Боты для Discord. Как сделать ботов в дискорде

Давайте рассмотрим пример музыкального бота, написанного на JS с базовой функциональностью (ожидание дублирования, прерывание и пропуск).

Боты для Discord

Несочетаемые боты — это своего рода творчество. Эти автоматизированные помощники могут выполнять различные функции и позволяют владельцу сервера освободить его от рутины. Если вы один из них, вы должны знать все о ботах.

По крайней мере, вы должны знать об этих ботах что-то полезное для себя. Обычно это боты-координаторы, музыкальные боты и т.д. Они могут развлекать посетителей сервера и выполнять ряд других действий.

На официальном сайте Messenger есть специальный раздел со списком готовых ботов с различными функциями, которые пользователи могут легко установить на своих серверах. Это очень просто и будет рассмотрено чуть позже.

Однако можно также создать своего собственного бота с нуля. Это очень сложно, но обладает необходимыми свойствами. Мы также обсудим, как создать бота в Discord. Но сначала по порядку.

Добавление

Процесс его добавления не сложен. Трудности начинаются, когда нужно настроить этот искусственный интеллект. Но об этом мы поговорим позже. Давайте не будем до этого доходить. Потому что мы должны делать все по очереди.

А пока давайте поговорим о том, как добавить музыкальных ботов в ваш дискорд. Для этого вам достаточно иметь определенный тип интернет-браузера и установленный на вашем компьютере сервер рассогласования. Остальное делается с помощью этой команды.

  1. Запускаем веб-обозреватель и переходим по ссылке https://discordbots.org/. Откроется специальный каталог, в котором присутствуют различные боты.
  2. Далее нужно выбрать того робота, который нам интересен. Для музыки лучше всего подойдет Jockie Music. Нажимаем на кнопку Invite, которая находится под описанием.

Пригласить бота Jockie Invite для Discord на сайте

Авторизовать Jockie Invite для Discord на сайте

Это и есть установка. В приложении Discord появится сообщение о том, что Jockie Music уже находится на сервере. Однако он не будет функционировать до тех пор, пока не будет отрегулирован. Поэтому вам необходимо перейти к следующей главе. Здесь подробно описано, как это настроить.

Настройка

Сначала вам нужно заставить бота работать. Существуют специальные команды для настройки и управления ботами в Discord. Обычно они содержатся в описании самого бота. Вы можете прочитать об этапе приглашения.

Те же команды используются для настройки автоматического помощника. После того, как вы установили музыкального робота, вы можете ознакомиться с процессом настройки. Для этого вы должны

  1. Запускаем мессенджер и заходим на свой сервер.
  2. Далее кликаем в окно чата пишем сообщение m!help. Данная команда откроет страницу помощи.
  3. Теперь изучаем команды в списке и запоминаем их. Вводить их нужно будет вовсе не в этом диалоге.
  4. Далее переходим в основной канал сервера. Нам нужно заставить бота играть что-нибудь. Для этого вводим m!play .

Запуск музыки в Jockie Invite для Discord

Заключение

Обобщите теперь всю вышеизложенную информацию вкратце. Мы попытались установить его, отвечая на вопрос, как добавить музыкального робота в расхождение. Это оказалось не так просто, как ожидалось.

Добавление такого бота занимает всего несколько секунд. Однако правильно установить его и заставить функционировать должным образом — это целый поиск. Поэтому перед началом работы с различными автоматизированными помощниками рекомендуется ознакомиться с подробными руководствами к ним.

А что второй вариант? Здесь все немного иначе. Python — это среда, использующая высокоуровневую динамическую типизацию. В основном ее используют именно для написания скриптов и создания бота.

Как создать своего бота в Дискорде

Discord — это бесплатный мессенджер, который позволяет пользователям общаться с помощью текстовых и голосовых сообщений. Программное обеспечение также поддерживает IP-телефонию и телеконференции. Это приложение чаще всего используется игровым сообществом для участия в групповых сражениях и спортивных состязаниях в киберпространстве. Messenger закрыл программный код, но пользователи могут использовать API для создания собственных ботов для Discord. Для написания помощника требуются базовые знания программирования. Ниже вы найдете инструкции по созданию собственного бота для Discord и основные команды.

