NVIDIA: Low Latency Mode — что это такое и нужно ли включать. Nvidia reflex low latency что это

Чтобы использовать эту функцию для улучшения отклика управления, обладателям поддерживаемых видеокарт необходимо зайти в настройки игры и найти опцию под названием «Nvidia Reflex low Latence». Обычно он находится на вкладке «Настройки графики».

NVIDIA: Low Latency Mode — что это такое и нужно ли включать?

Компания Nvidia представила новую версию 436.02 своей программы для вождения в играх на Gamescorn 2019, ежегодной международной игровой выставке в Кельне. Среди его особенностей обращает на себя внимание новая функция, которая поднимает качество графики на более высокий уровень. Эта опция активируется в конфигурации видеокарты Nvidia и улучшает качество производительности. Что такое Nvidia: режим низкой задержки и действительно ли мне нужно его активировать? Мы расскажем вам об этом в этой статье.

При запуске игры графический драйвер Nvidia сохраняет кадр (или кадры) в хвосте размножения и расслабляет возможные кадры на кадр.

Опции обработки изображения

Это может произойти, когда нагрузка на GPU внезапно возрастает и необходимо быстро обработать огромное количество графических данных.

Этот процесс временного хранения может вызвать небольшую задержку (LAG) в визуализации графики. Это воспринимается зрителями как слегка заметная задержка.

На Nvidia доступны два типа операций.

Режим: Перевод:
« low latency mode » Режим малой задержки
« ultra-low latency mode » Режим ультра-малой задержки

Их запись позволяет удалять рывки при временном хранении. Теперь каждый новый кадр отправляется в рендерер (точно в срок), принимается и выполняется видеокартой.

Это уменьшает возможные задержки и сводит к минимуму задержку между вводом данных с клавиатуры или мыши до появления экрана.

Поэтому компьютеры с видеокартами nvidia оптимально реагируют на игровую активность. Разница во времени может быть относительно небольшой (миллисекунды), но вы можете почувствовать ее в быстро развивающихся играх, где доли секунды имеют значение.

Шутер КС ГО

Нужно ли включать опцию в NVIDIA для производительности в играх

Режим «Low Lalency mode» от Nvidia — это ответ на опцию «Radeon Anti-Lag» от AMD, представленную в июле.

Radeon Anti-Lag АМД

По словам разработчиков Nvidia, активация функции низкой задержки приносит пользу многим играм. В частности, в популярной игре ‘Apex Legends’ эта опция уменьшает задержку графики с 30 до 19 миллисекунд.

В «The Division 2», где задержка более выражена (49 мм секунды), она снижается до 22 мм секунды при использовании очень низкой задержки. Разница в 27 мм секунды очень заметна для многих игроков, особенно для быстрых стрелков.

Low Latency

Эта опция все еще находится в стадии бета-тестирования. Как и в случае с Radeon Anti-Lag, он работает только в играх DX9 и DX11. Для игр на базе DX12 или Vulkan игра принимает собственные решения фреймворка в обход графического драйвера.

Также обратите внимание, что функции «низкой задержки» эффективны, когда игра сосредоточена на GPU (графическом процессоре), а не на CPU (центральном процессоре), а частота кадров составляет от 60 до 100 кадров в секунду.

Способ активации Low Latency Mode и Ultra Low Latency Mode

Эти функции требуют установки драйвера NVIDIA 436.02 или более новой версии. Вы можете обновить программу вождения с помощью инструмента GeForce Experience или загрузить последние версии драйверов с сайта NVIDIA.

Рекомендуется активировать эту функцию на Nvidia и опробовать ее, чтобы проверить, улучшилось ли качество вывода игр, запущенных на вашем компьютере.

Чтобы использовать эту функцию для улучшения отклика управления, обладателям поддерживаемых видеокарт необходимо зайти в настройки игры и найти опцию под названием «Nvidia Reflex low Latence». Обычно он находится на вкладке «Настройки графики».

Как работает технология NVIDIA Reflex

Помимо обнаружения лучей и интеллектуального сглаживания DLSS 2.0, современные видеоигры (особенно Fortnite) также поддерживают технологию NVIDIA Reflex. Это сделано для уменьшения системной задержки между нажатием кнопки и отображением энергии на экране. (например, нажатием кнопки мыши для выстрела).

Поскольку измерение «входных данных» может быть сложной задачей, Nvidia Reflex использует набор аппаратных и программных инструментов. Сначала давайте обсудим новый экран для киберспорта с частотой 360 Гц, используя устройство G-Sync, на котором работает Reflex Latence Analyzer. В дополнение к очевидным преимуществам передовой скорости в соревновательных играх, встроенный в экран «LATENCE ANALYZER» может измерять поддерживаемую задержку мыши, задержку компьютера и задержку кадров на экране.

