дело, используйте его. Самым примитивным является приложение «Вконтакте».

Оцените статью
bestgamemobile.ru