Чтобы создать собственного бота, необходимо выбрать программную платформу. Всего есть два варианта: node.js и всеми любимый Python. Чем они отличаются, спросите вы?

Node.js

Ну, все довольно просто, первое — это растущая среда, которая использует JavaScript. Разработчики все оптимизировали, поэтому node.js позволяет взаимодействовать с устройствами ввода и вывода через API. Они также могут подключать различные языки программирования.

Python

А как насчет второго варианта? Здесь все несколько иначе. Python — это среда, использующая высококачественную динамическую стандартизацию. В основном он используется для написания сценариев и создания ботов.

Поэтому написание ботов в Discord должно начинаться с выбора программного обеспечения для форсирования. От этого зависит конечный результат, который должен быть положительным. Каковы наши рекомендации? Попробуйте сделать помощника, который поможет вам приобрести опыт и базовые знания программирования, используя оба метода. Мы поможем вам. Давайте подробнее рассмотрим оба варианта, от создания фреймов до их тестирования.

Используем Python

Обновление Python

Вам нужно будет посетить официальный сайт Python и загрузить последнюю версию среды роста.

Установка библиотек

Дальнейшие инструкции приведены ниже.

Создаем словарь

Теперь нам нужно обучить нашего робота. Это легко — напишите словарь:.

Меню Пуск-2

  1. Открываем меню «Пуск» и в поисковой строке набираем «IDLE».
  2. Также производим запуск с правами администратора.
  3. Перед нами откроется редактор, чтобы написать программный код.
  4. Щелкаем «File» и «New File».

Вставьте следующий код в следующее окно.

IDLE Python

>

Далее просто зайдите на портал Discord Portal Gate и введите свое имя в поисковую систему.

Сохранение кода

Затем сохраните файл конфигурации, который ведет в папку ‘config’. Это должно быть создано самостоятельно.

Папка Config

Как показано на рисунке ниже, папка ‘config’ с файлами может выглядеть следующим образом

Создаем каркас

Далее необходимо создать каркас робота Discord. Здесь вам нужно немного поработать, так как вы будете использовать много команд.

Необходимо добавить основной код.

Ниже приведена функция, которая выглядит следующим образом

Сохраните документ обычным способом в папке ‘Configuration’.

Запуск

Теперь вы можете опробовать функцию. После создания робота необходимо перезапустить файл idle. Далее напишите следующий приказ.

Путь через командную строку

Траектория движения скелета бота может меняться. Вы также можете записать маршрут в файл через командную строку.

Чтобы проверить, подключился ли бот, откройте discord с компьютера или телефона. Если вы заметили, что вспомогательная программа отсутствует, проверьте отступы, так как при планировании Python они должны быть строгими. Это поможет вам не стать заложником синтаксических ошибок и т.д.

Используем библиотеку Node.js и JavaScript

В следующем разделе объясняется, как настроить бота на PHP node.js.

Откройте последний файл и напишите код.

Прописывание данных бота

>

Вы можете использовать любой префикс, чтобы найти уникальный портал Discord.

Основной код

Откройте файл ‘bot.js’ и напишите следующие данные, показанные на рисунке.

Файл с ролями comms

Сохраните и создайте файл с именем «comms.js» для роли. Определите команды, как показано на рисунке.

Запуск

Чтобы запустить бота, вам понадобится командная строка.

Затем переходите к разработке самого программного кода. Исполняемый код должен быть помещен в текстовый файл в отдельном каталоге. Подробный алгоритм подготовки среды:.

Подготовка сервера

Мы используем Ubuntu 18.04 VDS в качестве места расположения бота. Вы также можете разместить бота в других дистрибутивах и убедиться, что соответствующие пакеты установлены.

Команда для установки на Ubuntu 18.04:.

Если вы используете другой дистрибутив, установка необходимых пакетов может отличаться. Инструкции для конкретного дистрибутива можно найти в документации или в поисковой системе.

Читайте также

Настройка Iptables для чайников

Как установить и настроить NTP на сервере

Создание основных файлов

Как уже упоминалось в начале статьи, для запуска бота используется nodejs. Кроме того, необходимо наличие двух библиотек.