Вся эта статистика сообщается через интерфейс GeForce Experience. Анализируя задержку на разных этапах, киберспортсмены и профессиональные игроки могут улучшить тактику, оптимизировать настройки игры и создать компьютеры с минимально возможной задержкой.

Какие видеокарты поддерживают NVIDIA Reflex и как ее включить

В случае программного элемента NVIDIA Reflex он уменьшает системную задержку и тем самым делает управление более гибким. Во-первых, обратите внимание, что сама технология Nvidia Reflex поддерживается всеми картами поколения Maxwell и далее (900 карт) и не требует наличия дисплея G-Sync или каких-либо других материалов, кроме видеокарт Nvidia. Чтобы получить гибкое управление в рефлексивных играх, зайдите в настройки графики игры и включите эту опцию.

Если производительность зависит от CPR, CPM подготавливает команды видеокарты с запасом в 1-3 кадра (обрабатывает данные игры, рассчитывает траекторию и подготавливает список команд графического адаптера). Для этого необходимо последовательно записать несколько кадров управления, физика и логика игры на центральном процессоре должны обработать предыдущие несколько кадров, а видеокарта должна подождать, пока все эти кадры отобразятся на экране. Это приводит к многократному увеличению задержки и снижению скорости реакции системы управления. Инструмент NVIDIA Reflection позволяет разработчикам удалить этот многокадровый хвост.

Используя инструмент отражения, игровая машина начинает готовить команды процессора за несколько миллисекунд до того, как видеокарта завершит выполнение текущего кадра. Этот тип интеллектуальной временной шкалы позволяет отказаться от нескольких кадров производительности — управление принимается для одного кадра, процессор просчитывает игровую логику и физику одного кадра, составляет список команд производительности GPU и отправляет эти команды на передается напрямую. Бесхвостые видеокарты. Это уменьшает задержку системы в несколько раз.

Какие игры поддерживают NVIDIA Reflex

В настоящее время Nvidia Reflex поддерживается Fortnite, Valorant, Call of Duty: Warzone, Call of Duty: MW 2019, Call of Duty: Cold War, Destiny 2 и Apex Legends. Техническая поддержка скоро появится в онлайн-шутерах Overwatch и Rainbow Six: Siege. Кстати, Warzone скоро получит поддержку DLSS 2.0, что приведет к еще большей частоте кадров для более плавного игрового процесса.

Поделитесь своим мнением об отражающей технологии Nvidia Прокомментируйте свое мнение об отражающей технологии Nvidia. Обсудите: стоит ли эта технология воска? Или это очередной маркетинговый трюк 144/240/360 Гц для увеличения продаж экранов? Что вы думаете?

В «The Division 2», где задержка более выражена (49 мм секунды), она снижается до 22 мм секунды при использовании очень низкой задержки. Разница в 27 мм секунды очень заметна для многих игроков, особенно для быстрых стрелков.

Что нужно для NVIDIA Reflex

Некоторые спекуляции в Интернете говорят о том, что Nvidia Reflex требует дорогостоящих материалов, но это не так. Единственное существенное требование — видеокарта серии GeForce 900.

Как перестать сливать катки и начать тащить. Технология Reflex от NVIDIA призвана помочь

Технология Nvidia Reflex была использована во многих популярных соревновательных играх, включая Apex Legends, Call of Duty Warzone, Escape From Tarkov, Fortnite, Rainbow Six Siege, Warface и War Thunder. Поддерживается. Этот список регулярно пополняется новыми названиями. Так, была объявлена поддержка отражения Battlefield 2042.

Как включить NVIDIA Reflex в играх

Nvidia Reflection включена в самой игре. Эта функция обычно находится в настройках графики. Никаких дополнительных манипуляций в панели управления не требуется. Не забудьте установить последние версии драйверов видеокарты.

Как перестать сливать катки и начать тащить. Технология Reflex от NVIDIA призвана помочь

Есть два варианта: «on» и «on + boost». Первый вариант просто активирует отражение, в то время как второй вариант дополнительно предотвращает повышение частоты видеокарты, когда производительность берет на себя CPU. Это обеспечивает еще более низкую задержку, но может привести к увеличению потребления энергии. Это важно для ноутбуков при работе от аккумулятора. Nvidia рекомендует использовать опцию «On + Boost» на настольных компьютерах и «ON» на ноутбуках при работе от аккумулятора.

