К чему приведет смена алгоритма Ethereum. Главные негативные последствия. Эфир переходит на pos когда

Годовой доход валидатора также зависит от времени, которое он проводит в Интернете. Валидаторы должны участвовать в проверке блоков как можно чаще. В противном случае его вознаграждение будет уменьшено. Грубую оценку можно рассчитать с помощью онлайн-компьютера EthereumPrice.

Что нужно знать об обновлении Эфириум 2.0

Разработчики Ethereum 2.0 планируют отказаться от майнинга и разделить блокчейн на несколько цепочек. Серьезные изменения должны затронуть всю криптовалютную индустрию, а не только разработчиков платформ. В этой статье рассматриваются причины изменений в Ethereum и то, как они повлияют на пользователей криптовалюты.

Разработчики Ethereum разделили обновление 2.0 на несколько этапов, каждый из которых сосредоточен на различных инновациях. Нулевой этап заменит добычу полезных ископаемых на штабелирование и начнется 1 декабря 2020 года.

4 ноября застройщик представил соглашение о задатке. Пользователи должны отправить не менее 32 ETH, чтобы стать валидаторами сети Eth 2.0. Валидаторы участвуют в создании блокчейна и получают вознаграждение. В отличие от майнеров, их доход зависит от количества вложенной криптовалюты, а не от их вычислительной мощности.

Для запуска первого блока новой сети в депозитном контракте должно быть более 524 288 ETH, а общее количество валидаторов должно превышать 16 384. Необходимые объемы уже были выполнены 24 ноября, поэтому начало работ не будет отложено. Согласно графику, нулевой этап начнется 1 декабря, когда заработают валидаторы.

Этапы запуска Ethereum 2.0

Этап загрузки Ethereum 2.0

Фаза 0 — «Цепь маяков». После запуска первого блока новой сети обе цепи будут работать одновременно. Текущий Eth 1 использует майнинг, а новый Eth 2.0 — стекирование.

Фаза 1 — «Цепочка фрагментов». Технология цепочки осколков будет внедрена в 2021 году. Блокчейн Eth 2.0 будет разделен на 64 секции, которые будут работать синхронно и общаться друг с другом.

Фаза 2 — Швартовка. В 2022 году Eth1 станет частью Eth 2.0. После этого слияния смарт-контракты начнут функционировать во всех частях, а история данных будет продолжаться без потерь.

Зачем нужно обновление Эфириум 2.0

Блокчейн Ethereum может проводить до 15 транзакций в секунду. Это в два раза быстрее, чем биткоин. Для сравнения, платежная система Visa обрабатывает 24 000 транзакций в секунду.

Чем больше пользователей Ethereum, тем больше транзакций конкурируют за включение в блокчейн. Это увеличивает нагрузку на шахтеров. Создание новых блоков требует все больше и больше вычислительной мощности. В результате количество обрабатываемых транзакций может быть сокращено до 10 в секунду. Чтобы поддерживать работу сети на нынешнем уровне, необходимо увеличить комиссию за транзакции.

Основная цель обновления 2.0 — избежать проблем, связанных с увеличением числа пользователей.

Первое изменение, которое придумали разработчики, — это новый алгоритм согласия. Участники блокчейна дают согласие на каждый новый блок перед его созданием. В настоящее время безопасность этого процесса обеспечивается работой шахтеров. В будущем это будут делать валидаторы (пользователи, подавшие депозитные соглашения). Если валидатор попытается повредить блокчейн, он только потеряет свои инвестиции.

Второе, не менее важное изменение — это создание фрагментированных цепочек. Пользователь блокчейна контролирует актуальность своей собственной версии, сравнивая ее со всей версией. Чем больше блоков в блокчейне, тем дольше длится этот процесс. Разбиение блокчейна на более мелкие части позволяет провести лишь небольшую часть сравнения. Эфириум 2.0 разделен на 64 секции, что позволяет одновременно создавать 64 блока вместо одного. Таким образом, время ожидания подтверждения сократится в несколько раз.

Принцип работы Shard chains

Цепочки блокчейн в каждой секции работают независимо и взаимодействуют друг с другом только при необходимости. Таким образом, время подтверждения транзакций может быть ускорено

В результате Эфириум 2.0 как платформа для децентрализованных приложений должен стать в 64 раза дешевле и быстрее. Эти изменения должны затронуть всех участников криптовалютной индустрии, а не только разработчиков. Это связано с тем, что большинство децентрализованных приложений работают на блокчейне Эфириума.

Что будут делать майнеры после перехода на PoS

Для майнеров важной частью обновления Эфириума 2.0 является изменение метода обеспечения безопасности с доказательства рабочего места на доказательство доказательства. Фактически, система больше не будет требовать вычислительной мощности.