  • discord.js (основная библиотека для работы бота);
  • dotenv (будет использоваться для конфигурационного файла).

Рабочий список проекта и упаковочный файл. В моем случае рабочий список находится в каталоге /home, но вы можете выбрать другой каталог по своему усмотрению.

Теперь определите название, версию, описание, автора, основной архив (app.js) и список зависимостей.

Запустите установку NPM и убедитесь, что файл Package-lock.json был создан. Он также будет скопирован в контейнер.

Затем создайте файл app.js для самого бота и поместите в него следующий код.

Поскольку здесь используется файл конфигурации, создайте файл .ENV в рабочем каталоге и запишите его туда.

В начале статьи поместите ‘tokenbot’ в токен бота, хранящийся в начале статьи, с префиксом буквы, после которой вставляется команда. Я выбрал «!». в качестве префикса, но вы можете выбрать другой полезный символ, например «@» или «», если он не используется самим Discord.

Создание Docker-контейнера

Теперь в рабочем списке нужно создать файл Docker, содержащий инструкции по созданию образа, на котором будет запущен контейнер. Таким образом, мы пишем: .

Создайте файл .dockerignore и запишите в него локальный файл.

Соберите образы и запустите контейнер на их основе.

Вместо ‘authorname’ вы можете ввести имя пользователя, под которым будет создан бот, и использовать ‘/’ для указания имени бота.

Убедитесь, что контейнер выполняется по специальному заказу.

Если вы используете другой дистрибутив, установка необходимых пакетов может отличаться. Инструкции для конкретного дистрибутива можно найти в документации или в поисковой системе.

Как написать код для базового бота Discord с помощью библиотеки discord.py

Используйте библиотеку Python Discord.py для написания кода вашего бота. Discord.py — это оболочка discord API, которая облегчает создание discord-роботов на языке Python.

Как создать реплику и установить disocrd.py

Используя программу редактирования кода, боты могут быть разработаны на локальном компьютере. Однако на этом семинаре будет использоваться Repl.IT, чтобы всем пользователям было проще следовать инструкциям. Repl.it — это онлайн IDE, которую можно использовать в веб-браузере.

Создайте новый REPL и выберите в качестве языка ‘Python’.

Чтобы использовать библиотеку discord.py, просто напишите Import discord в верхней части файла main.py. REPL.IT автоматически установит эту зависимость, когда вы нажмете кнопку Run.

Если вы программируете своего бота локально, вы можете использовать эту команду для установки discord.py на macOS.

Возможно, вам придется использовать PIP3 вместо PIP.

Если вы используете Windows, вы должны использовать следующую строку

Как настроить события Discord для вашего бота

Discord.py вращается вокруг концепции событий. Один факт — это то, что вы слышите и на что реагируете. Например, при появлении сообщения вы можете получать и реагировать на связанные с ним события.

Давайте создадим бота, который отвечает на определенное сообщение. Этот простой код для бота взят из документации discord.py вместе с описанием кода. Позже мы добавим в бота дополнительные функции.

Добавьте этот код в файл main.py. (В противном случае вы можете назвать файл вместо discord.py). Вот что делает весь этот код.

Когда вы создали пользователя-бота в Discord, вы скопировали токен. Затем создается файл .ENV для хранения маркера. Если вы хотите выполнять свой код локально, вам не нужен файл .env. Просто замените Os.gendenv (‘token’) на маркер.

Файл .ENV используется для объявления переменных среды. В Repl.it большинство создаваемых вами файлов видны всем, но файл .ENV виден только вам. Другие люди, которые видят общие ответы, не могут видеть содержимое файла .ENV.

Поэтому при разработке с Repl.IT включайте в файл .ENV только личную информацию, такую как токены и ключи.

Нажмите кнопку Add File (Добавить файл) и создайте файл с именем .env.

В файле добавьте следующие строки, содержащие фактические токены, которые вы ранее скопировали.

Далее посмотрите, что делают все строки в коде вашего бота Discord.