Мы проверили, как работает эта технология в популярной игре Fortnite. Информация об игре внутри игры может отображаться непосредственно на экране, что позволяет выводить конкретные цифры, а не полагаться только на органы чувств.

Как перестать сливать катки и начать тащить. Технология Reflex от NVIDIA призвана помочь

DirectX 12, разрешение 4K, эффектная графика по умолчанию, кадр 60, DLSS отключен: в этом режиме общая задержка экрана составила 40-60 мс.

Как перестать сливать катки и начать тащить. Технология Reflex от NVIDIA призвана помочь

При активации функции Reflection + Boost разница уменьшается вдвое, так как задержка сокращается до 30 мс. При более низком анализе, например, при 1600 x 900, где видеокарта не может быть серьезно нагружена, результаты немного отличаются. Таким образом, без отражений задержка составит около 30 мс. При включенной технологии задержка снижается до 10 — 15 миллисекунд. Другими словами, чем выше видеокарта, тем выше результаты.

NVIDIA Reflex в связке с DLSS и G-Sync

Nvidia Reflex отлично работает со всеми GeForce-совместимыми видеокартами, но наилучшей производительности можно добиться с мобильными видеокартами 30-й серии и видеокартами с технологией DLSS. В сочетании это обеспечивает наилучшую реакцию управления.

DLSS — это технология производительности на основе нейронных сетей. Производительность выполняется при более низком разрешении, что увеличивает производительность до двух раз, но не влияет на качество изображения. Нейронная сеть восстанавливает недостающие пиксели из предыдущего кадра, поэтому конечное изображение идентично изображению, полученному в результате присущего анализа. DLSS поддерживается более чем 60 играми. Некоторые из них используют отражения, например, Call of Duty: Warzone, Rainbow Six Siege и Fortnite.

Более отзывчивым системам помогают мониторы с высокой частотой обновления и адаптивной поддержкой G-Sync. И 144 Гц — это не только на завтра, но и на сегодня. Многие игровые ноутбуки оснащены быстрыми экранами с частотой обновления 240 Гц или 300 Гц, а топовые экраны имеют частоту обновления 360 Гц и возможность отслеживать латентность с помощью анализаторов латентности NVIDIAReflex. Последний просто подключает совместимую мышь к порту экрана и рассчитывает время, прошедшее от нажатия кнопки до действия на экране. Такая система помогает настроить оборудование для достижения наилучшей производительности. Список поддерживаемых устройств доступен по ссылке.

Nvidia Reflex лучше всего работает с высококачественным программным обеспечением, но не является обязательным или необходимым. Nvidia утверждает, что Reflex работает со всеми видеокартами, начиная с 900-й серии. В то же время для использования Reflex не требуется монитор G-Sync, хотя с ним можно добиться лучших результатов.

Стоит ли включать Nvidia Reflex?

NvidiaReflex практически бесплатна. Он не оказывает негативного влияния на производительность, но может значительно уменьшить задержку и улучшить производительность игры. В его активации нет никаких недостатков. Самое приятное, что это бесплатное приложение, а значит, его можно использовать на любом GPU и в любой игре.

Если он поддерживается вашим GPU и вашей игрой, найдите время, чтобы включить NvidiaReflex. Вы действительно не можете ошибиться с этим. Даже если вы не являетесь конкурентом, никому не нравится, когда его игра не реагирует должным образом. Reflex повышает общую производительность вашей системы.

Какие игры работают с Reflex?

Этот список не является исчерпывающим, но дает представление о наиболее популярных и современных играх, которые можно запустить на NvidiaReflex.

  • Апекс Легенды
  • Поле битвы 2042
  • Яркая память бесконечна
  • CoD: Black Ops Холодная война
  • CoD: Современная война
  • CoD: зона боевых действий
  • Код: Авангард
  • Кроссфаер HD
  • CRSED FOAD
  • Дезлу
  • Судьба 2
  • Зачислен
  • Побег из Таркова
  • Закаленный в тени факел
  • Фортнайт
  • Мордхау
  • Overwatch
  • Радуга Шесть: Осада
  • Ржавчина
  • Сплитгейт
  • доблестный
  • Варфейс
  • Гром войны

Как включить Nvidia Reflex

Активируйте NvidiaReflex для каждой игры отдельно, обычно через графические настройки игры. Для каждого названия свои настройки, но обычно их можно включить через меню опций.

Например, в Fortnite легко активировать NvidiaReflex.

Если вы не можете активировать NvidiaReflex в своей игре, есть другие способы уменьшить задержку.

Увеличьте скорость голосования мышью.