Метод proof-of-work — это метод защиты, используемый в большинстве криптовалют. В результате добычи появляются новые блоки. Это означает, что материал используется для решения сложных криптографических задач. Ethereum, Bitcoin (BTC), Bitcoin Cash (BTH) и Litecoin работают по этому принципу.

Демонстрационные методы являются решением проблемы дороговизны электроэнергии. Вместо извлечения производится укладка. Это означает, что новые блоки подтверждаются действительным лицом на основе свойств криптовалюты. Метод POS в разной степени используется в таких криптовалютах, как Cardano, Stellar, Ripple, EOS и Neo.

Отличия Proof-of-work (PoW) от Proof-of-stake (PoS)

Различия между Pow и Pos

Первоначально цепочка ETH 2.0 работает в стеке вместе с ETH 1 в майнинге. Объединение шахт и окончательное прекращение добычи произойдет в конце второго этапа модернизации, примерно в 2022 году.

Эфир можно добывать до окончательного перехода на Ethereum 2.0 в 2022 году.

Этого времени должно быть достаточно для майнеров Ethereum, чтобы подготовиться к обновлению. Майнинговые фермы могут быть проданы для добычи другой криптовалюты, чтобы инвестировать в майнинг или перепланировку.

Бывший руководитель криптобиржи Bitmex Артур Хейс пошел дальше и предсказал, что цена ETH достигнет 10 000 долларов США. По мнению Хейса, ключом к достижению такого уровня является переход на POS. По его мнению, как только она будет обновлена, инвесторы уже будут рассматривать криптовалюту Ethereum как товарную облигацию.

Причины перехода на новый протокол

Помимо высочайшего уровня энергоэффективности и эскалации, POS будет работать с большим количеством узлов и вызывать децентрализацию, пояснил соэксперт Фонда Романа Некрасова. Он подчеркнул, что это только в теории, а как это делается на практике — вопрос спорный.

Pow Networks добавила инвестиционного менеджера Bitcluster Томаша Галовича в связи с замедлением производства транзакций. Он объяснил, что идея перехода Ethereum от POW к POS заключается в ускорении размещения различных распределенных приложений (DAAPP) и обеспечении необходимой инфраструктуры для создания внешнего вида Web 3.0.

Преимущества старого алгоритма

По словам Ивана Шарова, директора магазина компьютеров и компьютерной техники Hardvar.ru, основным преимуществом POW перед POS является стабильная работа сети с 2013 года и ее проверенная надежность.

Роман Некрасов добавил, что POW предлагает больше возможностей оставаться децентрализованным по сравнению с POS, но теоретически должно быть наоборот. POW — это вычислительная подкладка, которая доступна не всем, а порог ввода монет выше, чем POS.

‘На практике сети POS рискуют получить более высокий уровень концентрации, чем сети POW. Для стакинга также требуется определенное количество сетевой валюты, которую пользователи могут вкладывать в смарт-контракты стакинга. Например, Ethereum — это 32 ETH», — пояснил он. .

Он добавил, что POW позволяют добывать блоки даже одиночным майнерам. Конкуренция более справедливая, чем в POS. Здесь валидатор, положивший больше монет в стопку, имеет приоритет при записи и проверке блока.

Некрасов заключил: «В целом, POS — относительно новая концепция, и только в теории можно говорить о недостатках и преимуществах.»

Томаш Галович добавил, что POW имеет преимущество перед POS из-за электроэнергии, используемой для выполнения вычислительных функций сети.

‘Чем больше электроэнергии потребляет сеть, тем выше ритм между фрагментацией и безопасностью сети. Это предотвращает возможные сетевые атаки и повышает безопасность», — пояснил Галович.

Как переход повлияет на безопасность блокчейна?

Крупные, популярные блокчейны, такие как Bitcoin, больше всего сопротивляются атакам 51%, так как злоумышленнику или группе злоумышленников необходимо понимать более 51% вычислительной мощности сети, чтобы разрушить цепочку. — Основатель Фонда Энкли.

‘Организация такой атаки на сеть Bitcoin очень дорога и требует много времени (нужно купить много оборудования). Я бы хотел участвовать в таких аферах», — сказал Некрасов.

В POS-сети рабочая интенсивность атаки на 51% ниже, что делает ее более осуществимой, по мнению эксперта. Он отметил, что хотя злоумышленникам необходимо собрать большое количество монет, что является дорогостоящей атакой, при наличии денежных ресурсов ее легче осуществить, чем в сети Pow.