  1. Первая строка импортирует библиотеку discord.py.
  2. Вторая строка импортирует библиотеку os, но она используется только для получения переменной TOKEN из файла .env. Если вы не используете .env файл, эта строка вам не нужна.
  3. Затем мы создаем экземпляр Client. Это связь с Discord.
  4. Декоратор @client.event() используется для регистрации события. Это асинхронная библиотека, поэтому все делается с помощью обратных вызовов. Обратный вызов — это функция, которая вызывается, когда происходит что-то еще. В этом коде событие on_ready() вызывается, когда бот готов к использованию. Затем, когда бот получает сообщение, вызывается событие on_message() .
  5. Триггер событий каждый раз вызывает on_message(), когда принимается сообщение, но мы не хотим, что-то делать, если сообщение от самих себя. Поэтому, если Message.author это то же самое, что и Client.user, просто делаем return.
  6. Затем мы проверяем Message.content, начинается ли с ‘$hello’. Если да, то бот отвечает ‘Hello!’ в канал, в котором он использовался.
  7. Теперь, когда бот настроен, последняя строка запускает бот с токеном входа. Он получает токен из файла .env .

Как улучшить бота

Теперь, когда у вас есть базовый бот, вы можете его улучшить. По какой-то причине его называют «бот для поощрения».

Этот робот скажет «Привет!». и отвечает сообщением, в котором говорится каждый раз, когда кто-то отправляет сообщение, содержащее грустные или депрессивные слова.

Любой желающий может воспользоваться ботом, добавляя ободряющие сообщения. Сообщения, отправленные пользователем, хранятся в базе данных Repl.IT.

Бот также возвращает случайное вдохновение из API, когда кто-то вводит «$ Inspire» в разговоре.

Начните с добавления функции ‘$ inspire’.

Как добавить в бота вдохновляющие цитаты

Он получает отрывок из API под названием ZenQuotes.io, который сильно взывает к разуму. Вам нужно ввести дополнительные секции Python, добавить get_Quote () и обновить код бота для вызова функции.

Это код UP -to -Date. После кода дается пояснение к новому разделу.

Далее необходимо заполнить раздел запроса. Этот раздел позволяет коду выполнить HTTP-запрос и получить данные от API. API облегчает обработку JSON и данных, возвращаемых в секции JSON.

Функция get_quote() очень проста. Сначала данные запрашиваются из URL API с помощью секции запроса. API возвращает случайный вдохновляющий отрывок. Эта функция может быть легко переписана для восстановления значений из другого API, если текущий перестанет работать.

Затем функция преобразует API в json с помощью json.loads (). Используя тесты и ошибки, мы нашли способ преобразовать отрывок JSON в строку в правильном формате. Отрывок возвращается в виде строки из функции.

Последняя часть кода обновляется ближе к концу. Ранее он искал сообщения, начинающиеся с ‘$ hello’. Сейчас он ищет «$ Inspire». Вместо того чтобы вернуть «hello!», он получает quote = get_quote() и возвращает выдержку.

На этом этапе вы можете запустить код, чтобы опробовать его.

Как добавить в бота обнадеживающие сообщения

Теперь мы реализуем функцию, при которой, когда пользователь отправит сообщение с грустными словами, робот ответит ободряющим сообщением.

Как добавить грустные слова в бота

Сначала нужно создать список Python, содержащий грустные слова, на которые робот должен ответить.

После создания переменной customer добавьте следующую строку

Добавьте новые слова в список.

Как добавить в бота обнадеживающие сообщения

Затем добавьте список ободряющих сообщений, на которые робот должен ответить.

Добавьте следующий список после созданного вами списка SAD_WORDS.

Как и раньше, вы можете добавить в список другие фразы по своему выбору. В настоящее время используются только три элемента. Это необходимо потому, что позже мы будем добавлять пользователей и фразы, побуждающие их использовать робота.

Как отвечать на сообщения

Далее необходимо сообщить роботу, чтобы он использовал два созданных вами списка. Сначала введите случайный раздел, чтобы бот выбрал случайное сообщение из списка. Добавьте следующую строку к оператору import в начале кода.

Обновите функцию on_message(), чтобы проверить все сообщения на наличие в них слова из списка sad_words. Если грустное слово найдено, робот отправляет случайное сообщение из списка.

Это хорошее время, чтобы опробовать своего бота. Теперь вы знаете достаточно, чтобы создать своего собственного бота.

Оцените статью
bestgamemobile.ru