Скорость получения информации — это частота запросов системы к устройству. Чем выше скорость голосования, тем меньше задержка и быстрее время ответа. Однако беспроводная мышь может иметь меньшее время автономной работы, чем проводная.

Инвестиции в проводную мышь также могут уменьшить задержку и помехи сигнала от других устройств. Совместимая игровая мышь играет такую же важную роль в игровых впечатлениях и производительности, как и настройки графики.

Активация функции сверхнизкой задержки

В драйвере Nvidia есть опция включения функции сверхнизкой задержки.

Если вы заметили задержки в игре, попробуйте активировать функцию низкой задержки и по возможности активируйте NvidiaReflex. Ваш игровой опыт будет более качественным и плавным, и вы сможете играть даже лучше, чем обычно.

Конечно, есть много нюансов, которые необходимо знать при использовании этой функции. Мы уже обсуждали ограничения, связанные с аспектом видеокарты. Если количество драйверов в последней версии меньше 436, полный сброс нуля не может быть использован, а количество подготовленных кадров может быть настроено только от 1 до 4. .

О технологии NVIDIA Reflex

Все игроки знают, что главным врагом в соревновательных играх являются не другие игроки, а недостаток кадров и задержки контроля. В результате владельцы более производительного материала получают явное преимущество. А именно, возникают проблемы во взаимодействии между видеокартой и центральным процессором, когда кадры ставятся в очередь на обработку и теряются драгоценные миллисекунды.

Затем NVIDIA Reflex выступает в роли «посредника», указывая CPU обрабатывать кадр в наиболее подходящее время, полностью устраняя очередь. Благодаря этому шагу мы сразу же уменьшаем задержку и добавляем кадры, необходимые для приятного игрового процесса. Разница лишь в том, что технология должна поддерживаться непосредственно в самой игре. Однако таких игр становится все больше и больше.

Что требуется для игры с NVIDIA Reflex?

К середине лета 2021 года более 20 популярных соревновательных игр уже используют технологию NVIDIA Reflex. Среди них Apex Legends, Call of Duty Warzone, Escape from Tarkov, Fortnite, Rainbow Six Siege, Warface, War Thunder и другие предстоящие игры-блокбастеры. Battlefield 2042, и так далее. Самое главное, что вы можете играть во все эти игры с видеокартами NVIDIA, начиная с серии GeForce GTX 9xx, не покупая никаких дополнительных устройств.

Киберспортивные рефлексы: как улучшить отзывчивость игр с помощью технологии NVIDIA Reflex

Наибольшей производительности можно достичь с самыми быстрыми видеокартами серии GeForceRTX30, доступными для ПК и ноутбуков. Чтобы включить эту функцию, зайдите в настройки игры, найдите опцию ‘NVIDIAReflex Low Latency Mode’ и включите ее. Настройка ‘ON+Boost’ предотвращает сброс CPU, но увеличивает энергопотребление.

Киберспортивные рефлексы: как улучшить отзывчивость игр с помощью технологии NVIDIA Reflex

В сочетании с технологией NVIDIA DLSS она может улучшить отклик игры, так как построена на хорошо обученной нейронной сети. Вместо того чтобы изобретать новые пиксели (а не модернизировать, то есть растягивать), он ищет недостающие пиксели из предыдущего кадра и вставляет их в новый кадр там, где они нужны. В результате производительность повышается в два раза, а качество изображения неотличимо от качества изображения с родным разрешением.

Эта технология будет незаменима для новых крупных игр, таких как Red Dead Redemption 2, Rainbow Six Siege и Rust, в которой более 60 хитов.

Битва за кадры

Есть ли способы сделать NVIDIA Reflex еще более эффективным? Да, и для этого стоит обратить внимание на периферийные устройства. Многие устройства на рынке поддерживают высокую частоту и адаптивную синхронизацию, но некоторые мониторы могут вторгаться в вашу жизнь уже на частоте 360 Гц. Анализ игровых задержек облегчается благодаря встроенному в некоторые мониторы анализатору задержек NVIDIA Reflex, который позволяет оптимизировать игровые и аппаратные настройки.

Подводя итог, можно сказать, что для приятного игрового опыта не требуется очень большой кошелек, так как правильный выбор аппаратного обеспечения поддерживает современные технологии. Наилучшие результаты достигаются при функциональном сочетании видеокарт RTX, быстрых экранов G-Sync и технологий NVIDIA DLSS и Reflex. Это гарантирует плавность изображения, гибкость управления и хорошее настроение после выхода на вершину таблицы лидеров. .

Оцените статью
bestgamemobile.ru