‘Ратификация транзакций на блокчейне Ethereum с помощью механизма согласия основана на майнерах, поскольку Ethereum в конечном итоге переходит от текущего алгоритма к новому алгоритму’, — говорит инвестиционный директор Bitcluster. заявил.

Риск безопасности новой сети Ethereum для механизма согласия POS связан с возможностью атак на валидные или неправомерные операции валидатора, пояснил Галович.

Он привел пример Lido Dao, которая в настоящее время владеет 33% ETH сети Beacon, где пользователи могут внести любую сумму ETH, чтобы получить вознаграждение за ставки. В Lido работают 22 оператора Ethereum Knot, которые занимаются техническими аспектами работы верификационного узла.

Эксперты отметили, однако, что 100 крупнейших держателей LDO, лидо-дао Марка, владеют 93,1% от общего объема предложений LDO, что привело к сосредоточению внимания на валидерах Eth, чего администрация Ethereum пыталась избежать с самого начала.

Майнинг Ethereum полностью исчезнет после обновления. Как эти изменения повлияют на будущую цену ETH? В этом материале вы узнаете. Плюс оценка перспектив.

Ethereum более экологичен

На момент написания статьи Ethereum работает по тем же принципам, что и блокчейн Bitcoin. Майнеры существуют, и существуют экологические проблемы, вызванные алгоритмом PoW. В прошлом биткойн подвергался резкой критике со стороны мирового сообщества за неустойчивый майнинг.

Например, в 2019 году майнеры биткоинов потребляли 74,93 ТВтч электроэнергии. Это эквивалентно годовому потреблению электроэнергии в Венесуэле. В то же время углеводородный след составил 35,59 млн. тонн CO2. например, почти столько же за год производится со всей Новой Зеландии. Компания Tesla прекратила принимать биткоин-платежи за электромобили из-за отсутствия заботы об окружающей среде. По словам генерального директора Tesla Илона Маска, причиной отказа от биткоина стало негативное влияние криптовалют на окружающую среду.

Если Ethereum перейдет на PoW, у ETH не будет таких проблем. В PoW майнеры «соревнуются» в решении вычислительных задач, в то время как так называемые валидаторы в сетях на основе PoS выбираются случайным образом. Вероятность того, что блок будет выбран для проверки, пропорциональна количеству заработанных ETH. По неофициальным данным, переход от Ethereum к PoS может сделать сеть на 99,95% «экологичнее».

Цена ETH

Бомба сложности» может оказать значительное влияние на цену Ethereum (ETH), как считают некоторые представители криптовалютного сообщества. По словам Лукаса Утумуро, руководителя отдела исследований IntoTheBlock, обновление сети Ethereum под кодовым названием EIP-1559 заложило основу для постепенного перехода ETH от «цифрового топлива» к «цифровому золоту».

Одним из главных преимуществ Биткойна является ограниченное количество валют. Всего в сети выпущено 21 миллион BTC. В некоторых кругах это ограничение считается логикой цены BTC. В то время, когда пишутся эти строки, сеть Ethereum имеет другую структуру. Сеть фактически выпускает неограниченное количество ETH (годовой лимит составляет 18 миллионов ETH). Чтобы решить проблему инфляции, разработчики уведомили EIP-1559 в августе 2021 года. Это означает, что каждая транзакция потребляет определенное количество ETH, что, по мнению IntoTheBlock, в долгосрочной перспективе будет иметь дефляционный эффект.

Бывший руководитель криптобиржи Bitmex Артур Хейс пошел дальше и предсказал, что цена ETH достигнет 10 000 долларов США. По мнению Хейса, ключом к достижению такого уровня является переход на POS. По его мнению, как только она будет обновлена, инвесторы уже будут рассматривать криптовалюту Ethereum как товарную облигацию.

Читайте о критических уязвимостях, выявленных в Ethereum 2.0 Стэнфордским университетом, в этой большой статье BeInCrypto.

Обновление 09.02.2022. В валюте TON наблюдается тенденция. Добыча монет TON уже подробно описана пошагово на сайте. Также существует возможность двойного майнинга ETH + TON в последнее время, с прибылью примерно + 50%.

Проблемы перехода Ethereum на PoS

Серебристая монета Эфириума стоит на ребре

Зная подробности протокола Ethereum POS, понимая, что это такое и как он работает, легко сделать выводы о трудностях будущего перехода. Давайте выделим основные моменты:.

    Высока вероятность того, что не все майнеры поддержат переход на новый протокол. Уменьшение хэшрейта для столь крупной криптосети — большая проблема, ведь на ее базе построено сотни проектов. Даже сегодня, когда множество майнеров работает над проведением вычислений, имеют место большие перегрузки. Недавний пример — проблемы с CryptoKitties. Если участники сети откажутся от обновления протоколов, система может развалиться.

Видео о переходе от POW к POS в Ethereum:.

В результате Эфириум 2.0 как платформа для децентрализованных приложений должен стать в 64 раза дешевле и быстрее. Эти изменения должны затронуть всех участников криптовалютной индустрии, а не только разработчиков. Это связано с тем, что большинство децентрализованных приложений работают на блокчейне Эфириума.

Что майнить когда эфир (Ethereum) уйдет на POS? Что майнить после эфира

Что майнить когда ETH уйдет на pos

Ethereum или Ethereum скоро перейдет на POS. Ожидается, что это произойдет в первые месяцы 2022 года, а аббревиатура POS означает ProofofStake или ProofOwnership. Проще говоря, Ethereum нельзя добывать с помощью видеокарт.

Обновление 03.01.2022 — Виталик Бутерин посетил подкаст блогера Bankless и сообщил, что Ethereum выйдет на рынок POS в конце 2022 года, не назвав точной даты.

В настоящее время на майнинг Ethereum приходится около 80% всех видеокарт для майнинга в мире. По самым скромным оценкам, когда Ehereum покинет POS, доходы майнеров сократятся в среднем вдвое. На самом деле, это число может достигать 2,5-3 раз.

225$ для беженцев из Украины в ЕС!

Binance предлагает беженцам из Украины в странах ЕС 225 долларов США и карту BinanceVISA.

Для получения информации об инвестировании в криптовалюты, торговле и майнинге зарегистрируйтесь на Binance, крупнейшей в мире криптовалютной бирже.

На сколько упадет доход майнеров с переходом на POS

Откуда взялся этот номер? В качестве примера можно привести видеокарту RadeonRX5700XT.

NFT рис. камня купили за 100$

Уже через неделю он был продан за 430 миллионов. И каждый может это сделать — просто спросите у NFT. Подпишитесь на NFT!

Доходность RX 5700XT на 1 декабря 2021

Производительность RX5700XT с 1 декабря 2021 года

Эфир приносит $3,47, включая розетки. Следующей ликвидной валютой, которая будет добываться, станет Ethereum Classic (ETC). Его текущие показатели составляют $1,70, включая розетки. Разница почти в два раза, но при этом не учитывается сложность сети. Переход даже половины графических карт Ethereum Graphics на Ethereum Classic приведет к снижению доходов из-за резкого увеличения сложности сети.

С nicehash ворота в шахты всегда открыты.

Теперь доступны графики видеокарты. Здесь вы можете увидеть фактический износ, прибыльность и хешрейт каждой видеокарты.

Майнинг ETH на Binance! Комиссия 0.2%

Лучший пул для майнинга ethereum! Ежедневные выплаты ETH. Запишитесь в бассейн!

Все ли шахтеры испытают такое снижение дохода? Скорее всего, нет. У шахтеров разное оборудование, разные условия добычи и разные тарифы на электроэнергию. Особенно пострадали владельцы старых видеокарт, которые добывают только Ethereum. Эти шахтеры, скорее всего, прекратят добычу, поскольку их избыточный доход иссякнет.

Если вы хотите начать майнинг, но не готовы к 2,5-кратному снижению доходности, не делайте этого сейчас, а подождите, пока эфир достигнет POS. Тогда все станет более понятным. Каким будет урожай и что нужно будет добывать?

Тем не менее, как только эфир перейдет на POS, цена оборудования может вернуться к нормальной, поскольку его цена держится только на производительности эфира. А цены в настоящее время в три раза выше рекомендованной продавцом. Поэтому нет смысла заниматься майнингом, если вы хотите приобрести оборудование в течение года, до конца 2021 года. Скорее всего, у вас не будет времени сделать это до POS.

И тут встает вопрос, эфир ушел на POS, что майнить?

Вы должны понимать, что возможности графических карт Ethereum (ETH) могут быть перенаправлены на другую валюту. Это усложняет добычу данной валюты.

Обновление 09.02.2022. В валюте TON наблюдается тенденция. Добыча монет TON уже подробно описана пошагово на сайте. Также существует возможность двойного майнинга ETH + TON в последнее время, с прибылью примерно + 50%.

Скорее всего, это будут Ethereum Classic (ETC), Raven Coin (RVN) и Conflux (CFX). Однако это всего лишь предположение, поскольку все зависит от курсовой стоимости этих валют. Однако доход от эфира, скорее всего, никуда не денется. Это нужно понять и принять.

Оцените статью
bestgamemobile.ru